EBOLA 2 вернулась в steam

Добрый день уважаемые читатели Пикабу!

Почти спустя 3 месяца, игру удалось вернуть в steam.

Кто не совсем помнит что было 14 января 2021 года с игрой, напишу небольшую информацию ниже.

Спустя месяц продаж в steam, выяснилось что в игре была пиратская аудио дорожка. Был получен страйк от автора трека, в области DMCA,  14 января 2021 EBOLA 2 была архивирована в steam.

DMCA — закон, дополняющий законодательство США в области авторского права директивами, учитывающими современные технические достижения в области копирования и распространения информации.

Подробно можно почитать в этой статье:  https://pikabu.ru/story/ebola_2_7972395

Как удалось вернуть игру?

Я писал по 2 письма каждую неделю с разных почт автору, который отправил жалобу DMCA на мою игру.

Сейчас напомнило фильм «Побег из Шоушенка» там главный персонаж тоже отправлял по 1 письму каждую неделю, чтобы получить деньги на ремонт библиотеки и новые книги.

В конце концов, спустя несколько месяцев, у главного героя получилось выбить от государства и деньги на ремонт, и книги))

EBOLA 2 вернулась в steam Gamedev, Unreal Engine 4, Indiedev, Screenshotsaturday, Survival Horror, Компьютерные игры, Длиннопост, Resident Evil 3, Видео

К чему вот это я сейчас написал?

Да к тому, что не стоит опускать руки раньше времени, ситуация у инди-разработчиков может быть разная. Незнакомые фрилансеры писали вам музыку, или же где то купили модель для игры, что дает опасность попасть так-же под бан с игрой как и я, хотя изначально пиратом вы быть не хотели.


Поэтому если вы попадаете в подобную ситуацию связанную с авторством, не стоит опускать руки. Пишите письма "автору жалобы", пробуйте разные подходы.


Я описывал в письме что: нарушать права не планировал, и музыку заказывал у фрилансера, извинялся за ситуацию.


От денег автор отказался ( я ему предлагал до этого 2000$, как компенсацию, чтобы он отозвал жалобу DMCA), Автор написал что понял ситуацию, пожелал удачи с игрой.


Естественно нарушенный ауди трек в игре я заменил.

Какие минусы разбана игры.

Минусы очевидные, у игры пропали все показы, то есть на момент бана игра висела в топ играх, и на за главной steam, рекламилась на большом количестве страниц, схожих игр.


Если точнее то на 120 страницах, было очень много ААА проектов, таких как СТАЛКЕР,  Resident Evil и .т.д.

EBOLA 2 вернулась в steam Gamedev, Unreal Engine 4, Indiedev, Screenshotsaturday, Survival Horror, Компьютерные игры, Длиннопост, Resident Evil 3, Видео

На момент разбана 10.03.2021 года игра рекламируется всего на 20 страницах, из которых во с основном обычные игры.


Много знакомых инди разработчиков, и поэтому среди них есть люди, которые со своими играми тоже попадали под бан. И среди разработчиков ходит миф, что если игра забанина, то ее уже не вернуть.

Это не так, пробуйте, пишите письма, не опускайте руки, если возникнет такая же ситуация как у меня.

В честь разбана на EBOLA 2 стартует скидка 30% с 11.03.2021 в 19:00 по Москве, которая продлится 14 дней!


Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1437050/EBOLA_2/

EBOLA 2 вернулась в steam Gamedev, Unreal Engine 4, Indiedev, Screenshotsaturday, Survival Horror, Компьютерные игры, Длиннопост, Resident Evil 3, Видео
В игре есть карты, и достижения

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"