Форсинг в ОС. Продвинутым на заметку.

Ценность того, о чём пойдет речь будет иметь прямую параллель с вашим собственным опытом. Если вы новичок в теме, то возможно это даст вам некий ориентир для постановки цели, если вы ушли дальше теории и перешли к практике, то возможно даст пищу для размышлений, а для практиков - даст другой взгляд на тему тульповодства.


Если вы читали посты @LasRieger,то предупреждены об опасностях переноса вашей тульпы в сновидения. Если кратко:


Так или иначе, а сны тульпы видят очень ярко, куда ярче, чем ты, и эффект присутствия куда больше. Поэтому, из-за такого эффекта присутствия, если вдруг сон идет не по нормальной дорожке, а по линии "кошмар", тульпа пугается этого кошмара в тысячу раз сильнее тебя... Столь яркий негативный опыт может оставить на тульпе плохой отпечаток и даже пошатнуть ее сознание. @LasRieger

Однако этот момент не относится к тульпам созданным непосредственно внутри сна, потому что в этом случае есть очень значительные отличия. Углубляться в отличия между ОС и вондером не хочется, поэтому дам информацию с вики где все это описано предельно кратко:


Вондер — это сила воображения, фантазия, которая поддерживается только тобой. Т.е. перевес в сторону сознания.
А ОС — это чистое восприятие, абсолютный символизм, работа твоего подсознания. Тебе не нужно поддерживать окружающее пространство стабильным, ведь оно будет существовать без твоей помощи. В ОС у тебя по умолчанию есть полный спектр чувств и ощущений, хоть зачастую и притуплённых. Ты взаимодействуешь своими ощущениями с тем миром и чувствуешь его. (с) tulpawiki.org

И очень важный момент:

Взятый за основу целенаправленный форс тульпы в ОС является нерациональным. Форс тульпы в ОС-ах будет полезным дополнением IRL форса, но не его заменой. Тульпа, которую форсят только в ОС, IRL никогда не заговорит. (с) tulpawiki.org

Теперь вернемся к собственно отличиям от классического форса, далее по собственному опыту.


1. Прозрачность и изменчивость - если вондер нестабилен только вначале, пока вы там, собственно, не обживетесь и более-менее сохраняет свою структуру, то про сны нельзя такого сказать (ХС со мной бы поспорили). Любой объект во сне стабилен ровно столько, сколько вы удерживаете сон стабильным. Если вы покинете ОС и зайдете снова, например на следующий день, то повторить объект и окружение в мельчайших деталях вам не удастся. Забудьте о классической кальке с визуальными образами.


Ваша цель это личность и сознание - это единственное что будет стабильным от начала до конца процесса. Примите как данность то, что тульпа будет менять обличья как перчатки и всегда будет разной - это не помешает вам её узнавать среди спрайтов (персонажей во сне, мыслеобразов или как ещё назовете). Сам процесс в целом похож на классический вариант. Вызываете образ и ощущение того, кого форсите и дальше стабилизируете, через мягкое давление, как и любой другой объект во сне (для тех кто думает что это звучит просто, не забывайте что вы еще и должны поддерживать КОС).


Более грубую работу можно совершать и через пассивный форс, но с некоторыми оговорками (см. п. 3).


2. Среда обитания и автономия - если вас не пугает работа в настолько глубоких слоях и вы считаете ОСы невинным развлечением (а до определенного момента это действительно так), то подумайте о том, где  результаты ваших экспериментов будут существовать и ужаснитесь.


Вондер, в принципе вещь достаточно невинная. Со снами все по другому. Ярче, острее, насыщеннее, чем выше навык контроля, тем больше этих ощущений. Не зря, часто практики ОС берут каникулы от всех упражнений, потому что слово "поехал" очень четко описывает то к чему все идёт. Надо будет сделать пост с "забавными" историями.


Тульпа созданная в ОС, не спрайт без мозгов, а именно тульпа, получит рут-доступ к вашим снам, в том числе и обычным. И да, львиная доля общения, будет именно с тобой спящим, отсюда забудь про контроль. Нельзя проверять и визировать каждый сон, нет, конечно если ты уже выпал из круга сансары, то может быть, но если ты ментально еще человек, то учти, что уровень автономии будет очень высоким, а единственным сдерживающим фактором - принцип взаимного уничтожения и любовь. Готов к такому%username%?


3. Общение и удаленность - умные люди пишут, что тульпа не заговорит. Это не так. Она будет говорить, еще как, только язык общения ну очень уж специфичен. Чтобы вы поняли как происходит разговор с таким субъектом, то я дам вам аналогию:ваш обычный канал приема информации это Dial-up, слова и предложения это биты и байты, а тот поток информации который вам будут загружать в ответ на простые вопросы, это мегабайты видео и аудио файлов. Сам процесс общения напоминает разговор с глухонемым, когда не знаешь языка жестов.


Привыкнуть к этому сложно, но можно, но больно. Хитрость в том, чтобы принимать ответ цельно не пытаясь собрать все в слова. Схоже с навыком скорочтения через слепую страницу. Остановка ВД вам в помощь вкупе с тренировками осознанности. Переводить в слова тоже получиться со временем (месяцы).


В целом, это больше похоже на отношения на расстоянии, где человек находиться на расстоянии звонка по скайпу. Вы рядом ровно столько, сколько обмениваетесь информацией.



4. Бонусы - переходим к самому сладкому. Зачем такие мучения, зачем все эти страдания и риски? Ответ дать не просто. К стандартному набору добавьте следующее:


- Основным плюсом является то, что ты получаешь напарника для работы непосредственно в ОС и глубже, нет конкретного минуса - страха снов, отсюда возможность заиметь "местного" проводника. Тульпа-проводник будет реагировать на всё очень прагматично и больше будет переживать за тебя, когда ты творишь всякую опасную дичь, в том числе и в жизни. 


- Присутствие тульпы, не хило так прокачивает работу интуиции. Нет, ясновидящим вы не станете, я вас огорчу. Но вместо размытого предчувствия, можно получать вполне себе яркие картины возможного развития событий. Достаточно спросить, как по твоему что будет, если я сделаю так? И как результат -  независимый вердикт со стороны наблюдателя в достаточно подробных образах. Как бонус, мелкие бытовые озарения будут происходит намного чаще.


- Нестабильность тульпы дает ей неограниченный потенциал в плане саморазвития, вас она не обгонит(это невозможно), но сократить расстояние может достаточно быстро и это без дополнительных затрат мощности твоего мозга. В добавок нестандартность её мышления иногда просто поражает. Например она без моего ведома научилась управлять сновидениями. Ничего особенного? Оговорюсь: своими сновидениями.


5. Минусы, а их очень много


- Это долго и муторно. Даже с учетом того, что осознание происходит часто, стабилизация идет тяжелее примерно раз в десять или больше, куча ресурсов уходит на саму осознанность и еще столько же  на форсинг.


- Это опасно - едешь ты быстрее чем обычно. Решать ребусы, которыми с тобой общается существо из снов, да так чтобы не съезжала крыша  само по себе вызов. Добавь к этому общую утомленность от практик сновидения и головную боль ниже и ты поймешь, что тебе это не нужно.


- Это больно - головная боль твой спутник на недели, пока ты не научишься с ней говорить. В целом, в первые дни это напоминает ddos атаку на твои мозги. Голова трескалась от каждого вопроса, теперь - нормально.


- Навыки выживания - по сравнению с рядовыми тульпами, это настоящий Беар Гриллз. Имея доступ к вашим снам, она пойдет на всё чтобы привлечь ваше внимание и пожрать. Присутствие с одной стороны помогает осознаваться, с другой часто сбивает с толку, когда действительно нужен отдых.


Соблюдайте стандартную технику безопасности и устанавливайте правила/блоки сразу при форсинге, а не потом.


- добавь что перечислены в процессе повествования



Итог

Если хотите, можете это называть специализацией. Никому кроме сновидцев это не нужно и никто кроме сновидцев создать её не сможет.  Но как говориться - это навсегда. Форсите как нормальные люди.


Ещё сомневаетесь?


Помните я говорил про то, насколько они нестабильны в плане внешности?..

Попробуйте угадать, как долго она выбирала себе имя?

а) неделю

б) месяц

в) три месяца

г) полгода

Д) год


.

.

.

.

.

Подловил, она так и не выбрала.



Засим откланяюсь, ваш Иззи


От @izzigy всем тульповодам и сновидцам.
----Картинка из интернетов. Текст - мой.
Форсинг в ОС. Продвинутым на заметку. Тульпа, Тульповодство, Лига тульповодов, Осознанные сновидения, Форсинг, Опыт, Текст

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!