Голубые серьги-сердечки ручной работы ко Дню влюбленных

Мне очень понравилась техника, в которой я сделала белые сердечки (фото в предыдущем посте) Решила в этой же технике сделать еще серию сердечек. На этот раз голубого цвета.

Голубые серьги-сердечки ручной работы ко Дню влюбленных Полимерная глина, 14 февраля - День святого Валентина, Любимое дело, Серьги, Украшение, Бижутерия, Увлечение, Хобби, Сердце, Длиннопост

Правда, я ожидала более четкого контраста между основой и узором, но после запекания он стал меньше. Видимо, из-за того, что я использовала полупрозрачную глину, голубой цвет просвечивает сквозь нее, и она сама кажется голубой.
Поэтому я сделала еще одну попытку, взяв для основы глину просто белого цвета:

Голубые серьги-сердечки ручной работы ко Дню влюбленных Полимерная глина, 14 февраля - День святого Валентина, Любимое дело, Серьги, Украшение, Бижутерия, Увлечение, Хобби, Сердце, Длиннопост

Красиво, но нет эффекта полупрозрачности. Есть идея, как добиться эффекта и прозрачности, и контраста, но это нужно пробовать.
Сделала еще одни сережки с переходом цвета и асимметрией по форме:

Голубые серьги-сердечки ручной работы ко Дню влюбленных Полимерная глина, 14 февраля - День святого Валентина, Любимое дело, Серьги, Украшение, Бижутерия, Увлечение, Хобби, Сердце, Длиннопост

И еще одни, впервые опробовала каттер с волнистым краем:

Голубые серьги-сердечки ручной работы ко Дню влюбленных Полимерная глина, 14 февраля - День святого Валентина, Любимое дело, Серьги, Украшение, Бижутерия, Увлечение, Хобби, Сердце, Длиннопост

Моя подруга, стилист Ирина Рубио написала для моего блога пост о голубом цвете, как он влияет на нас и о самых модных оттенках этого сезона. Прочитать пост можно здесь:
https://t.me/annabo2022

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления