Гинекологическая психиатрия. Эпизод 3.

Историю рассказала коллега из другой клиники. Занимается она лечением бесплодия, вынашиванием беременности. Пришла к ним пара, не получалось у них зачать. Все проверили вдоль и поперёк - вроде и показаний к лечению нет. Она - молодая девушка, он - солидный мужчина, но все анализы - ок. А потом, не знаю как это выяснилось - оказалось он психиатр, профессор, а она - его пациентка на таблетках. Со слов коллег - шизофрения. Видимо, когда поиски причин бесплодия поставили в тупик, он и признался. Было принято решение поменять психиатрическую терапию - пациентке стало хуже, но зато беременность случилась. Вынашивали всей клиникой , на анализы она приходила без утренних таблеток и натощак, была агрессивной и бросалась на персонал. Несколько раз кусала медсестёр, порвала халат админу. Бросалась каждый раз на всех, кого видела в холле.
А когда пришло время рожать, она очутилась без таблеток, в новом месте (другом филиале клиники), с чужими людьми и непонятными для неё болями в виде схваток. Не знаю, почему ее не родоразрешили путем кесарева, но акушерки были свидетелем картины, когда пациента забилась в угол родзала, обезумела от боли, никого к себе не подпускала. Родила там же, долго не подпускала к себе и ребёнку медперсонал. Но после родов дали успокоительное, боль утихла, напряжение в палате прошло и она вырубилась. Из роддома выписались в удовлетворительно состоянии. И пропали.
По прошествии времени, говорят, что профессор, все же, сдал жену на лечение, а ребёнка воспитывает теперь сам.
Что это было? Безумный эксперимент профессора или безумная любовь двух бузумных?
П.С про психическое состояние ребёночка не знаю, но с таким отягощенным анамнезом, кто знает как он растёт и развивается..