Goalong (Blended Malt Chinese Whiskey)

Goalong (Blended Malt Chinese Whiskey) Алкоголь, Виски, Дегустация, Китай

Категория: Blended Malt
Бочки: из-под бурбона & бренди
Крепость: 40%

Перед нами относительно новый игрок на рынке виски (как видно по бутылке - с 2011 года эти китайские производители ведут отсчет своей истории). По содержимому я сразу предположил, что в данном случае мы, скорее всего, имеем микс китайских и шотландских солодовых спиртов. Ну что, попробуем...

Аромат: мокрый картон, скорлупа грецкого ореха; тона молодого бренди, фруктовые мотивы. Чуть позже себя отчетливо проявляет легка сернистость вперемешку с тонами груши и карамели.
Вкус: леденцы дюшес, виноградно-изюмные тона; вторым планом груша и лаковые тона. Позже проявляются тона карамели и парфюмерии.
Послевкусие: сухое, танинное; вновь ноты серы, мотивы сушеных яблок, совсем немного фруктовой составляющей.

И в итоге... вот даже и не знаешь, как охарактеризовать корректно данный образец. Вроде бы есть оригинальность некая, и питкость вполне себе имеется. Но вот стройной картины совсем не выходит, да и сами производные как-то в общую канву не укладываются. Ибо перекос от мокрого картона к фруктам, или от серы к карамельным тонам... Ну едва ли подобное тянет на органичный баланс. Резюме: пробовать можно ради "галочки" и расширения кругозора, но покупать подобный релиз я бы точно не стал (даже за скромные 1600 рублей).

Благодарность Андрею Парфёнову, с подачи которого я ознакомился с данным образцом.

Оценка: 72

👉🏻 Прочие обзоры на тему виски в моем профиле либо тут. 😉

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.