Найдены возможные дубликаты

0

Вот только когда я кому-то насрать перед дверью пытаюсь сразу приезжают))

0

В России, на Пикабу, попросили больше не боянить 

раскрыть ветку 2
0

Было уже?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1374

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

367

Рай социофоба

Я сегодня понял что не смотря на весь кошмар что принёс COVID-19 в мир, есть и кое-какой интересный и необычный момент, который правда по достоинству оценят наверно только мизантропы, социапаты и прочие антрофобы к коим я и себя причисляю. Это уникальный опыт от ощущения пустых городов! Это ещё помимо того великолепия что все люди сторонятся друг друга и стараются лишний раз с тобой не говорить и не сближаться без нужды.

Я, как оказалось, в силу своей профессии (трак драйвер) нахожусь теперь на фронте борьбы с коронавирусом, со слов государственного секретаря департамента транспорта США. Даже правила распорядка рабочего дня разрешили нарушать, для чего издали "COVID-19 Emergency Declaration for Trucking Relief Supplies"
Так что законно перемещаюсь по всей Америке и вижу огромные города практически пустыми.

Вот без шуток как в фильмах катастрофах. Пару дней назад очень впечатлил и напомнил "28 дней спустя" Онтарио в Калифорнии. Было ещё и воскресенье, улицы пусты! Причём я был возле международного аэропорта, а по улицам лишь ветер перебрасывал редкий мусор и где-то далеко были слышны сирены. Пробрало.

Рай социофоба Социофобия, США, Коронавирус, Мизантроп, 28 дней спустя, Калифорния, Карантин

Можно было стоять посреди обычно оживленной дороги и снимать.

Честно говоря Лос-Анджелес и пригороды в таком виде мне даже понравились. Нет адских пробок и московской суеты, которая тут просто на недосягаемом уровне раздражительности! Это пожалуй тот опыт который не каждому удастся получить за жизнь. Если бы можно было выбирать то было бы очень интересно погулять по Венеции, Парижу и Нью-Йорку сейчас. Но впереди Чикаго, который тоже на карантине.

120

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью

В честь врачей борющихся с коронавирусом, мачта Эмпайер-Стейт-Билдинга превратилась в гигантский проблесковый маячок скорой помощи.

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью Коронавирус, Врачи, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк, США, Почёт и уважение, Гифка
493

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки

Всего в США на текущий момент:

163 932  заражённых,

3 138 умерло,

3 539 в реанимации,

4 784 выздоровело

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки Новости, США, Негатив, Коронавирус

на фото плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк

https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-latest-coronavirus...

https://twitter.com/BNODesk/status/1244809435572326403

1070

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

53-я минута

227

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

1661

В комментариях Imgur про коронавирус

В комментариях Imgur про коронавирус Коронавирус, США, Италия, Туалетная бумага

Mkonemo: Дорогие друзья из США, как Итальянец я вам вот что советую: Будьте готовы встретиться с самым величайшим потоком дерьма в своей жизни. Вы слишком недооценили коронавирус :-(

Pentjotal: Мы готовы к потоку дерьма, ты должен увидеть все запасы туалетной бумаги, которую мы скупили.

4176

Человека раздавило сиденье, а полиция не нашла автомобиль на парковке

Человека раздавило сиденье, а полиция не нашла автомобиль на парковке Кайл Плюш, 911, Звонок, США, Цинциннати, Авто, Происшествие, Негатив

В мировых СМИ гуляет чудовищная по своей нелепости новость.

Американский 16-летний школьник Кайл Плюш в городке Цинциннати остановил в три часа дня свой автомобиль на школьной парковке и полез через заднее сиденье искать теннисную экипировку в багажник. Сиденье опрокинулось и зажало подростка вниз головой.

Сумев через Siri дозвониться до 911, он описал ситуацию, сообщил, что находится в минивэне на парковке за школой и «погибает здесь». Оператору показалось, будто голос принадлежит женщине. Через данные от сотовой сети он получил координаты телефона, причём погрешность, как выяснилась впоследствии, составила всего несколько метров.

Однако, полиция по неведомой пока причине отыскать минивэн на парковке не смогла, а сотрудник школы заявил, что женщин за рулём минивэнов здесь никогда не видел и, вероятно, звонок являлся шуткой. Через некоторое время мальчишка перезвонил. Он сообщил адрес, назвал марку и цвет авто (золотой Honda Odyssey) и добавил:

— Наверное, времени у меня осталось мало, так что, если умру, передайте маме, что я люблю её.

— Это не шутка! Это не шутка!

— Пришлите скорее офицеров. Я умираю.

Полиция не нашла автомобиль и в этот раз.

Через шесть часов после первого звонка отцу не составило труда отыскать его на той же парковке. Подросток к тому времени был мёртв, смерть наступила в результате удушья, произошедшего вследствие сдавленния грудной клетки.

На пресс-конференции в мэрии, где журналисты ожидали услышать объяснения от местных чиновников, член городского совета неожиданно заявил, обращаясь к отцу погибшего: «денег, которые бы могли вас осчастливить, не будет».

Отстранённый второй оператор 911 заявил, будто слышимость погибшего в течение шестиминутного звонка была неудовлетворительной, система трекинга не сработала,  а комп у него и вовсе завис. На днях он вернулся к работе. Фрагменты звонков меж тем были опубликованы на Ютьюб.

Показать полностью
657

Про звонки в полицию в Америке

На волне постов про опыт общения с полицией, хочу рассказать свой опыт, ну и заодно рассказать про то, как работает хваленое 911 и полиция в той самой Америке.

Как то воскресным, ранним утром, вышел я подышать свежим воздухом и насладиться воскресной безметежностью, а обнаружил это (см снимок).

Машину я эту никогда ранее не видел в нашей окрестности, хотя на тот момент по тому старому адресу уже жили порядка 2х лет, по этому после недолгого общения с немногочисленными прохожими тем утром, логический ряд выставил картину, что машина скорее всего ночью была угнанна, покатались, где то вляпались в кого-то или что-то, а потом бросили.

Ну, пораскинув головой и прикинув возможные последствия для пострадавших, решил позвонить в полицию и как добропорядочный горожанин сообщить о таком.

Нагуглил телефон местного отдела полиции, набрал, тут-то мне автоответчик (!) и выдал, что-то вроде у нас сегодня выходной, по этому система вас переадресует на 911. Удивился.

Тут послышался бодрый и четкий голос оператора 911 которая сходу, задала вопрос: у вас "emergency"? На что получила ответ: "нет" - конечно же.

Я объяснил ситуацию, так же объяснил, что в 911 я не звонил, а система меня сама перевела, в ответ мне сказали, что не хорошо звонить в 911 если это не "emergency"... 

В итоге побурчав на меня по поводу что не надо звонить в 911 по таким мелочам, перевела меня на отделение полиции соседнего округа. Другой оператор на том конце выслушала, записала мои данные, записала данные машины, сказала, что высылает ближайший патруль и поинтересовалась, буду ли я на месте в течении 3-5 минут, чтобы прибывший офицер, смог позадавать мне вопросы о случившемся. Если мне нужно удалиться, офицер может позвонить мне на мой телефон по приезду. Я сказал, что до 10 минут ждать не обременит, но на всякий случай сказал, что офицер, конечно же может мне позвонить как прибудет на место происшествия, если я отлучусь. Заверив меня в том, что ближайшая патрульная машина "вон там уже за углом" и я ее почти могу видеть, попращалась и положила трубку.

Тут подошел мужчина около 70 лет на вид, в ходе разговора с которым оказалось, что машина эта его, ее ночью никто не угонял, а приехал он погостить к дочке. Ночью просто какой-то пьяный лихач (а может быть и не пьяный) ударил вот так машину и попросту скрылся.

Мы с этим мужчиной еще около 25 минут пообщались обо всем и ни о чем, я даже не заметил, как пролетело это время. Однако заметил один момент, офицер, который был "вон там за углом" так и не приехал... И на следующий день никто не приехал... И до сих пор тот офицер мне так и не позвонил :D А прошло уже месяцев 7...

Вот такая история. Выводы делайте сами. 

Первый пост.

Фотка моя, тег "мое"

Про звонки в полицию в Америке США, 911, ДТП, Длиннопост
Показать полностью 1
4716

911: "Убивают? У меня нет настроения сейчас говорить"

Крешанда Уильямс, 43-летняя оператор службы спасения в Америке, бросала трубку, потому что у нее не было настроения. За время ее работы в неотложке позвонили тысячи человек. Многим из них требовалась реальная помощь. Только спустя год руководство женщины заметило, что в отчётах Крешанды подозрительно большое количество коротких звонков, длиной менее 20 секунд.
911: "Убивают? У меня нет настроения сейчас говорить" США, Полиция, 911, Негритянка

Из необработанных звонков, один оказался связан с ограблением: на записи за тот день слышно, как сотрудница бросает трубку сразу же после того, как мужчина заявил о грабителях. В результате расследования, оказалось, что дело значительно серьезней. Мужчина, позвонивший в службу спасения, покупал лотерейный билет в одном из магазинов Хьюстона, когда грабитель с пистолетом вломился в дверь и начал стрелять.

Покупатель выбрался из магазина и тут же набрал 911, но связь прервалась. Дозвонившись только со второго раза, он дождался службу спасения, но понял, что уже поздно: кассир магазина был уже застрелен. В полиции считают, что если бы Уильямс оперативно отреагировала на этот звонок, смерти можно было бы избежать.

Были и другие серьезные звонки, пропущенные Уильямс. Например, днем позднее, на заявление о превышении скорости женщина ответила: «У меня нет на это времени, честное слово». В ответ на обвинения в её адрес Уильямс ответила полиции, что в тот момент «просто не хотела ни с кем разговаривать». А на звонок мужчины, жена которого потеряла сознание, Крешанда просто предпочла не реагировать.

Такая безответственность привела уже к одной смерти. Страшно представить, сколько их могло бы случиться еще. Против неё возбудили уголовное дело за препятствование оказанию своевременной помощи. источник

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: