«Гранулированное счастье»

Давно пытаюсь слезть с сахарной иглы. Если отказаться от сахара в первоначальном его виде оказалось очень легко, то соблазн побаловать себя десертиком всегда присутствовал. Так как я всю жизнь была убеждена, что лучше буду есть сахар, чем всякие заменители, приходилось полностью отказываться от любимых вкусняшек. Позиция про сах. замы была непоколебима и ничем не обоснована.

Без сахара быстро поехала крыша, и я решилась попробовать «полезные» десерты в небезызвестном ресторанчике. Естественно они никакие не полезные, а просто менее вредные: никакого глютена (только кокосовая/рисовая мука) и заменители сахара.

На вкус как просто менее сладкий торт, ничего не обычного. На вид тоже никаких отличий.

Недостаток обнаружился на утро - меня всю обсыпало с ног до головы. Если учесть, что я больше ничего за день не ела, бытовые привычки не меняла, сомнений в причине нет.

Собираюсь через время попробовать ещё раз и окончательно убедиться, что лучше сидеть на сахарной игле.

Я полностью согласна с Дэвидом Линчем:

Сахар делает меня счастливым и вдохновляет. У меня тяжелая сахарная зависимость. Я называю его «гранулированное счастье».