880

Геморрой, или Как я познал боль.

Увидев, что на Пикабу это довольно популярная тема, решил поделится своей историей, об очень деликатной и доставучей болезни.

Глава первая. Первые звоночки.

В 19 лет, меня начали беспокоить зубные боли. Оказалось, что это прорезаются зубы мудрости, и мне нужно было срочно их удалять, ибо рисковал потерять и здоровые. В течении 4 недель мне вырвали 2 зуба мудрости, и почти весь этот период я сидел на антибиотиках. Уже после того, как все раны затянулись, и проблема отступила, меня постепенно начало догонять нечто иное. Появился зуд в анальной области, я подумал .что это от антибиотиков, и долго не обращал внимания. После 2-3 месяцев он не прекратился, я решил что это могут быть глисты или другие паразиты. Купил специальные таблы от этих хреней, попил курс - ничего не прошло. Для себя сделал вывод, что самый эпик зуда для меня наступает после посещения туалета, и если после дефикации не подмыться, а лишь использовать бумагу, то тогда зуд будет просто адским. В общем, выработал для себя методику: посрал - в душ. Ранее для меня это было вдиковинку. Тем не менее, зуд мог абсолютно рандомно появиться в любой момент. Больше всего бесило, когда ну сильно хочется почесать жопу на работе/учебе или просто в людном месте. Реально в такое время просто мечтаешь, пока скорее вернешься домой, и под холодный душ. Больше всего меня выбесело, когда такая херня происходит на отдыхе. Ты вкалываешь круглый год на работе, у тебя есть неделя отдыха, ты так давно это планировал, но элементарно походить и погулять в другой стране - дико сложно. Жопа чешется, и ты не можешь ни о чем другом думать, кроме как о зуде. Это была моя последняя капля и я решился взяться за ее лечение. Начал гуглить симптомы, и тут меня осенило. Забыл отметить, уж извините за подробности, что все это время возле ануса я мог нащупать небольшой шарик, так сказать. Он меня никак не беспокоил и никогда не болел. Но сложив это, с зудом я понял - походу у меня геморрой.

Глава вторая. Обойтись малой кровью.

Естественно, сначала я не мог это принять. Как это, мне 19 лет и у меня геморрой? Я занимаюсь спортом (не тяжелой атлетикой), пью - умеренно, питаюсь правильно (вредное позволял, но только по выходным, и то не всегда). Как оказалось, это вполне реально. Опросив родителей, узнал что у их тоже такая проблема (ну это нормально, им то уже за 40). НО! У моего родного брата, который на 4 года меня старше, оказалось, что тоже есть геморр. И он у его, внимание, с 16 лет. Результат, как говориться на лицо. Наследственность. Я долго решался на свой первый поход к проктологу. Уж очень боялся, что мне "туда" будут палец совать (оказалось .что это настолько ещё безобидно). Но проблема не отступала, и я знал. что чем дольше буду затягивать, тем больше будут осложнения. Да и тем более, жизнь ли это, когда ты даже в отпуске расслабиться толком не можешь? В общем лет в 20 решился на поход к проктологу. Частная клиника. Перед приемом с утра клизма (я ее впервые делал себе). Пришел к врачу, положили на гинекологическое кресло, он сделали аноскопию (какой то хренью, фотки изнутри делали). По ощущениям - не больно, но не приятно. Диагноз - воспаление каких-то анальных сосочков. Лечение - на первое время мази и свечи, а вообще нужна лазерная абляция. Цена - около 800 баксов. У меня тогда таких денег и близко не было, родные готовы были помочь, но уж очень не доверяли проктологу из частной клиники. Договорились, что пойду в ещё одну клинику, только уже в государственнную и сопоставим диагнозы. Спустя года полтора -два пошел в госклинику. Такая же проверка. Диагноз - хронический геморрой 1-2 степени. Лечение - таблетки и свечи. Таблы нужно было принимать  почти 2 месяца. В целом, проктолог (а это была женщина, и кстати, довольно симпатичная, от чего было капец как неловко) успокоила меня, мол операция не нужна, нужно пропить, провставлять эти препараты и все пройдет. На лекарства потратил порядка ста баксов. Весь курс прошел, нихера не помогло. Более того, стало только хуже.

Глава третья. Иду на радикальные меры.

Буквально после двух недель после окончания курса медикаментов, у меня, как это тут говорят, начался период обострения. Вон тот маленький шарик, о котором я говорил выше, ни с того ни с сего, разросся до размеров оливки. Болел жутко, прикоснуться - невозможно. Тут я понял, что шутки плохи. Благо, один мой кореш недавно делал операция по удалению геморроя и очень хвалил своего хирурга, и результат, который он имел. А у кореша, между прочим, 4 стадия геморроя была (и он мой одногодка). В общем, я понял, что таблетки. свечи, и все прочее - это лишь временное устранение симптомов, а я хочу именно ВЫЛЕЧИТЬ геморрой. Раз и навсегда. Пошел к хирургу по рекомендации кореша. Он осмотрел все, потом глянул на заключения предыдущих моих врачей. Сказал: "Это все фигня, они тебе говорят, только как пережить обострение, но болячка не уйдет. Нужно делать операцию геморроидэктомию". Честно, я думал, что мне этого удастся избежать, но не тут то было. Врач разложил все по полочкам. Рассказал обо всех плюсах и минусах. Минусы - долгий период восстановления, боли и зуд не уйдут сразу после операции, а наоборот, немного возрастут. но подом уйдут на спад, вплоть до нуля. Плюсы - избавлюсь от геморра раз и навсегда, процент рецидива на уровне погрешности. Собравшись с сила решил все-таки сделать операцию, торговаться с самим собой было бесполезно.

Глава четвертая. Час Х

Итак, самое веселое начинается с подготовки к операции. Нужно брить жопу. Не ягодицы, а именно область возле очкеллы, ну и просак (как оказалось, нужно было ещё и яица побрить, но я провтыкал. за что и поплатился). Далее, беру с собой клизму, с утра ничего не пью, не ем. Еду в больницу (государственная). Приехал, сначала по подписывал кучу документов, взяли анализ крови, и отправили в палату. Врач сразу успокоил, что ночевать мне тут скорее всего не придеться. Оставляют тех, у кого после операции сильные боли, врач сказал, что чаще всего пациенты говорят, что боль терпимая и валят домой уже вечером. Дальше, ставлю клизму, и очищаю кишечник. Жду команды. Меня зовут в операционную. ВНИМАНИЕ!!!!!УБРАТЬ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА!! Небольшая сноска, ребята, те кто думает об операции, лучше этот момент не читайте. Я не хочу вас накручивать, и не хочу, чтобы из-за меня вы в последний момент дристанули. Если бы мне рассказали все в таких подробностях .то я бы наверное так быстро не согласился как сейчас, и я очень благодарен, что и хирург и мой кореш не углублялись в подробности всего этого. Я же пишу, ибо реально накипело. и для меня это было реально событие года. Продолжаю. Картина знакомая, опять гинекологическое кресло, хирург в амуниции, анестезиологи и т.п. Меня кладут на стол. Готовятся делать анестезию. Я тут читал .что почти всем делали либо полный наркоз .либо в спину, так что полностью низ тела отнимает. Так вот - радуйтесь ребята. Мне делали местный наркоз. Для тех кто не понял - поясню. Шприцом по очку, почти как по часовой стрелке. Уколов 8, может и больше. Больно? Ещё бы. Слезы на глазах были. Я корил себя за то. что вообще на это пошел. Когда этот ад окончился (не операция, а применение наркоза) началась операция. Я все слышал, чувствовал - да, но боли не было. Лишь пару раз, когда хирург засовыввал какое то зеркальце, я чувствовал дико не приятное ощущение. Благо так он делал раза 2-3. В общем, минут за 40-50, все закончилось. Полжили на живот, между булок напихали ваты и заклеили скотчем. Кстати, забыл сказать .во время операции, скотчем мошонку приматыват к животу, поэтому, если там не побрито, то сдирать будет ой как весело. Возвращаюсь. Привезли в палату, пришел хирург, рассказал что дальше делать.

Срать можно будет на следующие день. Есть уже можно, только по меньше жирного, больше зелени на тарелке должно быть, кисломолочка обязательно. В общем главная задача - не допустить запоров, и сделать какашки мягкими. Из таблеток - офлакоин мазь на повязку, дексалгин обезбалюющее, парацетамол от воспаления, и ванночки из марганцовки 4 раза в день. Приняв дексалгин, я пролежал до вечера, наркоз отошел, понял ,что боль терпимая, поэтому вызвал родных, чтобы отвезли домой. И да, пару слов об моем наркозе. Оказалось, что я мог взять и общий и спинной наркоз, но. Реально не редкость, что после них болит и живот, и тошнит сильно, и боли в целом потом сложнее намного. Ну и главное - многим устанавливают катетер, ибо они поссать не могут. Для мужиков это просто ад. А у меня, после такого наркоза даже в первый день были не сильные боли, и ссал я спокойно (относительно).

Глава пятая. Восстановление.

Пожалуй самое интересное, да? В первый день после операции, я просто валялся, закидовался таблами и спал. На второй, начал по тихоньку есть, принимал ванночки, менял повязки. Думал сходить в туалет, один позыв не большой был, но сильно боялся. Хотелось, чтобы рану хоть 2 дня не напрягать. На 3 день понял, что зря это сделал, ведь 3 дня не срать (фактически то 2, ибо в день операции я прочистился) то какашки начнут дубеть .и тогда будет только хуже. На ночь выпил гутталакс, чтобы усилить с утра позыв и смягчить какахи. 4 - день. День первого похода. Подоорвался с утра из-за позыва, и сразу же облегчился. Больно было, но терпимо, благо гуталакс превратил все в кашицу, и тужиться не пришлось особо. Так же в тот же день я ещё раза 2 ходил. На 5й день я слез с обезбалюющих, ибо не видел в их надобности, боли почти ушли. В последущие дни, были пару проблем з дефикацией. Например, позывы есть. а результата нет, в некоторых случаях опять помогал гуталакс, но я решил его трогать по меньше, ибо боялся .что без него теперь в туалет вообще ходить не смогу. Спустя 2 недели уже вышел на работу. Был на осмотре у проктолога. Ванночки можно не принимать, осталось только менять повязки, ибо начали отходить какие то выделения, и они очень сильно вызывают зуд. так что жопу нужно держать сухой всегда. А также нужно каждый вечер совать пальцы в жопу, чтобы разминать очкелло. Сейчас прошло 3 недели после операции, говорят, что до полного нужно 4-6 недель. В целом, я живу уже нормальной жизнью. Ем все что хочу, занимаюсь спортом, и минусов, только зуд, который периодически провоцирует та слизь, но и это скоро должно пройти. Не знаю, напишу ли обновление инфы спустя 5-6 недель, посмотрим. Но все знакомые, что прошли через эту операцию, корят себя только об одном, "почему я это не сделал раньше". Реально, если поставить на чашу весов все те года, что мучался  и всего лишь месяц мучений после операции, но при этом ты можешь жить полноценной жизнь, то второе я бы выбрал однозначно.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+139

Это самый большой массив текста про мужские очки, который я читал в своей жизни. Спасибо за этот опыт.

раскрыть ветку 2
+4

Большая дорога начинается с маленького шага.

раскрыть ветку 1
+4
Пешеход ты наш
+57
Да уж. Почитать - так с этим геморроем сплошной геморрой...
раскрыть ветку 3
+51
- Доктор, что с моими анализами?
- Да плохо всё. Кал вообще говно.
раскрыть ветку 2
0

Че та ржу)

раскрыть ветку 1
+93

А я чёт читал, что от геморроя навсегда излечиться невозможно, даже если обрезать то, что вылезло, потом может вылезти снова. Ну лан.

Сам словил геморрой с кровякой и болями годов в 16-18, не помню точно, но к врачу не пошёл - стыдно было. Нашёл у бабушки в какой-то книге про народные методы лечения способ - засунуть в очко очищенную дольку чеснока. Ох и горела же у меня тогда жопа, почти буквально. Но эффект, как ни странно, был - во-первых, я больше не практикую народные методы лечения. Во-вторых, после пары таких сеансов, геморрой реально ушёл. Периодически возвращается в виде небольшой шишки на анусе, но без болей и крови, ну и не на долго.

Ни в коем случае не рекомендую такое лечение, но если захочется новых ощущений...

раскрыть ветку 30
+119
во-первых, я больше не практикую народные методы лечения

я чуть не сдох со смеху:)

+27

надо было огурец еще попробовать

раскрыть ветку 3
+15

Впитать силу земли

раскрыть ветку 2
+12

Может то ты про мази\свечи\таблетки читал, что они не излечивают навсегда? Тогда это правда. Это вообще хрень, так чисто перебить период обострения и все. Просто есть много операций, где высокий процент рецидива, типо кольца, лазер и т.п. А эта, я тоже читал, и спрашивал у спецов - считается золотым стандартом. Там реально рецидив на уровне 1-2%.

раскрыть ветку 14
+8

Не хотела бы вас расстраивать, но это правда, геморроидэктомия не гарантирует вам полное излечение, как вы говорите раз и навсегда, риск рецидива низкий именно в месте операция, потому что операция убирает последствия, но не борется с причиной, поэтому всю жизнь придется  активно заниматься профилактикой и в некоторых случаях проходить ежегодно курсы лечения по укреплению венозных стенок.

раскрыть ветку 4
+8

Нет, в целом не лечится. Давно было, может путаю с чем. Насколько я помню, суть заключается в том, что геморрой сам по себе - это типа спутавшиеся в кучу сосуды или типа того, и даже если вырезать его один раз, то это не гарантирует того, что они не спутаются снова. Гуглить на работе про геморрой не буду уж, сорян, как в памяти отложилось, так и написал.

раскрыть ветку 5
+1

А как называется операци? Сколько стоит? У самого геморрой и мне 19

+1

денег то в итоге сколько отдали?

0
А это какой город... ((( Недуг этот поймал) пока без шишек и тд... И болей нет,но кровь в унитазе ... Вчера был у проктолога,выдал он мне свечи и тд
+3

А как ты её доставал оттуда?

раскрыть ветку 5
+2

Кого и откуда?

раскрыть ветку 3
0

Сама выходит, с калом.

+1

Мне вспомнился один способ лечения геморроя,практикуемый казаками - раскаляешь камень на огне,на него крошишь чеснок,берешь кувшин без дна,ставишь поверх камня и обнаженными чреслами садишься поверх этого кувшина. Теперь я понял, откуда взялось выражение "прочистить дымоход". На достоверность способа не претендую

раскрыть ветку 2
+15
0
Труба ниже - дым жиже
0

Иногда небольшая шышка вылезает, использую мазь Гепатромбин Б (или В, не помню точно), за пару дней проходит.

+28

Вот уж где болячка.
Ни самому посмотреть, ни другим показать.
Но ТС молодец, хороший пост состряпал.

+24

Чот я очкую.

раскрыть ветку 2
+17
И жопа зачесалась
+6
Такаяже херня
+42
область возле очкеллы

Очкелла промахнулся))) Чотаржу)))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, прослезилась))
+18

С новым годом, чувак! С новой жо..й!)

Здоровья и я понимаю, мужчинам сложнее решиться на поход к врачу, но не стоит так затягивать

+17

Чорт! Чорт! Чорт! Всю жизнь думал, что я как-то обойдусь без геморроя, но нет. Буквально пару месяцев назад вывалились из меня штуки три шарика. Но боли не было. Было неприятное ощущение, но не боль. Буквально через минут десять они втянулись внутрь и пропали. Более месяца не было вообще ничего, аккуратное ровное очко. И вот недели две назад оп! ещё такая же фигня. Было чуть больнее и дольше эти шарики втягивались внутрь. Короче, планирую сразу после новогодних каникул валить к врачам. И самое обидное, что и предпосылок-то не было: работа хотя и сидячая, но спорт регулярный, тяжести не таскаю, пешком хожу много, пища нормальная, а что такое запоры или просто затрудненная дефекация я вообще не знаю! И вот жеж всё равно настигло. Беда.

раскрыть ветку 3
+3

думаю что они не втянулись, а "провалились" в прямую кишку, за 10 минут такое не лечится =)

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего, так и есть.
-3
Расслабся, раз втянулись это глисты.
+15
Пост заслуживает уважения. И спасибо, что не стал делить на части и выкладывать раз в 5 дней по одной. И написано отлично.
Не знал, как что происходит. В общем, было интересно, спасибо)
+12
Геморрой можно и полечить. Там не далеко, чуть повыше есть такой эпителярный копчиковых ход, это не развитый хвост человека. Есть у каждого. Не рекомендую ударять копчик или остужать, гемор покажется чихом по сравнение лечения это го хода. 15 дней ада прошел, две операции и все возле ануса. Месяц в больнице, готов был в бога поверить, лиш бы отпустило, таблетки кушал вместо еды. Здоровья, берегите себя и то куда глаза не дотянутся.
раскрыть ветку 7
+7
Ооооохххх бля! Я как то оступился и этим "хвостом" сел на деревянную балку. Первые 2 дня вообще ходить не мог, потом хромал ещё недели 3.
раскрыть ветку 6
+4
А я на коньках каталась и упала на него. Потом полгода сидеть нормально не могла. Но теперь я падаю на коньках исключительно вперед.
раскрыть ветку 1
+2
Я его вообще сломать умудрилась. Теперь постоянно "ноет", долго сидеть не могу вообще.
+1

А че, копчик можно простудить?

раскрыть ветку 2
+22
"А также нужно каждый вечер совать пальцы в жопу, чтобы разминать очкелло. "
ох уж эта брутальная мужицкая жопная романтика, прям видно что стесняша :D
раскрыть ветку 1
+2

Главное не привыкнуть:)

"холмс курить так и не бросил, а вот Ватсан без трубки уже не мог."

+7

Больная тема для многих, хотя все морозятся, как будто такой проблемы нет. И никто из знакомых не поделится опытом борьбы и мучений. Наш родственник так долго терпел, что получил 1 стадию рака с операциями, обрезанием кишки и мешочек на живот..... а потом операция в обратном порядке, жуть.

+6
Хм, я думал после скальпеля недельку в больнице нужно повалятся. А там домой отпускают в тот же день. Надо идти. Как раз отпуск планирую
раскрыть ветку 6
+8
Мой опыт: зашёл, показал, сказали резать, согласился, местный наркоз, 15 минут разговоров о "ну чё вы мужики бухаете то на рыбалке" во время удаления тромбов в геморроидальным мешке, прокладку приклеили и сказали идти домой.

40 минут на все про все, 8к рублей и пару дней пил вазелиновое масло. Через 5 дней пришел на плановый осмотр. Глянули, сказали, что все норм и все.

Там больше себя накручиваешь, мол "айай, больно блина".
раскрыть ветку 4
+2

блин да где такие цены ? можете поделиться ?

раскрыть ветку 3
+2

Опять же, все зависит от наркоза. Если готовы на местный, о нем я писал подробнее, то да, скорее всего в больнице на ночь оставатся не приедтся. Но если будете общий или в спину, то есть шансы всё-таки залечь в больничке на пару дней.

+5
Ребята, у кого вылазят эти шишки хоть раз в месяц, хоть раз в год, я вас обрадую. Это и есть геморрой. Или анальные полипы. И однажды вы тоже будете жалеть, что не вылечили раньше.
раскрыть ветку 2
0
Херню не мелите, полипы внутри кишки бывают. А вот гемморой бывает вылазиет, ну и глисты, но реже.
раскрыть ветку 1
0
Не мелю, ибо лечила весь этот букет лично.
+5
Диагноз геморрой получил лет 20 назад. Гигиенический душ с холодной водой вместо туал бумаги решает все проблемы. Напор сделать помощнее. Как у Керхер. Массаж струей воды, закаливание, чистота и увлажнение. Лучше чем под нож
раскрыть ветку 1
+1
Поэтому чурбакесы все в сартир с бутылками ходят, если замечали.
+11

Я не понимаю зачем себя подвергать таким ужасам, если есть более современные малоинвазивные методы, мне самой делали иссечение наружного геморроя сургитроном за 12 тыс. и от вашего рассказа у меня волосы дыбом.....клизма, 20 минут и едешь домой, 2 дня обезболивающих и все, в туалет только первый раз страшно и чуть чуть больно, единственное неудобство это постоянно менять повязку в течение 1 месяца....а про то что это избавляет раз и навсегда, это вам явно наврали, после пяти лет после геморроидэктомии примерно 25 % риск рецидива, и никто не гарантирует вам, что он просто не появится в другом месте. Есть у меня знакомый, который уже три раза делал геморроидэктомию, жалко его, наследственность плохая. Понятно дело, что если вы давно болт положили на свою пятую точку и все крайне запущено, то тут только радикальная операция. А боязнь у мужиков сходить к проктологу вообще смешна, вы еще к гинекологу не ходили, там и стыдно, и больно, еще и обхамить могут, а его между прочим 1-2 раза в год нужно посещать. Нужно просто уметь засунуть свою гордость куда подальше и решать проблему сразу.

раскрыть ветку 5
+7
Засуньте гордость в жопу и идите к проктологу! :)
раскрыть ветку 2
+11
"Это вам, доктор!"
+2
Анектод. Проктолог, гинеколог и уролог, были посланы глав.врачем по своим рабочим местам
+1

12 тыс ? это где такое ?
мне в уро про 40 заломили

раскрыть ветку 1
+1

спб

+4
Я вот недавно поняла, что лет уже так пять живу с геморроем, а то и дольше, и вообще ничего не беспокоило, пока в один прекрасный день я не смогла сесть от дикой боли...
Тем не менее, прошло само, и единственное, чем мешает сейчас - это причитания мужа, что нельзя приобщить меня к анальному сексу, но мешает, скорее, больше ему, чем мне 😆
раскрыть ветку 1
0
Так то да, муж прав, профилактика не помешала бы. Главное не злоупотреблять.
+6

Знаете, я вот тоже мучилась после родов с этой проблемой. И один врач посоветовал использовать всегда влажную туалетную бумагу. Короче, обошлось без операции, а с момента родов прошло 8 лет уже! Советовала своим друзьям, кто сталкивался с такой проблемой, им тоже помогло. Если не всё запущено, то может и помочь.

раскрыть ветку 19
+2
Я вчера родила и у меня вылез этот сюрприз (( про бумагу спасибо за совет, буду пользоваться. И буду как-то лечить это всё
раскрыть ветку 1
+2

Поздравляю!

+5

Проблема только в другом появляется. Смывая в унитаз влажные салфетки, они со временем забьют канализацию и образуют пробку из говна, жира, салфеток и армированную ватными палочками.

раскрыть ветку 16
+18

Не путайте влажную туалетную бумагу и влажные салфетки , 1 можно смывать в унитаз, 2 нет

+2

Так не влажные салфетки, а именно влажная туалетная бумага - её можно смывать в унитаз.

0

Бля, серьезно? Я недели две уже все туда бросал.

раскрыть ветку 13
+3

Не хотелось бы превращать Пикабу в кабинет проктолога, но периодический зуд, иногда кровь, вроде как шишка - то какая стадия? Во сколько финансово операция обошлась?

раскрыть ветку 3
+7

Учтите, что при общей схожести признаков у Вас могут быть различные диагнозы или несколько болячек вместо одной. Что повлияет и на цену и на тип операции и на восстановительный период.

Если шишка после дефекации сама, без помощи, возвращается "внутрь" то стадия 1-2 вторая.

А кровь - у Вас может еще и трещина в комплекте. Осмотр у проктолога поставит точку в этом вопросе.

раскрыть ветку 1
+2

О, вы эксперт? У меня иногда появляется нечто вроде шишки, только она глубоко и я не могу точно сказать, что она есть. Разок в месяц вылазит строго ночью, болит адски, но помогает её убрать любое интересное дело буквально за пару минут: пикабу, твиттер, секс или онанизм. В детстве помогало воображение, лол. Представлял подавление сил зла и срабатывало. Такая херня, причём, уже где-то... лет с восьми?

Не то чтобы она прям особо сильно беспокоила, учитывая, что редко появляется и за всю жизнь даже привык при первых признаках расчехлять телефон в 5 утра ради порно, интересных историй или смешнявок, но чем оно вообще опасно?

+1
в 86-м мне шишку за 5 мин в Тбилиском окружном госпитале ПВ КГБ СССР  хирург вырезал (оттянул пинцетом  какой-то агрегат от  него щуп и отсек ) пару лет не было ничего  потом снова вылез  зуда нет как такового  кровь  оооооочень редко бывает -а так не беспокоит  30 лет и хрен бы с ним  а то что уже в 90-х хирург говорил мне (башем салбулсен-хороший мужик и хирург был) я уже написал    p.s всех с новым 2019 годом  всем большого ЗДОРОВЬЯ
+3

"разминать очкелло" ;-D

+3

Тоже в 19 ударила эта штука. Сначала думал, что просто трещина, так как было больно во время туалета + мазки крови на бумаге. Но когда я уже увидел неплохие такие ручьи крови после стула стало пиздецки страшно. Сходил к проктологу (тоже очаровательная мадама), выписала свечи и антиварикозное, пропил курс и вроде уже год прошел, пока не беспокоит. Надеюсь на лучшее

+3

что за слизь ?

+4
Отличный пост, все в одном тексте, без подчастей ) здоровья вам ) а с очкелло может жена помочь, если такая имеется )
раскрыть ветку 1
+1
Одним устройством она поможет,там и пальцы не нужны
+2

Прочитав этот пост в очередной раз порадовался, что каким-то чудом переборол стыд и страх и отправился к проктологу тогда, когда еще можно было обойтись без таких радикальных методов. Мне на геморроидальные узлы одели латексные кольца, которые пережимают эти самые узлы, сама операция вообще безболезненная, заняла несколько минут. После нее болело недолго (даже не болело - так, дискомфорт скорее). Ну и потом довольно быстро отвалились узлы вместе с латексом и уже несколько лет, как никаких проблем не испытываю. В общем, народ, не запускайте это дело - чем раньше перестанете очковать и пойдете к врачу, тем меньше очко будет страдать в итоге!

ЗЫ Научное название того, что мне делали - "лигирование геморроя".

+2

У меня появилось такое недавно

Помогла мазь троксевазин, упражнения и правильные режимы питания и дня

Воспаление и зуд прошли.

+2

Блин. Мужыыыг. Я до сих пор ссу с мысли, что тоже нужно делать операцию. Последний крис прошёл, когда пару ночей не спал из-за боли в жопе, ну и, мол, ладно. Может "само рассосётся". Хотя башкой-то волосатой понимаю, что нихрена не рассосётся. Плюс родственник один напугал, что после операции больше полугода в туалет ходил аки кошка. Боялся посильнее поднатужиться, чтоб очко не порвать... Брр...

+2

А ещё есть радиоволновой скальпель от которого человек после удаления гемороидальных узлов полностью восстанавливается за пару дней а сама операция занимает минуту после одного укола обезбаливающего. И не надо лежать в стационаре и проходить через всю жесть обычной операции с после операционным периодом. В большинстве платных клиник это есть и по стоимости не превышает 7к рублей.

+2

Я прям вспомнила, как эрозию лечила)

+3

Хорошо если в больнице есть проктологическое отделение где хирурги занимаются именно жопами- они гораздо профессиональней чем общие хирурги.

+1

Задницу надо мыть холодной водой с детства. Как итог у всех по геморрою, один я без него хожу. Реально помогает как профилактика, не подтирайтесь, а мойте холодной водой.

раскрыть ветку 1
+1
И еще, ходить зимой в двух штанах.
+1

Узнал про геморрой впервые когда тётку тоже положили под "нож", бывшая теща посоветовала попробовать пиявки до операции. Сделали "курс" уже как 15 лет не вспоминает про болезнь. Меня накрыло в 30 лет , вылезло хрень размером со скрученный мизинец. Жесть... Болело 2 дня так что спать не мог , поставил 2 раза через 2 дня по 2  пиявки, одну рядом с шышкой другую на крестец (гирудотерапия советуют ставит. Так же на активные точки) , все прошло и забыл про эту хворь на 10 лет. 2 года назад после напряга опять вылезло. Теперь без всякого сомнения снова поставил пиявки, оправился очень быстро. Звонит мне друг на днях. Жутко болит , описал ситуацию , все очень  хреново- врачи отправили "под нож". Вспомнил что я как то решил эту проблему. Сказал ему где купить Пиявки , кто поставит , как делать. Через 3 дня звонит счастливый , боли нет. Через 2 недели все нормализовалось , на радостях свозил на отдых на Юг на машине (работает давно в такси).

Всем кто дочитал,- это не совет и не рекомендации. Принимайте осознанные решения САМИ.

+1
Пока читал у самого чуть гемморой не вышел. Переживал за протогониста.
+1
Спасибо за пост. Местами по ржал. Урок всем не когда не тяните с походом к врачу.
+1

Кто зашёл чисто комменты почитать?

+1
Я пока гепотромбином спасаюсь, но тоже начинаю задумываться о радикальном способе
+1

Сильно

раскрыть ветку 3
+7

Ребята, зато потом у вас будет такое чувство, которое вы ещё долго не забудете. Избавиться от чего то, что тебя годами донимало. Абсолютно все жалеют после операции о том, что не сделали этого раньше. Ведь потраченное время никто не вернет. А лично я, не мог получать удовольствие от жизни имея геморр. 

раскрыть ветку 2
+1

мужик, а как операция то называется?

раскрыть ветку 1
0
Подобный пост в свое время меня сподвиг на операцию. Была 4 стадия. Постоперационный период- это просто ад на земле. Но в итоге рад что решился на операцию и забыл болезнь как страшный сон. Теперь к проктологу чаще чем к стоматологу.
p.s. если кому то впаривают на 4 стадии малоинвазивные методы, шлите нахуй, они не эффективны. Это выкачивание бабок.
0

по моему местный наркоз лучше а несколько уколов можно и потерпеть - не сдохну...

0
Когда покупаешь однослойную обычную бумагу, которая как наждачка, не потому что дёшево, а потому что мягкой жопу особо не почешешь))
0
Надо распечатать и развешать в людных местах. Очень красочно и понятно! Молодец! Здоровья!
0
Я теперь боюсь тужиться на толчке... Сссука, реально страшно читать было.
0

Жесть похоже, что я в начале этого пути. Сходил в клинику, врач сказал трещина. Хз сильно это отличается от геморроя, но свечи и мази прописал антигеморойные, ну и ванночки. Надеюсь, всё вылечится без операции

0
Ох, тс, держитесь. Сама прошла через это 2 месяца назад. Но мне делали геморроидэктомию лазером. После наркоза в спину отходила крайне плохо по своей, наверное, вине. Переборщила с обезболивающими, меня рвало со всех, простите, щелей. Никогда я ещё настолько сильно не ощущала, что смертная)) первые походы в туалет это вообще отдельные истории про страх, боль и танцы с бубном. Сейчас, после двух месяцев, в туалет ходить уже проще, конечно, но все равно больно. Хоть и терпимо. Тоже долго решалась, тоже геморрой рано появился, с 16 лет (спасибо отцу за гены), сейчас мне 22. Сначала делала легирование, но, как выяснилось, это пустая трата денег, ибо рецедив у меня случился уже через 2 года... Но ничего! Думаю и надеюсь, что все будет хорошо)) чего и вам желаю
0
отец несколько лет мучается геморроем,а операцию ему делать не хотят...
0

Пикабу стареет пацаны.

0

Эт также из-за застоя крови. Делайте упражнения нижней части таза. Меньше сидячего образа жизни (по возможности).

0
У меня в 17 или 18 первый раз вылезло, ни сидеть ни стоять не могла. Мазала гепариновой мазью. Потом, от чего то другого назначали антиварикозное, детралекс. Крутая штука, особенно для тех, у кого, как у меня, по пизде пошли все вены нижней половины организма.
раскрыть ветку 1
0
И по ней тоже пошли? Даже так бывает, сочувствую.
0
Я думаю здесь остается поздравить! Поздравляю! Это действительно должно быть огромным облегчением
0

Во время последних месяцев беременности появился узел, после родов к узлу прибавились швы рядом! Пол года, каждый день после похода в туалет 5 часов была обездвижена от адской боли, ни мази, ни свечи ничего не помогало, ни то что сесть, даже лежать невозможно было. Потом еще пол года при неудачном походе приходилось отлеживаться, но уже легче. Сейчас все прошло, узла нет, но все равно при тяжелом процессе впадаю в панику!

0

Геморой- популярная тема на Пикабу 🤔 )))

0

Понимаю ваш пережитый опыт! И смелость нужна, чтобы не забить и пойти к доктору! И пост вообще полезный многим!

Но чувствую разочарование от прочитанного, где же та самая жесть и подробности? Звучит не очень страшно, 7 баллов из 10)))

Не то чтобы я меряюсь писями, но 8 уколов в анус это огонь, но настоящий вулкан это ледокоин прям в ту самую писю или швы выдергивать без обезболивающего. Ну и роды с разрывами без обезболивания и последующим зашиванием, а потом через 2 месяца ещё раз резать то, что нашили там и перешивать нормально 🥴

0

Чот срать захотелось...

0

Моего друга пугали, что год выть будешь при походах на горшок.

раскрыть ветку 1
+5

Это что загнули. Я спустя 3 недели нормально хожу, почти так же как и раньше. Товарищи, у которых последняя стадия была, где то за два месяца полностью вернулись к нормальной жизни. Но чтобы год....

-1
Ситуация не смешная, рад за вас, что поправляетесь. Но на слове "очкелл о" хрюкал как парась.
-9

Нахуя я это прочитал!!!!!!!

раскрыть ветку 2
+6
Расчитай обратно, в чем проблема?
раскрыть ветку 1
+4

О точно!

-11
Геморройно столько читать.
-13

И как только ты всё это одной рукой написал? Вторая то я так понял занята. "А также нужно каждый вечер совать пальцы в жопу, чтобы разминать очкелло"

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: