10260

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь?

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-Браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост

В общем попался мне в руки фитнесс-трекер xiaomi 3.

Вот такой:

После пары дней измерения пульса, сна и шагов надоело его носить, более того, он подтвердил, что я совсем мало хожу да и смотрелся на руке не слишком привлекательно :(

И тут, в момент когда я его Снял и пытался понять как же его выключить ко мне подкрался кот.

Внимание! Мой кот не пострадал, но это не инструкция и не призыв к действию!

Но фитнес-браслет = идеальный ошейник для британца)

В общем трекер по размеру оказался как раз коту впору - я следил, кроме пары попыток снять его лапой кот никакого сопротивления не оказывал. Болтался он довольно свободно.

Но! Ближе к делу:

За двое суток я выяснил:

- спит кот, в отличие от меня, 13-15 часов в сутки, причём трекер издевательски сообщил что это не придел и многие спят ещё больше:

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-Браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост

Мда....алгоритмы определения фазы сна явно не под кота писались)

С пульсом оказалось ещё интересней-шерсть не помеха:

Ну в принципе видно где он спал, а где носился по квартире)

Впрочем даже при активных гонках за мышью особенного повышения пульса я не заметил.

Ну и собственно сам смелый естествоиспытатель в разгаре проведения исследований :)

Ну, в процессе научного эксперимента он явно уставал и предавался отдыху)

Всем добра и котиков! Берегите своих питомцев!

Найдены дубликаты

+31

Мой пушистый засранец поактивней будет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+58

А что с ним случилось в воскресенье?

раскрыть ветку 8
+68

Это она)

У неё весна пришла, хочет кота. Носится по дому как угарелая.

раскрыть ветку 5
+13
На расстрел водили, поймать не могли)
раскрыть ветку 1
0

А как приложение называется?

раскрыть ветку 2
+1

Mi Bandage

раскрыть ветку 1
0
Что за приложение и ошейник?
+69
Раньше постили фотки котиков, теперь будут постить результаты кэт-трекеров и соревноваться чей кот дольше спит. Будущее которое мы заслужили xD
+72

Астрологи объявили неделю неделю зоо-фитнеса. Ждем отчет от филина Елки.

раскрыть ветку 2
+5

А как насчёт сурикатов?

раскрыть ветку 1
+9
Если пришлёте браслет - могу на рыбу нацепить или креветок.
+18
Долбанный Бендера-Майнкрафт. Только сегодня днем с коллегами в столовой обсуждали, что котам круто живется по 15 часов спать, и решили в следующей жизни быть котами, даже несмотря на риск остаться без бубенчиков.
раскрыть ветку 6
+20

Я раньше тоже так думал. А вот щас смотрю на кота и мне его жалко. Целый день спишь, книжку не почитать - лапки. Поиграть в комп? Снова лапки. Фильм аналогично. Да это же ад, 100 лет ничего не делания. Он даже покончить с жизнью толком не может, снова лапки. И написать на пикабу, что его хозяин сволочь тоже не может.

раскрыть ветку 3
+6

ну не 100, максимум 15-20 лет, и зависит от породы, условий содержания; а покончить с жизнью в этом они не хуже хомячков: самое простое это в окно или провод погрызть, сложнее в стиральную машину или кастрюлю с кипятком

раскрыть ветку 1
+5

Наш кот вместе с нами фильмы смотрит, причем внимательно) Так что котом быть здорово, главное чтобы хозяин хорошее кино выбирал) и сериалы!

+5

Баадер-Майнхоф?

0
А где кастинг проводят на роль следующей жизни?
+1696
... трекер издевательски сообщил что это не придел и многие спят ещё больше.

Сейчас окажется, что больше половины всех трекеров на основе которых создается статистика на самом деле на котах :3  И ты не первый до этого додумался))

раскрыть ветку 230
+1595

А! Блин, забыл в посте написать - у браслета есть функция поиска-ну он еле слышно жужжит/вибрирует. Фиг его найдёшь конечно, но! кота он воспитывает на ура-носится ночью по кухне, нащупываешь телефон-поиск браслета-тишина)

кот прислушивается к неизвестному звуку/вибрации )

Раза два три сработало)

Потом и кот и я забили)

раскрыть ветку 158
+505
Это гениально, у меня кот постоянно ночью шуршит пакетами или залезает на забитую вещами полку и что-то роняет. Приходится тапками кидать.
раскрыть ветку 97
+228
Не больше. Лучше. У вашего кота из 13 часов сна глубокий по трекеру всего 56 минут. Может, для кошек это нормально, но у человека глубокий сон должен составлять не меньше трети от общего времени. Так что да, с точки зрения трекера спали "вы" долго, но плохо)
раскрыть ветку 17
+70

У меня почему то измеряет только ночной сон! Если я ложусь поспать днем на часок, то нигде это не отображается. Поэтому вообще не понимаю как твой браслет замерял сонткота в течении всего дня...

раскрыть ветку 12
+22

А я свою котейку приучил прибегать ко мне, когда трекер пищит.

Прошлом летом прицепил Redmond SkyTracker, когда брал с собой в путешествие. Работает на Bluetooth. Дальность, конечно, не ахти какая, не более 50 метров, но я взял на распродаже за 200 руб - за такие деньги сойдет.

раскрыть ветку 4
+20

я знаю, чем займусь на выходных :D

раскрыть ветку 1
+10
А шагов сколько в итоге трекер показал?
раскрыть ветку 3
+10
то что 99% людей ЛУЧШЕ спят, не значит дольше. Там важна фаза глубокого сна
+4
Купи мибенд 1с или 1а если найдешь. Стоят копейки, функционал тот же, только экрана нет. Э-экономия))
раскрыть ветку 1
+3

Как вы его на шею кота надели? У моего даже не сходится. Хотя кот то и не толстый...

+8
Тут нужна функция с разрядом тока)
раскрыть ветку 1
+1
Трекер отслеживает количество шагов и пройденных км. Интересно, сколько ваш котяра проходит за сутки
раскрыть ветку 5
+1
К какой части тела был прикреплен браслет? И желательно фотку спец-ошейника или вроде того )
+1

Как вы смогли одеть на него браслет? На мою кошку не налазит.

раскрыть ветку 2
0

Многие трекеры сна (к примеру слипасандрюша) имеют функцию "антихрап". Включите её и настройте на максимальную чувствительность. Кота будет дрыгать по всякому шуму.

//Кто-то сработал мгновенно

//Пульс через шерсть. Ну ок.

0

Можно и наоборот. С помощью кота найти телефон. Открываешь холодильник, шуршишь пакетами, прибегает кот - включаешь функцию поиска телефона

+32

Не больше, а лучше. Это как раз о том, что в фазе глубокого сна кот не был

+306

Ну вот сейчас я задумался....идея стартапа

FitnessCat!

Вот честно, был бы такой же заточенный именно под кота - купил бы в зоомагазине не задумываясь.

Ну а так...шалость)

Впрочем пульс вроде правильно показывает, возможно будет полезно как котокардиомонитор)

раскрыть ветку 51
+61

Кстати да, то что у него не особо повышается пульс при физической активности, говорит о том, что котя в хорошей кардио форме))) Почешите его за это дополнительно, он молодец, он следит за здоровьем)))))

раскрыть ветку 9
+181

Идея хорошая, но скорее всего кто-то до этого уже давно додумался. Даже гуглить не буду. Кто-то давно уже это реализовал. Обогатился на этом. Потом разорился. Снова обогатился и умер в коробке)

раскрыть ветку 13
+24
Лучшее научное исследование на мой взгляд. На докторскую тянет :)
раскрыть ветку 4
+8
Так был такой. Xiaomi miPet
+7

Miband 1s, без экрана только 3 точки, с пульсометром, значительно меньше 3, вот только в итоге нужны калибровки под котеек)

+4
Сделать прогу FitnessCat для уже существующих браслетов. Или расширение для сяомовской проги, чтобы корректно просчитывала кота когда в вес субъекта вводишь не 80кг, а 8.
+4
Мифит не определяет дневной сон. Попробуй сторонние приложения: mi band master показывает статистику сна корректней
+3
Каким образом он правильно пульс через шерсть определяет, если там датчик рассчитан на определение пульсаций в капилярах через просвечивание кожи?
+8
Браслет не может через шерсть правильно пульс отследить. Ему кожа нужна.
раскрыть ветку 13