Дубликаты не найдены

+184
Донат - это читы от разработчиков за деньги
раскрыть ветку 61
+39
В зависимости какой донат в первую очередь. Например Dota 2 - кастомизация персонажей не дает ничего, кроме изменения внешнего вида героев.
War Thunder - быстрая прокачка, премиум техника(обычно то же самое, что можно купить и за игровую валюту) и вроде бы все.
Вот в RF Online донат давал неебическое приемущество(заточка оружия с 100% шансом например)
раскрыть ветку 6
+2
Полностью поддерживаю. Года 2 назад играл в Point Blank и по своей тупости тратил на него огромные деньги, донатил каждую неделю минимум... Сейчас перешел на Дотку и CoD BO2 в игры, где донат нафиг не нужен, поэтому донатил последний раз пол года назад и только ради того чтобы купить саму CoD.
+1
Донат это именно те вещи которые могут повлиять на игровой баланс, а шмотки во 2 доте это просто плюшки для тех кому не жалко денег или просто выпендрёж перед другими
раскрыть ветку 2
+1
Базаришь, в рф самый лютый донат, который я когда либо видел, не знаю как щас, но раньше без према было не реально и все с ним бегали, не говоря уже о тех миллионерах типо васи, которые абсолютно всех гнули ваншотами
раскрыть ветку 1
+6
Need for Speed World по моему тоже прямое доказательство, там отныне самый низкий лвл может нагнуть игрока с конечным лвл`ом, через донат.
раскрыть ветку 2
0
battlefield play4free,в который я,и мои друзья играли,так как у них не было 3 части,вот там донат это да
раскрыть ветку 1
+5
есть и малонужные донаты. Например, в игре League of Legends. За донат можно купить только скины на чемпионов. Кому это надо? ХЗ. Это никак не влияет на игровой процесс
раскрыть ветку 8
+4
В том и различие донат системы и внутреннего косметик шопа. Такие конторы как ЕА с его длц и всякие уг типо варфейсов -пример явного доната и говна, которое даже бесплатно играть не особо потянет при таком отношении.
А теперь берем шопы в League of legends или например в Guild Wars2. Да -можно купить бусты и плюшки, немного облегчающие жизнь, но! На баланс то это никак не влияет - лишь идет некое ускорение игрового процесса для ленивых/тех у кого нет кучи времени на дрочь всего и вся. И хоть там будет одетый как карнавальная елка в шкурки красивые, человек, который вложил кучу денег в это -это не отменяет того, что мимо пробегавший бедный студент Вася спокойно может дать по шапке своей некрасивой внешне мотыгой и умчаться далее. Такая система транзакций вполне нормальна и никаких нареканий не вызывает.
ещё комментарии
0
Ну ещё можно купить всякие ip бусты, но да, это тоже никак не помогает.
+1
Скажи это в мире танков и тебя закидают тапками.
0
Когда говорят про донат, сразу вспоминаю Алоды - короля дона
раскрыть ветку 4
-2
Игра называется на самом деле - как компания Нивал убили себя окончательно =).
раскрыть ветку 3
0
Так в этом и соль. Только есть разные донаты. Есть те которые строго тебя ограничивают, если не занес (чит на год мод за деньги). А есть те которые лишь ускоряют процесс прокачки (чит получить новый левак без гринда). Это две разницы как со стороны разраба так и со стороны игрока. И ГТА приведенный выше это пример хорошего второго доната, а вот батла, это пример плохого, первого.
раскрыть ветку 3
0
Вроде как раз наоборот - всё оружие в батле можешь разблокировать сам, не знаю как в пятой гта, зачем там покупать деньги если их можно просто натырить, думаю речь о мультиплеере и если там такой большой разброс между тем, что ты получаешь и тем, сколько тратишь то это фактически принуждение платить.
раскрыть ветку 2
0
Донат - это банальная реакция разработчиков на пиратство... ну и жадность
-2
Хм, а как же тогда разработчики должны зарабатывать на своих творениях? Игры делают бесплатными, чтобы набрать аудиторию, а донат вводят, чтобы зарабатывать. Геймдев - это бизнес, а не благотворительность.
раскрыть ветку 18
+8
А батла 4, а колда? И даже гта! Что за бред?? Я отдал за gta 5 2500 рублей, и меня на улицах лос-сантоса нагибают ТАНКИ! Я отдаю деньги за честную игру, и не хочу кошельками мерятся!
раскрыть ветку 3
+6
Посмотрите повнимательней ролик. Автор возмущается донатом в ААА проектах, где ты только за саму игру уже выложил 30-60$ и еще потом ложи и ложи им.
раскрыть ветку 9
+1
Раньше как-то геймдев обходился без доната. И игры стоили адекватно, и они были интересными. Сейчас донат это признак ущербного по качеству проекта, донат, который именно вызывает дисбаланс, а не простая кастомизация, но это тоже похоже меняется. Сделать игру бесплатной - пожалуйста, а не условно бесплатной, где на определённом моменте намекают, что дальше без денег вам делать особо нечего.
Жадность фраера погубит
раскрыть ветку 3
-5
Это разные вещи.
Читы запрещены, донат разрешен и поощряется.
-115
Кредит - это читы от владельцев банковской системы.
раскрыть ветку 10
+90
Кредит надо будет вернуть, причем процентов на 200.
ещё комментарии
ещё комментарии
+80
как бы хотелось бы чтоб донат везде был как в доте например. на игровой процесс не влияет, просто косметические изменения. красивше, уникальней. или если это, предположим, паки оружия в шутере, то чтоб не имбовые без отдачи и с повышенным уроном, а сбалансированные. Жаль, что в погоне за прибылью все делают наоборот.
раскрыть ветку 42
+62
"продай почку - купи заточку"
+16
Ну к примеру в Battelfield 4 тебе ни каких плюшек имбовых не дадут, а дадут камуфляжи, карты, покраску для оружия, усилители, ну и несколько прицелов/лазеров... Купил прем и не жалею)
раскрыть ветку 19
+12
Не знаю, но по-моему после 1.6 с бесплатным творчеством мапперов "скачай-играй" это шаг назад продавать карты. Причём огромный.
раскрыть ветку 12
+4
Баттла в этом хороша, именно к этой игре с донатом ноль претензий. Всех можно выносить и нагибать с самой первой пушкой игры, ни разу ее не меняя.
раскрыть ветку 5
+4
Warframe из этой же оперы..Донат там покупает доп косметику..Но самое клевое это возможность заработать донатную валюту самому..
раскрыть ветку 7
+3
Так стоп, что я пропустил, последний раз в Warframe я играл месяц назад, и не видел там возможности ЗАРАБОТАТЬ донатную валюту. Вторая вопрос, когда там успели убрать функцию покупки слотов на новых персонажей и оружие? Я играл с начала ЗБТ и там в самом начале давали всего 50 платины, что хватало на 2 слота за 20пл для персонажей + твои начальные 2 итого 4 перса, а сейчас их там 19 не считая праймовских, которые чуточку сильнее и тоже занимают слот? Да ещё и крафт за донат ускоряется, вы с другом вместе ходили и выбивали запчасти на персонажа, и вот наконец набили, теперь надо ждать 3 дня пока он соберётся иииилииии ты можешь заплатить и он сразу же появится у тебя, а друг пускай дальше сидит и ждёт пока персонаж соберётся бесплатно. Ах да чуть не забыл, со слотами на пушки таже проблема, слот стоит 15 и если ты хочешь иметь обширный выбор - плати.
раскрыть ветку 6
+2
Когдато в дебильной браузерке бойцовский клуб младший брат коллеги отдал 3.5 тысячи рублей за ебанную футболочку 9х9 пикселей, для нас тогда это было зверским разрывом шаблона
раскрыть ветку 7
0
вообще игрушка эпохальная была, несмотря на донат
раскрыть ветку 2
0
А что если я скажу тебе, что были весьма известные люди, которые сливали десятки тысяч рублей на Апеху, и в итоге были забанены без какого-либо нормального предлога?
раскрыть ветку 3
-6
в дотане зацепили баланс. владелец компендиума отличается еффектами телепорта. те, в некоторых случаех можно прикинуть кто на тебя прилетит и принять верные меры.
влияние микроскопическое, но оно есть
раскрыть ветку 4
+5
лол, бро, у каждого телепорта есть цветовая подсветка, так что ты ВСЕГДА знаешь, кто к тебе летит
+3
порой этот компендиум у 8 из 10 игроков)
+3
По цвету контура телепорта и так всегда можно понять, кто к тебе летит. Компендиум в этом плане никак не помогает, особенно, когда он есть у 8-10 игроков на карте.
0
компендиум дает лишь плюшки с опытом,но этот опыт делится на всю тиму)
ещё комментарии
+65
Все конечно не настолько плачевно, но семимильными шагами к этому стремится.
раскрыть ветку 11
+59
ну вообще настолько.. я очень скучаю по тем временам, когда в играх не было доната. мморп я в расчет не беру, там это норма. но ингейм покупки в сраных гонках - это пездец.
раскрыть ветку 7
+20
поэтому я наверное буду всегда играть в старый добрый андеграунд 2) потому что врядли уже будут гонки, в которых тюнить тачки можно будет бесплатно)
раскрыть ветку 6
+15
поиграй в mechwarrior без доната, ты можешь быть супер пупер мега снайпер, стратег, но mech который куплен на накопления которые ты собирал месяцами и тысячами боев, потом долго долго подбирал баланс скорости/защиты/вооружения будет сливать точно такому же совершенно ненастроенному, без охладителей и с нубьем за штурвалами которые в стоящего не могут попасть но зато купленному за донат, проверенно, доказано(когда появилась тренировочная арена стало видно что робот выпиливается такто и такто а точно такой же задоначенный просто неуничтожим будь это хоть легкий фонарик
раскрыть ветку 2
+1
Тогда ты еще не играл в Аллоды или PW от Гуаномыла. Но поверь, в Аллодах донат возведен в превосходную степень, даже невозможно описать( что-то там посчитывали, последняя заточка или комплект рун будет стоить полтора миллиона(!!!)).
раскрыть ветку 1
+48
Какой голос приятный, слушать не противно, музыка на фоне отличная, да и всё по делу сказал. Молодец парень!
+33
Жаль для онлайн игр не подходит(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Ну разве что старые кооперативные игры...а в них же не было доната. Боже, куда катится мир
+2
Пиратские сервера WoW. Играешь - сколько хочешь.Хочешь донатские плюшки - плати, но зачем? У тебя есть гениальная система голосования - проголосовал, получил немного валюты на сайте для покупки донатских плюшек.Всё равно пока ты качешься до этой плюшки у тебя стоолько этой валюты скопится.
+18
Музыка: The XX - intro.
раскрыть ветку 1
-1
long version :D
+14
Поэтому я играю только в игры, где донат ну вообще ничего кроме украшательств не даёт.
раскрыть ветку 18
0
Спецом залогинился, чтоб спросить. Что за игры?
раскрыть ветку 11
+1
Дота лучший пример. А так, на данный момент игры, в которых донат не решает вообще:

Бесплатные -

1) Nosgoth. Раздавал приглашения на бету недавно (без приглашения пока бесплатно не сыграть), в игре за донат только скины. Можно покупать оружие или классы - но классы открываются и просто так за получение уровней, примерно за неделю игры можно открыть все закрытые классы.

2) Aerena. О этой игре неплохо бы отдельный пост сделать. В общем, единственная вещь в игре, которую нельзя купить за игровые деньги - это особый скин корабля, ничего кроме внешнего вида не дающий.

3) Mechwarrior online. Здесь можно поспорить - у них есть особые варианты донатных мехов, но эти мехи ничем не лучше стандартных, к тому же на каждый стандартный, представленный в 4 вариантах идёт лишь один донатный. А ещё здесь любую по тяжести машину можно отфармить себе за неделю ленивого геймплея, а дальше просто наслаждаться игрой. В бою с донатными мехами никогда не испытывал проблем. В общем, это "танки", но без убогого геймплея, унылой и дико длинной прокачки и донатных патронов.

Платные -

1) Бф4.

А кроме него у меня платных игр почти нет, так как нет на них денег, а те, что есть - вообще без доната :)
раскрыть ветку 4
+1
Loadout - Спинномозговой шутер, который впрочем очень весёлый. Разработчики реально с душой делают, выпускают обновления, общаются с сообществом, проводят стримы, в которых показывают результаты разработки.

Из доната есть только скины и бустер по опыту, который собственно не даёт ощутимого преимущества. С бустером ты получишь максимальный уровень за день-два, ну может три, а без бустера играть придётся от недели до месяца.
раскрыть ветку 4
-1
любые игры от Valve: Portal 2, CS:GO, Dota 2
-6
раскрыть ветку 5
+10
А вот тут обратная ситуация.
В оригинальном Маинкрафте нет никакого доната, что пиратка, что лицуха. Правда, на лицухе можно поставить свой скин, притом бесплатно, но не суть.
Администраторы серверов же, никоим образом не относящиеся к разработчикам, частенько делают донат. Например, купи премиум - получи возможность полета а-ля креатив, возможность телепортироваться к игрокам без их разрешения и добавлять префикс перед своим ником. На приличных серверах, к слову, права премиумов и простых игроков уравнивают невозможностью полета на ПвП-аренах... Но на некоторых серверах ты платишь 150 рублей и на месяц получаешь админку. Админку, блять, админку. То есть, по логике, ты должен следить за порядком и платить за эту возможность деньги, ага. Что-то я много написал, читать все равно никто не будет.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10
Донат в платных играх на Android просто вводит в замешательство.
Не думаю, что такой путь будет и дальше прогрессировать, люди испытывают все большую ненависть к ограничениям. Поражает именно нулевой контент. Такой, как краска для оружия в CoD. Самое печальное, что эти самые краски и прочая ерунда обычно значительно лучше того, ради чего в игре придется потратить не мало времени.

Я совершенно не против дорогих игр, я обладатель премиум-версии Battlefield за 180$. Мне нравится такая концепция, почему нет? Однако, когда доп.контент способен попросту разрушить игровую вселенную, а именно - в РПГ... Меня охватывает дикая ярость. Я люблю вживаться в игру, мне не нравится даже то, что купив "сундук" Assassin's Creed, я получил в подарок 8 DLC с наборами шмотья. И вот я, довольный залезаю первый раз в меню кастомизации, листаю, вот паруса за 15 тысяч - мечта на будущее, а есть алмазные - их надо найти, оно того стоит... и вот я проматываю до самого низа... Лучшие образцы этих самых опций нелепо висят, совершенно бесплатно и безвозмездно, готовые в миг преобразить корабль...

Не люблю, вашу мать, когда в ролевой игре, вашу мать, черт возьми, из ниоткуда, вне сюжета берутся чертовы заменители цели игры. Это ведь сразу (-) мотивация и ведь никто в игре даже не похвалит, зачем?!

Хорошим примером назвал бы Skyrim, совершенно неограниченная среда разработки побудила многих людей на создание качественного контента, получаемого лишь последствием долгих трудов, красивейших приключений, или, по крайней мере - трате звонкой монеты.
Минусом конечно является излишняя свобода в выборе модификации, я бы был не против, если бы существовала библиотека лучших из модов, отобранных и доработанных разработчиками, за это, я бы заплатил однозначно.
раскрыть ветку 4
-4
Вы платите деньги за то, что не даёт абсолютно никакой пользы.
Теперь вопрос! Зачем на это вобще тратить деньги?
раскрыть ветку 3
0
Я хотел фигурку
раскрыть ветку 2
+8
Вот поэтому то я и играю в ДОТУ, за реалы там можно купить красивые но абсолютно бесполезные в игре вещи и бустеры опыта, который по сути тоже ни о чем.
раскрыть ветку 7
+6
я в ваще всё продаю в доте,а потом игры в стиме покупаю(не Dayz и Watch Dogs,а что-нибудь до 150р могу себе позволить). мелочь,а приятно :)
раскрыть ветку 3
+1
900р за месяц наторговывал. чуть дейз не купил. попалась слава богу на глаза space enjineers
раскрыть ветку 2
0
ивка в этом плане эпичнее ) реал можно заработать за виртуал )))
раскрыть ветку 2
0
ивка это отдельная тема
раскрыть ветку 1
+5
Шедевр слишком громко сказано
раскрыть ветку 6
+7
Не пошла?
раскрыть ветку 5
+3
:D
0
А ты видать еще и прем купил ? :D
раскрыть ветку 3
+4
Во-первых, чувак заядлый консольщик и говорит о донате только на консолях. И ситуация на консолях и ПК немного разная.
Во-вторых, это, пожалуй, единственное адекватное его видео.
В-третьих, ничего нового он не сказал. Все и так прекрасно знают, что в игровую индустрию потихоньку приходит олигополия, поэтому самые крупные разработчики и издатели очень сильно наглеют. Не стоит забывать, что это все-таки бизнес и компании работают по принципу "не хочешь-не покупай".
+3
Кстати, видео делал человек, который слабо говоря "плохо разбирается в играх". Ну просто потому что человек, не то чтобы игравший в бф, а хотя бы просто почитавший описание премиума, поймёт что он вообще ничего по сути не даёт. Можно покупать тематические аддоны с картами и новыми пушками, и это, впринципе, логично - люди сделали их и хотят получить деньги за работу. Хотя мне всё же нравятся менее жадные люди - вон разработчики left 4 dead карты делали бесплатно.
+3
Не во всем с автором видео согласен.
Донат, который влияет на игру, есть только в дерьмовых играх (аля ворфейс, поинт бланк и т.д.). Про гта онлайн в корне не согласен. Я играю в нее раз-два в неделю где-то. За 3 месяца игры вообще не используя баги и не задрачива миссию "Разборка и крыша" (за нее дают много денет, и проходится она за минут 10) купил себе квартиру за 300к, 5 машин уже есть затюненых и я всегда при патронах на оружии. И мне самому интересно играть в игру, а через некоторое время тратить деньги. Какой смысл в игре, если у тнбя все есть сразу ? Сам процесс интересен. Еще про танки добавлю: танк можно угнать с военной базы за 5 минут, если знать как. И не нужно тратить 1,5 миллионов долларов, чтобы купить его.
Но про длс и всякий внутриигровой контент согласен. Покупаю только те игры, где нет этого говна.
Нще про гта добавлю: выходит много бесплатных обновлений, которые добавляют в игру шмотки, оружие, машины и т.д.
раскрыть ветку 8
0
Кстати, пока жду гта на пк. Там когда машину купил, её можно смело убивать, или она пропадёт?
раскрыть ветку 7
+2
В автомастерской ставишь страховку и штуку, которая местоположение машины показывает. Если машину разобъешь, то звонишь в страховую компанию, тебе за денежку машину восстанавливают (если не ты разбил, а тебя взорвали, допустим, то бесплатно все это) и забераешь ее на стоянке либо механику звонишь, а он тебе ее привозет. Механик появляется в списке контактов, когда гараж или дом с гаражом купишь.
Если не поставишь, то машина тебе не принадлежит как бы. Разбил - пропала.
Туториал будет при первой игре в онлайне. Там уже разберешься :D
раскрыть ветку 6
+2
Тоже так думал про ГТА,но в итоге меньше чем за месяц,не задродствуя накопил на Aventador(топ машина,)за 725килобаксов.Согласен только с мнением о танке.Это да.Любой школьник в танке,как обезьяна с гранатой.Ни подойти,ни подлететь,тут же подорвут.А накопить 1.5млн не просто,но думаю норм,просто не надо все подряд миссии проходить.За миссии 50+лвл дают от 7 до 20,даже 25 дали как то раз,просто надо знать,какие брать а какие слать.
+2
Я бы поспорил с автором данного ролика. Донат существует только в онлайн играх(если не брать в расчёт всякое мобильное говно). И оно понятно, для онлайн игры мало продать игру, надо её еще и поддерживать, содержать сервера и тому подобное. А откуда брать на всё это деньги? Вы думаете, что купили за 20$ игру, и на эти деньги разработчики для вас будут выпускать патчи, добавлять карты и следить за работоспособностью серверов в течении нескольких лет? Да еще и зарплату этим людям платить надо. Не знаю как вы, а я бы на эти деньги и недели не продержался бы, будь я разработчиком. Другое дело одиночные игры, продал, заработал, и тебе абсолютно пофиг что там с этой игрой на компе пользователя, тебе не надо сервера содержать.

Поэтому существует 2 вида онлайн игр, которые условно бесплатные(даже если вы купили их за 20$), и с абонентской подпиской. Донат существует только в 1 категории, если вам не нравится донат но нравится играть - велком во вторую категорию, благо таких игр тоже хватает, но сейчас их становится всё меньше. Лично я играю в EVE Online и меня совершенно не напрягает платить в месяц абон плату, потому что я плачу за получение удовольствия для себя от этой игры, и я точно знаю, что никто не сможет взять преимущество надо мной просто заплатив деньги. Донат там есть, но исключительно косметический и то не пользующийся популярностью.
раскрыть ветку 15
+4
а что ты скажешь в обвинение Dayz и Rust?единственное,что только они ещё не законченные,но(!) работают уже больше полугода(или около того).Да та же дота:донат есть,но на баланс не влияет
раскрыть ветку 11
0
на баланс не влияет? ага, один фармит камень и дерево чтобы построить домик, который придут и разломают, а другой купил себе пачку с4 и железный дом и норм. На баланс не влияет ага
раскрыть ветку 8
0
Rust не играл, не знаю, а вот DayZ находится в 1 категории, которую 1 раз купил и играй до посинения. А разработчикам то деньги нужны, чтобы дальше продолжать разработку и что-то кушать, вот и вводят донат. Хотя я если честно про донат там не слышал, т.к игра довольно давно.
раскрыть ветку 1
0
Есть на мобильных платформах такой жанр условно бесплатных игр. Некоторые из них сложно назвать говном. Это скорее убийцы времени.

Вот только теперь, чтобы банально пособирать шарики в стиле "сокровищ монтесумы" дается пять попыток, а потом жди или плати деньги. То есть "убийцы времени" становятся убийцами кошельков.
раскрыть ветку 2
+1
Время (или дату) на телефоне меняешь и ждать не надо =)
раскрыть ветку 1
+1
бф4? тьфу! у меня вторая батла есть.
+1
Странный подход, не нравится донат - не играй в фритуплей. По мнению автора помимо того что ему дают возможность играть бесплатно, так еще разрабы и член отсосать должны.
По поводу БФ4, не нравится прем - не покупай, все длц можно купить отдельно, или вообще не покупать, есть куча чистых серверов без длц карт.
А вообще автор видоса просто ищет дешевой славы, гляньте другие видосы на его странце, такое чувство что чувак пересмотрел "Мясника", но при этом у самого таланта нет вообще.
+1
Мне не нравятся две фразы
"Чем больше денег, тем краснее диплом"
У меня красный диплом, я нищебродом был. В студенчестве жил на 6.600 рублей (5т.р пенсия по инвалидности + 1,6 т.р. стипендия повышенная) в месяц (в другом городе, не с родителями), снимал комнату за 3 т. рублей, и на оставшиеся питался в столовой студенческой. И девушка у меня была с первого курса.

"Разработчики совсем обнаглели"
Я разработчик. И мне странно слышать эту фразу. Вообще, продавать контент придумывают не разработчики, а отдел продаж. И действуют они по правилам рынка, люди покупают, значит эта схема монетизации работает.
Ну и к тому же они не заставляют вас покупать и играть, не нравится не играй. Их продукты, они имеют полное право продавать как хотят и за сколько хотят.
раскрыть ветку 1
0
Значит кодер-инвалид, у которого с первого курса была девушка, который жил на одну пенсию и получил красный диплом. Короче, ты мифический персонаж)
0
Маленьким инди проектам бывает не жалко парадовать монеткой, а уже большие проекты бешеными бабками, которые они требуют, снабжать не всегда интересно
0
Эх,я как то пошел на донат в Gta 5 Online,конечно херово,но что сделано то сделано,острая нехватка денег была.А вообще действительно можно часа 3 проходить миссию "Разборка и крыша" и набрать тысяч 300-400,но это свихнуться можно.Более того сейчас в обновлениях идут новые машины прикольные,но стоят они не дешево,благо я застал время хакеров,с самого запуска Online играл и подфартило получить 163 миллиона,скупил все что можно :)
0
Отлично когда есть дота)
0
Ну во многом автор в видео не прав. Донат решает только в фиговых онлайн-играх, так как это единственный способ заработка (warface, pointblank, tanki onlain). В нормальных же играх донат нужен только для ускорения развития, особых преимуществ он не несет. В том же world of tanks премиум танки хуже своих собратьев по уровню, донат лишь ускоряет прохождение. Про GTA online вообще бред, ни разу не испытывал недостатка в деньгах, донат здесь опять же лишь для ускорения накопления денег (даже не ускоряет развитие). Далее, в примере с EA парень путает донат и DLC, а это уже совершенно отдельная тема, эти длс действительно бесят, но это не донат, а просто дополнительные возможности.
0
Ладно, есть люди которые отдают себе отчет в этом купят себе прем в танках или что то еще. Но есть аудитория, которая будет покупать все, камуфляж, наклейки, премы, технику и оружие -это сопляки которые не жалеют мамкинового кошелька в попытках выебнуться перед другими такими же сопляками.
0
все просто, ты либо на работе "фармишь" три месяца, и имеешь возможность задонить либо задротишь. Так, не считаю донат, который в виде феничек, или с возможностью внутриигровых, средств покупаться, чем то плохим. Тот кто донатит, уже отфармил, причем в реале, тот же "суперкар" в гта.
0
В этом плане безумно импонирует политика Валв в отношении Доты 2 - в том плане, что донат не влияет на игровой процесс, только добавляет красивого вида, в случае чего без которого можно спокойно обойтись. С таким подходом гораздо приятней при желании отдавать денежку разработчикам, с учётом бесплатности самой игры.
0
я тоже против такого доната, но есть и оправданный такой например как в mmorpg где какой то школьник или студент сидит целыми днями и задротит а человек работающий тоже хочет играть на ровне но времени столько нет.
раскрыть ветку 1
0
Должен понимать, что эти самые вещи, которые можно задонатить, должны иметь возможность приобретения и за внутриигровую валюту. И не за 2 года фарма, а в адекватные сроки, чтобы не получалось, что играть все это время фарма придется против донатеров с топовыми вещами, что как бы мало удовольствия от игры дает.
0
В плане того, что донат нарушает сам состязательный процесс и баланс в онлайн-игрухах - я с автором видео согласен. С другой стороны - у нас в стране все привыкли к халяве. Если можно было не покупать игруху и играть на пиратских серваках - играли (и наверное до сих пор играют) на пиратских серваках. Даже если он будет лаганутый, глючный и косячный. Разработчики это прохавали. В итоге имеем - хотите играть на хаялву??? Да нате пожалуйста. А то что без доната тяжело - ваши проблемы. Хотите дрочиться и отхватывать - играйте нахаляву, хотите кататься как сыр в масле - платите бабки.

Лично я с приходом доната в онлайне вообще перестал играть (разве что в фифу на консоли).
0
Что за мерцание на 1:20? 25 кадр? А то что задонатить захотелось...
0
Для чего Вы играете в игры? Ради удовольствия? Ну, тогда почему бы просто не взять и не задонатить в любимой игре, чтобы никаких потом проблем? 1 раз вложить в игру 1к рублей, чтобы потом наслождаться ей несколько лет - это много? оО
0
http://s019.radikal.ru/i643/1406/12/470e43415d14.jpg
0
Влияющий на баланс убер донат это косяк разработчиков, никто не спорит. Портит игру. В этом случае из неё просто сваливают и остаются игра эти самые "доны", которые продолжают мериться письками в гордом одиночестве.
Но. Люди всегда были готовы платить за преимущество, платить чтобы упростить себе задачу. Поэтому для многих игр существует неофициальный рынок, где одни игроки продаю другие покупают. И опять, те, кто готовы платить на коне. Ныть по этому поводу, типо вот видите ли он плахой денюшки сливает на игру, фу таким быть - последнее дело. Может - делает. Разработчики же в этом случае просто идут на встречу.
0
WoW - подписка + донат в виде небоевых питомцев, шляпок и прочей хрени
EVE - подписка и кофточки-футболочки краски
TESO - подписка

И тд. и тп.... Разработка игры с каждым готом стоит все больше а ее поддержание и апдейты обходятся в копеечку.

Донат вполне нормальное явление, другой вопрос, как он организован в самой игре. Может быть как в алолойдах или ла2, где за пару миллионов рублей, ты станешь ультранагибашкой, а может как в вове, ив и прочих играх.
0
Чуваки, одно слово и одна цифра: dota 2... тут нету доната, играй в свое удовольствие, тут и самим можно зарабатывать... играй, выпадают вещи продаешь
раскрыть ветку 1
0
Если б не мамкоебство, это была бы лучшая игра в мире
0
Мне кажется что автор слишком критичен. По крайней мере я могу сказать это относительно GTA V. Просто если тебе нужны деньги то нужно спамить миссию "разборка и крыша". Проходится за 3 минуты и дает много опыта и денег. Если фармить на ней то можно получить 800-900 тысяч за 4 часа примерно.
0
кто бы, что не говорил о квг, я о ВоТ, а они показали жлобам жадным, что можно стричь бабло, не продавая имбо вещи за реальные деньги...
дота2 тот же пример
а тотальное засилие даната, уже в печени, из-за этого, я уже даже не помню когда я в последний раз покупал игру
последний проект в который я влил деньги, кроме према в танках, это был нфс онлайн, но там ребятки только жрут бабло лопатой, а о проблемах читеров вообще ни-ни... да и вообще об обновлениях чего либо тоже не парятся, им плевать
0
ИМХО самый хороший донат - в CS:GO и Dota2, ибо можно играть и без доната, да и продавать за счет на свой Steam-кошелек.
0
Ну, во первых, во многих играх донат = время. То есть, платя, вы просто сокращаете время фарма, других преимуществ не получаете. Что мне кажется вполне приемлемым.

Во вторых, фри ту плей игры живут за счет доната, так что там не стоит удивляться, что донат рулит. А как еще компании оплатить затраты на разработку и поддержку игры? Да собственно такие игры и создаются чаще всего не для того, чтоб порадовать игроков, а для того чтоб заработать побольше.

С точки зрения компании, которая работает на прибыль, лучшая игра - это таблица содержащая ник игрока и сколько он задонатил, чем больше задонатил - тем выше ты по таблице поднимаешься, тот кто заплатил больше всех - победил. Проблема лишь в том, что в такую игру никто не захочет играть, вот и приходится вокруг этого какой-нибудь варфейс городить.
0
Почему все сразу вспомнили доту 2,а про кс го забыли?:С
Там же предметы тоже только изменяют вид,не больше. Никаких преимуществ они не дают.
На эти скины можно и самому заработать.
Во время игры может выпасть кейс.
Кейс можно продать на торговой площадке.
А потом купить на эти деньги оружий:3
0
Я вот расскажу. Жила была такая ерунда Ingamba.ru. Были у неё проэкты - Реквием онлайн, SUN онлайн, Рогнарек онлайн, И что то типа Демон "что то там" (Который не прожил и пол года). Я начал своё знакомство с Реквиема, очень хорошая, кровавая и необычная игра была для 2008го года. Играл около 3х лет. Как вы думаете, что сгубило эту игру? Донат. А похже, чтобы хоть как то вернуть онлайн в игру, который скатился с ~10к до 1-2к на 3х серверах, ввели акции.... на донат. Сейчас этот проэкт перекупили у корейцев американцы, на сколько я слышал. Его не закрывают, тупо из за того, что в него игроками были выброшены просто неимоверные деньги. И как итог, SUN Online, закрывается, Реквием чуть жив, Демон чет там, помер сразу, Рогнарек вроде более менее на плаву.
0
А можно делать как я, найти нужный баг, продавать свою машину Over 9000 раз, и пердолить донатеров.
0
Короче , ГТА надо было абузить сразу ,через админские ДНС , у меня гараж полностью забит тюнинговаными суперкарами , куча оружия и патронов где-то на полгода беспрерывных перестрелок , самолёты , вертолёты ...
Я такой не 1 , разработчики разобрались в своей ошибке и ввели донат , теперь когда я проезжаю на самой дорогой тачке , новичок тоже её захочет и уверен пойдёт донатить , или выпрашивать денег у внутриигровых друзей.
0
Играйте в нормальные игры, и не надо ныть.
0
Ну а вообще , вы знаете сколько люди вдонатили в ДОТУ 2 только ради выпендрёжа ?
0
Я против доната, надеюсь в играх будет правильный донат, как в лиге или доте
0
Микроплатежи давно показали своё финансовое превосходство по сравнению с "коробочными" продажами игр. Так с какой стати разработчикам выбирать худший/убыточный для себя вариант? Автор почему-то считает игры чем-то отдельным, особенным. Это такой же бизнес как и любой другой. Как бабульки на лавочках обсуждают высокие цены на коммунальные платежи и продукты, так и молодёжь сейчас плачется на дорогие игры и донат.
0
Видео безусловно хорошее. Но мне кажется он рассказывает вещи, понятные каждому геймеру(я не имею ввиду школьников-задротов). Вот если бы он предложил способ борьбы.
0
Пожалуй выскажу своё ИМХО. Сейчас пик развития игр и всего такого и ещё ни раз многое поменяется, как уже ни-однократно высказывалось в некоторых статьях и блогах, скоро большинство игр перейдут на бесплатную основу с донатом, и как бы некоторые мажорные сучки которые отдали по 19 долларов за батлу ни визжали, скорее всего так и будет ибо это более выгодное предложение как для разработчиков, так и для геймеров.
Что касается имбалансности донатерских плюшек, так я думаю что со временем это пройдёт и донат будет исключительно на добровольной основе, и исключительно за незначительные изменения скорее всего визуальные или просто очень не значительные.
Как бы вы не орали, что Dota2 для школоты и т.п., но она на данный момент демонстрирует превосходную систему доната и гейминга. Согласитесь игра не плохая, а при этом ещё и бесплатная, при том при всём те кто в неё играют заметят, что сейчас они собрали почти 9 миллионов долларов чистого доната на проведение Ti4 (кто не в курсе, те загуглят). Это образец превосходной системы фри ту прей игр с донаторской системой. Гейб то шарит, ага...
Что касается меня и просто самой мажорности системы, так я вам скажу что в жизни всё абсолютно так-же и это норма. Те кто впахивают по первое число, могут получить столько сколько получают мажорики за один щелчок пальцами за счет богатого папика. Как бы там не кричали, но это норма. Если хочешь добиться в игре чего-то того, что можно получить за счет доната, но при это не хочешь вливать мани, будь готов к труду за эту плюшку. В жизни всё абсолютно идентично. Чтобы получить что-то крутое, нужно серьёзно так припахать себя.
Лично я вложил в стим собственных денег максимум рублей 300, а профиль: http://steamcommunity.com/id/3prokent согласитесь достаточно не бедный. Если посчитать общую стоимость вещей и игр на моём аккаунте, то они явно составят более весомую сумму.
Кароче, хочешь плюшки? Будь готов платить или убивай время на прокачку. Это норма, в жизни так было и будет всегда...
0
когда играл в lineage ещё в c4 хроники, был сервер где за денежку можно купить себе скилы и естественно ты получишь огромное преимущество, мне так донатер кританул толи 200 т. урона толи ещё больше точно не помню, и это при моих 10-13к хп
0
потом все удивляются - почему столько читаков в шутерах/ммо
а все просто - жопорукие разрабы первым делом делают магазин, а потом все остальное
и не факт, что это остальное будет работать
0
Слава Богу, что в моей доте такого нет. И, надеюсь, не будет.
0
Есть у меня на работе человек с именем Донат Вадимович; он явно был бы недоволен этим видео :)
0
хотела бы поделится своим мнением по поводу доната в играх. Я играла(пробовала играть) во многие проекты,и в большинстве своем,в них присутствовал дисбаланс из-за доната,как и сказал автор этого ролика,задонатишь-нагибатор,не задонатишь-иди тухни на фарме часами до тех пор,пока игра не осточертеет(про ММОРПГ),в шутерах все иначе,нафармить нельзя,купить донатное оружие за игровые очки тоже нельзя. Но я наткнулась на одну игру,в котором донат не играет ключевой роли,за донат можно купить костюмы(только для внешнего вида,без влияния на статы),вип аккаунт(ежедн. мешочек с подарком,уменьшает время реса на несколько секунд). Игра называется Blade and Soul,корейская няшность на просторах ММОРПГ радует глаза,фарм,выполнение дейликов. Все оружие используемое персонажами выбивается в данжах ни одной пушки нельзя купить в шопе,так же топовые пушки нельзя купить и через аук,они создаются самим персом и привязываются к нему)) Вот такой расклад вещей в ММОРПГ меня вполне устраивает. я приглашаю вас в BS и желаю всем успехов,побед и конечно же достижения своих целей,как в реале так и в играх.
0
В warface играл исключительно в ближний бой (не умею играть в шутеры). Почти всегда был в первых местах, было весело. Но пришли они - ботинки, увеличивающие прыжок и скорость передвижения, перчатки для быстрого удара, ножи для увеличенного урона и броня, поглощающая урон, полученный в ближнем бою.
В общем, не играю больше :'c
раскрыть ветку 2
+1
А я по другому делал! Никогда не устанавливал это дерьмо)
раскрыть ветку 1
0
На самом деле, веселая игрушка, приятная прокачка, но донат, конечно, псц
0

Всё на самом деле очень просто. 

Донат это как и Виагра - для тех кто не может сам.

Вот и всё)

-1
Очередной холивар на уже давно избитую тему аля "донаторы vs нищеброды/задроты". Никогда не понимал людей, которые хотят получить максимум удовольствия, но платить за это удовольствие не хотят. Вы же когда за хлебом и колбаской в магазин идёте - не просите их дать вам бесплатно, вы их покупаете. Не хочешь покупать, или нет денег? Выращивай на своём огороде овощи и ешь их. Только за это тоже придётся расплатиться, как минимум трудом и временем, и в итоге может выйти ещё и дороже, особенно если учесть трудозатраты. То, что разработчики хотят получить как можно больше профита из своего продукта - это нормально, это их хлеб. Иначе, без доната, их продукт загнётся и перестанет функционировать, особенно это касается онлайн игр фритуплей и браузерок. К тому же, не у всех есть куча времени, которое можно потратить на игру, а достичь определённых результатов хочется, и не через несколько лет, а в кратчайшие сроки, вот ради таких игроков и сделан донат. Есть время - выдрачивай, нет времени - плати и получай тоже самое. И это нормально. Лично я донат только поддерживаю, потому что времени на игры у меня мало. И за свои развлечения я всегда готов платить, потому что бесплатный сыр только в мышеловке. И напоследок пару советов: нищебродам - идите работать, либо не нойте, любителям халявы - идите лесом, и тоже не нойте. Это жизнь господа, просто так за красивые глаза вам никто ничего не даст, за всё надо платить.

PS а по поводу претензий к бф4 - это вообще смешно. Те плюшки, которые они впаривают за бабло (всяческие паки, оружие, камуфляжы, и прочие примочки) это а) прокачиваются очень легко и быстро и б) особой пользы не приносят.
-2
Ну про гта - ложь. Там фарси тт легко и интересно, если играешь не один. Я без багов накопил на квартиру (500.000$) за 3 дня (часов 6-8). Патроны стоят копейки, и тратятся долго. А в остальном я согласен. Плюсую.
-2
Во всем виноваты пираты!
-3
Господа, я могу предложить вам революционное решение ваших проблем, о котором, уверен, никто из вас никогда раньше не задумывался: не играйте в pay to win игры. Есть тысячи игр, в которых доната либо нет совсем, либо это косметика.
-3
Какое же глупое видео.
Могу назвать лишь EA, как компанию, которая заниматься потом дрочевом, но они этим и раньше занимались — spore, sims, DA и другие игры, не вижу причин для тоски, все равно у них большая часть проектов весьма посредственны, покупать очередную йоба-аркаду-невероятное-продолжение-серии?
-3
Не понял сути видео.
Чел просто сказал то, что и так все знают, и что это изменило?
-4
Про ААА игры высосано из пальца. Особенно про БФ. Премиум к донату имеет косвенное отношение, это в первую очередь пак с длц по более низкой цене.
раскрыть ветку 5
0
Это в 1 очередь впарить то что и так было под соусом нововведения. Все равно что в ММОРПГ каждый новый патч продавать за деньги. ДЛц от ЕА и дайсов -та же форма доната только с другим названием.
-1
В случае с бф тогда стоит сразу понимать, что чтобы играть на всех картах по сути придется заплатить 2 стоимости игры. 60$ + 50$ за ее, так сказать, вторую половину.
раскрыть ветку 3
-2
А вы бы хотели покупать отдельную игру с н картами? =) Карты которые очень меняют динамику и стратегию игры, учитывая что игра ориентирована на мультиплеер, очень так даже не хилая половина. P.S. Вы купили оригинальную игру за 60$, вот и играйте в карты оригинальности игры. И то что у кого то будет больше карт, на баланс ну не как не повлияет.
раскрыть ветку 2
-5
Никто не заставляет тратить деньги на это гавно... Если игра нравиться то мне поспать на нытье других
-5
Просто есть только одна игра. Единственная игра часть вторая.
-5
Имхо. Видео полный бред, разве когда ты заплатил за аттракцион в парке, ты просишь катать тебя еще и еще просто так? Ты ведь "заплатил за него!". Разве когда ты захотел мороженое в парке, ты просишь его бесплатно? Нет, так какого лешего вы хотите это делать в интернете, люди потратили очень много денег и сил(нормальные игры делают по несколько лет) и большую часть дают тебе бесплатно, но вы этим недовольны, вам мало, мы просто привыкли к торрентам, все бесплатнр и срать на разработчика, а в онлаин мирах так не получается вот и появляются такие видео. Очнитесь!
раскрыть ветку 4
-1
Ок, я залил видео не своё, но поясню позицию. Допустим, я разработал игру, синглплеер в ней расчитан на 15 часов. Однако, я специально укорачиваю его до 4-х и затем продаю по маленькому DLC на 1 час раз в месяц. Денег получу больше, но что я за разработчик после этого? Подобная система и есть самая ужасная соковыжималка современного игростроя, под видом дополнений нам продают вырезки из игры. Примеры есть даже в файтингах - Injustice имел season pass, который якобы давал постепенный доступ ко всем DLC. Но этого оказалось мало, потом добавили ещё персонажей, которые продавались поштучно, а под занавес выпустили издание, в котором все они включены. Конечно, можно сказать что игроки платили за возможность первыми испытать их, но это была уж слишком алчная возможность. Второй пример - Street FighterX Tekken. Хороший файтинг, но онлайн в нём умер даже на консолях, поскольку донат там давал возможность автоматической блокировки всех ударов противника, либо значительное увеличение урона. Также именно на примере Capcom был явный пример разоблачения DLC системы. Игроки ломанули SFXTK и увидели факт- все персонажи из грядущих DLC уже были на диске в полном объеме.
раскрыть ветку 3
+1
Разработчик может делать с игрой всё что захочет, вы так пишите как будто игры должны делать как ВЫ хотите, а не как разработчик хочет, вы лишь потребитель, если не нравится, кто заставляет, кто?
+1
Для таких вещей существуют обзоры и т.п. вещи. Если жадный разраб не делает как вам нравиться, не играйте в это донатерское говно. Не тратьте ни время, ни денег.
раскрыть ветку 1
-7
Вот так я сделал, когда посмотрел это видео - Ахахахах ахаха аха ахаахахахах, ало, здравствуйте я сейчас не могу говорить, очень занят перезвоню чуть позже. Ахахахаха ахахах ахахахаха ахахах ахахахаха ахахааахх буээээ ахахахахах ахахахх хахахахха!!!!1111
-12
играйте в лол там донат не влияет ни на что.
раскрыть ветку 18
+2
Как это не влияет если героев надо покупать? Или это уже отменили?
раскрыть ветку 9
0
Я в лол не играл, хотел бы уточнить.
На примере я играл в smite, solstice arena, bloodline champion, которые все free-to-play. Там была такая система: часов за 5 игры ты мог себе купить нового героя. Судя по комментариям в лол это так же сделано, да?
раскрыть ветку 1
0
Покупать их можно и без вложений за внутреннюю валюту. Другое дело что топ цена героя 6300 внутренней валюты, что потребует недельку поиграть чтобы накопить. Альтернативно его можно купить за реальные деньги, сэкономив эту неделю времени игры по вечерам. Только вот это не донат - без разницы как ты его купишь - параметры героя будут одинаковы и в итоге при одинаковом героя выиграет тот кто им играть лучше умеет - никакой привязки/разницы баланса к способу покупки там не будет.
-1
За что заминусили чела? ждала именно этот коммент. В лоле донат незначителен. Руны, героев, некоторые иконки можно купить за игровую валюту. А если хочешь выебнуться и прокачаться быстрее до 30- данат- усилитель хп, но от нубства тебя это не спасет, донат- скины на героев, не влияет на скил и лично твое дело, но от нубства тебя это не спасет опять же, донат- усилитель ип, быстрее накопишь на руны и героя, опять же игровая валюта.

Что за бред? Игра абсолютно бесплатная, и вливать бабло ради выпендрежа или нет- лично твое дело. Так что не несите чушь.
-1
донат не влияет на силу твоего персонажа вот что он хотел сказать, а то что новых героев нужно покупать то блять это норма во всех играх такого типа, дотаёбы заминусили )
раскрыть ветку 3