1060

Facebook слил ФБР данные участников протеста у Капитолия

Facebook предоставляет правоохранительным органам персональные данные участников протеста у Капитолия. В том числе личные сообщения.


Корпорация подтвердила эту информацию изданию Forbes после того, как сенатор от Демократической партии (разрешенная в мире организация) призвал соц.сети сохранять посты протестующих.


Facebook заявил, что получил запросы от правоохранителей и готов к сотрудничеству.


Forbes также упоминает о программе по анализу экстремизма Университета Джорджа Вашингтона. Согласно их докладу социальные сети упоминались в 78% из 92 уголовных дел. 38% ссылались на посты людей, которым впоследствии были предъявлены обвинения.


"Шокирующие" посты, образно говоря, написаны в стиле "но пасаран", "мочи козлов", "да здравствует революция" и пр.. В общем всё то, что так или иначе нормально для ЛЮБОГО более менее "горячего" протеста. В принципе, ничего ужасного. Тем более на фоне леворадикалов и блм, призывавших едва ли не к террору против полиции и тех, кто поддерживает Трампа.


СМИ же подают эти посты так, будто речь чуть ли не о призывах к Холокосту.


"Журналисты" также не раз писали с явным укором о фб, как о платформе которую использовали протестующие для организации своих протестов. Данное обстоятельство они решительно осуждают.


Операционный директор Facebook Шерил Сандберг даже заявила в интервью, что "Остановите воровство" (название протестов против фальсификаций на выборах) было "в основном организовано на платформах, у которых нет наших возможностей, чтобы остановить ненависть (?!)". Иначе говоря, были попытки оправдаться перед "обществом" на словах.


Теперь же они перешли к действиям.


Однако наиболее ярким случаем является дело Кристофера Келли. ФБР запросило все его данные. В частности личный аккаунт и gmail.


Среди данных, предоставленных Facebook, была личная переписка Келли с другими пользователями.


RT пишет: "один из контактов посоветовал ему быть осторожным и остерегаться членов «Антифа», мужчина ответил: «Я буду с бывшим нью-йоркским полицейским и ребятами из Proud Boys. Это станет самым историческим событием в моей жизни».


Исходя из этих сообщений, ФБР делает вывод, что брат Келли — офицер полиции в отставке. Кроме того, предполагается, что обвиняемый планировал отправиться на Капитолийский холм с кем-то из своих ближайших родственников.


В личном сообщении, отправленном в групповой чат, Келли написал: «Слезоточивый газ, полиция, прекратили слушание, они все (конгрессмены и сенаторы. — ИноТВ) направляются в подвал». А потом он добавил: «К чёрту этих змей! Выметайтесь из НАШЕГО ДОМА!»"


Забавно, что даже здесь видно, что человек опасается уличных группировок. которых по ошибке называют "антифа". Но это никого не смущает.

Собственно, сам Кристофер Келли.

Источники:

Forbes [1]

Forbes [2]

RT

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном только Киеве точно миллион протестовал. А выходили люди практически во всех областных центрах. Это несравнимо с капитолийской кучкой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не миллион, а миллиард.

Нет, сто миллиардов!

Майдан он очень большой, да. Там все поместятся без проблем.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно их докладу социальные сети упоминались в 78% из 92 уголовных дел.

Во-первых, нахер здесь проценты, если дел всего 92?

Во-вторых, 78% из 92 дел — это 71.76 дело, это как? Соцсети упомянуты на полшишечки? На четвертьшишечки?

38%

равны 34.96 дел.

Лига зануд в недоумении, тут даже занудствовать не надо.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано в источнике.

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, как же заебали новости такого пропагандистского формата со всех сторон 😫 Скучаю по сухим новостным сводкам с просто донесением просто информации. Без субъективной точки зрения, без одобрения, без осуждения. "Случилось это так и так" - а вывод пусть читатель сделает сам.
Ну невозможно уже читать навязывание мнений со всех сторон, заебали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет никакой пропаганды. Я написал как есть.

Но если ты хочешь чисто информационный жанр, с минимумом эпитетов, то читать нужно новостные сайты, а не пикабу.

Хотя... там почти тоже самое. Кстати, в т.ч. об этом шла речь в посте.)))

70
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати обратили внимание, как протестующих везде пиздят: во Франции, например, в Америке не только пиздят, но их ещё и сгноят в тюрьмах после слива фейсбуком их переписки. А вот наши вчера прямо чуть ли не расшаркивались с навальнятами, типа: не желает ли господин пройти в автозак? или: любезные, не выбегайте на дорогу-это опасно для вашей жизни. Вчера весь демократический мир был разочарован: в России не отпиздили протестующих. Они что, зря по этому поводу уже свои релизы подготовили?

раскрыть ветку (1)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества