Фермеры против городских жителей

Пост является переводом сабреддита "r/Pro Revenge". Farm Folk vs City Crew.

Всем привет! Мои племянники и племянницы решили, что я, как крутая тетя, должна освоить эту штуку под названием reddit с историями моей юности. Надеюсь, вам всем понравится увидеть историю в записи так же, как им нравилось слушать ее все эти годы!

Чтобы начать эту историю, я должна немного рассказать о том, где она произошла. Мой дед владел лесным кемпингом площадью 150 акров с дюжиной зданий на территории. Среди них были общие комнаты, зал для церемоний, амбар, 18 различных домиков и еще несколько зданий, которые можно встретить на территории прекрасного кемпинга. Это место использовалось для проведения всевозможных корпоративных выездов, свадебных мероприятий, лагерей и отдыха! Каждый раз, когда в лагере использовались лошади, мой дедушка привлекал внуков для помощи. К тому времени, как я появилась на свет, он уже успел насмотреться на кричащих детей или возбужденно вопящих женщин и мужчин, считавших, что они лучше всех разбираются в лошадях.

Один случай произошел, когда мне было около 11 лет. Я помогала скаутам с экскурсией на одном из маршрутов, когда заметила, что в воздухе стоит неприятный запах. Я заставила всех повернуть назад, в то время как одна из мамаш пыталась докричаться до меня, что я прерываю их поездку. Я солгала и сказала, что одна из лошадей сильно хромает и нам нужно немедленно повернуть назад. Все девочки беспокоились за лошадь и всадница предложила идти рядом с ней всю обратную дорогу. Я сказала, что с лошадью все будет в порядке, но нам нужно немедленно повернуть назад.

Когда мы выбрались из густой лесной чащи, где деревья не загораживали нам дорогу, мы увидели то, что так беспокоило меня и лошадей - дым. Много дыма поднималось в гору, а самое страшное место для пожара - это гора под тобой. Я знала эту местность, я здесь выросла, каталась и лазила по ней. Я приказала всем опустить поводья и дать лошадям самим вернуться в сарай. В сарае был большой открытый манеж, который представлял собой обычную землю. Этого хватит до тех пор, пока мы не доставим их в пожарную часть (*п/п - считаю, что здесь ошибка, логичнее было бы наоборот - "пока не приедут пожарные", но в оригинале until we could get them down to the fire station). Я позволила всем проскакать мимо меня, эти девушки едва держались за своих лошадей и я беспокоилась, что если я расскажу все как есть, то кто-то может перенервничать и свалиться.

Мы вернулись на арену без особых проблем, но многие девочки плакали. Один из моих старших братьев заверил нас, что все в порядке и сказал девочкам, что сегодня они заработают несколько дополнительных значков! Это очень развеселило девочек. Пожар еще не успел распространиться далеко на дедушкины владения. Я знала о больших резервуарах для воды, мне уже приходилось участвовать в их очистке, но я никогда не понимала, насколько исключительными были эти резервуары на самом деле.

В тот день мне довелось увидеть, как дедушкино хранилище воды едва не подавило целый лесной пожар. 5 малых резервуаров (30 000 галлонов) были доставлены в ключевые точки вместе с пожарной командой. 3 средних резервуара (65 000 галлонов) были подключены к спринклерной системе, которая вымочила абсолютно все на участке, превратив его в густую грязь, даже гравийные и цементные дорожки были покрыты грязью!

Однако 2 больших резервуара (120 000 галлонов) использовались для пожарных вертолетов. Ребенку казалось, что ты находишься в центре зоны боевых действий. Мне было страшно, но я пыталась успокоить девочек-скаутов и лошадей, когда пожарные вертолеты пролетали над головой, чтобы долить воду в главный большой резервуар. В конце концов, пожар был потушен, девочки-скауты получили 5 значков - от "Пожарной безопасности" до "Лидерства" - и все были в безопасности. Уборка после пожара заняла две недели, много мойки под давлением и много кропотливого труда.

А теперь перейдем к главной причине, по которой я здесь! Чтобы рассказать историю о мелкой мести.

В дедушкином поместье были прекрасные тропы, великолепная панорама, почти без светового загрязнения и множество поводов для походов, исследований и бронирования наших мест для проведения мероприятий. Дедушка оберегал эти места, потому что, если бы он позволил людям свободно гулять, они не стали бы платить за пользование ими. Поэтому он следил за тем, чтобы следовать букве закона, обозначающего это место как частную собственность и преследовал людей, если они нарушали его.

Одна женщина в городе преследовала дедушку, требуя бесплатного использования его имуществом, просто потому что бабушка посещала их церковь. Она требовала, чтобы дедушка давал им в бесплатное пользование участок для изучения книг, для каждого небольшого мероприятия. При этом она хотела взимать плату за вход, которая шла бы обратно в "церковь", одним из пасторов которой был ее муж.

Сказать, что дедушке не нравилась эта жадная до денег женщина, было мягко сказано. Он не был приверженцем церкви, но, чтобы сохранить мир с церковью своей жены, раз в год или около того устраивал "бесплатные мероприятия" для молодежи этой церкви. Можно было приехать дня на три, пообщаться с лошадьми, покататься по тропам и порыбачить в реке или в большом пруду на участке. В зависимости от возраста детей он устраивал три таких мероприятия в год для детей в долине. Он также привлекал своих детей и внуков к участию в мероприятиях, чтобы сэкономить на их проведении.

После того как я занималась этим в течение 5 лет, выяснилось, что та женщина брала с семей почти 300 долларов за посещение церкви (*п/п - в оригинале плата за посещение церки - she had been charging families almost 300 dollars for the sake of going to the Church, но считаю, что здесь ошибка автора, т.к. дальше по повествованию идет, что женщина брала деньги за посещение мероприятий в кемпинге). Я пришла со своим старшим братом, которого они приняли за моего отца и попытались впарить ему это мероприятие. Лицо моего брата покраснело и он попросил подтвердить даты и само мероприятие. Он согласился подумать, а женщина продолжила приставать к другой семье. Они предложили спонсорскую помощь, благодаря которой дети тоже могли пойти со скидкой. Она выжимала все до последнего пенни из своих собратьев по церкви.

Мы с братом пришли поговорить с главным пастором, а не с мужем этой женщины, о том, чтобы он навестил нашу бабушку, так как она была прикована к постели из-за преклонного возраста. В середине проповеди мой брат встал, пошептавшись с другой женщиной, чтобы спросить, является ли тот, кто проводит службу, мужем этой женщины или нет. Когда она подтвердила, что это так, мой брат встал.

Это была не наша церковь, никто нас здесь не знал. У моего брата был голос, способный заполнить пространство даже при нормальном тоне, поэтому, когда я услышала, как он вдруг заговорил, я сама удивилась. Вы можете представить себе выражение лиц более 200 человек, когда незнакомец встал и прервал проповедь.

Брат: Я удивлен, что вы можете стоять на этой сцене и говорить о честности этим людям! Вы и ваша жена - мошенники и воры! Вы обкрадываете их уже неизвестно сколько и мне интересно, как далеко в кроличью нору зашло ваше воровство!

Пастор: Простите, сэр! О чем вы говорите?!

Брат: Мой дедушка управляет конным лагерем, в котором все дети будут отдыхать в ближайшие выходные. Он никогда не брал ни с детей, ни с их семей денег за пользование лагерем. Он знает, как трудно посещать такие лагеря, ему приходилось платить за всех своих детей! Он ненавидит, когда приходится постоянно выкраивать столько денег! Он устраивает бесплатное мероприятие для детей, а его внуки помогают ему проводить его! Мне ли не знать, я ведь конюх на этом мероприятии!

Можно было услышать, как упала булавка, лицо пастора окрасилось в несколько оттенков красного, а затем через несколько рядов от нас встала женщина.

Женщина: Что значит, он не берет плату?

Эта женщина выглядела готовой дышать огнем и я заметил, что с ней было пятеро детей. Она выглядела готовой начать бунт и мой брат кивнул.

Брат: Мой дедушка не понаслышке знает, как трудно найти средства и как сильно поездки в разные места влияют на его детей и помогают им расти. Он платит за их еду, позволяет им пользоваться лошадьми, его семья учит их лошадям и, эй, Дэниел. Помнишь меня?

Один из старших детей уставился на моего брата, когда эта женщина подтвердила, что мой брат работает на мероприятии.

В этот момент все перешли на крики и вопли и нам потребовалось несколько часов, чтобы все уладить. Во время переполоха жена пастора "пропала". Выяснилось, что пастор думал, что его жена, возглавлявшая организацию, передаст все средства моему дедушке. Она даже не вложила их в церковь!

Когда все поняли, что ее больше нет, то осознали всю тяжесть аферы, которую она провернула. На каждом мероприятии собиралось от 20 до 25 детей. Люди жертвовали деньги, чтобы помочь детям из семей с меньшим достатком, поэтому мы не знаем, сколько денег было пожертвовано на эти цели.

У нас есть оценка того, сколько ей удалось урвать. По оценкам - 105 000 долларов. Ей удалось скрыться, она буквально исчезла в ночи. Сказать, что это сбивало меня с толку, значит преуменьшить. Я просто хотела вернуться домой и присмотреть за лошадьми.

Ярость моего старшего брата была ничто по сравнению с гневом, который испытывал мой дедушка. Он был так зол на все это и разрешил только главному пастору приходить к его жене, больше никому. Ему было горько, но, по просьбе жены, он не позволял своей горечи влиять на детей.

Мы проводили мероприятия, как и планировали. Горечь дедушки росла по мере того, как мы перешли от максимального количества в 25 человек к почти 50 за сессию. Каждая кровать в лагере была заполнена, каждая койка набита и все наши сердца были переполнены болью. Я была ребенком и чувствовала себя обманутой, но я не хотела показывать этого, стараясь следовать примеру дедушки. Несколько раз у меня ничего не получилось, я в этом уверена, но я старалась!

Ну а теперь мы переходим к мстительной части истории. Все вышеописанное происходило в прекрасную эпоху "Интернет - это вещь! Как здорово! Дедушкин участок для проведения мероприятий указали в "Желтых страницах", это же можно назвать датой!

Мне исполнилось 20 лет, а здоровье бабушки, которое неуклонно ухудшалось в течение последних нескольких лет, сильно пошатнулось. Ее конец был уже близок. Дедушка попросил меня помочь с ней и с происходящими событиями, потому что он совсем не был готов к общению с людьми. Так что я балансировала между заботой о ее нуждах, нуждах дедушки и проведением заказанных мероприятий. Я удалила с нашего сайта всю информацию и написала сообщение: "В связи с текущими условиями в расписании присутствуют только ранее забронированные мероприятия. Спасибо. Мы возобновим работу после завершения мероприятий".

Это был самый приятный способ сказать: "Мои бабушка и дедушка сейчас не могут справиться с людьми, пожалуйста, оставьте нас в покое". Спустя почти 5 месяцев управления всем, мой грузовик сломался, когда я была в городе, с пастырем. К моему несчастью, в автомастерскую нужно было везти запчасть из другого города и на это ушло бы несколько дней. Я спросила члена семьи, может ли он отбуксировать меня в магазин и он сказал, что сам позаботиться о моем грузовике. А его жена даст мне их машину, чтобы я смогла вернуться к бабушке. Я вежливо отказалась, мне отчаянно нужен был перерыв. Даже просто поездка в другой город, расположенный в 30 минутах езды, помогла бы мне избавиться от удушающего чувства, которое я испытывала рядом с ними.

Они согласились и отвезли меня в мастерскую, чтобы починить мой грузовик. Владелец мастерской сказал, что ремонт займет около трех часов, а я пока могу побродить по городу. Я успокоила своего родственника, что все в порядке, он может отправляться, а я позвоню, если мне понадобится помощь. Он обнял меня и сказал, что заплатит за ремонт. Мне нужна была передышка и я оценила это. Семья помогает семье - это наше семейное кредо.

Так что мне пришлось побродить по городу, в котором я никогда не была, пытаясь найти хорошее место, где можно пообедать. Когда я добралась до ресторана, то заметила в окне очень красивую листовку. В ней говорилось о предстоящем метеоритном дожде и о том, каким красивым он будет. Она напоминала о том, что световое загрязнение соседнего города затмит красоту Божьего сверкающего шоу. В нем говорилось о мероприятии, которое будет проводиться на горе, где парковка будет стоить 20 долларов, а вид на небо будет захватывающим, если позволит погода.

Я слегка улыбнулась, прочитав листовку. Но затем перечитала снова . В листовке рассказывалось о некоем виде. Видом, доступным только на дедушкиной земле. Я записала всю информацию с листовки и сказала себе, что позвоню как можно скорее. Я зашла в магазин за едой и задумалась, не напутала ли я чего и не забыла ли о каком-то событии.

Оказалось, что нет, когда я вернулась домой и все перепроверила. У нас была парковка максимум на 40 машин, поэтому мне было любопытно, где будут стоять машины. Я решила позвонить с мобильного телефона, зарегистрированного за пределами штата, благодаря дяде и тете, которые навещали бабушку, когда я вернулась на своем грузовике.

Ведущий: Здравствуйте, чем я могу вам помочь?

Я: Привет! Я нашла вашу листовку! О боже, это звучит так весело! Я имею в виду, что звезды в городе на 1000% лучше, чем в моем районе! (*п/п - здесь, скорее всего снова ошибка - думаю, она имеет в виду, что звезды лучше за городом, а в не в нем) Они действительно такие красивые на горе?

Ведущий: О да! Это одно из лучших мест для наблюдения за звездами в нашем районе! Будет очень красиво!

Я: Но я беспокоюсь о том, сколько людей собирается? И как мы будем парковаться, моя машина ведь не будет, ну, не знаю, в конце концов, в грязи?

Ведущий: О! Не беспокойтесь об этом, у нас есть премиум-парковка за 40 долларов, но 20 долларов - это парковка на пастбище!

Я: Это оплачивается въезд на машине, нам платить за вход?

Ведущий: О да, с каждого человека нужно будет заплатить по 5 долларов. Не забудьте взять с собой наличные для оплаты парковки и входа! У нас также будут тележки с едой!

В этот момент меня трясло от злости на эту женщину. Я проверила расписание и поняла, что никакого мероприятия не будет. Лагерь был немного заброшен, все лошади переехали к моему двоюродному брату у подножия горы, а я ухаживала за бабушкой и дедушкой в их домике на другом участке на той же горе. Ближе к больнице и все такое.

Я: Хорошо! Я приеду! Спасибо большое!

Я повесила трубку после прощания, меня трясло от злости. Я знала, что дом закрыт и у нас были проблемы с тем, что кто-то проникал на территорию. Я изо всех сил старалась управлять событиями, местом проведения и бабушкой с дедушкой. Так и было.

Она упомянула, что на пастбище будет организована парковка для всех и я задумалась, какое именно пастбище. Потом я поняла, что пора вспахать землю и разровнять ее для лошадей. А еще я поняла, что могу сделать кое-что... удивительно злое.

Я спросила у приехавших родственников, не откажутся ли они присмотреть за бабушкой и дедушкой, а сама помчалась навестить одного из членов семьи. Этот человек женился на одной из дочерей бабушки и дедушки, обожал их семью и работал в пожарной службе нашего района. Я пришла со всей имеющейся у меня информацией и рассказала ему о своем плане. Я подписала нужные документы, он убрал информацию в дальний ящик и разрешил мне действовать по плану.

Я вспахала пастбища. Все. Я взбивала грязь, а потом разглаживала ее. Так что все выглядело так, будто здесь можно припарковаться. Затем я оставила все ворота широко открытыми. Я не хотела, чтобы кто-то взламывал замки, поскольку понимала, что так или иначе это произойдет. Если вы когда-нибудь пахали землю, то знаете, что она мягкая! Это то, что нужно растениям, чтобы расти! Твердая почва погубит ваши растения почти так же быстро, как чрезмерный полив или вороны.

За день до мероприятия я была в главной гостиной и набирала воду, когда заметила подъезжающую машину. Из машины, торопясь, вышли не кто иные, как жена пастора, которую я видела несколько лет назад и еще одна женщина из той же церкви. Меня осенило, что они снова организовали ту же аферу и я задалась вопросом, сколько раз они уже пользовались кемпингом. В моих глазах вспыхнула ярость.

Я спряталась и наблюдала, как они стучатся в двери, проверяют все вокруг на наличие признаков жизни, а потом начинают возбужденно разговаривать, уносясь прочь. Я убедилась, что за бабушкой и дедушкой хорошо присматривают и продолжала таиться в кемпинге и ждать. Они вернулись на следующий день, в день мероприятия и привезли с собой посуду, станцию для мытья рук и несколько станций для продажи еды. Они включили подсветку на свадебной площадке и я почувствовала как закипает моя кровь.

Я могла бы вызвать полицию за незаконное проникновение, но у меня в голове был гораздо более серьезный план в отношении этих мерзких женщин. Я выжидала. Я ждала, пока не увидела, что вдоль пастбищ стоят машины. Они заняли целых три пастбища, а подъездная дорога забита машинами так плотно, что я была поражен, сколько же их поместилось. Даже гравийная дорога использовалась, как и цементная площадка у сарая.

Я и не подозревала, насколько масштабным будет это мероприятие, я даже начала беспокоиться о своем плане. Здесь было так много людей! Но с помощью своей семьи я следовала букве закона. Повсюду были развешаны знаки "Частная собственность" и "Закрыто для обслуживания". Я очень нервничала, видя, как много людей поднимается по тропинке, но была уверена, что мой план безотказен. Когда торговцы едой выключили свет, я поняла, что время пришло. Все были далеко от входа и смотрели вверх на панораму. Я начала с пастбищ. Благодаря системе полива прекрасная почва быстро превратилась в грязное месиво, где застряли все машины, у некоторых увязли шины, некоторые увязли до дверей.

Я пошла на все. Я включила все пожарные спринклеры на участке. Я знала, что видовая площадка тоже получит должную порцию влаги. Все. Я начала с пастбищ и спринклеры, способные потушить пожар, они сделали все, что я помнила с детства. Пастбища затопило, подъездные пути стали непроходимыми , размыло часть дороги, по которой могли проехать только грузовики и автомобили. Когда на пастбищах скопилось более 100 машин, я ликовала, слыша, как люди спускаются по тропинке. Я отключила полив через 10 минут, пока все пытались понять, что происходит.

Люди звонили в полицию, в службу спасения, повсюду раздавались крики и неразбериха. В машине тех двух женщин я с большим удовольствием выпустила воздух из шин и добавила под нее воды. Машина погрузилась довольно глубоко. Что ж, моя работа была закончена. Я спустилась с холма и отправилась обратно в город.

Полиция добралась до кемпинга к тому времени, когда я уже вернулась к бабушке и дедушке. Когда появилась полиция, я была дома и родственники подтвердили, что я была там всю ночь. Я объяснила полицейским, что не собиралась задерживаться в кемпинге сегодня ночью, особенно когда идет проверка пожарной безопасности. Мы должны были проверить давление в резервуарах с водой, запустив их на автоматическом таймере на 10 минут и измерить количество воды, пропавшей из резервуаров, через несколько дней, когда все уляжется и станет пригодным для использования.

Они хотели узнать о мероприятии, а мы сказали, что не проводим никаких мероприятий, зачем нам это, если почти за месяц до этого мы сообщили в полицейский департамент, что кемпинг закрыт до дальнейшего уведомления!

Две женщины, устроившие мероприятие, были пойманы и обвинены в незаконном проникновении на территорию и еще в целом ряде вещей, включая халатность по отношению к безопасности. Пожарный тоже предъявил разрешение на испытание пожарных резервуаров, ведь они имели первостепенное значение для работы пожарной службы. У них было два вертолета, которые заправлялись на этих станциях и им нужно было убедиться, что каждый насос может выкачивать 100 галлонов в минуту!

Женщинам пришлось оплачивать услуги эвакуатора, ущерб, нанесенный имуществу, оплачивать гостиницы и отели для посетителей, которые оказались в затруднительном положении и которых некому было забрать, а также кучу судебных издержек. Женщина из церкви была объявлена в розыск за свои предыдущие преступления и жила в доме этой женщины, помогая ей проворачивать подобные аферы по всей стране. Они использовали для своих махинаций "не по сезону заброшенную недвижимость". У меня не так много информации о том, чем все это закончилось, потому что, к сожалению, в то время, когда все завершилось, бабушка скончалась. Я знаю, что вся прибыль от афер была направлена на устранение повреждений и возмещение ущерба от аферы. Откапывать застрявшие в грязи машины стоило очень дорого!

Надеюсь, вам всем понравилась моя история о мести. Я не ожидала, что она окажется такой длинной, когда я рассказываю эту историю семье и друзьям, они и так все знают наши кемпинги, так что мне не приходится вдаваться в подробности...

TLDR: Женщины пытаются воспользоваться сезонным закрытием кемпингов. Попались - и вся прибыль утонула в грязи.

https://youtu.be/CB74xRALBMw <---- Послушайте этот замечательный канал! Они зачитали всю историю! Большое спасибо!

https://youtu.be/ByID4Tb0hfs <----- Посмотрите и это! Другой человек прочитал историю для вашего удовольствия!

Я не могу поверить, что люди читают эту историю и публикуют ее в других местах. Надеюсь, остальные семейные истории вам тоже понравятся.

Время охyительных историй

855 постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.