Дубликаты не найдены

+2

Я не понял -опять сюда инстограмщики ползут

+2
Давай бодипозитивку для сравнения
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

В цвет турников

+1
По ходу мамка (FitMama) дочь рекламирует.
раскрыть ветку 3
+4
Если бы посмотрели его (Пикабу пишет, что его) посты, то увидели, что новорег набивает рейтинг рандомными фотографиями фитоняшек. Посты выходят ровно по лимиту. Рейтинг растёт медленно, но верно. Через месяц, когда рейтинг перевалит за 5-10к начнётся продавливание всякой хрени через ЗОЖ, а если попрет, то и реклама какого-нибудь канала. Так что не расходитесь, всё ещё впереди.
раскрыть ветку 1
0

Я предлагаю его разрегестрировать )

0
Может продать подороже хочет?
0
Тут фотошопа больше чем самой фотографии
0
0
А сиськи где?
0

Бе.

0

Тощая девка-то какая, не кормят, поди, сиротинушку. Ну ничаво, разъябется ишшо.

0
Прес клевый
раскрыть ветку 2
-4
Мне интересно, чё я такого сказал что мне минус влепили? Норм прес если не фотожоп
раскрыть ветку 1
+4
Наверное за орфографию
0

Это площадка для воркаута

0
Хрен бы она такой пресс сделала на фито херне.
раскрыть ветку 1
+1

Почему нет? У дочери такой пресс. Исключительно хореография

0
Весна действует на школотронов :)
раскрыть ветку 1
0
Или пиариться решила?
-1
Хорошенькая, такая и должна быть баба
-1
Эх, ябывдул!
-1

Дрыщоняшка

раскрыть ветку 1
+2
Кривоняшка
-1

У нее живот грязный какой-то.

-1

Вобла

раскрыть ветку 2
+1

Оригинальный комплимент)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!  Это я от души)

-2
Ябвдул
-5
К Аполлонам, которые в негативе оценили своим комментарием ее фигуру, вопрос: а вы свое фото осмелитесь выложить на всеобщее обозрение/оценку?
раскрыть ветку 1
-4
Ведь можно тупо мимо пройти таких постов.
ещё комментарии
Похожие посты
42

Mariana Sfakianakis (@smokingguns)

Перед тем как запостить её на пикабу еще узнал что она человек с непростой судьбой, ибо в детстве страдала церебральным параличом

Mariana Sfakianakis (@smokingguns) Крепкая девушка, Фотография, Девушки, Фитоняшка, Спортивные девушки, Красивая девушка, Видео, Длиннопост, Mariana Sfakianakis
Mariana Sfakianakis (@smokingguns) Крепкая девушка, Фотография, Девушки, Фитоняшка, Спортивные девушки, Красивая девушка, Видео, Длиннопост, Mariana Sfakianakis

Инстаграм

Показать полностью 14 1
1338

Оседлав нудл...

Вы когда-нибудь представляли, что в слегка прохладной воде бассейна может стать невыносимо жарко!? Или о каких извращениях в воде вы фантазировали!?

Так вот… Раньше я активно ходила в тренажерный зал, качала задницу, правильно питалась, а потом работа, переезд, личная жизнь, еще переезд и вот, все сбилось, а что было ушло. Начав входить в режим я также пошла в бассейн при зале.

Первое, что меня удивило там – это местные бабушки. Это дамы в разнообразных цветных шапочках, с напомаженными губами и шлейфом тяжелых духов. Вот это стилёк, молодцы бабки! Правда в местный колорит я особо не вписывалась (если кто знает где купить классную шапочку для бассейн – киньте ссылок). Попривыкнув к этой движухе, я начала по некоторым дням замечать другое: приходила я пол 7, сразу после работы, и ближе к 7 часам в бассейне начинались сборы, кипиш – женщины готовились к аквааэробике. Ровно в 19 часов выходила подтянутая девушка и заправляла всей этой толпой в специальных поясах (мини спасательный жилет), показывая какие движения нужно делать под ритмичную музыку. Так они прыгали там 45 минут, запуская волны и раскачивая весь бассейн.

Со стороны это кажется полной фигней. Набравшись смелости, в один из дней я решила присоединиться к этой движухе. Одна женщина подсказала мне что нужно приготовить – на себя надеть пояс, отложить в сторону невесомые (это тогда мне так казалось) гантели и нудл (как бабули его называют – банан. Это метровый легкий «шланг» для плавания).

Мы распределились по выделенной части бассейна и оно началось. Началось все с легких вышагиваний да прыжков на месте – ничего сложного. В этот момент еще стоишь носочками на дне бассейна (воды прям по горло), а вот дальше практически все «на весу»!

Если бы я знала, что аквааэробика это происки сатаны и придумал сие действие явно какой-то любитель и извращений и БДСМ, я бы плавала себе дальше спокойненько… но неизведанное то тянет)

Как только мы начали активно махать, болтать ногами и качать пресс в воде (да да, качать в воде!!!) меня начало болтать по бассейну как какашку в унитазе при смыве. Просто не могу подобрать других сравнений. Видимо из-за относительно небольшого веса (по сравнению со многими остальными «плавчихами») и недостатка опыта этот пояс выталкивал меня наверх, поэтому я больше походила на поплавок. Как у женщин получается оставаться на месте – для меня великая тайна. До сих пор! Держа ноги перед собой с носочками на себя, мы поочередно поднимали ноги вверх, вверх и в бок, не опуская «свободную» ногу. Все это длилось минут 20-25. Пресс горел (синдром отличницы не позволяет что-то плохо делать, тем более понимаю ведь, что для себя стараюсь), лицо красное, пару раз чуть воды не хлебнула, не все получается и уже устала.

Честно скажу, то, что мы делали в воде, я не могла себе представить даже в самых смелых фантазиях. Какому не извращенцу может прийти в голову следующее упражнение: интенсивно гребешь вперед, при этом ноги перед собой также активно «болтаются»??? «Ещё, ещё, сильнеее!» - кричит наставница, словно мы действительно в красной комнате из «50 оттенков серого».

Оставалось еще минут 20 занятия. Тренер скомандовала чтобы мы взяли гантели. Да да, те легенькие гантели. Так в жизни я еще никогда не ошибалась! Бицепс, трицепс, спина, разводка, вперед и назад, веред руку через сторону… Пытаешься держать гантели под водой, они предательски просятся наверх, тут еще и пояс поднимает. Полный набор! Мне реально стало жарко в прохладной воде бассейна.

Ладно… в последние 5 минут мы снимаем пояс, откладываем гантели и берем нудл. Может со мной что-то не так, но мне очень тяжело на нем сидеть, а тем более стоять под водой держа его руками и пытаясь на нем попрыгать… Пока что для меня это упражнение с кодовым названием «миссия невыполнима».

Оседлав нудл, мы перешли к растяжке. Руки, ноги, стопы, кисти и финал – красиво подняли руки из воды и начали аплодировать. Ситуация с бурными аплодисментами мне напомнила о приземлении самолета – ты скорее радуешься, что ты выжил.

На этом занятие закончилось. приплыли так сказать. Финита ля комедия!

Честное слово, аквааэробика – это не какая-то фигня чисто в воде попрыгать. Да легче в зале отпахать в день ног! Мужчины, кстати, тоже ходят и по их лицам ярко видно подтверждение что это не хиханьки да хаханьки вам.

Как итог, в тихом омуте черти водятся, и мои демоны победили. Раз или два в неделю я стараюсь ходить на этот водный БДСМ. Кайф!

Показать полностью
1656

Фитнес для «беременных»

Наш тренер по фитнесу проводит занятия в обычной общеобразовательной школе. После капитального ремонта в школе, спортзал преобразился.

Наши занятия начинаются в начале шестого вечера. Когда занятия заканчиваются, в школе никого кроме сторожа и вахтера не остается. Один любопытный сторож стал заглядывать в окна спортзала. Как долго продолжались его наблюдения – одни раз или систематически, неизвестно.

Однажды вечером, закрывая за нами ворота школы после занятия, мужчина похрабрел и выдал: «До свидания!.. Хорошие у вас здесь занятия… Беременные женщины занимаются…»

Мы остолбенели. Но мотивации на активные занятия прибавилось.

1488

«Не женский» спорт

«Каждый человек может стать в два, в три раза сильнее, и тяжелые гири являются одним из самых мощных инструментов для этого.”

Иван Лебедев, силач и тяжелоатлет, 1916

Что первым всплывает в памяти? Знаменитый силач Иван Поддубный? Батина гиря, стоящая в углу, не передвигаемая годами, заботливо огибаемая при мытье пола?)

«Не женский» спорт Спорт, Спортивные девушки, Девушки, Гиря, Фитнес, Здоровье, Тренировка, Гиревой спорт, Длиннопост

А ведь гири это не только ценный мех,но и три-четыре килограмма ... нет, 16,24,32 кг отборного металла. На самом деле, гиря может иметь абсолютно любой вес и внешний вид, лишь для соревнований утверждены конкретные веса, цвета и форма. На профессиональном уровне мужчины выступают с гирями 32(обычно красного цвета) женщины 24 кг (как правило, зеленого).

На фото: Алина Васькина, МСМК, 146 подъёмов на ЧР 2019 г, свой вес 65 кг

«Не женский» спорт Спорт, Спортивные девушки, Девушки, Гиря, Фитнес, Здоровье, Тренировка, Гиревой спорт, Длиннопост

Данный вид спорта, можно сказать, не особо популярен в широких кругах, может сложиться впечатление, что занятие это скучное, однообразное, с непонятным регламентом.

Так кажется, пока не начнёшь заниматься сам.

И тут приходит шок, боль, непонимание- как так, я приседаю сотку но не могу поднять «какие то» 16 кг? И уже совершенно другими глазами смотришь на хрупкую девушку, с легкостью поднимающую этот хитрый снаряд без остановки сотни раз. И получается, за такое короткое время получается поднять несколько тонн.

На фото: Ольга Яременко, МСМК, результат на ЧР 2019 года 192 подъема, свой вес 57 кг

Согласно правилам, существуют упражнения рывок, толчок, толчок по длинному циклу. Время -10 минут. На рывке допускается одна смена руки. Обязательно- фиксация вверху, все суставы должны быть выпрямлены (отсюда требования к одежде- майка, шорты- судья должен видеть выпрямленные колени,локти). При выполнении всех упражнений запрещается касание гирей пола, условные доли секунды «отдыха»- это время фиксации в верхнем положении, над головой.

На фото: Джанита Щербина, МСМК, 182 подъема на ЧР 2019 год, свой вес 58 кг

Сегодня все упражнения с гирями успешно применяются в самых различных видах спорта для развития общей силы, координации, выносливости.

Например, как разминка или заминка на тренировках в различных видах единоборств, кроссфит вообще невозможно представить без использования гирь, благодаря зрелищности и популярности этого вида, повышается интерес и непосредственно к гирям.

Фото ТС

Можно бегать марафоны и задохнуться на первой минуте рывка, можно выполнять становую пару сотен кг и с удивлением обнаружить забитые, отказывающие руки, ноги, спину при подъёме «шестнарика».

И в то же время гиревики (даже тяжеловесы за 100 кг)- довольно легко бегают марафоны (например, ЗМС, 13 кратный чемпион России, многократно- мира, и много много всего, см Вики) Иван Денисов (на фото ниже) при весе 108-111 кг пробежал 9 марафонов),говорит легко было!)

а пробежать 10 км за 40-50 мин это даже за разминку не считается (Гарольд).

И в тоже время любой среднестатистический гиревик легко выполнит как минимум норматив кмс по пауэрлифтингу или ТА.

Ваш непокорный неслуга со становой тягой 135 кг, собственный вес на момент фото в районе 60 кг, никогда не занималась ни пауэрлифтингом, ни ТА

(сфоткано на гирю, как водится)

Гиря очень многофункциональна- занимает мало места, имеет удобную ручку, можно делать приседания, тяги, выпады, трастеры (выбросы), махи, жимы, бурпи и тд и тп насколько позволяет фантазия и уровень подготовки. При этом работают буквально все мышцы- поначалу будет болеть всё- от шеи до кончиков пальцев. Наиболее активно в работе участвуют мышцы ног, ягодиц, полностью задействованы спина и пресс, и внезапно, руки - пожалуй, по остаточному принципу (силой рук с правильной техникой (!) можно поднять раз 10-20, силой мышц всего тела- сотни раз). Без правильной техники- будет полтора корявых раза, сорванная спина, подвывих локтя/плеча, как вариант, зчмт если уронить на голову- шутка, на самом деле, надо очень очень изъебнуться постараться, чтобы нанести себе какие либо травмы гирей. Так что гиревой спорт не только приятно (зчкнть), но и полезно)

Заниматься можно с любого и до любого возраста, с совершенно любым уровнем подготовки и отсутствием оного, самое главное- попасть к опытному и грамотному тренеру, и будет вам счастье, здоровье, атлетичная фигура без гипертрофии (девушки например, очень часто боятся что у них бицепсы, кубики и хyi (как уже научиться зачеркивать слова?) вырастет от силовых тренировок).

На фото: Ксения Дедюхина, ЗМС, 200 подъемов 2014г

На фото ТС, на общем наверху слева Джанита Щербина, слева от меня- Ксения Дедюхина

Мне до сих пор кажется, что человек в здравом уме не способен на такое. Сложно представить, как такая милая, женственная барышня за 10 минут может поднять почти 5 тонн (Александра Васильева, Чемпионат России, 205 повторений с гирей 24 кг.)

(Жэ - жЭнственность)

Помимо физической подготовки высокого уровня, во время тренировок, и особенно на выступлении, человек узнает о действительно невероятных возможностях своего организма- требуется высочайшая сосредоточенность, выверенность каждого движения рук, ног, корпуса до миллиметра, частота дыхания, и одновременно с контролем всего этого происходит что то вроде медитации, и только кажется, что работа идёт на автомате. Предельная концентрация и одновременно отрешенность от всего вокруг. И с каждым разом, думаешь «ну вот этот раз -  точно последний»- но нет, ещё, и еще, стоять до конца.

Результаты мужчин также поражают, например, многократный чемпион России и мира, рекордсмен Джони Бенидзе, в весовой категории до 63 кг выполнил 147 подъёмов в упражнении толчок- две гири по 32 кг - 9 тонн 408 кг. (Представьте на секунду- человек в течение 10 минут в крайне высоком темпе поднимает вес, превышающий собственный)

Это зафиксированные результаты, на тренировках получается ещё больший объём, ведь можно работать дольше по времени, с большим весом и тд, плюс бывает (у таких мастеров практически нет, но в целом возможно) что судья не засчитывает какое то количество раз.

Занимаясь этим спортом - понимаешь, насколько потрясающе сильным и выносливым может быть человек, появляется огромное восхищение, уважение, мотивация - узнавая таких людей, то, как тяжело они работают, и какие невероятные возможности открываются.

Любые вопросы по тренировкам и прочим злым железякам- велкам)

Все фото- открытые источники. Гири мои, тег мое

Показать полностью 12
7043

Сибиряк потратил 25 миллионов на фитнес-центр в глубинке

Сибиряк потратил 25 миллионов на фитнес-центр в глубинке Сибирь, Провинция, Фитоняшка, Чулым, Фитнес, Бизнесмен, Новосибирск, Длиннопост
Сибиряк потратил 25 миллионов на фитнес-центр в глубинке Сибирь, Провинция, Фитоняшка, Чулым, Фитнес, Бизнесмен, Новосибирск, Длиннопост

===============================

Немного информации о Чулыме

Чулым - город в Чулымском районе Новосибирской области.

Население около 11 000 человек.

Расстояние до обл.центра Новосибирска около 130 км

Основные предприятия и учреждения города Чулым

Фабрика «Фаворит» (масложировой завод) – производство майонеза, масла, спреда, маргарина высокого качества.

ООО «Чулымский хлебозавод» – производство хлеба, хлебобулочной продукции, кондитерских изделий.

ООО «Дорожник» – грузовые перевозки

ООО «Сибтранс» – пассажирские перевозки

Чулымская дистанция пути – обеспечение содержания железнодорожных путей.

Чулымский центр телекоммуникаций – услуги связи в городе Чулым и Чулымском районе, предоставление услуг скоростного интернета.

Чулымский почтамт – доставка корреспонденции

===============================

Для города, где нет горячей воды, он сделал сауну с абонементом за 333 рубля в месяц

Новосибирский бизнесмен Евгений Федорченко открыл в Чулыме двухэтажный фитнес-центр. В городе, где временами вообще нет горячей воды, он установил цену на месячный абонемент в 333 рубля. А перед этим тут же построил огромный крытый рынок, где даёт торговые места продавцам с необычным товаром на три месяца бесплатно. Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправился в Чулым, чтобы познакомиться с бизнесменом и понять, зачем он всё это делает.

Новосибирский 42-летний бизнесмен Евгений Федорченко открыл в городе Чулыме Новосибирской области двухэтажный фитнес-центр. Для этого Евгений выкупил корпус недостроенного с 80-х годов магазина и сделал из него спортивный центр «Зарядка».

«В 2015 году мы провели экспертизу технического состояния конструкций, после чего занялись реконструкцией. Придумали с подрядчиком такую весёленькую цветовую гамму. А то у нас, извините, пол-Новосибирска мрачно выглядит», — заметил Евгений Федорченко.

Часть первого этажа «Зарядки» занял многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, на оставшуюся площадь скоро заедет Сбербанк. Второй этаж — порядка 1000 кв. м — занял фитнес-центр. На достройку здания бизнесмен взял кредит в 10 млн рублей: в само здание вложено 15 млн, «начинка» обошлась ещё в 10 млн. Погасить кредит Евгений планирует за пять лет, но признаётся, что деньги будет брать и из своего второго проекта — крытого рынка, который он построил здесь раньше.

Такому фитнес-центру могут позавидовать и в Новосибирске

На открытие «Зарядки» пришли мэр Чулыма и прочие важные чиновники города. Тёплые слова в адрес «начальника» проекта, как сказал ведущий церемонии, произнесли, красную ленту перерезали, дисконтные карты на посещение получили. На лицах читалось искреннее удивление от увиденного. Но как ещё можно отнестись к появлению в такой глубинке фитнес-центра такого уровня.

На открытии собрались местные чиновники во главе с мэром Чулыма Андреем Степановым (первый справа)

«Последний раз что-то спортивного характера в Чулыме открывалось очень давно — при Советском Союзе. И скажем так, сделано было всё наполовину. Я это называю "сделать по-чулымски". Местные, конечно, обижаются, но я им: "Вы же — лишь бы открыть, а потом, мол, бабло будет — и развернёмся!". Наляпают что-то и как-то, слепят хорошее и плохое… И это потом по 20 лет стоит. Но известно: нет ничего более постоянного, чем что-то временное», — улыбается Евгений и уточняет, что речь ведёт о спортивном комплексе, построенном давно, но до сих пор без обещанного стадиона, бассейна и благоустройства вокруг, о чём вспоминают перед каждыми выборами.

Старый спорткомплекс, возле которого так ничего и не построили — ни обещанный стадион, ни бассейн

«Зарядка» может удивить и искушённого новосибирца. Тут есть всё: зал для силовых тренировок, беговые тренажёры, зал для фитнеса, есть место для борцов, любителей рукопашного боя и бокса. В каждой из раздевалок — душ с автоматической регулировкой воды, чтоб была экономия, плюс отдельная сауна. И это всё в городе, уточняет Федорченко, где нет централизованного горячего водоснабжения и коммерческих бань.

Самый дешёвый абонемент в фитнес-центре для учащихся и пенсионеров — 333 рубля в месяц

В формате «безлимит» (дневное посещение) для учащихся, студентов и пенсионеров при покупке годового абонемента всё это обойдётся в 333 рубля в месяц. Для остальных при покупке абонемента до конца года на двенадцать месяцев это будет стоить примерно 700 рублей в месяц. Или 1400, если посещать центр совсем уж в любое время. Занятия с тренером — дороже.

На вопрос, а не боится ли он, что пенсионеры за 333 рубля в месяц будут ходить в фитнес-центр только ради душа и сауны, Евгений ненадолго задумался, но после махнул рукой: «Пусть ходят».

Евгений показывает «умный» душ и сауну — чиновники удивляются

Занятие по фитнесу среди чулымских фитоняшек

Зал для любителей «железа» и силовых упражнений

Вообще Федорченко мало похож на типичного бизнесмена. Он не спешит получать быстрый доход, готов строить бизнес в глубинке и даже берёт под это кредиты. А ещё он байкер. Но не из тех, что два раза в год приезжают на байк-фестивали, чтобы покуролесить в пьяном угаре, а из тех, кто с парой-тройкой товарищей путешествует на мотоциклах по всему миру. Кстати, к подобным «путешественникам» из московского мотоклуба «Ночные волки» Евгений относится с раздражением: по его словам, их «акции» только усложняют жизнь нормальным байкерам, выезжающим на мотоциклах за границу.

Заниматься в фитнес-центр ходят и дети

Первый проект Федорченко — крытый рынок — тоже впечатляет. Площадь 2200 кв. м, около сотни арендаторов с товаром от маек и меховых шапок до мяса и готовых салатов в отделе кулинарии. Построен на месте обычного сельского базара с деревянным сортиром типа «скворечник». Этому бизнесу почти десять лет, и он уже приносит доход. Правда, в первые два года в рынок вложили около 30 млн рублей. В последующие — ежегодно по 3–5 млн собственных средств из текущей выручки.

Тренеры местные, но Евгений готов возить сюда профессионалов из Новосибирска

Евгений улыбнулся: когда-то мало кто верил, что проект заработает. А на его желание сделать внутри рынка отапливаемый туалет чуть ли не крутили пальцем у виска: «Зачем? Есть же деревянная будка на улице». Теперь хозяина рынка, заскочившего сюда перекусить в столовой, каждый старается поприветствовать лично. И при встрече все искренне улыбаются.

На рынке можно купить всё: шапки, кофты, мясо, салаты, мороженое

«Я ввёл такое правило: если кто-то заходит на рынок с необычным товаром, мы ему предоставляем место на три месяца бесплатно. Что такое "необычный товар"? Ну для Новосибирска он может быть и обычным, а тут всё по-другому. Например, продажа ювелирных украшений», — энергичным тоном вещает Евгений в столовой, одновременно зачерпывая ложкой грибной суп. Причём оплаченный наличными. Хотя, казалось бы, ест бизнесмен в своей столовой — мог бы и не платить.

Местный маркетинг: при покупке от 99 рублей — компот в подарок

В собственной столовой Евгений честно рассчитался в кассе наличными

Прежняя «качалка» находилась в старом спорткомплексе и была размером примерно вот с эту раздевалку в «Зарядке»

На вопросы, откуда стартовые деньги и почему всё же Чулым, новосибирец Федорченко откровенно признаётся, что работал в своё время арбитражным управляющим, поэтому была возможность забирать активы у предприятий-банкротов относительно недорого.

С местной церковью у бизнесмена не сложилось: говорит, купил у них старое здание, а потом здание церковь отсудила обратно, но деньги не вернулись

«Большая часть народа считает, что они не оказались в том месте, в котором оказался я. Лет десять назад руководил здесь предприятием, а потом его приватизировал. Но сначала вытянул его за уши. Это было госпредприятие, которое занималось поставкой продуктов на село. Когда я в это предприятие зашёл, выручка в месяц была 1,7 миллиона рублей, а когда я ушёл из него через два года, выручка была 18 миллионов в месяц. Почему ушёл? Мне [акционеры] сказали: "Мы сами всё сделаем". У меня были только активы — здания магазинов в деревнях», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Евгений и заметил, что эта фирма развалилась через два года.

«Эту машину я недорого купил во время распродажи имущества одного банкрота», — заметил Евгений

«Следующим моим проектом будет кофейня. Как зачем? Вот парень с девушкой познакомились, куда им идти? В местном ДК только хор бабушек, и всё. К тому же в Чулыме нет нормального кофе», — разводит руками Евгений.

Чулым — город, где все дома частные, но есть немного старых двухэтажек

Что-то вроде местного бизнес-центра: офисные помещения и магазины под одной необычной крышей

Чуть погодя он говорит, что есть ещё идея открыть в городе банкетный зал на сто мест и показывать в фитнес-центре по вечерам после закрытия кино. Единственный кинозал в Чулыме, по словам Евгения, закрылся, так как коллективные просмотры переросли в коллективные пьянки, а где пьянка, там и дебош.

«Думаю, мне удастся перебороть это», — с оптимизмом заключил Евгений.

Источник

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: