И так бывает.

Как то раз у моей мамы прорвало канализацию в подвале, а живёт она на первом этаже в старенькой пятиэтажке. Запах в подъезде стоял просто ужасный. Он (запах) уже начал проникать в квартиру. Было очень много звонков и личных визитов (конечно со скандалами) в ЖЭК. Но безрезультатно... Тогда я херакнул жалобу на сайт администрации от ее имени. На следующий день делегация из всего командного состава ЖЭКа била поклоны маме, ещё через день в подвале все починили, убрали все говно (а его реально было по колено) , и сделали ремонт. Ещё через день чуть ли не с оркестром силами ком. состава ЖЭКа маме была проведена экскурсия по идеально чистому подвалу.
Всё-таки иногда это работает!
Место действия Челябинск.
P.S. Теперь на мамины звонки эти паразиты реагируют просто необъяснимо молниеносно)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснее писать на сайт президента. Там реакция одна - спускают на нижестоящие инстанции, те еще ниже. В итоге ЖЭУ получает по шапке со словами “вы ахуели?из администрации президента пришел приказ разобраться!чтоб через пять минут все ок было” Пробовал лично на недобросовестном работодателе. ЗП прилетела через 2 дня, а задерживали полгода.
раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я на электронку РосТруда писал о задержке. Через 2 недели директор лично заонил и умолял в суде заднюю включить. До этого на него все в прокуратуру писали и хоть бы хны. Стоит ли говорить что директору административный 200к впаяли ,заднюю я не включал и с того момента зп получал подностью
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постой.. ты остался там работать???
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,еще 4 месяца работал относительно спокойно. Ну начальники рыли,копали,но я перестал пить накануне,на работу хрдил исправно. Придраться не к чему. Более того эти 4 месяца я получал более высокую зарплату чем обычно,видимо что б больше кипишь не поднимал,а потом уволился спокойно,как и планировал еще за долго до этой истории. Расчитали радостно и за 2 часа,а не 4-6 месяцев как других. Ссылку электронки РосТруда могу дать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
mail@rostrud.info
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том,что они рассмотрят любое,даже анонимное обращение. Написав туда,о том, что провелась проверка и директора привлекли к ответственности ,я узнал уже от самого директора. Когда просил явиться в суд и заднюю включить. В любом случае запишите и искренне желаю,что бы не понадобилась. Мож позже личным постом выложу,как боролся,что писал и итог
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе нынче жопа наступила.
Вся ЗП поделена на 2 части. Большая официальная и вторая часть премиальная. уже несколько месяцев весь филиал не получает премию. Москва там что-то решает и никак не может решить сколько нам заплатить и вообще платить ли. причем месяц назад в добровольно-принудительном порядке заставили подписать допсоглашения что с апреля зп снижается. типа выбор небольшой. или избавляются от филиала полностью или мы танцуем под их дудку. под это дело также сократили(по собственному) 5 человек. и получается что мы пошли у них на поводу а теперь кусаем локти что нихрена не платят....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать. Потому вторая часть и проводится премией,что она (премия) может быть,а может и нет,и случись чего,доказать в суде,что вас кинули на деньги очень проблемно. Со 100% уверенностью могу сказать одно,премию за прошедшее время даже не надейтесь увидеть. Директор фирмы придержал эНную сумму сэкономив на вашей ЗП ,придержка проканала и надеяться что он вернет эту ,уже освоенную и уверен довольно не малую сумму по сути из своего кармана нет никакого смысла. И как показал мой личный опыт,если где-то начались проблемы с деньгами,то надо валить. Умный директор проблемы не создает,а раз они есть,то он дурак,а у дурака все только хуже становится. Хотя может просто они вас выживают,что бы сами ушли,развалить филиал и не платить по сокращению. Я сам 3 месяца назад ушел из подобной фирмы с примерно теми же проблемами и ни разу не пожалел. Нас там тоже на премию кинули,я прикинул штат и ср зарплату получилось почти 20 лимонов. Фирма большая,проблемы те же. Премию кстати я себе и товарищу все таки выбил. Но мне реально было чем давить,режимный объект,постоянные переработки которые нетрудно доказать+ наряды с временем начала и конца работ. Мне реально было чем директора нагнуть в суде за нарушение нормативов труда и двойную бухгалтерию ,о чем я ему и сказал. Так я премию и выбил. Что касается остальных,им директор лично обещал все вернуть ,клялся на глазах у всех,но где вы видели что б 20 лямов так просто отдавали. Уже 10 месяцев прошло,из фирмы ток ленивый и безрукий не ушел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно написал. а мне пока рыпаться некуда. в последнее время  с работой не ахти. подожду еще примерно месяц и если с преми\ми ничего не изменится.... уйду красиво. пусть штрафуют гадов

120
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в том, что кроме спуска вниз того же самого там ничего не происходит и толк от нее есть только если внизу как то на их название реагируют

раскрыть ветку (31)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только в том, что кроме спуска вниз того же самого там ничего не происходит
Э, нет!

Вы просто не знаете, как вся эта кухня работает)

Тут тема в том, что "сверху" в курсе этой проблемы, забъют они на нее или нет - "снизу" не понять, по крайней мере со 100% вероятностью, а значит можно "попасть")

Учитывая, что вся эта компашка, все эти жкх, министерства и т.п. имеют между собой нехилые "трения"... Да что там трения, это настоящая банка с пауками!


И все это дело, при некоторой ловкости - обычный гражданин может использовать на благо общества (или себя))


Классический пример, наблюдаемый мной лично:

Живет, да поживает себе в одном из подъездов  тетка-пенсионерка. Бывшая журналистка)


И как у всех пенсов, которым скучно на пенсии дома сидеть - есть у нее хобби, звонить по инстанциям. Но не тупо и бесполезно ругаться (как большинство) А с выдумкой, используя знания "кухни", полученные на прежней работе.

Например, по обычному городскому телефону может с помощью только своего языка и пронырливости - дозвониться за 10 минут до приемной губернатора, или мера города (Питер!!) Ознакомить со своей проблемой, потом уже звонить ниже, по инстанциям, увеличивая напор и между делом вставляя, мол помошник такой-то губернатора уже поставлен в известность (Имя, фамилия) ля-ля-ля, бла-бла-бла...


Вообще, это надо видеть, в течении десятка минут тетка меняет манеру речи от потоков грубой лести и расхваливания, до истошного вопля в трубку, чуть не матами, и тут-же без перерыва, со следующем собеседником - уже тоном рассудительной и спокойной "статус-дамы"... Талант)


Итог: Двор в идеальном состоянии, асфальт новый, гладкий и ровный, газоны подстрижены, детская площадка - как с картинки. Посадки дорогих крупномеров (один вяз было сдох, весной - моментом заменили на новый)) Сделаны нормальные дополнительные стоянки у каждого дома, места в принципе всем внезапно (!) хватает (

" - А то зятек приезжал, встать некуда" (с))

В доме, где она обитает - каждый год ремонт подъездов, очень быстрый, очень качественный, кафельная плитка уложена на лестницах, перила новые приварены, вычурные. Все тип-топ. Цены на ЖКХ удивительным образом тоже никто не задирает....


Это все на фоне соседних дворов, где жесть, бардак, дороги в говно, горы мусора, "война и немцы"))

раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта бабуля может нехилый бизнес на этом всём делать. Я бы, например, заплатил за то, что мой двор сделают лакшери из какахи. Чтобы самому не заморачиваться. Думаю многие бы тоже согласились, если донести до них, что это не какой-нибудь развод.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за это уже платите вообще-то. Своему ЖЭУ :)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Платишь ЖЭУ, чтобы стригли газоны. Платишь пробивной тётке, чтобы следила за ЖЭУ, чтобы они стригли газоны и жаловалась губернатору. Платишь чуваку с пикабу, за то что познакомил тебя со своей тёткой. Потом так еще до мафии дойдет, чтобы им платить, чтобы тётка и пикабушник никуда с твоими деньгами не смылись.


p.s. проще личного садовника нанять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще вообще самому всё сделать и никому ничего не давать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и так за это всем домом платите

34
Автор поста оценил этот комментарий
А там где такого жильца нету, пиздец :) Ибо денег скажут нет
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так, да)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всем вензеля делать-на распил ничего не останется. А девятиэтажная дача с пятью этажами подвала сама себя не построит.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы на этот двор, авось вдохновлюсь, тоже названивал бы. У меня график сутки через трое, тоже скучно иногда.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Го сделать онлайн-сервис "Бабушки-на-лавке".
Одни пользователи регистрируются там как "Бедные граждане", а другие как "Бабушка на лавке". Граждане создают заявки, а бабушки выбирают заявку и указывают, за сколько рублей её решат.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно стоит заменить "на фоне" на "за счёт". Где-то убыло, где-то прибыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на чьей-то даче.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы таких бабулек в каждом доме. ЖКХ пахали бы , а то им некогда бывает до простых граждан дойти

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Реагируют все, и министерство труда и прокуратура тоже зашевелилась.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не говорю, что не надо писать. Нужно, если нужно. Я лишь о том, что иногда на них ложат большой болт и реакция та же, что и при обычном обращении - т.е. никакой, но это не значит, что везде так. Пробовать надо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не реагируют, пишем выше

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышестоящие почти всегда шлют вниз+ дают наказ, прессовка будет в том случае , если заява

+копия ответа нижестоящего органа. И так продолжаем циклически,если шлют.Также и на сайте президента. Есть любители дезинформировать как заявителя, так и вышестоящие органы) Особенно умиляют  комменты в других постах, когда жалуются  наверх, и удивляются, почему спускают вниз) Так работает система,  органы уменьшаются в количестве по мере роста их важности, а обрабатывать всё мелковажное для одного отдела гемор.

Автор поста оценил этот комментарий
Б-гу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу же Владимиру Владимировичу...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо со мной что-то не так. Отправила запрос в МВД, чтобы прояснили статус земли возле дома, парковка это или всё ещё детская площадка. Прошло больше месяца - никакого ответа. Написала запрос в прокуратуру, что по такому-то запросу не получено никакого ответа. Итог: с момента обращения в прокуратуру прошло уже больше месяца, ответа тоже нет.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так МВД этим не занимается. В управу района обратитесь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда тоже писала. Соседи уверяли, что у них и из МВД разрешение получено, но документы не запрашивали. Вот я и обратилась во все перечисленные ими организации. Дело не в этом, у них было 30 дней, чтобы ответить мне, что вопрос не по адресу, а этого не случилось

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы думаете, должны ли они этим заниматься? Вам нужно на собрании жильцов вопросы придомовой территории решать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею, кто из гос органов должен заниматься парковкой, я отправила запросы в ряд инстанций, вы вообще законы читали? Они ОБЯЗАНЫ в срок 1 месяц дать ответ, либо разъяснения по моему вопросу, либо отписку, что этот вопрос вне их компетенции, в ответ тишина - это как минимум незаконно, и претензия к МВД. Теперь небольшое пояснение, почему я вынуждена ебать мозги всем, кого вижу, включая соседей.


Собрание было 3 года назад. Без моего участия (постоянно проживала за 1500 км от собрания, да это моя проблема), на собрании жильцы большинством решили отдать часть детской площадки под ОБЩУЮ парковку. В итоге, женщина которая на тот момент была главой дома (после этого скандала слетела) что-то как-то оформила, после чего ограничила доступ к парковке только тем, кто лично заплатил ей деньги, документы на землю, которую мы называем парковкой (никто доподлинно не знает, изменили этой земле статус или нет) она никому не показывает, когда с ней пытаются поговорить лично, орёт, кидается на людей и сыплет угрозами, когда на неё пытаются натравить полицию, чтобы хоть те узнали что с землёй, и что вообще происходит, эта женщина на пару месяцев (в последний раз на пол года) куда-то исчезает (предположительно прячется у родственников, но это не точно).


Когда мне удалось поймать её за рукав, она кричала, что лично отвозила в МВД список номеров машин, которым разрешено парковаться на данном участке. Я не разбираюсь в законах, но что-то мне подсказывает, что эта женщина нагло попёрдывает. Именно поэтому я и обратилась за официальным ответом в МВД. Что-то мне подсказывает, что быть суду, поэтому мне нужно собрать максимум бумажек из всех инстанций. Но МВД меня динамит, и здесь уже мне насрать, в их компетенции данный вопрос или нет, они ОБЯЗАНЫ ответить на любое обращение к ним.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно непонятно. Вы-то чего хотите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кушать ><

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте на здоровье. 

32
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, это работает, я как-то любителя плюсцов на пикабу обвинил в бездействии, сам нгаписал заявление в прокуратуру на сайте, его спустили по цепочке, в итоге оно оказалось у меня на столе. Я, конечно, отреагировал, но бездеятельность наших граждан просто умиляет нахуй.


Вам сложно написать о правонарушении на сайт генпрокуратуры или на кремлин? Вы хотите, чтобы к вам приставили по пенетенциарию, который вместо вас будет всякое нехорошее фиксировать? Мы живем в обществе, где "стучать" постыдно, а ваши визави из США вешают плакаты на домах, разъясняющие, что они с органами дружат, а потом мы возмущаемся, что какой-то пидор украл восемь лярдов(это не он их украл, он просто хранил деньги ообнальные, ьанка "Нота"), но никто на заметил, как газели с деньгами выгружались около подъезда, блэт! Ничего не смущает, сограждане?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла. Вы на пикабу увидели проблему, но ничего не делали, пока сами себе не написали жалобу, обвиняя кого то в бездействии? И еще вопрос. Как отреагировали? А воз и нынче там? Или бездеятельность опять наших граждан впереди... 😎

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, многие люди на работе делают работу. У них есть начальство, которое требует отчетов о проделанной работе. И когда их спрашивают: чем ты занимался 2 часа? Лучше ответить: "работал по заявлению гражданина X", чем "какой то пикабушник попросил помочь". Потому что: 1. У нас люди жалуются на все по поводу и без: летом им жарко, зимой - холодно. 2. Написав заявление, вы берете за него определенную ответственность, у вас можно выяснить уточняющую информацию, вам будут на него отвечать. 3. Существует объем работы, который распределяется на сотрудников подразделения, ваше заявление (в отличии от комментария на пикабу) попадает в этот объем. Конечно бюрократия, но обвинять в ней damiolacnews просто не вежливо, потому что он лишь винтик в этой системе и не ему менять эти процессы. Можно говорить на каждом углу, как все плохо, какие все плохие и быть частью этой проблемы, а можно показать примером, как действовать, и быть частью ее решения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле странно. Если человек, чиновник, знает о проблеме, то какая ему разница откуда он знает о ней. С пикабу или анонимка пришла или сосед написал? Зачем самому себе писать заявление о проблеме? Если нужен очет, то в итоге и написан отчет о работе.  И все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть другая работа,  на которую написаны заявления, а решать проблемы пикабушников,  не входит в должностную инструкцию,  например. И ты хоть 100 проблем пикабушников реши,  юридически будет,  что на работе ты занимался личными делами,  вместо исполнения прямых обязанностей.  Бюрократия же,  ну!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло! Нас (а это более 100 человек) работодатель хотел кинуть. Мы с ноября писали мелким почерком в прокуратуры, следственные комитеты (местный, областной, федеральный), Администрацию Президента. Мужики 2 раза на прием ездили в Администрацию. Из уже узнавали и разрешали не по одному человеку на прием приходить. А письма всё спускали и спускали на места. Единственный реальный выхлоп от всего этого - завели уголовное дело. А руководству по херу. Когда этот нехороший человек в феврале уже увидел нас в количестве 60 человек в прокуратуре, через день усвистал за пределы РФ с инфарктом, будучи на подписке о невыезде. Вот тут, как говорится, припекло. Я записалась на прием к Бастрыкину. Мне посоветовали успеть попасть главе СК Московской области. Я попала на личный прием. Глава СК впервые слышал о нашем вопросе при том, что фактически невыплата зарплаты была с июля 2017, писали жалобы во все инстанции с ноября и задолженность перевалила за 40 миллионов. Причем, местный следователь говорил пишите хоть кому, всё равно, всё к нам вернётся. В итоге, имеет выплату почти всей зарплаты. К сожалению, в нашем случае обращения в Администрацию Президента не имели никакого выхлопа. Нам в прокуратуре прямым текстом сказали, что поможет только Бастрыкин. На прием к нему не попала, случилась трагедия в Кемерово.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вся страна работает на пенделях

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но вот что интересно - когда большевики довели страну до ручки и ввели экономическую свободу, НЭП, то нашлись люди, которые стали работать, и вытащили страну из голода и разрухи. Почему сейчас не произошло аналогично, не совсем ясно. Этих первых послеперестроечных бизнесменов нещадно доили рэкетом спецслужбы, в своё рабочее и нерабочее время. Возможно, они и убили честный российский бизнес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, честный и бизнес. Не спеши мои тапочки. НЭП сработал именно благодаря жёсткому контролю со стороны партии и правительства

Автор поста оценил этот комментарий

когда в департамент пишешь ждать приходится месяц. поначалу думаешь они вообще работают или мимо шлют...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку