5

Годовалый арбуз

Вообщем так получилось что сохранился с прошлого года арбуз купленный в магазине, а сейчас до него руки дошли выкинуть. Все это время он не беспокоил, не пах и не разлагался. Но решил узнать что у него внутри на данный момент.

Годовалый арбуз Арбуз, Лето, Пищевые добавки, Видео, Длиннопост
Годовалый арбуз Арбуз, Лето, Пищевые добавки, Видео, Длиннопост

На вкус как обычный переспелый арбуз, есть конечно полностью я не стал, попробовал только сердцевину.

Найдены возможные дубликаты

+3
В принципе, продукты с толстой кожурой, при условии целостности кожуры, довольно долго хранятся. Тыква спокойно лежит всю зиму, например. Хотя год это и наверное перебор.
+5

Вообще, есть технология прививки арбузов. Арбуз срезают на зиму и хранят в погребе. Весной прививают и он снова растёт. Так три года подряд. Вырастают больше метра в диаметре и очень вкусные. Друг рассказывал - пробовал такой на свадьбе - сердцевины хватило на всех гостей, а ломтиками со шкурой угощали соседей и прохожих на улице.

раскрыть ветку 3
-2
Вот про такой арбуз надо побольше информации найти, на досуге займусь.
раскрыть ветку 2
+3

Может не надо?  Ты Кладбище Домашних Животных смотрел?

раскрыть ветку 1
+3

ПопробОвал

+1
Я в этом году, первый раз в жизни такой арбуз увидел
Иллюстрация к комментарию
+2
Вообщем
попробывал

Это последствия поедания арбуза?

Если не поврежден, что с ним может случится? Тыква же два года может хранится!

Да хуле, все продукты могут храниться тысячелетиями, если их не трогать)

раскрыть ветку 3
+1

период полураспада против второго утверждения

раскрыть ветку 2
0

А каков период полупаспалда арбуза?

раскрыть ветку 1
+1

Арбуз с Поля Чудес?  На нём, вон, монетка выросла.

раскрыть ветку 1
0
Это для маштаба положил
+1

Я пыталась как-то сохранить арбуз до Нового года. Гадость, выкинула.

-1

попробывал

попробОвал

0

по виду гниль

раскрыть ветку 1
0

да

0

Если не поврежден, что с ним может случится? Тыква же два года может хранится!

-1
Запах не такой отвратительный ибо он нашпигованный.
раскрыть ветку 1
0

Чем?

-1

хорошие консерванты применяли видимо

раскрыть ветку 1
-1

Нет, это обычное химическое ГМО. Вот съешь - и потом у тебя родится дцпшный даун!!!1!!!11

-1

ТС, не жри больше, пожалуйста, сомнительные продукты

Похожие посты
78

Что-то дым в дом валит

Дело было летом. Жила я в деревне и было мне лет n-цать. Жара, колорадские жуки одолели.

Каникулы, мы с YY (мой друг, младше меня на 4 года) ждём ухода моей мамы, чтобы пойти лазать по деревьям и творить очередную дичь.

А она выкладывает на тумбочку ампулы с отравой для этих мерзких тварей и приказным тоном говорит: "Чтобы пока я пришла, всё было готово!". А потом уже мягче: "А вот это вам награждение, за хорошую работу". И достаёт из под кровати большой арбуз килограмм 5, не меньше....

Работу решили начать с приятного. Поев арбуза, пришлось идти делать, раз нас заранее наградили, нельзя подвести.

Жарко, пот лился литрами, никаких опрыскивателей тогда ещё не было, использовали веники. Огромная территория. Ни ветерка. Под конец нам стало дурно, но мы "добили" оба огорода и с радостью, хоть и усталые, пошли доедать свою награду.

Но уж очень большим был арбуз... А есть в доме было скучно. Потому решено было продолжить на улице.

Сесть было негде, потому в самую светлую голову (мою) пришла идея есть арбуз на крыше дома. Ложками.

Сказано-сделано. Ох и вкусный был, зараза. Ложки скинули на завалинку, а вот корки куда девать? Почесав репу, решено было закинуть в трубу, осенью начнём печь топить, всё это дело сгорит. Для чистоты эксперимента использовали трубу соседей...

Летящие вниз корки наделали столько шума, что, предвкушая пипец на свои пятые точки, мы очень быстро и тихо, аки ниндзи, слезали с крыши. Запрятавшись в кустах, наблюдали, как сосед долго заглядывал на крышу, почёсывая затылок и хихикали.

Еще пару дней попрятались и благополучно об этом забыли.

Осень, мы с YY и WW (ещё один мой друг, брат YY) тусим у меня дома. Заходит задумчивая мама и рассказывает престранную историю. О том, как соседи решили начать отопительный сезон, а дым повалил в дом. Они колодцы в дымоходах вскрыли, ожидая увидеть там завалы сажи, но увидели сухие корки арбуза. Интересно, откуда они могли взяться? Хм.

Ох, мама😂. На тот год поеду в село, попрошу у соседей прощения.

60

Кусочек лета на бахче

Кусочек лета на бахче Бахча, Кубань, 90-е, Лето, Арбуз, Стрельба, Длиннопост

История давняя, из оконцовки лихих 90-х. Лето, жара, я малой, отец ещё не седой, сторожим бахчу, арбузов да дынь хоть объешься, красота одним словом. Жили в шалаше, еда в котелке, рядом лес небольшой, короче была бы еще речка рядом и хоть книгу пиши в стиле "Вино из одуванчиков".

Затем приехал друг отца с сыном как раз моих лет и стало вообще весело. У нас были свои занятия, да развлечения, у отца с другом свои дела. К вечеру как полагается, после ужина у взрослых откупоривалась бутылочка вина и начинались байки да истории разные у костра. Одним словом было реально здорово.

И вот в один из вечеров особо жаркого дня, перед ужином отец с другом решили отдохнуть. Накануне приходила машина за урожаем, они помогали её загружать, наработались. Нам дали чёткое указание следить, чтобы никто посторонний арбузы не трогал. В случае чего самим не лезть и даже голоса не подавать, а сразу в шалаш и сообщить о приходе супостата взрослым. Правда пару раз мы ложную тревогу всё таки подняли, в итоге нас даже наругали и по новой проинструктировали.

Ну сидим значит мы такие, болтаем о жизни детской, никого не трогаем. И тут проезжает мимо нас парень на волге, с невозмутимым видом останавливается в метрах 20 выходит, открывает багажник и арбузики ближайшие давай туда закидывать. Вот оно! Час икс настал! Мы следуя инструкциям, перебежками, как ниндзя, ломанулись в направлении шалаша. Разбудили отцов и сбивчиво доложили, что машина там и вот прям ворует и прям в багажник! Старшие убедившись, что угроза реальна, открыли машину, снарядили ружья и пошли бесстрашно на врага. Нам приказали лечь в шалаше и не выходить, пока не разрешат. Потом крики и стрельба, потом долгое ожидание пока разрешат выйти. Казалось прошла вечность, но боязнь получить по жопе за невыполнение приказа лежать в шалаше была сильна у обоих, потому лежали и ждали.

Наконец выйти разрешили. Отец стоял у расстрелянной машины и что то выяснял с молодым водилой. Друг отца пришёл нас успокоить и за бумажками какими то из машины своей. Оказалось, что парень был сыном владельца бахчи, при этом каким то видать глуховатым и явно туповатым, потому что перед выстрелами ему кричали, а он в машину сел и поехал! Да и предупредить можно было, кто он и что тут делает. Поначалу вёл себя тихо, видать от шока, потом покричал, поугрожал и уехал. Потом приехал отец его, тоже ругался поначалу, кровиночку как никак чуть не убили, но в итоге похвалил за бдительность. Ведь и вправду в лицо никто этого сына знать не знал и машину тоже не видели никогда.

Парень кстати отделался только испугом. Машина же внешне точь в точь как вот эта была в итоге этого короткого сражения:)

Кусочек лета на бахче Бахча, Кубань, 90-е, Лето, Арбуз, Стрельба, Длиннопост

Ну а потом всё опять вернулось в мирное русло, пособирал я с другом на память гильзы и продолжил жить своё счастливое лето на бахче... И самое страшное было потом, как мы собаку бродячую за волка приняли, ну это уже совсем другая история :)

Показать полностью 1
468

Еще один сравнительно честный способ определить спелость арбуза.

Еще один сравнительно честный способ определить спелость арбуза. Лето, Арбуз, Выбираем арбуз

В нашем советском детстве была чудесная передача "Это вы можете" - про изобретателей и их изобретения. Я смотрел каждый выпуск, невозможно было пропустить.

Классе в 7-м, наверное, увидел сюжет - один из участников показал в студии своё изобретение: он окунул несколько арбузов в прозрачную ванну с водой, спелые всплыли, незрелые утонули. Суть его изобретения была - способ определения спелости, он запатентовал этот метод и предлагал устанавливать на овощебазах ёмкости, куда выгружали бы арбузы с прибывающих грузовиков.

Метод мне понравился своей и простотой, и эффективностью, и практичностью. А как быть при выборе в магазине? идти туда с ведром - смешно и неудобно.

Буквально через пару дней меня отправили в магазин за арбузом. Это была ответственная задача, облажаться - значить испортить праздник ожидания арбуза. Вы же понимаете - отстоять по жаре очередь, потом по этой же жаре принести его домой, и уже дома обнаружить и свой сизифов труд, и какие слова знают ваши родственники для таких случаев.
А ведь потом снова идти - в другой магазин за другим арбузом.
Права на ошибку - нет.

И, когда копался в развале, метод нарисовался сам собой - взвешивая в руке арбуз, я мысленно представил тяжесть аналогичного по размеру шара воды. Воду я активно носил, поливая всякую зелень на даче, поэтому хорошо представлял её вес.

Если арбуз выглядел легче воображаемого шара - он должен быть спелым. Чем заметнее разница в весе - тем он спелее.

С тех пор я ни разу не ошибся в выборе арбуза.

Метод хруста давал сбои на разных сортах, сухие хвостики тоже подводили, а физика - никогда!

Конечно, метод требует определенного навыка - но это лучше ведра воды.

:)

P.S. В Тае стал нарезать кубиками - это быстро, вкуснее и можно есть вилкой. Можно сразу нарубить весь арбуз в кастрюлю и поставить в холодильник - это компактнее и всегда есть прохладный арбуз.
Однажды апрельским тайским днем захотел отправить другу фото на день рождения.
Свеженарубленный арбуз на завтрак выглядел вполне подходяще, но было ощущение недостающей детали. Пока я мостился с аппаратом, выбирая ракурс, возникла вот эта бабочка - ровно на секунду присевшая на арбуз.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: