Грустно
Что-то Чуча в последнюю неделю начала меня сильно огорчать. Спотыкаться начала на ровном месте. Сегодня пошли посмотреть на кувшинки. Переходили через мост, я шёл на полметра впереди. Сходим с моста и я слышу какой-то шум. А это собака заваливается на жопу без задних лап почти. Ну и при заходе на любую лестницу задние лапы буксуют. Чуча, что за дела?! Тебе и 12 лет нет ещё, а ты уже начинаешь. Нормально же общались.
Только что вернулись из больницы. Предварительно с позвоночником что-то. Врач нажал и Чуча сразу же села. Назначили узи два штука, таблетки и уколы. Завтра будет результат анализа крови. Если кровь будет нормальная-то это возрастное.
Щёлково, июнь 2025.


Собачьи будни
33.7K поста20.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.