Фото Вконтакте или почему мужика на работу не взяли

Звонил нам недавно дядька в гневе, с ним договорилась компания, с которой мы работаем, о его найме, но когда он уже сообщил своему текущему работодателю о том что хочет уволиться, и фактически написал заявление, внезапно те пошли на попятную, короче говоря, отказались...


Звоню менеджеру по персоналу, спрашиваю что случилось


- Ну, а вы на его страничку вконтакте заходили?

- Нет, а что там?

- А вот зайдите и посмотрите.


Она мне дает ID пользователя, я начинаю листать фотки. Вроде, ничего особенного. Вот он на рыбалке, вот на пляже со стаканчиком в руке, и с синеющим морем позади, в общем стандартный набор обывательской дряни, какой забиты миллионы других точно таких же страничек в соцсетях.


- Смотрю, вроде ничего криминального.

- Криминального ничего нет. Но как нам работать с человеком, который на фоне ковра фотографируется?


Листаю дальше, а, точно, вижу его улыбающуюся физиономию на фоне ковра.


- Ну и что в этом такого?

- Ну, если вы не видите ничего плохого в этом, тогда это ставит под сомнение и нашу с вами работу. Весь интернет уже знает что ковер на стене - это моветон. А если этого кто-то не знает, то значит что этот кто-то вообще в отрыве от реальности и современности живёт. Я уж не говорю про эти плебейские развлечения вроде пива и рыбалки.


- Послушайте, но он же не гламурным креативщиком каким-нибудь устраивается, а обыкновенным инженером по отопительному оборудованию! Что же он, должен в шелковом смокинге пускать лицемерную слезу на постановке "Монологи вагины"?


- Так, разговор окончен.


Звоню дядьке, говорю:


- Вы наверное будете смеяться, когда узнаете почему вам отказали...


Изложил причину, но дядька, почему-то, не смеялся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лучше сразу понять, что там такие идиоты работают, как этот кадровик.

Гораздо хуже было бы, если бы его позже уволили по такой идиотской причине. (Ну, или нашли ещё до чего докопаться)

раскрыть ветку (21)
229
Автор поста оценил этот комментарий
кадровик-идиот самое страшное что может произойти с предприятием. Он же по своим убеждениям будет набирать идиотов в штат, а нормальным доступ закроет. И вот так через несколько лет на предприятии одни идиоты и работают.
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, меня на одном собеседовании вместо стандартных вопросов спросили какой у меня знак зодиака, он кадровичке не понравился и меня на работу не взяли)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то спрашивали про оценки в школе. И это при том, что в школу я ходил ещё в те времена, когда земля была тёплая, а деревья - большими.

Думаю, что отказ последовал после моего трезвого рассуждения насчёт связи оценок, полученных херзнаеткогда, и профессионализма с опытом наперевес.:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то раз не взяли потому что айфона не было) Должность вообще далекая от этого.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может единственный долбоящер я этой компании и есть этот кадровик.

А так то нужно ограничивать доступ к своей странице.

раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

По моему только дебил руководитель поставил на должность кадровика идиота. Отсюда вывод - мужику радоваться надо, что его туда не взяли.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
плохо только, что уже после того, как со старого места ушёл.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель о выходках кадровика может не знать. В глаза вся такая профессиональная, а за спиной вот это. Лживые суки это умеют.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, скорее всего такой кадровик уже успела набрать себеподобных в компанию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня все фоки скрыты а сиду я под фейк данными и хрен меня найдешь если я не скажу как меня найти
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я уже читал тут же, что кого-то не взяли на работу, потому что не нашли в соц сетях, а это значит, что кандидат ведёт асоциальный образ жизни, отстаёт от современности и вообще дурак.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если я сижу на qzone и в ватсапе? И общаюсь на анг с китайскими друзьями? Получается не профессионализм работника hr влияет на принятие работников в фирму
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, шибка умный, да? Нам здеся такой не нужон!

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А то возьмет наглец еще и зарплату будет просить чтобы платили и вовремя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то примерно так и сказали. Пришёл на собеседование, сообщил что у меня две вышки, работодатель заявил, что они ищут человека с образованием училища, максимум техникум, а как работать с такими как я они не знают и вообще видят такого человека впервые.
По мнению того работодателя человек с двумя вышками не должен искать работу, а сидеть дома и ждать когда ему позвонят сами и уже отсеивать предложения.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня тоже две вышки. Что ж мне, тоже на попе ровно сидеть ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу да. Не зря мне папа говорил: "Учись сынок, чтобы потом не работать."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А ещё у тебя склонность с шизофрении

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

В приличном обществе о таких вещах следует умалчивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, они думали, что ты быстро от них свалишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается не профессионализм работника hr влияет на принятие работников в фирму

Ну как бы да, это же его работу, которую он делает через одно место...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку