Гвардеец Альянса

Сегодня хочу поделиться с вами историей о том, как же проходили съёмки фем. версии гвардейца Альянса по экранизации фильма "Варкрафт".

Костюм был полностью готов, в процессе изготовления были лишь каноничные меч и щит. С мечом пришлось немного по-импровизировать).

Друзья с Форпост (парк живой истории) любезно предоставили мне наикрутейшкую локацию, выполненную в историческом стиле. В моем распоряжении были все постройки (как изнутри, так и снаружи), находившиеся на территории исторического парка. Съёмочная группа +водитель были полностью готовы к поездке. Оставалось только дождаться обусловленной даты и выдвинуться в путь.

План был следующий: Выезжаем на машине в районе 14 часов дня, добираемся до одного из перевалочных пунктов, где организуем ночлег, на следующее утро добираемся до парка и снимаем.

Наступил день X, весь реквизит и доспехи были упакованы в 70 литровый рюкзак походника. Оставался лишь двуручный меч, который мне вовсе не хотелось нести в руках. Его я решила так же положить (воткнуть😅) в рюкзак, предварительно замотав в плёнку. На гарду был одет чёрный, плотный пакет. Правда я не учла одного момента. При росте 175 см, с рюкзаком на спине, из которого торчал огромный меч, я бы собрала в вагоне метро все потолки.

Поняв, что данный "фокус" не удался, стоя на пороге квартиры, я начала извлекать меч из рюкзака. В этот момент мерзкий пакетище оторвался от гарды и зарядил уголком мне в правый глаз. Было неприятненько, но вроде бы и не страшно, как показалось мне на тот момент. Как же я тогда ошибалась....

Всю дорогу до места отправления, я терла свой бедный глазик. Казалось, что в него попала пылинка или ресница, которую никак не удавалось извлечь. Оставить глаз в покое и не трогать его было очень тяжело, с учётом того, что он начинал неистово слезиться.

В какой-то момент неприятные ощущения утихли, мы благополучно доехали до места прервала, прогулялись, посмотрели местные достопримечательности, пожарили шашлык и уже собирались отойти ко сну, как вдруг неприятные ощущения в глазу начали перерастать в болевые. Это все чем-то походило на попадание осколка стекла в глаз. Слезные каналы уже не справлялись со своей задачей. Глаз пересыхал, веко безумно натерало роговицу. Область вокруг глаза и он сам покраснели и опухли. Аптек в той глуши небыло.... С надеждой на то, что сон хоть как-то изменит ситуацию и утром станет лучше, я уснула. А теперь эпик. Утро было очень не добрым и началось оно с того, что я дико опухла, а глаз болел ещё сильнее, но я была бы не я, если бы свернула съёмочный день.

Мы поехали в соседний городок. Кое- как нашли открытую аптеку, где я закупилась препаратами, которые восстанавливают роговицу глаза. Да, да, пакетом я умудрилась довольно сильно повредить роговицу и это стало заметно уже вечером того же дня, когда в зеркале было видно расслоение.

Кажется в день съёмки я походила на вампира 🧛♂️ так, как даже малейшие лучи света заставляли меня, а точнее мой глаз испытывать дичайшую боль и разочарование в плотных пакетах 😂. Хотелось шипеть при виде солнечных лучей. Жаль не осталось фото того, как в тот день выглядел мой прикид. Постараюсь описать. На мне был белый, плотный балахон с капюшоном, в машине мы нашли тёмные очки, так же у меня был лёгкий шарф и носовой плоток. Светозащитная конструкция в сборе выглядела так - сначала плотком был прикрыт глаз, потом шёл шарф, сверху очки и дальше капюшон. В общем ещё тот треш.

Снимали фото и видео материал мы весь день. Пока солнце стояло высоко, я была вынуждена сниматься внутри домиков и башен, что бы минимизировать контакт с солнечным светом. Только когда солнце стало заходить за горизонт, мы вышли на поляну, что бы ещё немного поснимать снаружи. Благо к вечеру гель для роговицы начал действовать и боль немного утихла.

В общем это был довольно странный опыт, через который я не желаю никому проходить.

Считаю, что с поставленной задачей мы справились и получили отличные кадры 😎

Будьте здоровы, котики 💋

Гвардеец Альянса Косплей, Русский косплей, Warcraft, Девушки, Доспехи, Фотография, Длиннопост
Гвардеец Альянса Косплей, Русский косплей, Warcraft, Девушки, Доспехи, Фотография, Длиннопост
Гвардеец Альянса Косплей, Русский косплей, Warcraft, Девушки, Доспехи, Фотография, Длиннопост