Гигабитный интернет в Краснодаре

Всем привет. Хочу рассказать о наболевшем и по возможности привлечь хоть какое-нибудь внимание к своей проблеме.
Последние лет 10 являюсь абонентом Билайна, тариф Близкие люди 4(архивный): скорость 100мбит/с, ТВ, безлимитный мобильный интернет и 2000 минут на три сим карты, т.е. на троих человек. Плачу ежемесячно 1200р. Претензий в целом не имею, кроме собственно одной - отсутствие технической возможности предоставления скорости интернета более 100мбит по моему адресу.
Последние года три с периодичностью в 6 месяцев я провожу рейды по местным Краснодарским провайдерам с надеждой найти хоть у кого-нибудь скорость более 100мбит/с. В данный момент в моем доме присутствует Билайн, МТС, Ростелеком. У всех есть тарифы на 500мбит(не 1гб, но хоть что-то), но нет технической возможности выдавать скорость более 100мбит в моем доме(т.е. стоит старое оборудование на доме).
Тех. поддержка Билайна в 2021 году говорила, что оборудование будет модернизировано к концу года, затем что в первом квартале 2022 года, потом до конца 2022 года и, как вы понимаете, до сих пор этого не случилось. Сроки теперь тоже никакие не говорятся. С МТС аналогично. Поддержка билайна уже дежурно сообщает мне, что изменений нет с грустным смайликом. :(

Гигабитный интернет в Краснодаре Краснодар, Билайн, МТС, Скорость интернета, Провайдер, Длиннопост
Гигабитный интернет в Краснодаре Краснодар, Билайн, МТС, Скорость интернета, Провайдер, Длиннопост

У всех людей которые узнают что я пытаюсь найти гигабитный интернет и плачу на данный момент 1200 в месяц округляются глаза в искреннем непонимании - зачем? Многие говорят, что платят по 300-500 рублей за 20-50мбит/с и их все устраивает. Исходя из этого я, конечно, понимаю почему провайдеры не спешат вводить высокоскоростные тарифы - нет спроса, но жить с 100мбит в 2023 году уж очень больно. У меня прям подгорает от того, что захотев поиграть в какую-нибудь игру мне приходится часа 1.5 потратить только на то, чтобы её скачать.

Собственно к чему и о чем этот пост - у провайдеров отсутствуют какие-либо механизмы постановки своего дома в очередь на модернизацию, писать им в чаты/почту бесполезно - ответов нет. Возможно публичная огласка подтолкнет операторов этот механизм создать, т.к. лично я не понимаю в чем проблема поменять условный коммутатор на крыше дома на протяжении трех лет.

Может быть кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой и нашел какой-то механизм воздействия/иной способ решения проблемы, было бы интересно почитать.

Не писал никогда ранее посты на Пикабу, не разбираюсь в тегах, сообществах, рейтинге и т.д., поэтому не обессудьте если что не так.