2383

Двушка

В 1963 году был похищен сын Фрэнка Синатры. Похитители потребовали за него выкуп – $240 000. Все инструкции должны были передаваться через телефон-автомат (всего было восемь звонков). Во время одного из разговоров у Синатры кончились 10-центовые монетки, которые он бросал в таксофон. И разговор оборвался на самом важном месте. Этот случай так подействовал на Синатру, что потом он всегда носил в карманах туго стянутые столбики 10-центовых монет. Его и похоронили с мелочью в кармане.

Дубликаты не найдены

+200

кому интересно

С похитителями сошлись на сумме в 240 тысяч долларов, на нынешние деньги примерно это - два миллиона. Купюры отправили в ФБР на фотографирование, после чего переправили деньги похитителям. Вскоре Фрэнка Синатру-младшего отпустили на свободу неподалеку от дома матери.

Волнующую встречу 19-летнего таланта с семьей снимали все кинохроникеры, кадры эти показывали по всей стране.

Похитителей вскоре взяли, они получили срок, возможный только в Америке - пожизненный, плюс 75 лет. То есть сидеть всю жизнь, а после того как жизнь кончится, еще три четверти века.

Включился процесс адвокатского обжалования, одного признали психически ненормальным и отпустили, другому скостили годы отсидки по еще каким-то причинам.

раскрыть ветку 15
+119
Скостили годы?на УДО после пожизненно го отпустили?
раскрыть ветку 9
+78
3/4 пожизненного срока
раскрыть ветку 8
+34

это не такие уж и тупые сроки. с одного пожизненного могут отпустить по удо через сколько то десятков лет, соответственно с двух уже нужно чтоб прошло в 2 раза больше времени

раскрыть ветку 1
+26

Кроме того защита от бессмертных

-23
К дебильным тюремным срокам в сша уже все привыкли. Но почему 240 тыщ долларов?! ))) ни 200, ни 300, ни пусть даже 250?
раскрыть ветку 2
+39

а к дебильным российским нет. за убийство 5-10 лет за кражу всякой фигни 3 -7 за миллиарды -свобода

+3

написали же - сошлись в цене. значит сначала сумма была больше, но снизили.

ещё комментарии
+70

так, а почему пост называется "двушка"?? Мне нужен капитан!

раскрыть ветку 10
+83
Аллюзия на советские таксофоны, в которые надо было пихать 2-копеечные монеты(двушки в просторечии). Я так думаю.
раскрыть ветку 4
+3

В советское время их не называли таксофоны. Это название появилось в 90-х.

+7
Да, ты чертовски прав!!!
+3
Нет, двушка, это два миллиона долларов, если 240к пересчитать по нынешнему курсу.
Два миллиона долларов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

в ссср в телефон автомат 2 копейки бросали, может как-то связано

+1

Опачки. Вот я узнал ещё один способ навскидку определять возраст собеседника в интернете

раскрыть ветку 3
0

ну, гугл говорит, что такими таксофонами пользовались в 70-ых - 80-ых. Для того, чтобы помнить об этом, было бы неплохо, чтобы в 80-ых мне было хотя бы 10 лет. Т.е раз я об этом не знала, то мне где-то меньше 40 лет. С учетом того, что на самом деле мне 20, такая себе оценка :D

раскрыть ветку 2
+17

Хмм странно. Говорят Фрэнк  Синатра  был знаком со многими мафиози.  И на мой взгляд лишь самоубийца будет пробовать что то украсть или похитить у такого человека.

раскрыть ветку 1
+18
Не зря одного из них признали невменяемым )))
+22

Ну ,а с сыном то что?

раскрыть ветку 17
+46

Его похитили

раскрыть ветку 15
+11

кого похитили?

раскрыть ветку 14
+1

Умер он от старости. Смотри новую серию гриффинов.

0

Тут есть еще одна деталька- многие нью-йоркские мафиози носили с собой носок или платок, в котором были завязаны десятицентовые монетки, сложенные столбиком. Использовали как кастет - легальное и убийственное оружие. Синатра, как человек, близкий к мафии, эту уловку тоже знал.

раскрыть ветку 3
0

.

Мамаша Бейкер??

.

раскрыть ветку 2
0

Ma Baker - she taught her four sons to handle their guns :)

раскрыть ветку 1
0
Ребята, кто плюсанул этот пост после 1963, отмотайте обратно - пусть будет красиво!
0

А что, Синатру похоронили в том же костюме, в карманах которого он носил 10-тицентовики? Или ему их в похоронный костюм переложили?

0
Да хотелось бы узнать продолжение истории
раскрыть ветку 5
+13
Его откопают через пару тысяч лет и будут изучать как жили предки по монетам.
раскрыть ветку 4
+1
Если будет, кому откапывать...
пессимист_моде офф
раскрыть ветку 3
-28
Зашёл написать, что не все поймут почему "Двушка". Так и есть.
раскрыть ветку 8
+38

Говори прямо: "зашёл выебнуться".

Фанаберия, кстати.

раскрыть ветку 7
+16

для лл

Иллюстрация к комментарию
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

.

Фанаберия, кстати.

Фанагория же.

.

-9
Что за негацив, братюня? Так и есть, не все понимают. При чем здесь чванство- просто многие родились позже чем девушки вышли из обращения.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: