Ещё более странное фото + щепотка фантазии
Испытывал, значит, свою макролинзу - ту самую, с Aliexpress. Получился такой вот снимок. Вот честно, на что похоже?
То-то и оно)
Традиционно добавил к фотографии описание, получился ещё один sci-fi...
***
Газовый гигант виднеется отсюда большим и белым. Он плывёт по своей орбите "на боку" - как Уран из системы Солнца. Кольца его тонки и едва заметны во тьме космоса.
Почти всё с этой планетой ясно. Почти, но яркие краски на белом бросаются в глаза сразу же.
Разноцветные полосы в атмосфере указывают на исключительное событие - словно пару дней назад на планете проходил фестиваль разноцветных курительных смесей. Или большой рок-концерт.
Или же под воздействием гравитации что-то рухнуло в атмосферу гиганта, разорвалось ветрами и теперь тянется шлейфами разных цветов.
Что это было? Откуда оно взялось?
Рик ещё не знает - но собирается выяснить.
___________________________________
http://vk.com/wall-178886587_131
Сообщество фантастов
9K постов11K подписчика
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: