Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?!

Всем, разумеется, невтерпёж узнать: а как там со сборами у «Притяжения» — научно-фантастического фильма режиссёра Фёдора Бондарчука?



По неофициальным данным, всё очень неплохо, хотя и без сотрясающих основы кассовых достижений рекордов: кино в четверг сумело заработать 47-48 млн рублей. При таком старте «Притяжение» может рассчитывать на 300 млн за первые четыре дня — при условии высокой зрительской активности.

Да вот оценка уже 6,5 и растет, что же дальше?

Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост

Зашел поставить оценку новому творению российской машины проката и тут

Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост

Немного подозрительно, не правда? Смотрим дальше, кто же ставит 10 таким фильмам. Эксперты, критики? Боты? Мединский и КО?

Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост

Проверяем выборочно людей, которые в едином парыве поставили фильму 10 балов с разницей в пару минут и видим:

Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост
Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост
Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост

Дата регистрации сегодня, оценка 10 балов лишь одному фильму. Как же людей поразил это шедевр раз они побежали регистрироваться на кинопоиске?

Фильм Притяжение, опять накручивают рейтинг?! Фильмы, Сайт КиноПоиск, Федор Бондарчук, Муха, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуйней страдают. Запретили бы ставить оценки в первый месяц, после регистрации. Раз такая поебота творится с ебаными хуевыми фильмами.
раскрыть ветку (80)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация с привязкой к мобиле тоже решит задачу.

раскрыть ветку (16)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, затем сервисы с виртуальными симками:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще нахуа такие сложности, если можно просто Кинопоиску бабла занести. В своей собственной базе данных я накручу какие угодно рейтинги.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делают иногда, палили уже кинопоиск на этом. Ставились сами по себе оценки у людей на рудерьмофильмы, хз чё они тут возбухают и какие методы предлагают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык КП уже не независимая платформа, а под Яндексом лежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"уже" ихихихихих

7
Автор поста оценил этот комментарий

тащемто так и делают ) кинопоиск на автомате этих людей создает )

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы кинопоиску тогда не накрутить им сразу 500+ оценок на разные другие фильмы, чтобы было не так подозрительно? В яндексе ведь тоже не глупые люди работают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так они и накручивают ) не очень там умные люди сидят, пытавшиеся впихнуть новый дизайн кинопоиска.

Автор поста оценил этот комментарий

Была уже буча, когда у неактивных пользователей сами собой появлялись оценки говнофильмам, которые они не ставили. Я, когда узнал об этой херне, нашёл пароль от кинопоиска и обнаружил подлог. Исправил десятки на единицы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это один хуй усложнит задачу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
ага..ИНН. СНИЛС + расписка от мамы/папы
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя смущает?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а потом яндекс браузер по смс приходит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус Эбола сразу, че мелочиться

Автор поста оценил этот комментарий
расписка от мамы/папы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пятерки приносить будешь, то тебе разрешат)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько стоит задание поставить оценку фильму?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

полтора рубля, на одном из таких сайтов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вложить 20к рублей, можно опустить оценку фильму... Круто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
40 хривен
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же вроде учитывают оценки только проверенных пользователей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично верю 25250 людям, кто с желанием посмотрели весь фильм. Я смотрю логика у всех отличная - там накручивают, а тут не занижают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг изменился с 2 на 1 - не велика разница

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что они проверены и им доверяют! Как могут быть не проверены люди/боты Бондарчука ?

Кинопоиску (точнее его хозяевам из яндекса) точно перепадает с каждого российского фильма

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает нарегить ботов впрок лол
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не так легко это будет делать.
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложнее, чем нарегить их сейчас.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока ты писал этот комментарий, пара школьников, нанятых Enjoy Movies, успела зарегистрировать двух ботов на Кинопоиске.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз когда я щёлкаю пальцами умирает один младенец.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так прекращай щёлкать, больной ублюдок

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все кинотеатры обязать на билетах печатать одноразовый код, который можно активировать в течение суток, и который нужно вводить в специальное поле при голосовании на подобном сайте.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Йо-хо-хо, ну зачем так сразу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это хорошая задумка! Вот только огранизовать такое можно либо магнатам, либо государству. Но они продажны :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в сервисе Киноход такая тема, отзыв о фильме ты можешь поставить только если купил билет на него (ну есесно только если купил билет в этом сервисе, а там небольшая но наценка есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречал там наценок, всегда видел те же цены, что в кассе кинотеатра.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти оценки всё равно не учитываются
https://m.habrahabr.ru/post/155997/
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раньше так было,до яндекса, сейчас алгоритм не известен

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Mad9pa, про твой пост на Ленте https://lenta.ru/news/2017/01/30/chertanovo/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделали из меня злодей обвинителя)

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешат проверть таким же способом, как в статье
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже запретить ставить оценки не всем фильмам, а только тем, что идут в прокате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да или тупо отображать оценку после выхода из проката. На Пикабу ж рейтинг постов не сразу показывается)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда решить идти или не идти?

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ждешь премьеры, через день два смотришь обзоры или читаешь отзывы и комментарии о фильме и решаешь уже основываясь на мнении реальных людей
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь режиссера, видишь Федю.
Не идешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И пропускаешь неплохой фильм.

Отличное решение.
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, че вы, под пифко пойдет

33
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь трейлер, смотришь комментирии, но тут дело такое, это русский фильм, значит нужно залезть в чан с гавном, это тот где люди не смотревший фильм, не смотревшие трейлер просто сидят и обсирают все что связано с русским кином, которые они тоже не смотрели, максимум может баженова или подобных людей, в общем без своего мнения об них, нужно также избегать спойлеров, кратких пересказчиков фильма. тех что ноют об бабле выделенные, об режисере, актерах что заебали сниматься в крупных фильмах, критиков тоже не особо стоит слушать, первый день, все на хайпе пишется.
А может забить и пойти на фильм, но не на этот) Ловить людей выходящих из зала и спрашивать как оно, избегать молодежь, ибо их мозги проели в интернете, а если и пошли то лишь чтобы проспойлерить ну и поугарать, избегать старых и чуть менее, ибо те смотрели фильмы такие, о которых даже вы не слышали, ибо было это в далеком ссср, избегать пьянных, быдловатых, ржущих.
Не знаю, что еще даже)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

чё сразу так категорично - русское кино. из последнего 28 панциловцев или хардкор имеет превосходные отзывы. бандарчук с михалковым - это не русское кино, это михалковы и бандарчуки и только. если все обсирают дерьмо, то может это из-за того, что фильм дерьмо, а не российский? на кинопоиске полно российских фильмов с хорошими рейтингами и рейтинги им ставят те же, кто негативно высказывается о высерах бандарчуков. есть конечно "школота", но таких меньшинство, судя по тому, что всё же есть российские фильмы выше 7ки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большинство отрицательных и негативных комментариев, основываются только на том что это Бандарчук и "русское кино", значит априори отстой, который нужно обосрать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

априори отстой бондарчук, потому что режисёр снимающий один и тот же фильм с разной обстановкой не может внезапно снять что-то хорошее. Априори говно андарисяны и михлковы, т.к. после тонн шлака, которые они снимали и их отношения к зрителям, уже никто и не надеется увидеть годный фильм от них. однако про априори российское(а не русское) кино, я бы так не сказал, есть кучи лент с рейтингом выше 7ки, без криков и обсираний "русского кына". просто их снимали не бондарчуки. не. не спорю, есть кучи всяких любителей свобод, которые срут всё российское, но судя по рейтингам хороших фильмов их процент ничтожно мал

2
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае я не категоричничал, я говорил то, что видел к данному фильму.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий случай, когда одного плюса мало)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрела этот фильм, и он мне на самом деле понравился. Первая половина не очень, но вторая вытянула, и, в целом, очень даже катит на оценку 6-7. Хотя у меня очень предвзятое отношение к русским фильмам. Очень понравилось, что, наконец-то, герои ИГРАЮТ, а не как обычно. Так что да, лучше стоять у входа в кинотеатр и спрашивать, чем слушать диванных критиков, которые просто привыкли поносить фильмы) А еще лучше посмотреть самому, не важно, в кинотеатре Вы это будете делать или дома)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По трейлерам можно понять стоит ли, а если наше - то не идёшь.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что трейлер сделан очень херово и не передает суть фильма. Притяжение совсем о другом, а не о битве гопников с пришельцами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если трейлер сделан хуево, то что говорить о качестве самого фильма

Либо это прицел на ЦА, ни то, ни другое желание сходить не прибавляет

5
Автор поста оценил этот комментарий

если наше, я даже трейлер не посмотрю. хорошее кино и так выплывает

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всплывает как раз наше. А вот хорошее взлетает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне трейлер напомнил малобюджетный но средней годности фильм "Скайлайн". Сама история съёмки ещё котоламповая там - какие-то братья спецэффектщики рисовали пришельцев для другого дорогого фильма (" Битва за ЛА" что ли), и пока монтажники дошлифовывали фильм, сняли свой фильм с блекджеком и мозгососами. Концовка была годная, помню. Пересмотрю-ка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

трейлер, отзывы

Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравилось. походу овнометают кто не смотрел

Автор поста оценил этот комментарий

нравится хорошее качественное кино-не ходи, нравятся русские фильмы-иди, просто хочется сходить в кино с девушкой и просто посидеть,а потом уйти и забыть -иди

фильм не плохой,но и не хороший, ты не будешь о нем вспоминать и пересматривать, цена билета не должна превышать 200р(или средняя по вашему городу)., иначе фильм не окупится и будет жалко денег...

Автор поста оценил этот комментарий

неплохим решением было бы, если б производители сами выкладывали в открытый доступ от одной трети фильма, до половины. кого заинтересует, обязательно пойдут в кинотеатр смотреть развязку, кто посчитает говном - просто забудут про этот киновысер и даже на торрентах полную версию ждать не станут

1
Автор поста оценил этот комментарий
и у каждого такого профиля был бы ровно месяц... но да их было бы заметно меньше...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всё идёт к тому, что кинопоиск загнётся. Нет им конечно некоторые будут пользоваться. Но всерьёз его уже никто ставить не буде. Уже когда хочу посмотреть какой то фильм, не обращаю внимание на рейтинг с кинопоиска. Ребята просрали к себе всё доверие и репутацию.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично смотрю, и вроде не сказать чтобы ошибаются. Викинг реально на 5/10, Взломать блогеров реально на 1/10, Интерстеллар реально на 8.6


Реально завышенные оценки лишь Миньонам и Левиафану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня посмотрел "Взломать блогеров" и поставил фильму искренне высокую оценку. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А не пофиг ли, те люди которые действительно любят и разбираются в кино думаю не руководствуются оценками на кинопоиске, есть куча других критериев по которым выбираются кино, для меня лично если в строфе "режиссер" стоит имя Бондарчук Ф. то на это не стоит идти и даже если у этого фильма рейтинг +100500.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бондарчук не плох как режиссер. Другое дело сценарии, по которым он снимает. Там детсадом попахивает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут позволь с тобой не согласиться, на заре кинематографа, когда кино было магией, первым в титрах указывался сценарист, и он правил балом, режиссер был на подхвате, со временем кино эволюционировало, и на передний план вышел режиссер со своим видением истории который ему написал сценарист, то есть можно сказать что визуализация истории победила саму историю, но опять же таки это не совсем так, когда режиссер стал на первое место не было тех технологий которыми владеют люди сейчас, даже не имея на то большого бюджета, как пример Зловещие мертвецы, можно снять офегительную историю и напичкать ее обалденным визуалом, но я немного ушел в сторону, и вот Федя, который снимал кучу клипом и причем не плохих клипов решил пойти в кино, и за все свое время он ни снял ни одной нормальной картины, 9 рота - полный писец, ну ок первый фильм полного метра и все такое, спишем, дилогия по Стругатским - совсем не то что хочется увидеть, тому кто знает книгу, даже по картинке, Сталинград - красивая картинка все остальное шлак, о чем я конкретно, когда режиссер стал у руля в кино он получил исключительное право выбора сценария, если режиссер с упорством выбирает говно-сценарии, причем я не уверен что так было с Островом, то наверное он не является хорошим режиссером, можно конечно сказать что он так себе имя делает, но у него и так оно было, ему не надо было пробиваться через кучу дерьма которые окружает молодых режиссеров, он родился с золотой ложкой в жопе, но с упорством идиота выбирает сценарии которые написали ему детсадовцы, так почему он от них не отказывается? почему хочет снимать? свое видение у него? тогда грош ему ценна.

Автор поста оценил этот комментарий

бондарчук неплох как режиссёр рекламных роликов, всё, что длиннее 10 минут у него получается малосвязанной кашей эпизодов, к бекмамбетову это кстати тоже относится.

Автор поста оценил этот комментарий

интересная мысль

Автор поста оценил этот комментарий
На твиче вон боты есть которые и в чате общаются и стримеру вопросы задают. Улучшить ботов не так сложно
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле? а бабло тогда кто платить будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они хотели оценивать фильмы хоть немножко объективно, то сделали б, но зачем это им? Я уверен, что им наоборот платят за такие накрутки хорошие деньги, ведь поднять на пару балов оценку фильма - равнозначно для фильмоделов +парочку десятков лямов в копилку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку