Гиро багги

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Всем привет.

С момента изготовления прошлой машины прошло уже достаточно времени.

И водитель подрос и я решил сделать автомобиль помощнее.

Машина получилась 140см в длину и 70 в ширину вес около 30 кг (габариты ограничены размерами лифта в моём доме). Скорость 25 км час. Мощность пиковая 1200 ватт. Долговременная мощность 2 х 350 ватт.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Мощная но лёгкая рама из профильной трубы 20*40 на 1,5

за 10 минут разбирается на две половинки. И легко перевозится в багажнике кроссовера.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Хотя если сложить задние сиденья, машина целиком умещается.

Пружины на обеих осях, плюс поворотная передняя ось.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Скорость 25 км/час, столкновения - будут. По этому придумал вот такой "мягкий" бампер. Защищает и ребенка и раму. Машина отпрыгивает от препятствия.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Рулевой редуктор от стартера ваз 2110

Руль и педали от компьютера.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Передние колеса и сиденье от коляски трансформера.

В качестве двигателя использован гироскутер с моей прошивкой.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Управление двумя рычагами, рычаг справа - выбор направления вперед-назад

слева выбор трех скоростей. 8 - 16 - 24 км в час.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Долговременная мощность каждого мотора 350 ватт.

Пиковая мощность гироскутера 1200 ватт, главное иметь такую батарею которая выдаст эту мощность

Установил фары и задние габариты для езды в темное время суток.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

а вот, что было в проекте, может позже сделаю обвес

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Прикладываю чертежи этой машины, остальные два листа и несколько фото можно скачать  тут

https://cloud.mail.ru/public/2PH8/3kdJznAKG

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

пружины на передней оси называются Пружина КАМАЗ корзины сцепления нажимная внутренняя 1421601116

Пружины на задней оси и на бампере это пружины от классики на которых висит двигатель.


Для тех кто хочет подробнее можно посмотреть на видео, разделил на две части потому, что одно получается слишком длинное.

В следующем видео расскажу как прошить контроллер гироскутера и подготовить его для работы в составе такой машины. Про свою батарею там же расскажу. Сейчас скажу только, что она у меня из старых ноутбучных банок 100штук. Ёмкостью 600 ватт час. пробег предположительный километров 40 на этой батарее

Информацию по батарее выкладывал в своей группе в контакте.


По стоимости самое дорогое это гироскутер, сейчас бу можно купить за 3тыс руб

Профильная труба 20х40  8 метров, пару метров трубы 20х20

стартер ваз неисправный 500, руль с педалями 500, сиденье с колесами 500 от коляски

Всё с сайтов бесплатных объявлений.

и остальные втулки, пружины  болты с гайками ещё на 1000руб

Это пишу специально для тех, кто меня обязательно спросит сколько стоит самому изготовить такой автомобиль.


Буду рад видеть всех в своей группе в контакте https://vk.com/club98276040 и инстаграмме

там я выкладываю значительно больше информации и чаще.


Всем спасибо за внимание.


PS.


Пожалуйста !!! Не пишите тут про шлемы и прочие защиты. я устал отбиваться

У нас всё это есть - это все не нужно - только мешает.

при падении на скорости с велосипеда головой об асфальт или на руку будет перелом и того и другого.

Но что-то я ни разу не видел детей на велосипедах в шлемах и защите.

Даже если эта машина врежется в стену ничего не случится, машина отскочет, а водитель максимум лбом об руль ударится.

Я для обучения специально сделал три скорости.

Выпасть из машины водитель не может.


Перевернуться машина не сможет если только специально её не заваливать, я делал тесты, она переворачивается если её наклонить больше чем на 45 градусов.

И это был тест с двумя детьми!!!!  Один на заднем сиденье. вот точка равновесия.

Гиро багги Электромобиль, Багги, Самоделки, Гироскутер, Своими руками, Видео, Длиннопост

Некоторые мне писали, что он под машину может попасть.


Но ребенок может под машину попасть и на велосипеде и на самокате выскочить и даже просто бегом - смотрите сами за ним и учите его как нужно себя вести. Электромобиль тут не причем.

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

о, это уже поинтереснее чем опрыскиватель гопников))

P.S. по комментариям такое ощущение, что некоторые товарищи в детстве сидели в стерильной камере и не выходили гулять, не ездили на великах, не падали с горок и не летали с веток деревьев...
игрушка полностью соответствует возрасту ребенка, и приучает к ответственности и использованию мозга по назначению.

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!! Есть же адекватные люди!!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за гироскутер использовали? И где прошивку брали?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гироскутер самый обычный с авито, прошивку сам написал

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
callidus77:
Помница в нашей сетке монтажники подключали абонента. Пришли, воткнули сетевуху, а у него Фря и дров нету. Почесали головы и ушли. Чел через три недели наконец-то коннектится.
Грят: «Долго ж ты искал дрова.»
Он: «Я не искал. Я их сам написал.»

bash © 2007

Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост про прошивку. Интересно, можно ли реализовать идею дистанционного управления по блютузу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и я не занимался этими блютузами,

технически возможно но зачем? блютуз работает до 10 метров?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что на ум приходит - экстренное торможение.

Если встроить в схему смартфон в качестве шлюза, то появляется теоретическая возможность управлять на любом расстоянии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это понятно, сделать мохно и на RF модулях и много сейчас на чём.

Только зачем?  я не знаю куда применить этих роботов дистанционных.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля флешбеки пошли, как тапок из колодца доставали при помощи длинной палки(очень длинной) как после неудачного дрифта заднее колесо перед еблетом крутилось(зато в то время я так хорошо держал равновесие что мог полностью остановиться и минуту стоять на велике не опуская ног на землю и ездить на довольно тонких досточках) из всего я сейчас разве что могу старт с места без толчка ногой повторить. И это печально на самом деле когда дух ебантюризма исчезает у нас.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Летали, падали и очень жалеют что не было шлема. Мозги не надо обучать если они вытекут при ударе о камешек на дороге. Если есть возможность значительно повысить безопасность при минимальных затратах, но автор её целенаправленно игнорирует о какой адекватности речь?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о мнимой адекватности :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного уточню. на чем летали-падали? на двухколесном велике, который ездит за счет удержания равновесия седоком? На роликах, скейтах? Или может на трициклах-квадроциклах, на бешеной скорости через буераки по лесу? Или вас смущает слово "гироскутер"? Так это четырехколесная конструкция, на ней, в отличии от двухколесной, мордой в асфальт можно рубануться только если разогнаться и с криком "банзай" протаранить столб или сигануть с моста, изображая сценку из ГТА. Или может где-то есть статистика аварий на детских автошках, исходя из которой, мы можем сделать выводы по травмоопастности данного средства?

Не, я понимаю, если грузить по поводу несертефицированности данного средства и опасности для окружающих. Понятно будет, если скажут за силовой каркас, как товарищ ниже - ведь он, какая ни какая, но защита в случае если игрушка перевернется. Или про то, что под днище можно впихнуть грузики для большей устойчивости. Или про дистанционное выключение движка, про систему удержания равновесия, про ограничение скорости до 5-10 км/ч... Это будет понятно, это будет логично. Но блин, "почему без шлема" - это как в анекдоте -

-А зонтик-то зачем?

-А вас когда нибудь собирала бабушка в пионерлагерь?


Конструкция аппарата такова, что шлем тут, наколенники какие или налокотники не будут нести никакой защитной функции. Они для чего? для того, чтобы чел на роликах/велике в случае потери равновесия не ободрал мясо с костей. они даже от переломов не защитят. А можно ли потерять равновесие или выпасть на этом средстве? Нет, или маловероятно, даже если не пристегнутся. Кстати, ремень безопасности, почему-то, все игнорируют как защитное средство, в этом случае. А его тут вполне достаточно. С учетом того, что аварийную ситуацию можно создать только намеренными действиями - типа заезда на бровки, шумахерства или выезда на автотрассу, аппарат вполне безопасен для использования под контролем взрослого.

защита, она штука не универсальная, под каждый вид транспорта должна быть своя. Если великам, роликам и скейтам достаточно шлема и защиты рук-ног, то тут нужна совсем другая защита, с другими принципами и рассчитанная на другие ситуации. И в этом случае про нее можно говорить только после краш-тестов, испытаний и сертификации.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если эта вся конструкция безопасна шо пипец, забота о безопасности своего котелка прививает культуру вождения. Ну и уебаться зубами об руль на скорости 25 км/ч - такое себе удовольствие.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ремень разве не должен препятствовать удару об руль? ;))
А так, ты кажись первый, кто не бездумно кричит про шлем...

и я не говорю, что безопасная, я говорю, что защиту нужно, во первых - продумать правильно, исходя из возможных угроз; а во вторых - уровень имеющейся достаточен для поездок под присмотром))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень удержит тушку в кресле и не даст удариться грудью об руль, башку же мотнет вперед под действием инерции. Посмотри краш тесты на небольших скоростях каких-нибудь матизов, где нет подушки безопасности - голова манекена бьется об руль.


Вот тебе гипотетическая ситуация - пацан разгоняется до 20 км/ч, на дорогу из кустов выскакивает кошка, пацан резко крутит руль и влетает в столб. Мгновенная остановка болида, а не закрепленное тело продолжает движение со скоростью 20 км/ч в сторону руля.


Но это лирика. Я не спорю, что эта конструкция безопасна, а родитель следит, чтобы кошки под колеса не бросались. Я больше ратую за культуру вождения :) Про то, что с детства нужно приучать к восприятию подобных транспортных средств, как к средству повышенной опасности. Как говорится, голова у меня одна и я ее очень люблю!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут мы подходим к тому, чтобы требовать испытания)) по видео не понятно, насколько хорошо будет удерживать ремень - он не пристёгнут. Что таки да, упущение автора и ребенка.
И сможет ли при подобной аварии ударится об руль или нет - непонятно. Ну и потому я вот за всякие сертификации вспомнил выше и тесты - после них все будет ясно-понятно. Но как всегда, в случае разовых самоделок, это дорого, долго и не имеет особого смысла. Да и ребенок наверное таки предупрежден об экстренных ситуациях...

Ну и таки если шлем, то надо брать с защитой подбородка, а этого, опять же, в комментах никто не говорил. А шлемы разные бывают вроде и закрытые, и которые только макушку прикрывают...

А так то, да, культура вождения - превыше всего, ибо важна сохранность не только водителя, а и пешехода.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб, если врезался головой в столб, потом еще долго выдергивать застрявшие рога?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сразу подготовить к взрослой жизни)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поясню, на очень многом и летал и падал.

они даже от переломов не защитят
статистика аварий на детских автошках
А можно ли потерять равновесие или выпасть на этом средстве? Нет, или маловероятно, даже если не пристегнутся
аварийную ситуацию можно создать только намеренными действиями
аппарат вполне безопасен
защита, она штука не универсальная
тут нужна совсем другая защита

Не надо нести чушь... умоляю. Я даже отвечать на этот бред не хочу

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому скопировал кучу текста и еще и написал что это чушь и бред?

А конкретика будет? А то я умоляю... не надо использовать софистику и уходить от ответа, изображая из себя шибко умного интеллектуала, пораженного скудоумием остальных. Это не прокатывает)) Ибо нелепость.


Или ты хочешь сказать, что если в наколенниках и шлеме хорошенько хряпнуться о асфальт, они спасут от переломов костей, повреждения внутренних органов? Каждый вид защиты рассчитан на свою силу и вид воздействия. Жесткий корсет спасает спину от переломов, ремни - от вылетания из машины, подушки - от травмирования, надувной спасжилет - от утопления. А наколенники и шлемы - больше от удара и сил трения, которые будут приложены к телу в момент попадания его на шероховатый асфальт. Это простые истины.


Или ты хочешь сказать, что провел испытание аппарата на устойчивость? тут ить надо или привести выводы экспертизы, или довериться ТС-у, а он этот вопрос осветил.


Или ты хочешь сказать, что защита - вещь универсальная? почему ж тогда в машинах не ездят в наколенниках, на мотоцикле в надувном спасжелете, а в лодке не пристегиваются ремнями?

или ты хочешь сказать, что статистика травмирования людей, использующих всевозможные средства передвижения - совершенно одинакова, и нет разницы между авариями на роликах и на автомобилях?

И т.д. и т.п.


Так что еще посмотреть надо, у кого бред, господин хороший ;))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даю понять, что причитал. Конкретики не будет, не хочу тратить время на твой бред.

Шлем - универсальная защита.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ога. IDDQD реального мира))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

код бессмертия? или у меня глюк? не помню, что за игра, блин как это давно было? но сочетание букв моментально всплыло

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Великий и ужасный DOOM)) так называемый "режим бога"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОЧНО))))))))))))))))) блин сколько лет) а буковки на подкорке отпечатались))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а то, это ж не один месяц игралось))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку