Найдены возможные дубликаты

+1
Похожа на наш Омск
0

Не увидел я Канады.

0
Что-то не смахивает Канада на северную страну.
раскрыть ветку 10
0

Так северная потому, что севернее штатов и других стран севернее нет. Так то города больше по границе Сша находятся(где великие озера).

0

А что, по таоему в северной стране всегда должны лежать сугробы?

раскрыть ветку 4
0
При чем тут сугробы? Природа Севера даже летом видна
раскрыть ветку 3
-2

Канада очень большая и разная. Сейчас я живу в Victoria, BC, CA - тут очень мягкий климат и по сути не бывает зимы.

раскрыть ветку 3
0

Это как так? В Штатах же бывает зима, в каком нибудь Нью Йорке, например. А они южнее.

раскрыть ветку 1
0
Ну так все население и сконцентрировано на Юге
Похожие посты
81

Ответ на пост «Дело об обосраном подгузнике» 

Живу в канадском небоскрёбе в Торонто. Курить в здании у нас запрещено, но в квартиру стал проникать сигаретный дым. Дай-ка выясню, думаю, кто тут такой нарушитель.

А тут надо понимать, что курить в нашем доме нельзя вообще нигде — ни в общих местах, ни в частных (есть дома, где можно, а есть где нельзя — некоторые люди специально выбирают дома, где курить запрещено, рассчитывая, в том числе по медицинским показаниям, избежать дыма). Но при этом надо также понимать, что если кто-то курит, то это ещё доказать нужно, предпочтительно собрав фото- или видео-доказательства в форме наружной съёмки. Почему наружной — потому что происходящее внутри квартир снимать нельзя, всё-таки Канада это не Сингапур. В Сингапуре, слышал я, голым в своей квартире ходить запрещено, потому что соседи видят и жалуются. В Канаде можно. У нас даже есть знакомые (привет, ребят!), которые живут в соседнем небоскрёбе, окна у них выходят на ещё один небоскрёб. А там как в аквариуме, одна из квартир устраивает гей-оргии на показ всему соседнем дому, окна в пол позволяют.

Но речь не об окнах. Лето, тёплые деньки, коронавирус, офисные сотрудники трудятся из дома. Я переношу свой “кабинет” в виде икеевского кресла и столика ЛАКК на балкон. Под руку кладу заряженный телефон, чтобы на счёт раз-два включить видеозапись, и занимаюсь своими делами. А вид с балкона, кстати, весьма удачный, нам в этом смысле повезло, созерцать мир одно удовольствие.

И вдруг сие прекрасное наслаждение прерывается едким сигаретным дымом. Ага! Мой час пробил! Извлекаю телефон и фиксирую это:

Только я возвращаюсь обратно в икеевское креслице, как, откуда ни возьмись, снова запах дыма. “Как же так? — недоумеваю я, — “не могут же они бегать курить через каждые 3 минуты?” Выглядываю и наблюдаю:

Стоит ли говорить, что не прошло и часа, как предоставилась возможность заснять очередной ракурс:

Если некоторые кадры открыто дымили и активно стряхивали с балкона только пепел, то очередной курильщик выбирает другую стратегию: курить скрытно, а окурки метать непосредственно в область бассейна, расположенного внизу. На тот момент бассейн был закрыт на коронавирус. Сейчас бассейн открылся, но стратегия сохраняется.

Окурки — это не единственное, что пролетело вниз. В числе прочего была и крышка от бутылки. “Что это было?” — подумал я. А это просто кто-то решил открыть пару бутылочек пива.

Природа щедра на сюрпризы. Одно из преимуществ проживания в частной квартире состоит в том, что тут разрешены стиральные машинки, а к стиральным машинкам прилагаются машинки сушильные. То есть, когда одежда постиралась, её не нужно развешивать на верёвочки, вместо этого её можно запихать в сушилку, которая всё прокрутит и просушит, удобно. В сушилках имеется фильтр, который собирает всякий пух и прочий мелкий ворс, этот фильтр нужно чистить перед каждым прогоном, для чего достаточно открыть фильтр, собрать ворс руками и выкинуть — например, в мусорное ведро. Или смыть в туалете. Хотя, как выяснилось, иные соседи выбирают стряхивать этот мусор с балкона на головы окружающих:

В общем, весёлый вышел денёк на балконе. Если подвести итоги, то 8 квартир в непосредственной близости что-то курили или свинячили, или курили и свинячили одновременно. Идиллия наблюдалась лишь в нескольких соседних квартирах, большинство из которых по случайному совпадению оказались в настоящий момент не заселены.

Но какая же североамериканская история без happy end?

Я отправил все эти записи управляющему по дому, который сделал строжайшее замечание каждому курильщику и свину. И теперь курильщики и свины продолжают курить и мусорить скрытно, так что заметить это больше невозможно, а соответственно и претензий к ним никто предъявить не может! Happy end, правда, для них, а не для тех, кто этим недоволен, но это же мелочи, главное, хоть кто-то остался счастлив. /Сарказм/

Показать полностью 6
2792

Потому что порядок должен быть!

Немного классики о той самой Беларуси.

Весь мусор, который остался после цепей солидарности, демонстранты собрали в мусорки и пакеты.

Бо парадак павінен быць.

Потому что порядок должен быть! Республика Беларусь, Порядок, Протесты в Беларуси, Чистота, Позитив, Менталитет, Мусор, Политика
906

Ответ amsbr в «Ответ на пост» 

Ой, я опять постом отвечу.

Мой муж долгое время был сначала менеджером заправочной станции, потом владельцем. Многие заправки тут работают круглосуточно, и это понятно. И, как только  выручка в кассе скапливается порядка 200 канадских долларов в купюрах, купюры следует сложить в конверт и этот конверт отправить в сейф, в котором, как в почтовом ящике, есть специальная щель. Наверное, есть некая отчетность в этом отношении, я не вникала. Смысл в том, что каждый, работающий на кассе, строго инструктируется и насчет "выгрузки" наличности, и насчет негеройствования: если вдруг случается грабитель - просто отдай ему выручку из кассы и звони 911, как только почувствуешь себя в безопасности. Грабителей полиция не ищет, если только не был нанесен физический ущерб здоровью работника. Первый вопрос полиции по прибытии: "Пострадавшие есть? Нет? Страховка на материальный ущерб есть?" И даже если страховки нет, ущерб в 50-100 долларов с точки зрения усилий на поиски грабителя для полиции не имеет смысла.

Поэтому на многих заправках в Канаде на самых крайних колонках (ближних к выезду) заправиться можно лишь по безналу на платежном терминале или по предоплате. Сначала заправиться, а потом пойти и оплатить, как в большинстве случаев в Канаде - просто невозможно (речь по-прежнему про ближние к выезду колонки).

В Америке - на большинстве заправок - только по предоплате: идешь к оператору, платишь, скажем, 60 долларов, заправляешься на 50, идешь снова к оператору, получаешь возврат с разницы.

В Канаде - цены на бензин в литрах. И, что интересно, цены на литр в долларах, центах и... десятков центов (хотя десятков центов в обращении нет. Как если бы в рублях, копейках и десятых копеек). Например,  цена 114.9 (ахринеть, казалось бы!) означает, что литр бензина стоит 1 доллар 14,9 центов. Сейчас у нас средняя цена 86.9, что означает 0,869 доллара.

Еще, тут многие товары выставлены в тамбурах магазинов или просто на улице перед входом. Перед входом - обычно баллоны с пропаном (нужны для грилей, мангалов и барбекюшниц, работающих на газу) или грунт для сада - это в пром.товарных магазинах. Баллоны с пропаном бывают закрыты на цепь - их только по факту оплаты ты получить сможешь. Товары, которые в тамбурах - не охраняются физически. Хочешь - прихвати на выходе из магазина, но, наверное, есть видеонаблюдение. Я не проверяла. А перед входом заправок, обычно - омывайки, пропановые баллоны, опять же, холодильники со упаковками льда для напитков, - видеонаблюдения за которыми, как правило, нет.

И как-то было, когда мой муж был владельцем заправки, один из его клиентов, заплатив лишь за бензин по заправке, прихватил еще и пропановый баллон стоимостью 29,99 долларов. Муж, увидев это, позвонил 911. Полицейский по приезду сразу сказал, мол, ничего особого он сделать не сможет, но, видимо проникся. Клиент, когда его остановил офицер полиции, конечно же, всё отрицал. Офицер после этого вернулся к мужу и отчитался (хотя не обязан был, но речь идет о провинциальном, хоть и довольно большом городе - Садбери):

- Ну, ты же понимаешь, что мне ему нечего было предъявить... Но я ему столько штрафов выписал за кучу неисправностей в его авто. Денег тебе это не вернет, но нервов я ему попортил!

Попахивает котолампой, но, за что купила, за то и продаю. А муж мой тот еще скептик в отношении местных порядков.

Показать полностью
297

Ответ Viale в «Ответ на пост» 

Название достойное, так что исправлять я не стал. Но тема будет “Не геройствуйте по-канадски”.

Я работал в охране в Торонто в Канаде на строительном объекте (с которого меня впоследствии уволили, но речь не о том). В смене работало по несколько человек, а охранную контору в здании недавно обновили, так что люди были непривычные, и девчонок было много (индийского происхождения). Всё бы ничего, но на объект повадился в тёмный уголок приходить спать бомж, причём не просто спать, а в открытую, спустив штаны, мастурбировать.

При этом начальник строительства держиморда и напирал на всех, включая девчонок, чтобы они поднимались к бомжу и гоняли его. Чтобы вы понимали, выбор, кого именно отправить прогнать бомжа, был не всегда, и верный алгоритм действий был неясен: с одной стороны лучше вообще не ходить, с другой начальник стройки давит, а с третьей, пойдёшь и от бомжа огребёшь, когда он без штанов занят важным делом, патовая позиция.

Но однажды на смену заступил чёрный прожжённый мужик из Нигерии, и со словами: "Лопушки, сейчас я вам покажу, как разбираться с бездомным", — подошёл к бомжу на расстояние метров 10, не ближе, и со всех сил заорал, чтобы тот убирался. “Вот так то”, — пояснил нигериец, когда бомж ретировался: “Я бы, конечно, мог его за шкирку выволочь, но скажите, мне это нужно? А вдруг у него нож или шприц? Мне вообще за это достаточно платят, чтобы я подставлялся? Управляться с ситуацией нужно не силой мускулов, а силой мозга”.

Позднее, когда меня уже уволили с объекта, мне предложили работать охранником в Walmart, но при условии, что “ты же понимаешь, если видишь, что кто-то что-то украл, даже не вздумай лезть, пусть спокойно уходит, вдруг что случится, нам потом дороже выйдет. Просто записываешь данные и передаёшь полиции”.

Канада, получается, рекомендует в таких случаях “действовать мозгами и не геройствовать”. Неплохой подход то.

139

Продолжение поста «Морская пена на улице после шторма. Испания» 

Ответ на свой же пост.
Просто люди спрашивали где это...

Подробности...

Продолжение поста «Морская пена на улице после шторма. Испания» Испания, Пена, Море, Улица, Дом, Вертикальное видео, Ураган, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

На Испанию на днях обрушился ураган «Глория», который привел к необычным последствиям. Помимо жертв и разрушений один из городов, Тосса-де-Мар, покрылся толстым слоем бурлящей морской пены.

Кадры неожиданной пенной вечеринки, которые снимают на улицах города местные жители и туристы, быстро становятся вирусными в соцсетях. Еще бы, местами слой пены по пояс взрослому человеку.

Как приходится избавляться от пены...пока стихия лютует.

пены завались. брейся - не хочу.

Продолжение поста «Морская пена на улице после шторма. Испания» Испания, Пена, Море, Улица, Дом, Вертикальное видео, Ураган, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как сообщили представители Национального управления океанических и атмосферных исследований, эта пена неопасна для человека, даже наоборот, является признаком здоровой экосистемы.

Хотя ураган не во всех испанских городах сотворил красоту из хлопьев пены. Местами, например на Майорке, на дома вместо пены обрушивались волны до 13 метров высотой, и это выглядит уже не так жизнерадостно.

Показать полностью 1 2
70

Однажды в... Барнауле

Однажды в... Барнауле Ночь, Барнаул, Улица, Дом, Фотография, Эстетика ебеней

Ехал тут мимо, и подумал - а чего бы не снять колоритненький дом (с не менее колоритными столбами) на углу одной из улочек заваленных снегом по самые помидоры.

Не сторонник каше, но т.к. кадр был нещадно кропнут снизу, решил - почему-бы и не сделать. Добавить налет киношности, так сказать.

791

Безопасность детей в частном доме (личный опыт)

Навеяло вот этим постом Из жизни Скорой помощи. "Обувной шкаф". Решил поделиться своими попытками обезапасить отпрысков дома.

Так уж вышло, что процесс строительства дома практически совпал с беременностью жены. Т.к. и то и другое было более менее плановыми событиями, то по уму решения, связанные с безопасностью будущего отпрыска можно и нужно было бы закладывать на этапе проектирования. Но и ребенок и дом были первенцами, поэтому что то конечно было учтено в процессе строительства и отделки, но основные решения в этой области пришлось колхозить по мере «поступления проблем».

Итак, исходные.

Дети. Уже 2 штуки, мальчишка 2.5 года и девочка полгодика, которая пока проблем в части сунуть нос и ручки куда не надо не доставляет, но это не надолго.

Животные – две кошки. Вполне социализированные, детей не сказать что любят (скорее стоически терпят), но никакой агрессии к ним не проявляют. В этой части у меня имеет смысл говорить о безопасности животных от детей, а не наоборот.

Безопасность детей в частном доме (личный опыт) Дети, Безопасность, Дом, Длиннопост

Дом, два этажа, 130 кв. м. Я по простоте душевной, думал, что жена с ребенком (пока маленький) будет проводить основное время на втором этаже, а я буду наслаждаться тишиной и покоем внизу. Ага, щаз. Наивный чукотский юноша. Весь кагал тусуется в большой комнате (кухня гостинная), а с рождением дочки жена без всякого референдума аннексировала мой кабинет внизу, сослав меня наверх к сыну. Еле вернул через полгода нажитое непосильным трудом.

Что удалось заложить при стройке.

Первое и основное. Нормальная двухпролетная лестница с хорошо закрепленными перилами. Проблему промежутков между балясинами я порешал уже потом, об этом ниже.

Второе и не менее основное – все розетки в доме из так называемой баби-сафе серии. Фишка в том, что один гвоздь или два по отдельности в такую розетку не засунешь, нужно пихать оба строго синхронно, имитируя штепсель. Жена в силу обстоятельств не сильно вникала в нюансы строительства, и когда годовалый сын первый раз начал пихать что то в розетку, слегка нервно (децибел на 120) поинтересовалась причинами моего пофигизма. Пришлось отобрать у сына палочку и вручить ей с предложением самой попробовать. Она честно очень старалась (мотивация была высока - если запихнется, будет железобетонный аргумент меня унасекомить), но не осилила. Поэтому модных затычек для розеток у меня в доме нет, а ребенок, уяснив, что в розетки влезают только вилки от электроприборов, потерял к теме интерес.

По мелочи. Доводчик на входной двери. К слову – массивная железная дверь – к безопасности самого дома не имеет никакого отношения. Просто выяснилось, что нормальных деревянных или пластиковых входных уличных дверей нет на рынке как класса, во всяком случае за разумные деньги. Пришлось ставить утепленную железную, которая весит за сотню кило и без доводчика способна захлопнутся (например от ветра) с такой силой, что если попадет по биологическому объекту, то никому, ни взрослому, ни ребенку. мало не покажется. А кошку точно пополам перешибет. Доводчик эту проблему решил, но породил другую. Теперь дверь достаточно тяжело открывается. По ходу дети, пока не дорастут до подросткового возраста, будут заходить через дверь на веранду.

Безопасность детей в частном доме (личный опыт) Дети, Безопасность, Дом, Длиннопост

Стопор закрывания входной двери. Офигительная штука, особенно при наличии доводчика. Купил в Леруа. Надежно и безопасно застопорить дверь летом, когда ребенок гуляет во дворе, провезти коляску и т.д.

Из косвенно относящегося к безопасности – основная часть дома отделана недорогой фактурной штукатуркой под покраску. Идея в том, что неизбежные детские каракули подручными средствами на стенах не вызывают у родителя особого шквала эмоций. Перекрасить оштукатуреную стену быстро и недорого (если конечно не пролюбить номер колеровки).

Что колхозилось по мере необходимости. По мере важности.

Калитки (с лазами для кошек) вход на лестницу и на проход в кладовку. Под лестницей, кроме всего прочего, кошачий сортир на три лотка, куда визит ребенка тоже не желателен.

Решение проблемы с перилами – закрепил хомутами лист поликарбоната.

Окна. Внизу на круг тросики-блокираторы. На верху в жилых комнатах – решетки, монтируемые в световой проем на поворотных защелках. Делаются на заказ под размер в конторах, специализирующихся на кошачьей безопасности, красятся по желанию заказчика. Тряс от всей души, сидят намертво. На окнах в санузле и лестнице просто снял ручки, вместо них декоративные накладки.

Накладки на острые углы мебели. Штука очень, конечно, нужная, но не панацея. Мелкий влет прилично рассадил лоб об косяк в котельной. В полуметре от офигевшей мамы. Первый боевой шрам.

Ограничители закрывания дверей. Маст хев. На определённом этапе дети очень склонны совать пальцы в дверные проемы и защемлять их там.

Защелки на ящики с разным папиным интересным. Очень нужная вещь, если не хочется в один прекрасный день лишится накопленного непосильным трудом, но надо понимать, что вспененный скотч в виде крепления – профанация и через некоторое время неизбежно отвалится. То что на фото на самом деле прикрученно шурупами (под полукруглыми крышечками), благо стол перекочевал из съемного дома и его вааще не жалко. Просто снимать ручки – не вариант (за исключением ящиков и дверец, утопленных в панель заподлицо), через непродолжительное время ребенок, подглядывая за родителями, учится открывать их за торец. В результате снятые ручки создают проблемы исключительно взрослым.

Всю бытовую химию и все лекарства убрал повыше.

Дымовые датчики – крикуны. Конечно хочется, чтобы неизбежный этап познания огня и дымовух дети будут проходить на улице (надеюсь под моим чутким руководством - если безобразия нельзя избежать, то его надо организовать и возглавить), но береженого бог бережёт. Несколько лет назад в съемном доме у меня ночью открытым пламенем загорелась посудомойка. Коротнула плата управления. Крикуны у меня уже стояли (тот редчайший случай, когда жизнь меня научила на чужих, но очень трагических ошибках). Если бы не они хрен знает чем бы дело закончилось, а так ограничилось легким стрессом ну и новой посудомойкой.

Все что можно прибить гвоздями – лучше прибить. Телевизоры на настенные кронштейны, всю мебель к стенам, даже помойное ведро.

В системе приготовления горячей воды максимальная температура в бойлере косвенного нагрева выставлена 58 град, обвариться, случайно открыв горячий кран на полную, не получиться, проверял на себе.

Стиралка, посудомойка, духовка с защитой от детей, плита с газ контролем.

Один хрен старший изыскивает незадументированные возможности разбить лоб или насажать себе синяков.

P.S. Пока делал фото, какой я параноик ответственный родитель, нашел неснятый ключ на клапане Маевского на батарее. Твою мать….

P.S. Немного солнца и лета всем:)

Показать полностью 13
176

Мечта спасенных с улицы котят сбылась прямо перед Новым годом

Два котенка нашли друг друга, когда их спасли от жизни на улице. Они мгновенно сблизились.

Мечта спасенных с улицы котят сбылась прямо перед Новым годом Кот, Котята, Канада, Спасение, Дом, Длиннопост, Милота, Позитив

Местный спасатель программы TNR (поймать-стерилизовать-отпустить) из Монреаля, Канада, спас несколько котят из кошачьей колонии — двое из них были более слабыми, чем остальные. Они нуждались в медицинской помощи и большом количестве внимания. Котята, пятнистый и серый полосатый, быстро сблизились. Они были из разных пометов, с разницей примерно в 10 дней, но никогда не отходили друг от друга.

В местной спасательной группе Chatons Orphelins Montrеal, узнав об их бедственном положении, немедленно предложили свою помощь.

Мечта спасенных с улицы котят сбылась прямо перед Новым годом Кот, Котята, Канада, Спасение, Дом, Длиннопост, Милота, Позитив

Котят отвезли к ветеринару, где их осмотрели и пролечили от инфекции верхних дыхательных путей. Малышей назвали Молли (Molly) (серая) и Лима (Lima) (пятнистая).

«Лима была в худшем состоянии и тяжело дышала. Она весила около 520 граммов, что очень мало для ее возраста», - поделилась Селин Кром из Chatons Orphelins Montrеal.

Молли держалась поближе к своей лучшей подруге и отказывалась от нее отходить. Присутствие кошачьей подружки рядом поднимало настроение, и они продолжали приходить в себя. «Котята без матери всегда более уязвимы. Жизнь на улице не дает им большого шанса выжить. Этим котятам повезло, что их нашли как раз вовремя».

Аурелия и Валентин, волонтеры спасательной группы, забрали их домой и ухаживали за малышами, пока те не поправились. Две сестры из разных семей стали друг для друга опорой с самого первого дня.

«Они совсем разные по характеру, но отлично дополняют друг друга, - сказала Селин. - Молли спокойная, а Лима очень игривая».

Милая Молли любит следовать за своей сестрой, куда бы та ни пошла. Она играет с ней и терпит все ее выходки. Если они не бегают по дому, то прижимаются друг к другу, мурлыча себе под нос.

Лима смелая, и ее интересует все, что движется. Она любит исследовать каждый уголок и щель и всегда хочет знать, что делают люди. Молли всегда следует за ней.

«Эти две малышки спят вместе и заботятся друг о друге, - поделилась Селин.- Они просто не разлей вода». После четырех месяцев, проведенных в приемной семье, они наконец-то осуществили свою мечту.

Прямо перед Новым годом в Chatons Orphelins Montrеal обратилась семья, которая идеально подходила для котят. Молли и Лима нашли постоянную семью и устремились в Новый год вместе в своем новом доме.

Прямо перед Новым годом в Chatons Orphelins Montrеal обратилась семья, которая идеально подходила для котят. Молли и Лима нашли постоянную семью и устремились в Новый год вместе в своем новом доме.

Даже, если они не из одного помета, они все равно как сестры, - сказала Селин. – Между ними невероятная связь, и мы так счастливы, что они будут жить вместе в одной семье».

Оригинал

Перевод

Показать полностью 10
123

Миниатюрные модели Хэнк Ченг

Миниатюрные модели Хэнк Ченг Миниатюра, Стендовый моделизм, Транспорт, Улица, Дом, Художник, Тайвань, Фотография, Длиннопост

Тайваньский художник Хэнк Ченг (Hank Cheng) создаёт удивительно реалистичные миниатюрные модели, завоевывая популярность в социальных сетях.

Он участвовал в нескольких международных конкурсах и считает, что для него самой важной наградой и удовольствием является сам процесс создания произведений.

Миниатюрные модели Хэнк Ченг Миниатюра, Стендовый моделизм, Транспорт, Улица, Дом, Художник, Тайвань, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 24
1735

Потрясающий миниатюрный арт от сирийского художника Абдулрахмана Ида...

Потрясающий миниатюрный арт от сирийского художника Абдулрахмана Ида... Художник, Миниатюра, Современное искусство, Ручная работа, Улица, Дом, Старый город, Длиннопост

Abdulrahman Eid — художник и миниатюрист. Сириец по происхождению, сейчас он живет и творит в Саудовской Аравии, в одном из самых древних и процветающих городов региона — Джидде. Вдохновленный старыми кварталами, художник решил создать копию одной из улиц. Именно этот проект прославил миниатюриста на весь мир.

Потрясающий миниатюрный арт от сирийского художника Абдулрахмана Ида... Художник, Миниатюра, Современное искусство, Ручная работа, Улица, Дом, Старый город, Длиннопост

Целая арабская улочка помещается на рабочем столе мастера. Детализированность поражает воображение: в торговых лавках полно антикварной посуды, у некоторых деревянных балкончиков выломано пару переплетений, на веревке и у дверей — роскошные восточные ковры, а по выщербленным от времени стенам вьется узор из отметин старины. И всё это, от домов до последней керосиновой лампы, создано автором вручную!

https://instagram.com/abdulrahman.m.eid?igshid=h7sgdd35ul9f

Показать полностью 14
721

Мастер парковки

В канадском Олбане фура залетела на дом.

Сначала появились фотографии последствий ДТП, сопровождаемые самыми разными гипотезами, вплоть до вмешательства пришельцев.

Потом и сам момент короткого полета большегруза, вот он.

Источник

Мастер парковки Канада, Грузовик, ДТП, Дом, Видео
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: