Градусник

Вспоминая о фильмах "Тёмный город", "13-й этаж", ну, и да, конечно, "Матрица"...

Обычный советский уличный термометр располагался на кирпичной стене места для курения нашего отдела. Установлен он был давно и сейчас - во время смартфонов и прочих гаджетов, уже был практически бесполезен. Но всё же, выходя на перекур, каждый второй то и дело подходил к нему и смотрел на шкалу. Просто, по привычке. Просто, от нечего делать.

Был обычный день конца ноября, когда мы с коллегой "айтишником" после обеда пошли на перекур. Я почти сразу "по традиции" не спеша направился к градуснику, Колян поддержал традицию. Дальше диалог. (Колян - К, Я (не поверите) - Я).

К: - Ну, что кажет?

Я: - Минус двенадцать. А по ощущениям - вся "двадцатка".

К: - Надо по-теплее сделать..

После этих слов, Колян с выражением лица маньяка достал зажигалку, поднёс её под градусник и зажёг. Красная жидкость моментально оживилась и поползла вверх по шкале. Буквально через две секунды, когда жижа пересекла черту "0", всю стену вместе с градусником вдруг залил солнечный свет. Туча ушла и солнце засветило как-то по-необычному ярко для конца ноября. На миг даже показалось, что на улице стало по-летнему тепло. Колян убрал зажигалку, жидкость уже лениво достигла отметки "+40", после чего, набирая ускорение, устремилась обратно - вниз по шкале. И когда она пересекла отметку "0" и начала падать "ниже нуля", солнце снова скрыла очередная туча. Банальное, казалось бы, совпадение вызвало какие-то противоречивые эмоции и разбудило детскую бурную фантазию. Голос Коляна внезапно прервал мой мыслительный процесс.

К: - Увы, в реальной жизни никакие скрипты не канают...

Я: - Кто сказал? Может, мы просто не владеем нужным языком программирования? Или всё ещё проще - у нас просто недостаточно прав доступа?

Да простит меня РПЦ, но в тот день меня до самого вечера не покидала эта мысль...

P.S.: МысльЗдрав предупреждает: курение вредит Вашему кошельку!

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как сказал мой МЧ, 3 месяца практикуясь в некоем неэзотерическом методе, "как страшно понимать, что люди не подозревают, что рядом дверь в совсем другую реальность".

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норкоман? Током ёбнуть?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Как пивасик в субботний вечер?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отлично, только надо уже снова в бристоль бежать. IPA какого-нибудь взять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная IPA рождает на утро мутный стул... Ну да ладно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я употребляю столько этанола, никотина и капсаицина, что не помню, что такое нормальный стул. Моя маман привезли из Вьетнама фруктов, угостили-с, оказывается ИПА отлично идёт с манго. Весьма рекомендую.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ого, ахах. ну да, это первое прочтение и правда))) нет, саморазвитие.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности будут? А то как-то расплывчато
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Определенные техники работы с сознанием, позволяющие выйти из иллюзий и перейти в другое видение.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всаомогательные инструменты бывают в ёмкостях 0,5 0,75 и 1 литр 😀

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...но к этому моменту во мне уже внутри

ноль пять, ноль семь, ноль тридцать три...

Предпросмотр
YouTube5:00
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Автор поста оценил этот комментарий
А можно еще подробнее? А то этих техник - пруд пруди.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это авторские техники. не знаю, как вам их описать подробнее в комменте и не отхватить минусцов. они основаны на теории, что человек сначала живет в своей мифологии, потом в противодействии мифологии, потом в контакте с реальностью, потом в контакте с людьми, не включаясь в их мифологию.

думаю, все равно мало что понятно.


вау-эффект дает стадия контакта с реальностью

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу на нормальный язык: чувак долго синячит, ловит всех от чертей до белочки (с мифологией/без мифологии),  потом трезвеет и выходит на свежий воздух с бодуна (вау-эффект)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D


примерно так, ага

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно вам! Плюсы, минусы - вам их солить, что ли? Тем более запас плюсов позволяет. Пишите, интересно же! Просто любое психическое расстройство можно смело окрестить авторской методикой, особенно, если оно начинается со "своей" мифологии.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы общаетесь со мной недолго и информации у вас ноль, но в ваших мыслях есть некая история о моем парне. Эта история основана больше на ваших личностных нюансах и призмах, а не на информации, полученной от меня или на статистике.

Вот это и есть мифология, если очень_упростить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Ясно-понятно все. На самом деле вы заблуждаетесь, считая, что у меня в мыслях есть какая-то история о вашем парне, т.к. это заблуждение основано исключительно на ваших личностных нюансах и призмах, исходя из того, что я вступил с вами в переписку, а не на информации, полученной от меня или на статистике.
Домысливание это называется, вот.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Тогда суть этих практик на 1м шаге – отказаться от домысливания.

Автор поста оценил этот комментарий

Любезная... Вы упомянули, что Ваш МЧ практикуется в, цитирую: "некоем неэзотерическом методе"... Не конкретизируете? А то уже второй день эта фраза покоя не даёт

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно вас интересует? (выше мы с собеседником пришли к тому, что это просто критическое мышление, ничего интересного)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку