Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Google начал резать поисковую выдачу в Украине

Попалась мне сегодня, в соцсети картинка, того как снимали "Спокойной ночи, малыши!" с Оксаной Федоровой. Решил я оживить в памяти данную даму. И пошел в поиск гугла. Открываю картинки, ввожу запрос "Оксана Федорова" а там ничего, вообще ничего.

Google начал резать поисковую выдачу в Украине Политика, Google, Украина, Выдача, Оксана Федорова, Поиск, Картинки, Степашка, Длиннопост

Google не нашел Оксану Федорову

Я решил что может неправильно ввел. Попробовал еще раз, ничего. Открыл duckduckgo. Все замечательно ищется.

Google начал резать поисковую выдачу в Украине Политика, Google, Украина, Выдача, Оксана Федорова, Поиск, Картинки, Степашка, Длиннопост

duckduckgo прекрасно ищет

Вспомнилась мне недавная новость. "Елена Зеленская: Корректные ответы на поиск в Google сейчас – часть информационной безопасности для всего мира"

Там было такое требование к гуглу: «Благодарим за частичную дерусификацию поиска и просим активнее продолжить работу по дерусификации поисковой выдачи Google для украинских пользователей в Украине и за рубежом, когда в настройках операционной системы или браузера выбрана Украина», – отметила она и подчеркнула, что это касается и типовых рекомендаций на YouTube, которые сейчас также являются преимущественно российскими.

Источник

Похоже в там очень быстро отреагировали.

Ну и картинка из-за которой все началось. Какие все довольные на фото :)

Google начал резать поисковую выдачу в Украине Политика, Google, Украина, Выдача, Оксана Федорова, Поиск, Картинки, Степашка, Длиннопост

Секрет загадочной улыбки Оксаны Федоровой раскрыт.

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere