Дубликаты не найдены

+27

У меня с этим местом психологическое раздражение связано. Приехали, я наловил мидий, жарю.
Подходят соседи: откуда мидии?
- Да вот тут наловил.
- Ой, а мы так не можем, мы нырять не умеем. Дай нам половину. Мы раньше приехали, могли бы вас отсюда прогнать, но не стали. Если не дашь, машину от вас близко поставим и будем всю ночь громко трахаться.
Пришлось угощать. Попробовали и говорят:
- Ой, а че они такие невкусные?

раскрыть ветку 8
+25

пздц. извините.

раскрыть ветку 1
0

Ростов.

+17

А мог бы на их угрозу про "Всю ночь трахаться"  ответить: "Буду ждать"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

У нас ребенок.

раскрыть ветку 1
+13
Волшебный посыл на йюх делает волшебные вещи и бережёт нервы
раскрыть ветку 1
+2

Вот они на нем и собирались трахаться.

+6

Щас расскажу. Приехал человек с Сибири на море. Поставил палатку рядом и говорит: Я сейчас пойду и наловлю в море рапанов. Мешок 30 кг. Только покажите мне хоть одну рапану, чтобы я знал как они выглядят. Ну показал пустую ракушку и спрашиваю: а ты глубоко ныряешь, далеко плаваешь ? А он отвечает: а мне врачи вообще нырять запретили у меня носглотка - ухо больное. Операцию делали. Как он ловить собирался не знаю.

Наловил я рыбы, чищу на берегу, тут мимо идёт пьяное тело и говорит: я тоже умею рыбу ловить, я сейчас пьяный, но вечером я приду к тебе и дашь мне ружьё и маску. К счастью, он больше не появился и слать вечером на хер мне ни кого не пришлось.

Был ещё один, ходил  по берегу с огромным ножом, как у Рембо но только ещё больше. Всё время пьяный, и в панаме афганке (правда когда шёл мимом настоящий воин- афганец, снимал её, прятал и пояснял о был в Афгане по настоящему).  Увидел что я крабом таскаю, похвастал, что я тоже щас пойду крабов ловить, буду ножом камни переворачивать. Кто на море камне под водой видел, понял почему я ухмыльнулся. Кончилось тем что свой нож он под водой сломал. Просто понты,человека не видевшего раньше моря. Крабов ведь ловят не так. )))) Я его потом угостил крабами.

+541

У меня от фото стопы закровоточили!

раскрыть ветку 110
+149

Все нормально - я тоже там был и жив остался - красивые там места.

Мне повезло переночевать под деревом зонтиком, но утром приехала машина и заехала прямо под дерево в 2 метрах от палатки - им главное машину было спрятать от солнца, а то что палатка стоит и машина будет мешать - как-то пофиг, хорошо что я все равно решил ехать дальше.

раскрыть ветку 72
+156

Сколько раз ты сказал "ай блядь" ?

раскрыть ветку 10
+14

Классные фото, можно  где-то еще ваших Крымских посмотреть?

раскрыть ветку 53
+1
Надо было под каждым колесом ямку выпить !!!
раскрыть ветку 6
+14

так лучше? ) ходи по гладенькому )

+12

На самом деле морская ракушка намного приятней того же камня. А близ Евпатории и вдоль г.Мирный берег состоит сплошняком из песка тертой ракушки) Очень приятно на ощупь.

раскрыть ветку 5
+10

Там на половину ракушечник, другая часть – мелкий песок. Это если говорить о стороне с моря, с озера (залива) да, больше ракушечника. Но морской берег  шикарен и вода чистая, однако в сезон куча медуз.

раскрыть ветку 4
+40
Вы явно не ходили по таким ракушкам. Они обточены морем и вообще не режут. Прошлым летом был в командировке в Крыму и как раз на этом пляже сидел перед отъездом.
раскрыть ветку 11
+44

Они не раскалываются, если наступить?

раскрыть ветку 4
+21

не режут, но чувство как по лего ходишь.

раскрыть ветку 2
+3

Всё равно осторожнее надо быть. В начале сезона ещё ничего, потом как натопчут, обломков с острыми краями много бывает, можно и порезаться.

раскрыть ветку 1
0

На Каспии тоже аике ракушечные пляжи, и все таки иногда попадаются некоторые острые сколы, но это нужно неловко шагнуть. А вообще с непривычки стопы горят первый день от такого пляжа)

+3
Хооо, ты еще на херсонесе или фиоленте в море не заходил, нахер все стопы и ногти посбиваеш в кровь о рандомные скользкие осколки камней и скал. Из-за такой херни, я живя в Севастополе ,за лето в море раз 5 заходил - не больше.
+9
Нихрена вы не понимаете в арбузных огрызках. Во первых это пилинг. Во вторых акупунктурный массаж. Я каждый год специально на ракушки езжу. Особенно интересно когда они после обеда очень "теплые". Непередоваемые ощущение.
раскрыть ветку 2
+13

Ловите мазохиста...

раскрыть ветку 1
+6

Значит твои стопы не наступали на лего

раскрыть ветку 2
+6
Наверное обточенное морем лего
+8

Я стараюсь не вспоминать об этом, память сглаживает такие испытания

+2

Всем привет из Керчи!!!
Генеральские пляжи - это что-то, а еще совсем недалеко (правда если для вас 5 км - недалеко) грязевое озеро Чокрак!!!
Кто в Крыму сейчас из пикабушников - пишите, встретимся - проведу полную экскурсию по восточному побережью Крыма.

раскрыть ветку 5
+1

Куда подъехать на экскурсию?

0

привет Керчи от Керчи))

а шо вам тот чокрак, чисто по фану скупнуться, практической лечебной пользы там нет)

раскрыть ветку 3
+1
И пальцы на ногах поджались.
+1

Придуманные ощущения сильнее реальных.

+1
Замироточил
+1
То чувство, когда забыл свои тапки дома...
0
В параллельной вселенной моллюски выкладывают фотки пляжей, усыпанных человеческими черепами.)
+20

чертовы моллюски! засрали пляж строительным мусором!!!

раскрыть ветку 3
+10

зато сколько халявной туалетной бумаги!

раскрыть ветку 1
+5
0

Собственными костями

+51

Йоптать! Я думал, покупая сувениры из ракушек, что за ними ныряют! Иначе какого хрена они столько стоят.. вот же упыри!

раскрыть ветку 20
+14
Это далеко не везде так, найти подходящие и кто му же целые ракушки довольно трудно
раскрыть ветку 6
+53
кто му же, ну это шах и мат просто. )))) А "му" в данном случае это какая часть речи? ))
раскрыть ветку 5
+5
Как правило ракушки привозные продают, из того же Вьетнама
раскрыть ветку 2
0

Точно. В какой-то передаче про путешествия был про это сюжет.

раскрыть ветку 1
+1

В Крыму крупные ракушки привозят из вьетнама и продают как крымский. Давно на поток поставлено.

раскрыть ветку 9
+11

Как и на черноморском побережье краснодарского края.кстати почему? Из за ёбаного сероводорора на дне чёрного моря? Повезло нам конечно.есть 13 морей и все бесполезные и холодные.ни одного круглогодичного чтобы купаться

раскрыть ветку 8
+8

Узнал местность, ещё не доскроллив фотку до конца. Целенаправленно поехали туда в мае 2013-го, за неделю объездили много чего. Коктебель, Керченская крепость, Генеральские пляжи, Багеровский аэродром, когда на половине его ещё лежали плиты, каменоломни, побывали в Щёлково, на Казантипе, Крымской АЭС.

https://benia.livejournal.com/534637.html

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо, очень интересные и атмосферные  посты про Крым у вас)

+1

Крутой репортаж. Посмотрел все части :)

0

о, плиты куда-то делись? мы там были, когда они еще лежали

раскрыть ветку 2
0
16 мая 2012 года на сайте Фонда Имущества АРК был выставлен лот на продажу комплекса взлетно-посадочной полосы Багеровского аэродрома. 29 мая 2012 года аэродром был продан за 13 млн. 300 тыс. гривен (~ 1.5 млн долларов США) на аукционе, проведённом 29 мая Фондом имущества Крыма, частной компании (ООО «Лама» из Керчи), специализирующейся на оптовой торговле строительными материалами.
По многочисленным оценкам одни только плиты взлётной полосы могут быть проданы за 50 млн гривен.
К 10 сентября 2012 года было разобрано 2 км полосы из 3,5 км. В частности некоторые плиты были использованы при строительстве жилищного комплекса в Керчи.
Телеканал "Звезда", возможно ошибочно, 20 мая 2015 года с сюжете "Крепость по имени Крым: чем полуостров ответит врагу" сообщил "Одновременно решено восстановить ряд аэродромов, которые украинцы забросили, разграбили («Багерово») или превратили в птицефабрики («Веселое»). На них обновляются взлетно-посадочные полосы и аппаратура командно-диспетчерских пунктов".

По состоянию на 21 июня 2016 остались частично целыми две рулёжных дорожки: длиной 1500 м (южная РД) и 800 м (восточная РД).
Остальная сеть РД и поверхность ВПП варварски демонтированы и раздроблены на щебень.

Аэродром прекратил своё существование.
+8
Шикарные места!
раскрыть ветку 4
+9

Согласен - прям захотелось взять велосипед и снова туда рвануть, подальше от цивилизации : )

раскрыть ветку 1
0

в мае там клевооо, зелено еще )

+4
Главное на машине вовремя, до дождя, уехать.
раскрыть ветку 1
+2
Мы после шторма, в сентябре прошлого года выезжали ) Было весело...
+3

Как я себе это представляю)

+15

А покажите фото типа "Ожидание - реальность", где этот пляж просто сфотан с красивого ракурса, а на самом деле там толпы народу, фотографов, мусора и прочей "реальности")

раскрыть ветку 7
+3

туда на машине еще заехать надо (очень крутой подъем со стороны Курортного) + везде гравийка + вдоль берега сплошные американские гонки. Заповедник кажется, поэтому особо нет населенных пунктов рядом + на сколько я помню проблематично с пресной водой. Столпотворение там возле Курортное - между Чокракским озером и Азовским морем.

Людям проще по асфальту доехать до привычных мест на южном побережье.

раскрыть ветку 2
+2

Знаю я твой подъём ))) https://www.youtube.com/watch?v=lJD4pY47JZM

раскрыть ветку 1
+2
Нет там таких фото)) Они прекрасны.
+1
До генералов еще доехать надо, так что там больше маленькими компаниями по бухтам сидят
0

да не особо там народу много, далеко от крупных городов и пивко на пляжах не продают, хех )

0

Нету там давно толп народу

+4
Забыли добавить что там несколько бухт. И каждая красива по своему. Я не фотограф, но и так тоже красиво выглядит.
раскрыть ветку 1
+2

там не несколько - там ДЕСЯТКИ бухт )) каждому найдется бухта куда можно спрятаться подальше от "веселых" компаний

+7

Тем, кто сомневается- природа изменчива.

В одном и том же месте пляжа могут быть и валуны, и мелкий песок. Или, как здесь, штормовой выброс ракушки.

Фотограф же фиксирует лишь миг из вечности.

Отдадим ему должное - миг выхвачен прекрасный.

раскрыть ветку 1
+3

да не штормовой это выброс

+2

Волшебные места, жаль что отдыхайки засрали все колодцы на протяжении гениральских пляжей!

раскрыть ветку 4
+1
Писали про Генеральские, а думали о гениталиях?
раскрыть ветку 3
0

В том числе, по этому, и с маленькой буквы

раскрыть ветку 2
+1

"лонг" не везде пройдет, имейте в виду.

+1

Генералы ракушечных карьеров

+1
Тоже генеральские
+1

Даа, у на  в Крыму красиво. А в нашей Евпатории пляжи песчаные

+1
С 1 по 5 мая проехал Феодосию, Ялту, Севастополь, Балаклаву. И на пляжах был. Такого чуда не нашел и не видел.
Где оно там спрятано?
раскрыть ветку 18
+4

Я за несколько недель по периметру Крым на велосипеде объехал и такой берег с ракушками встречал только на Генеральских пляжах и на материковой России возле Темрюка.

#comment_140493805

+2

Поверху. Там ебеня безлюдные, условно туристические. И с дорогами лажово. В смысле они есть, но грунтовые и беспорядочные.

раскрыть ветку 2
+1
Вот и хорошо иначе все засрут или застроят как фиолент
раскрыть ветку 1
+2
Вблизи Керчи
+1

До туда не так просто добраться, грунтовая дорога, крутые подъемы и спуски. Были там в прошлом году, мне было капец как страшно ехать: ползешь в гору - ничего не видно, взобрался и ощущение будто машина на днище сейчас повиснет, ибо тут же крутой спуск вниз. Но там очень красиво, мало народу, и везде ракушки.

+1

Надо было по берегу Азовского моря ехать ради этого.

раскрыть ветку 6
+1

Это точно. Голубицкое ракушечник мелкий. Если на дикий пляж поехать, то везде крупные ракушки. Мне мелкий ракушечный пляж больше нравится, чем галечный

раскрыть ветку 5
-3
Балаклава? Это ж вроде название шапки на лицо с дырками под глаза, их ещё грабители носят, чтобы скрыть лицо, нет?
раскрыть ветку 4
+2
0
Населенный пункт. Там бывшая база проводных лодок сейчас. И красивая бухта.
0

От названия города и идёт

раскрыть ветку 1
+2

они убивают ракушки ради генералов?

раскрыть ветку 2
+2

ракушки выбрасываются на берег из-за генералов. как киты.

раскрыть ветку 1
+2

НКВД убило всех молюсков, а их трупы выкинуло на берег.

0

Лет 20 назад меня в летний лагерь на море отправляли, там как раз такой пляж был. Ближайший город был Керч. А бегать по таким ракушкам только первые пару дней больновато, потом нормально)

раскрыть ветку 2
+10
КерчЬ! Не удержался - родной город)
раскрыть ветку 1
+1

Пардон, теперь буду знать)

0

Кладбище моллюсков.

0
Босиком по таким ракушкам как то стрёмно
0

эх, есть там одна бухточка, до которой только избранные могут добраться, и там 2 места под кемпинг уже готово, столики, веревки, площадь под палатки, иногда даже еду и уголь оставляют,)

0
0

Автор, вам надо фокус стекинг освоить, и будет совсем хорошо)

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно с Вами не соглашусь)

0
Где такая прелесть? Думаю какой маршрут для путешествия в Крым придумать
0
Не знаю зачем но мне нужны эти ракушки!!!
раскрыть ветку 2
0

я тоже так думая привезла мешок в прошлом году, хз зачем, стоит в шкафу)

раскрыть ветку 1
0
Так и у меня коробочка стоит, привезли когда отдыхали в Лоо, но я ещё хочу! Они такие классные, моя ПРЕЛЕССССТЬ!!!
0

Это места моего детства, через рулежку на велике мотались туда, а вокруг трель птиц и кузнечиков, запах маслины и трав, бескрайняя пьянящая степь. А ракушки никогда не резали ноги,  вот только гадюки, иногда немного смущали😀

раскрыть ветку 1
0

хоть кто-то про змей написал. а то читаю и удивляюсь)

0
Посёлок Зарубино, Приморский край. Бухта "Малая ходовая", сейчас база "Чёрные пески". Тут и пиллинг и термотерапия;) Да и просто отдых на побережье Японского моря.
0
Точно таки еже пляжи на азовском море, только море илистое
раскрыть ветку 1
0

Это и есть Азовское море🙂

0

Из Новоотрадного шли на Генеральские пляжи 3,5 часа по жаре ( 34 градуса в тени).  Но место это стоит того. И народу никого не было. Ракушек- миллиард, наверное. Скалы, камни. Медуз, правда, многовато было.

0

Дааа.. Места прекрасные и как правило безлюдные.

0
Я сначала подумал там генерал макаронных фабрик, но потом развернул фото
0

Как я скучаю по тем местам! Были там 14 лет назад... Даже в августе море чистое.