12732

Если я умру

Сижу как-то у деда дома, смотрю телевизор. Показывают про пенсионера, который несколько лет копил на свои похороны, но все накопления отдал мошенникам.

Я в шутку спрашиваю у деда.

Я. Дед, ты уже начал копить на похороны?

Д. Мне че делать больше нечего? Мне на следующий год нужно крышу поменять. И вообще, если я когда-нибудь умру, можете меня сжечь или в овраг выкиньте, мне вообще похуй, даже крест разрешаю не ставить.

"Если я когда-нибудь умру" по этой фразе я понял, что дед не особо верит в свою смерть, но всё же не исключает такой исход.

Дубликаты не найдены

+867
-Я хочу чтоб мы умерли в один день!
- дед,прекрати
раскрыть ветку 24
+423
"Отмечали девятилетие сына. Позвали родствеников, готовим еду и тут бац! А соль то кончилась. Пошли к соседу - так мол и так, одолжи соли, а то тут у сына днюха, все дела..
Дал он соли. Заходит к нам чайку попить. Заходит в квартиру, а тут сын в коридор выходит - посмотреть кто пришел.
Сосед: Здарова, малой! А что, у тебя днюха сегодня?
Сын: Ага)
Сосед: Ну, дай Бог тебе здоровья! Проживи еще столько же!
Сын: ... "
раскрыть ветку 19
+155
Надо было начать с того, как проколол шину и поехал в автосервис. Там купил вонючку и его запах напомнил тебе, что скоро 9летие сына. И вот через несколько дней " Отмечали девятилетие сына..."
раскрыть ветку 16
+6

а чо, столько же это не значит, что дальше не живи

раскрыть ветку 1
+30
Как в старом анекдоте:
И жили они долго и счастливо, и умерли в один день: он убил её топором, а сам повесился
раскрыть ветку 2
0

и жили счастливо и долго..

он долго, счастливо она

0

Умерли в один день, т.е. на следующий.

0

-верни машину на дорогу!

+1270

Правильная  политика. Мертвым уже похуй что с ними будет. Это живим надо, могилы копать, памятники строить, за могилой ухаживать.

раскрыть ветку 265
+232
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 82
+337

Шутка ли, но в детстве боялся мастурбировать поскольку верил что мертвые родственники наблюдают за мной сверху.

раскрыть ветку 78
+4

Прям какая-то агитация синего кита.

раскрыть ветку 2
+310

А живым важно, чтобы их родственники меньше страдали от потери. Поэтому старики и откладывают потихоньку, похороны нынче дело недешевое.

раскрыть ветку 163
+61

если нет денег на похороны, то государство даст, вроде тысяч 20. этого хватит на дешёвенький гроб и крест

раскрыть ветку 72
+12
Нуне знаю,лично я вообще что бы кремировали ,можно даже на костре или дома,в печке :)
раскрыть ветку 3
+11
Емммм, если родственникам нужно утешение то пусть и собирают. Покойнику будет все равно какая там могилка.
ещё комментарии
+1

А родственники могут забить болт и не хоронить/не забирать с морга/написать отказную? Пусть государство занимается этим вопросом. Бомжей ведь как-то хоронят? А могилку можно и потом обустроить, если у родственников есть такое желание.

раскрыть ветку 1
0

Потому, если мертвые отложили, а живые просто сожгли, получается двойная выгода!

-9
Ага. У моей знакомой бабушка 200 тысяч отложила. А сын ее, он же батя знакомой за 3 месяца до ее смерти, когда она уже лежала, все спустил. На даче ремонтик замутил.
раскрыть ветку 78