Hardcore

Hardcore – это форма элитаризма в электронной музыке, так как слушать такое можно только под кокосом, а это недешевое удовольствие. Закинулся и почесал на MoH в надежде, что не заметут.

Hardcore Музыка, Хорошая музыка, История музыки, Электронная музыка, Хардкор, Techno-hardcore, Moh

Он вышел из Техно почти одновременно с Рейвом  в начале 90х и стал его гипертрофированной версией. Но только если в рейве люди чувствовали дух времени, то хардкор воспринимался скорее как его пародия. Как и вся лютая электроника, он вышел из Голландии, где и по сей день проходят самые безумные фестивали, включая Masters of Hardcore.


Бронебойный, резкий, эпичный как и панк тезка, он строится на перегрузах всего от драм машины до сэмплов в темпе свыше 160 BPM. Собственно, замер темпа является практически единственным способом отличия туевой хучи поджанров хардкора, так как от генеральной линии партии никто не отклоняется.


У большинства вменяемых людей от такой музыки либо через 10 минут заболит голова, либо через час просто станет скучно. Но если вы способны тащиться от такого ночи напролёт – сходите к неврологу и скажите "нет" наркотикам!


Ссылка на плейлист: https://t.me/cho_slushaesh/215?single=