26

High Voltage (Devinci Cycles)

Удивительной красоты лесные трейлы с отвесными каменными секциями, по которым бодро рассекает Kenny Smith на своем электрическом Devinci...

и как всегда парочка эпичных фотографий из этих мест:

High Voltage (Devinci Cycles) Devinci, Ebike, Mtb, Trail, Cycle, Велосипед, Экстрим, Природа, Видео, Длиннопост
High Voltage (Devinci Cycles) Devinci, Ebike, Mtb, Trail, Cycle, Велосипед, Экстрим, Природа, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Все зашибись , красиво. Но зачем на этих сьезжалках ебайк? О_О

Напоминает рекламу Патриота "для города".

раскрыть ветку 2
+3

это чтоб кататься в местах, где отсутствует подъемник/друг с пикапом и наверх можно только своим ходом переть.

раскрыть ветку 1
+1

Ну дык и показать надо было классический АМ тогда ).

-2

Эээ... Это реклама электро ДХ?.. Сурсли блять? Электро ДХ?.. Бля... Что за дичь? оО

раскрыть ветку 7
+1

Тяжелее байк - быстрее едет вниз =)

раскрыть ветку 6
-2

Бля, да я чёт взрыв мозга слегка словил... Нахера вообще оно?.. Даже теоретически мать его...

Кроме как для тех кто в городе покупает ДХ заявляя что они хотят комфорт. Так тут будет еще и электро..) По сути идиотам которые вообще не понимают чего хотят.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
125

Велосипедно-летнее

Проснулся в 5.45, не спалось что-то. Посмотрел погоду и решил прокатиться до оз. Пырское в 26км от дома.
Выпил чаю, собрал рюкзак и сверив маршрут (всё равно потом заплутал малость🤣) поехал "тихонечко".
самое ссыкатно было ехать по трассе, хоть и всего километров пять по ней, но страшновато)))

В самой Пыре немного попутал, но после сверки с картой нашел дорогу и поехал к озеру.

По пути останавливался и фоткал разные красивости)

Велосипедно-летнее Фотография, Велосипед, Природа, Лето, Озеро, Длиннопост

Спросил рыбака, что это, но блин забыл название)) мелкая, похожа на анчоус

Красивое место, как из сказки

Рыбаков много, рассекают на лодках

Сначала ехал по разбитому асфальту, потом по разбитой бетонке, и уже ближе к озеро пошла укатанная лесная дорога. Если б не корни деревьев, то вообще красота бы была

Вот и озеро, большое и ветренное

Фотать было не удобно, ибо вдоль берегов непролазные заросли. Поэтому почти все рыбаки на лодках

Постоял, пофотографировал, отдохнул чуточку и поехал назад

По пути назад нафотал ещё всяких разностей)

В Пыре, в кафешке на вынос, купил баночку энергетика и батончик сникерса. Посидел, погрыз, попил и.....

...пройдя надземный переход, вышел на трассу и поехал домой. По пути уже ничего не фотал, ибо по трассе ничего интересного

Вышло 55км. Не устал, единственное устала жопа. Ни руки, ни ноги даже не забились

Показать полностью 21
395

Запланированное устаревание или совпадение?

В уже далёком 2015 году я решил перед началом лета приобрести велосипед. А так как у меня был до этого небольшой опыт владения бюджетного MTB, то решил взять сразу подороже, но чтоб катал меня многие лета́, а я был уверен в его надёжности и не приходилось постоянно с ним возиться. Долго мучал интеренеты в поисках "золотой середины". Бюджет был до 35000 руб - это был лимит моей кредитки на то время. И вот, начитавшись форумов, насмотревшись ютубов и наобщавшись с друзьями-велосипедистами я определился с выбором.

Запланированное устаревание или совпадение? Велосипед, Гарантия, Mtb, Казус, Велосипедист

На фото ОН (справа). GT Avalanche Elite 2014 г.в. Куплен в известном сетевом магазине с 20% скидкой за прошлогоднюю модель. Я был счастлив, как пацан, что год выпрашивал у родителей велосипед. Каждый раз садясь за его руль, я понимал, что деньги были потрачены не зря. И так было каждое лето. Но лето 2020 мне, видимо, придется встречать пешеходом.
В начале мая этого года лопнула рама, а точнее задние перья в районе тормоза. Ладно бы я трюки выполнял, прыгал с крыш, носился по корням в лесу. Но нет. Просто стоял на светофоре и когда загорелся зелёный... В общем, на фото снизу видно всё

Запланированное устаревание или совпадение? Велосипед, Гарантия, Mtb, Казус, Велосипедист

После 5 стадий принятия неизбежного я побрел домой. Я помнил, что у GT вроде как должна быть неплохая гарантия. Быстро погуглив появился лучик надежды - гарантия на этот тип рамы 5 лет. Покупку совершил тоже 5 лет назад примерно в это же время. Осталось самое сложное - найти чек и гарантийник.
Придя домой и перерыв все бумажки, что я нашёл, я, уже теряя надежду увидел пожелтевшие и лежавшие в пыли бумаги. Чек. Гарантийный талон. Инструкция по эксплуатации. Дата покупки - 29 мая 2015! Это была почти победа. Впрочем томить не буду - магазин оказался порядочный и принял велосипед, заверив, что подыщут раму на замену, но замены не нашлось и мне вернули полную стоимость вела, что была в чеке. Конечно те деньги в 2015 это уже совсем другая сумма. Инфляция, скачки валюты сделали своё дело. Но, на мой взгляд, это был весьма хороший выход из ситуации. Осталось только неприятное послевкусие после этой истории: до конца гарантии у меня оставались буквально пара недель. Ещё бы чуть-чуть и я остался бы с неисправным велосипедом в ожидании пешеходного лета. Надеюсь, что это просто мне не повезло и попался брак. Всем крепких рам и накатистых покатушек ;)

Показать полностью 1
90

Встреча с огромной тигровой акулой

Королевство Фиджи, остров Вити-Леву, Beqa lagoon.

Да придет Сурвайвер!

Вообще, тигровая акула, в простонародье “Тигра”, это была одна из моих самых давних постоянно ускользающих мечт.

Ещё до китов и всяких кашалотов, были времена, когда я буквально заболел акулами.

Стал ездить по свету, искать с ними встречи.

Всяких разнообразных акул пересмотрел-перефоткал: и молотов гигантских и бычьих и даже королеву - ББА сфоткал и обплавался чуть ли не в обнимку, а уж о всяких рифовых там даже и говорить нет никакого задора. Рассказать, зачем мне это надо?…

Кстати видос с Большой Белой акулой (с большой буквы как дань уважения) самый тиражируемый и перепощиваемый в инстаграме всякими собирателями экстремального контента, там какие-то миллионы просмотров, но мне от этого ни тепло ни холодно и даже лайка не перепадает, потому, что никто никогда не тыкает в надпись “видео by vitaly_sokol” =)))

Это в лучшем случае, если я вскользь упомянут под перепостом, $лядство, конечно.…

А вот на Фиджи я поехал впервые в 2010м году, специально, чтобы нырять с акулами, нанырялся по самое нехочу, ждал Тигру аж целых две недели, так и не дождался, уехал ни с чем.

А потом снова, когда уже в 2018м китов на Тонгу ездил снимать, летел транзитом через Фиджи и как водится, решили занырнуть.

День ныряем, два ныряем, на улице дождь и пасмурно.

Ни нырялки ни съёмки нормальной, потому что всё серое и унылое, да ещё стаф постоянно требует фонари выключить, мол, акулы пугаются.

Да ещё и место где мы жили называлось «Кака - place”.

В результате, никто с нами больше не захотел пойти, всем надоело всё, а мы с Сашей Мачульским упрямые.

Под водой снова было грустно и пасмурно, да ещё холодное течение нанесло мутного тумана.

И вот тут-то… из этой самой темноты и мути вышла ОНА!

Мы с Александром переглянулись и даже через маску было видно, что у него такие же ОГРОМНЫЕ ВОСТОРЖЕННЫЕ ГЛАЗА: #ЛЯЯ! ЧУВАК!!! ТИГРА ПРИШЛА!!!!

Фиджийцы к своему бизнесу подходят научно и в дайвцентре всем акулам дают имена, у них фотокаталог есть специальный, о как!

Тигру зовут Survivor.

Приятного просмотра.

Тут более длинная версия, видео замедлено с 60 FPS до 30. Снято на камеру GH5

Показать полностью 1
1281

Адреналин, замешанный на прекрасном. Самые красивые и высокие лестницы мира

1. Чанд Баори, Раджастан, Индия
Шан Баори построен между VIII и IX веками и насчитывает 3500 ступенек узости и опасности, а так же имеет идеальную симметрию.
Не нравятся подъемы? Боишься ветра? Тогда тебе сюда. Экстримальный спуск тебе обеспечен. Ну и конечно же красоты...(а внизу можно ритуал какой священный замутить, ну или просто ручки в дождевой воде умыть. Ведь на самом деле, это ни что иное, как гигантский колодец, для сбора дождевой воды).

Адреналин, замешанный на прекрасном. Самые красивые и высокие лестницы мира Лестница, Лестница в небо, Винтовая лестница, Лестница Иакова, Адреналин, Экстрим, Природа, Длиннопост
Адреналин, замешанный на прекрасном. Самые красивые и высокие лестницы мира Лестница, Лестница в небо, Винтовая лестница, Лестница Иакова, Адреналин, Экстрим, Природа, Длиннопост

2. Перу, Мучу-Пикчу, храм Луны. Построили инки (индейцы то бишь), а стоит до сих пор! Во как строить нужно.
в общем 207 метров пейзажей и адреналина.

3. Гора Тяйхань, Линчжоу, Китай. Любишь чтоб все раскачивалось? 92 метра раскачиваний и скрипа под ногами тебе обеспечено. Только без паники: гарантия качества - Китай (это для большего экстриму).

4. Котел Дьявола, Эквадор. Захватывающий вид, и скользко так, что и дьявол на когтях своих поскользнется. Не самая высокая лестница конечно, но опасная и дерзкая.

5. Лестница "Ведущая в небеса", ну или в Пещеру Тианмень (носит название "Ворота в небо"), Китай. 999 тестов на твою выносливость. И если кто-то подумает, что она не опасна, пусть представит: сколько времени придется катиться вниз, если поскользнешся на предпоследней ступени.

6. Швейцарская пирамида, Низен, Швейцария (естественно, раз пирамида швейцарская).Самый длинный лестничный пролёт на земле расположен на горе Низен, прозванной «Швейцарской пирамидой» за свою треугольную форму. Почти три с половиной километра и 11 674 ступеней, на которые ты врят ли когда встанешь. И не потому, что стыдно за свою физподготовку, а потому, что открыта лестничка лишь раз в году, для марафончика, на который записываться нужно за год, а то и больше. Лестница поднимается по склону горы, начинаясь с высоты 700 метров внизу до 2363 метров у вершины горы.

7. г.Джеймстаун, остров святой Елены. Угол подъёма 45°, не у каждого муж...гм... не об этом речь. В общем в ней 699 ступеней, а высота равна 200 метрам. Местные говорят, что при подъёме она разбивает сердце, а при спуске сломает вам шею.

8. Остров Гастелугаче, Испания.
Вступаешь на лестницу на материке и через 237 ступенек, ты на острове рядом с часовней св.Иоанна Крестителя, на острове. Тамплиеры были не дураки строить всякие красивые штуки и лестница не исключение. Стоит там с десятого века и хоть бы что. Итак иди и смотри: красивейшие пейзажи и от всего веет древностью (как бонус, можно потренькать на колоколах).

Благодаря множеству фото, все не уместилось, так что продолжение следует...

Показать полностью 24
46

Как я начал катать на велосипеде

Внимание!! Автор троечник и надеется только на авто-исправление. Текст не несёт полезной информации, скорее это личный блог.

Последний раз я катал на велосипеде в далёком 2002 году, мне тогда было 12, гонял на том что было. А было следующее: Аист с взрослой рамой заботливо восстановленный моим отцом. К сожалению или счастью фотографий того велосипеда нет в архиве, но был он примерно таким (фото из этих ваших интернетов)

Как я начал катать на велосипеде Велосипед, Mtb, Хобби, Хардтейл, Длиннопост

Позже я быстренько пересел на мопед, а затем в автомобиль. Как-то не было принято у нас в компании на великах гонять. Сейчас я очень жалею, что не увлекся MTB в те времена.

Вернёмся в наше время, точнее май 2019. После некоторых стрессов я вернулся к "нормальной" жизни, но вредные привычки в виде курения (начал по глупости в 26 лет) и алкоголя по выходным остались. Здравый смысл подсказывал, надо заниматься спортом, ибо 97 кг на 180 см тушке это перебор. Бегать не люблю, в зал не хочу. О, велосипед. Стильно, модно и многие знакомые начали катать.
Еду в велосипедный магазин. Перед этим пообщался с "знающими" людьми, узнал что нормальный велосипед стоит 15 т.р. В магазине предложили байк за 35 тысяч. "Ну это совсем уж крутой", подумал я, возьму что по проще. И вот я выкатываю из магазина Aspect ideal 2019 года, пушку от "немецкого" бренда. Кое как засунул его в багажник и отправился домой, а позже в ближайший лес покорять местные трейлы.

Как я начал катать на велосипеде Велосипед, Mtb, Хобби, Хардтейл, Длиннопост

О том как этим же летом у меня появился Norco charger и рама Dartmoor hornet, напишу позже, если будет в этом смысл)

И так, в первом комментарии подсказали, нужна осмысленная информация в посте. Попробуем.
1. Те кто только собирается, но ещё сомневается, начинать или не начинать кататься в 28 лет (это мой случай). Отвечу, начинать!!! Да, да и ещё раз да. Начинать, даже если вам далеко за 30.
2. Не покупайте сразу дорогой байк, я рад что не стал тратить сразу сумму в 40, 70 или 100 тысяч. Я несколько раз поменял приоритеты в катании, сменил два велосипеда за сезон и начал собирать кастом к следующему.
3. Не покупайте Ашан-подвесы. Те кто понимает о чём я, плюсанут.

Не спится мне, продолжим строчить этот пост. Aspect оказался не немецким брендом, кругом обман. Это такой же немецкий бренд как все эти российские компании заказывающие производство в Китае. Сайт Aspect оказался шаблонным, не несущем полезной информации. Группа в ВК заброшена и нормального комюнити не видать.

Что насчёт катания. Оказалось что занятие это весьма интересное и полезное. Вес быстро пошел вниз. Катаясь на велосипеде я по другому взглянул на родной город, к слову он не большой, на велосипеде его можно искать весь за один день. Часто гонял за пределы города, открывал для себя интересные и живописные места. Несмотря на мой не самый лояльный отзыв о компании Aspet, из велосипед оказался выносливым и не прихотливым, выдержал мой вес и не разу не подвёл.

Одним чудесным и тёплым утром я катил по загородным дачам, было тихо, ничего не предвещало беды) Дорога предо мной расходилась в две стороны. На лево поедешь - по дачам продолжишь ехать, на право поедешь - попадешь на крутой спуск в лесу. Я решил, что к спуску ещё вернусь, сначала продолжу исследовать не знакомые местности. Но только я собрался повернуть на лево, как увидел на этой дороге четырёх не маленьких пёсиков. Они были очень рады увидеть меня, я их - нет. Они хотели поиграть, я не хотел. Решение было простым, вниз по лесу! Лететь вниз по тропе между деревьями оказалось очень интересным занятием! А ещё, я понял, данный велосипед не совсем подходит для такого катания. Руки быстро устают из-за дешёвой вилки, тормоза на тросах не могут обеспечить адекватного замедления, на колесах 26х2.1 сильно потряхивает. Приехав домой, я задумался о тюнинге или покупке другого байка.

Показать полностью 1
123

Городское безумие от Fabio Wibmer

Фабио Вибмер в очередной раз доказывает что Урбан Фрирайд живее всех живых! В своем новом ролике он бросает вызов лестничным пролетам и перилам на пути из Леона в Париж!

30

Чуть не опоздал...

Слава Фабио Вибмера не дает покоя любителям горного велосипеда и вот уже молодое поколение (в лице Габриэля Вибмера) наступает на пятки, особенно, когда приспичит, ведь опаздывать в школу ну никак нельзя! =)

46

Черно-белое шоу

Обычные черно-белые рабочие будни превращаются в потрясающее шоу, если в роли офисного сотрудника никто иной как Vittorio Brumotti

Историческая справка для тех, кто не знает кто это такой:

Витторио Брумотти – самый известный итальянец в велоспорте. Своей популярностью он обязан роликам на YouTube, где выполняет умопомрачительные трюки на шоссейном велосипеде. К своим 35 годам Брумотти успел стать чемпионом мира по велотриалу (2006), установить несколько мировых рекорда и получить титул самого сексуального мужчины Италии (2014). А еще он учитель информатики.

Впервые Витторио попал в Книгу рекордов Гиннеса в 2007 году. Тогда он на заднем колесе последовательно перепрыгнул по 20 узким рейкам, преодолевая по полтора метра за раз. Следующий рекорд – четырехметровый прыжок с одного грузовика на другой. Затем он дропнул с байком в воду с 17-метровой высоты, без страховки прыгал на вершине 143-метровой скалы и проехал по 10-метровому слэклайну шириной лишь 5 см.

Самый известный рекорд Брумотти – подъем на велосипеде на вершину самого высокого здания планеты, Бурдж-Халифа. Для этого ему пришлось прыгать по ступенькам небоскреба 2 часа и 20 минут.

Черно-белое шоу Велосипед, Велотриал, Триал, Работа, Офис, Трюк, Экстрим, Видео
99

Самый популярный транспорт в Китае - электровелосипед.

Самый популярный транспорт в Китае - электровелосипед. Китай, Велосипед, Электровелосипед, Ebike, Китайцы, Видео, Длиннопост

Самым популярным средством передвижения в Китае является велосипед. Однако, азиатам слишком утомительно крутить педали. Мотоциклы во многих провинциях Поднебесной находятся под запретом, а на помощь приходят электровелосипеды.

Самый популярный транспорт в Китае - электровелосипед. Китай, Велосипед, Электровелосипед, Ebike, Китайцы, Видео, Длиннопост

Такой простой и незамысловатый транспорт имеет ряд преимуществ, по сравнению с «классическим байком» - его можно легко перевезти в лифте и оставить «ночевать» в квартире, при этом неприятного и вредного запаха бензина Вы не почувствуете.

Разнообразие – на рынке представлено огромное множество двухколёсных агрегатов с моторами. Каждый сможет выбрать подходящую модель на свой вкус и кошелек. К примеру, я приобрел складной e-bike, который можно без труда перевезти и в багажнике авто, и даже в автобусе. Видеообзор моего агрегата кому интересно может посмотреть ниже.

Грузоподъемность – прогресс не стоит на месте и производители изобрели ряд «электротелег» - аналог мотороллера «Муравей», работающий на электричесве, и не орущий при приближении на всю округу. Девайсы используются в почтовых службах, и даже при переездах – положить холодильник и газовый баллон (что ты знаешь о безопасности?!) почему бы и нет!

Запас хода – кулибины ставят огромнейшие батареи, которые позволяющие преодолеть дистанцию в 70(!) км.

Отсутствие налогов, сборов и регистрационных номеров. Да, чтобы водить электроскутер в Китае не требуется ни прав, ни документов, ни тех осмотра.

Также в последнее время набирают популярность прокатные электровелосипеды. Стоимость поездки с ветерком обойдется в пару юаней (20-50 рублей в час).

Показать полностью 7 1
60

Как я с медведем переночевал.

Началось всё с того, что я отправился в абсолютно сырой лес, для того, чтобы снять видео. Но не думайте, я блогером себя не считаю, коммерческого характера мои видео не носят, попрошайничеством не занимаюсь, рекламы и матов нет. Делаю это исключительно ради людей. А то в последнее время очень много народу теряются в лесах. Как то пытаюсь помочь с этим вопросом. Я в МЧС к сожалению не работаю, но я работаю много лет в лесоохране. Ловлю браконьеров, лесорубов, тушением лесных пожаров занимаюсь и т.д. И для меня провести не то что одну ночь, а неделю в лесу, просто за счастье будет! Вот и делюсь опытом. Хобби в общем.

Пока шёл по лесной дороге в поиске места для ночлега, я видел многочисленные медвежьи следы. Решил, поставлю экшн-камеру возле дороги, подключив её к пауербанку. Правда почему то я решил, что лучше её на ночь поставить. Хотя потом подсказали более умные люди чем я, что можно было и днём. Но как получилось так получилось. В общем пока снимал видео как, подлечить порезы, построить укрытие, наломать дров без топора, и провести ночь и прочие свои параноидные действия, этот товарищ значит, лет так 4-5 отроду, и весом наверное под 300, взял и подошёл в 3 часа ночи к камере, обнюхал её, и уронил. Причём он на столько заскучал в лесу, что решил камерой себя не ограничивать, и разбудить меня ломаньем веток под своими лапами. На видео видно плохо, пришлось кадр осветлить и на другой канал загрузить. Это происходило в 85 метрах от моего "лагеря", с костром! Поэтому я всегда и говорю, что медведь огня не боялся никогда, это всё сказки. Костёр в тайге всегда нужно комбинировать с какими то выкриками, выстрелами, стучанием железными предметами. Когда уже отправился домой, по пути заскочил за камерой, и был удивлён. Но ещё не сразу поняв, что палка-штатив, на которой была камера, упала именно от любопытства моего нового друга. Дома начал смотреть, и мягко говоря был удивлён. Хотя во время работ в лесу бывало ставили фотоловушки, и порой тяжело его пригласить на фотосессию, даже поставив открытую, консервированную банку сайры. А тут как будто решил подарок мне сделать. Хорошо хоть не уничтожил камеру. Как то так друзья. Ходите в походы аккуратно. Предупреждайте родственников в какой район леса уходите, и берите с собой обязательно спички! Спички - это залог того, что на 90 % ваше прибывание в лесу закончится удачно! А то чуть ли не каждый день в новостях передают, о погибших грибниках, которые с переохлаждением не справились.
Будьте здоровы! Извиняюсь что отвлёк!)

58

Brandon Semenuk RAW

Brandon Semenuk райдер высочайшего класса, который на "эй, ты!" с законами физики и гравитацией ))

Потрясающая техника и просто зашкаливающий скилл!!!

на мировых эвентах ему последнее время частенько не везло, но он по-прежнему в форме и готов к новым победам. Давай, Брэндон, жги!

Brandon Semenuk RAW Велосипед, Экстрим, Трюк, Слоупстайл, Mtb, Semenuk, Trek, Slopestyle, Видео
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: