Горе незнакомки

Суббота, 5 утра. Я сижу в одном из баров на Рубинштейна, ощущая как из меня выветриваются последние молекулы алкоголя.

Рядом со мной за барную стойку садится девушка.

Я потягиваю свою водичку из стакана и тут краем глаза замечаю, что у девушки что-то случилось. По её щекам бегут ручейки слёз.

Я спрашиваю "девушка, что у вас стряслось?". Молчание.

Лишь её плач усилился.

Я спросил, могу ли как-то помочь, может кто обидел.

Плач стал ещё сильнее. В какой-то момент началась фаза, в которой выдохи начинают напоминать автоматные очереди, а вдохи делать не успеваешь.

Я понял, что девушка в диалоге участвовать не сможет, поэтому решил разговаривать в режиме монолога и подключил тяжёлую артиллерию.

"Как бы плохо всё ни казалось, через несколько дней всё встанет на свои места", "Не стоит так убиваться, ведь жизнь продолжается" и прочие фразы от психуёлогов за 300.

Какой бы плохой ни была моя "терапия", девушка начала успокаиваться. Понаматывав сопли на кулак (в буквальном смысле), она попросила салфеток.

Вытеревшись, она окончательно пришла в себя, чем несказанно меня обрадовала.


- Ну так всё же, что у вас случилось? - спросил я

Девушка посмотрела на меня мокрыми, но весёлыми глазами и сказала:

- Да всё нормально, просто у меня аллергия..


Ох и поржали мы с этой ситуации:)

Оказалось, у неё периодически случаются подобные приступы, но она даже не знает из-за чего, поэтому ей нередко приходится слушать жизнеутверждающие и мотивирующие речи от окружающих.

P.S. Обычно такие истории заканчиваются фразами типа "женаты уже 4 года", но эта - исключение)