Где изучать японский бесплатно?

Изучаю японский около года, уже уверенный н5, но что делать дальше? До н5 я дошла с помощью курса, но до н4 курс купить не разрешили. Мне 15, поэтому финансово полностью завишу от родителей. Я понимаю, что учить японский бесплатно вполне реально, но просто не знаю, где найти хорошие источники. Кандзи, лексику и аудирование я нашла, но с грамматикой всё сложнее. Постоянно меняю каналы, где смотрю видео-уроки. Может кто-то знает хороший канал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учебники минна но нихонго, поищи, и узнай ведёт ли курсы шамов Дмитрий, на ютуб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что Вы спрашиваете про бесплатно, но бесплатно только минна но нихонго и приходит на ум.
А так, в ВК есть группа хорошая - Cyber Japanese. Там регулярно набирают группы на разные уровни. Пару лет назад было 3000 в месяц если все домашки делать. Может сейчас изменились цены, не знаю. Курс на пол года.
Если материальное состояние родителей позволяет я думаю выделят на хобби ребёнка.

Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе вы живёте? Есть школы японского при посольствах Японии.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По грамматике возьмите Нечаеву. Если н5 уже осилили, все объяснения должны быть понятны, хоть там и мудрено местами. Можете обратиться к студентам-японистам из профильных вузов, которые вам за низкую плату объяснят материал

Автор поста оценил этот комментарий

ChatGpt4 платная версия с голосом, на смартфоне. Не благодари.