80

Господдержка при покупке авто в кредит

Несколько человек хотели узнать про покупку авто в кредит при господдержке, с недавно объявленной программой "Первый автомобиль". И даже подписались на меня. Выполняю обещание, раз я получил авто на руки, если можно так сказать.

Итак, главные условия для кредита по господдержке:

Сумма авто должна быть до 1,45 миллиона рублей.

Начальная ставка, предлагаемая выбранным банком, не должна превышать 18% годовых.

Приобрести можно лишь автомобиль, выпущенный в 2016-2017 годах.

Обеспечение залоговых гарантий и предоплата суммой в 20% от стоимости автомобиля.

Максимальный срок действия договора – 3 года.

Машина должна быть произведена в России. Крупноузловая сборка на территории РФ не подходит теперь (В начале августа были какие-то изменения в программе), мы так пролетели с ceed, решили брать рио поэтому.

Ну и для получения дополнительной скидки в 10% (Первый автомобиль) он должен быть первым. Банк делает запрос в гибдд видимо.

У меня это не первая машина, но оформляли на мою жену, для нее это первая машина.

Плюсы:

Основной принцип программы состоит в том, что государство выплачивает банкам выпадающие доходы по сниженным ставкам автокредитов, а автолюбители, благодаря помощи государства, могут оформить автокредит в 2017 году на выгодных условиях, когда банковская процентная ставка по льготному автокредиту уменьшается на 6,7%.

И общая стоимость снижается на 10%, если вы участвуете в программе "Первый автомобиль".

План действий прост - при оформлении автокредита мы сказали, что хотим участвовать в программе "Первый автомобиль". И для нас это все, больше никаких дополнительных действий мы не делаем.

10% скидки мы не получаем наличными. Все остается в банке.

Маленькая ложка дегтя - с этой самой скидки в 10% придется заплатить налог. Первоначально нам об этом сказала девушка, которая оформляла автокредит. Мы резонно ей не поверили и начали узнавать сами. В итоге, уточнили у двух юристов и в сети нашли упоминания об этом. То есть в нашем случае, налог на скидку ~13 тысяч рублей.

Для любопытных ссылка на статью о господдержке. Искать в комментариях слова: "Правда ли, что необходимо будет заплатить"

Пример из нашей жизни: 20 тысяч в месяц платеж на три года, 8.8% кредит, за топовую kia rio 4 (989 тысяч) поколения, которая вышла в августе. Минус 10% стоимости авто и бесплатные ТО 0 - 45 тысяч км. Взяли кредит с остаточным платежом 40% от стоимости авто. Первоначальный платеж ~200 тысяч.

В общем-то, это и все, что я могу написать по этой программе.

Спасибо за внимание! :)

Дубликаты не найдены

+18

Киа рио за лям...красавчик дважды

раскрыть ветку 27
+2

в 12 году товарищ брал рио за полляма. прошло пять лет - миллион. мда...

+2
Я покупал себе Рио за 550 , это ещё куда не шло за это корыто , на 3 год на крыше заметил рыжики , сразу продал )
раскрыть ветку 1
0
У меня белая Рио, с первой недели рыжики полезли по всему кузову... Уже 3 года, но что странно дальше вроде не растут.
+1
Хех. Тоже первая мысль.
-9

Есть варианты? Купить бу? Спасибо, я уже накатался на этом.  

Или вы все еще живете в мире "Доллар по 35?"

раскрыть ветку 22
+9

Есть варианты Бу куда лучше чем это за миллион, но это ваш выбор.Чисто высказал свое мнение

раскрыть ветку 17
+2
Я тоже хочу новую авто. БУ надоели, с моральной точки зрения.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Нет, нет, нет.

200 тыр первого взноса.

20х36 = 720 тыров платежей.

и 400 тыров остаточного платежа.

Итого 1320. За Киа Рио!!!

Еще Каска наверное. Короче, буду копить. Нахрен эти кредиты.

+3

еще условие, машина должна быть произведена в России

раскрыть ветку 1
-2

Да, забыл совсем про этот нюанс. Дописал, спасибо!

+7
Не вижу шибкой выгоды. Взял 4 рио по "первому авто" за 989 тыщ (так понимаю, с КАСКОй вместе 989) под 8,8% со скидкой 10% - это лям с четверью (примерно) общих выплат. 200 кусков отдал сразу, машина не твоя и ты должен больше ее стоимости. В чем профит?
Через 3 года продастся она тыщ так за 550-570 максимум. Понимаю: изъебнуться (дать на лапу, продать пару машин своих) и взять за этот процент ту же рио4 с первым платежом в половину стоимости и с условно-легальной (дал на лапу) программой "первый автомобиль" в кредит, погасить кредит на следующий день - там профит в халявную КАСКО и скидку около 70 тыров. Но отдать кучу бабла и нихуя не иметь три года - это сильно.
раскрыть ветку 1
0

проще логана взять - платишь треть стоимости машины и оставшееся за три года без процуентов получается рассрочка.

+2
Лох не мамонт, не вымрет. Кио Рио за лям? Ну это очень много.
раскрыть ветку 12
+6

Как там в 2012-ом?

Везде эти комменты

ВЕСТА ЗА 600 ТЫСЯЧ ХА ХА

СОЛЯРИС ЗА 700 ТЫСЯЧ ХА ХА

РИО ЗА ЛЯМ ХА ХА

А что тогда не ХА ХА, инфляция, господа, пора привыкнуть к баксу за 60

раскрыть ветку 11
+3
Народ долго ещё не привыкнет. Слишком свежи в памяти старые цены, а разница с ними слишком уж велика.
+1

Аминь! Да здравствует голос разума!

0

ИМХО, если добить тыщ 100 то можно на vw jetta смотреть, авто классом выше и поинтереснее корейцев

раскрыть ветку 8
+1

Название лучше такое:

"Как государство сажает на иглу".

+1

А что за зверь кредит с остатком?
Стоит вписываться?

раскрыть ветку 8
+1

Ты оплачиваешь часть стоимости авто (Более 50%) за срок действия кредита, потом у тебя есть варианты.
По сути, есть три варианта:
1. Ты через три года возвращаешь машину дилеру и у тебя уже есть первоначалка за счет этого на покупку нового авто (В теории это выглядит так, как на самом деле, посмотрим через три года)

2. Ты оформляешь кредит на оставшуюся сумму и катаешься на той же тачке.

3. Ты выплачиваешь оставшуюся сумму и просто получаешь на руки ПТСку.

Без остаточной стоимости, у нас выходил платеж в 31к за три года. В целом, мы рассчитывали на такой платеж, плюс-минус. Но на месте решили сделать с остаточной стоимостью, чтобы вообще не парится с оплатой кредита.

раскрыть ветку 5
0

Привет. У тебя кредит со страхованием жизни? Или отказался?

раскрыть ветку 1
0

хм, дорогой кредит у Вас выходит... у меня условия на рено каптур получше получились.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Что за зверь?

Так это коллектор, который придёт за остатком.

раскрыть ветку 1
0

Ну нахер))

Иллюстрация к комментарию
+1

20000 в месяц платить 3 года...красавчик...

раскрыть ветку 30
+2
Еще и за Автокаско наверно
раскрыть ветку 16
0

Кредитная машина без каско - идиотизм.

Нет ничего грустнее, чем остаться с кредитом и без машины.

Знаю такого человека.

раскрыть ветку 14
0

и налог заплатить, чтоб потом платить за налог!

-9

Пф. Это не очень то много.

раскрыть ветку 12
+2

Ты сейчас обидел добрую половину страны.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Я не поняла,почему остается 40 % от стоимости автомобиля ? Больше же должно быть.

0
У меня были и б/у и новые авто, но за бюджет- класс отдать лимон... Я б не решился. Тем более в кредит.
4 года назад успел грузовик купить за 1,1 лимон для заработка. Он у меня уже за это время на 3 круг по окупаемости пошел. И остаточная рыночная стоимость в районе лимона. А тут седан- баклажан... Хз короче. Не осуждаю, но не моё.
0
"Резонно не поверили" - это как? Какой резон у вас? "Да не, хуйня какая-то, налог со скидки" ?
раскрыть ветку 2
+1

Потому что это не скидка. Это инвест. Очевидные минусы - сумма кредита остаётся не пониженной, очевидные плюсы - идёт в первый платёж, то есть от 10% начинаем и 20% набрать легче.

-2

Не совсем.

Вы часто платите налог за скидки в магазинах? Я не видел разницы между скидкой там и тут, а она есть оказывается, с точки зрения бухгалтерской. Плюс, я не считал эти деньги материальной выгодой, так как мы их не получаем на руки. Ну, логика была примерно такова, может еще какие-то детали. Я не финансист и не юрист, поэтому в таких тонкостях налогооблажения не разбираюсь. А они оказались большими :D  

Я в общем-то не устраивал криков и истерик, что кидают. А скорее просто очень сильно удивился, ввиду незнания.

0

Калькулятор кредита на сайте Киа немного другие цифры выдает. По вашему варианту платеж около 14000 выдает, можно взять кредит без остаточной стоимости и платеж около 25000 будет. кому верить?

раскрыть ветку 4
+1

Калькуляторы считают без каски и страховок. Им нельзя верить.

раскрыть ветку 2
0

каско и страховка отмечены

раскрыть ветку 1
-3

Ну я не знаю что калькулятор выдает, я не считал по нему. Я посмотрел цены, рассчитал свой бюджет и пришел в салон. Все.

P.S. Я примерно год назад уже приценивался к новой машине, но решили отложить, поэтому порядок сумм платежей я примерно знал до похода в салон.

-1
Автор. Забей хуй-здесь слово кредит-как красная тряпка на быка. Следуя логики пользователей пикабу-ездить надо на вазе классике -дешево во всех смыслах. Пользоваться самы дешевым однокамерным холодильником бирюса за 5990 и смартфоном за 990(а еще лучше обычной трубкой за 590).
раскрыть ветку 1
0
Да я особо не напрягаюсь) просто вывел для себя что на пикабу подобные посты писать не надо, по причине озвученной вами)
-2
Кио рио? 1кк.... Это ж блин миллион за рио!!! Вы хоть понимаете что через 5-7 лет оно будет стоит 300-400к, а двс 150-200к моторесурс и не пригоден для ремонта
раскрыть ветку 4
0

Кио рио надо продавать через 3 года, имхо.
А на счет миллиона - вы посмотрите на цены других новых авто... и вот я бы не сказал, что за эти деньги есть хоть какой-то адекватный выбор. Тоже была потребность в новом авто, в итоге взял рено каптур, который со всеми допами вышел на 1130к... Дорого, но покупать 5летнюю тачку за 500 (а адекватнее и за адекватную цену врядли найдешь) или 7-8 летнюю за 300 какой смысл? В нормальном состоянии продают мало, потом себе такой геморрой можно нажить, что еще столько же вложить придется... А новая хоть на какой-то гарантии, да, возможно придется пободаться доказывая, что это гарантийный случай, а с б/у и доказывать некому будет... В общем, в текущих условиях я за новый авто.

раскрыть ветку 3
-1
Ну у меня срок кредита три года, не думаю что машину есть смысл держать дольше.
раскрыть ветку 2
-4
Киа Рио - это и есть одна большая ложка дёгтя.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: