Еще в ту самую лигу

Есть у меня друг, Руслан. Закончил Бауманку, шахматист, программист. В 6 лет переехал из Баку в Москву, в Гольяново. И начал учиться в обычной школе. Когда произошла эта история, нам было под тридцать. В школе он, видимо, прогуливал природоведение. Отлично шарит в технических дисциплинах, а названия деревьев и растений не знает. Березу от дуба не отличит, я сам проверял. Не верил, что так может быть, но может.

Как-то на даче он начал меня спрашивать, как называются деревья у нас на участке.  Дальше и был диалог, из-за которого пишу пост.

- Это что?

- Яблоня.

- А это что?

- А это слива

- А где у вас тут растут ликаны?

- Руслан, какие ликаны? Не знаю таких.  (Я подумал, может, это какое-то популярное дерево в Баку, которое у нас не растет, мало ли).

- Саша, ну это же очень популярное дерево, все дети его знают. Вот даже в песне из мультика  слова есть, "наши стены сосны и ликаны".

Я какое-то время обрабатывал то, что он сказал, а потом как понял...


P.S. Для не самых умных - в песне Бременских музыкантов есть строчки - "Наши стены - сосны-великаны"...

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем