Дуров, верни стену или обращение по поводу ленты

@admin, @SupportTech, обращение к вам. Вчера любимая Пикабушечка порадовала меня тем, что я отлично постарался и прочитал все-все посты в горячем, лучшем и в подписках. Правда, радости от такого сообщения я не получил, и полез разбираться, что же случилось. И случилось вот что.

До вчерашнего вечера как было: заходишь в горячее и листаешь его до тех пор, пока не появятся посты, которые уже видел. Потом заходишь в лучшее, и смотришь то, что не увидел в горячем. Так как я в течении дня довольно часто захожу на Пикабу, такой подход позволял увидеть много интересного.

Вчера, зайдя в лучшее в первый же раз за день, я увидел, что все прочитано. Каким образом? Загадка. В горячем тоже пропали посты уже увиденные, а остались только те, которые были добавлены 5-10 часов назад. Или же просто белый экран.

Дуров, верни стену или обращение по поводу ленты Лента, Умная лента, Без рейтинга, Мат

С подписками вышло еще интереснее. Раньше, еще до умной ленты, там было все, на что я подписан. Как появилась умная лента, посты стали появляться по абсолютно рандомному принципу. Например, я подписан на АлексРадио и Ferganes, с колокольчиком, все как положено. Большая часть постов Алекса у меня в подписках отображается, оповещение приходит. Правда не все, но вот посты Ferganes я вообще могу увидеть только зайдя к нему в профиль и никак иначе. Несмотря на подписку и оповещения, сайт не спешит сигнализировать мне о том, что автор выпустил новый пост.

С сообществами все еще хуже, там алгоритм не поддается никакому описанию, но вчера мне любезно показали один раз все, что я пропустил, после чего похвалили за отличную работу.


В сухом остатке я получил три пустых экрана, которые за 3 часа толком и не обновились. Говорят, что дело в новой вкладке "Просмотренные посты", и я-таки зашел в нее. Что мы видим: показывает вообще все, что я проскроллил в ленте, абсолютно. Зачем нужна эта вкладка, если в ней ровно ноль пользы?

Поясню: Если мне нужен пост от автора, на которого я подписан, я могу зайти в подписки и там его быстро найти. Если мне нужен пост, где я комментил, я могу зайти в комменты и найти его. Если мне нужен пост, который мне (не) понравился, я могу зайти в оценки и найти его там. Если же мне вдруг нужен пост, который я просто видел, но не лайкал и не комментил, но заходил в него, я могу его найти в истории браузера через поиск.

Зачем мне вкладка, которая на 100% дублирует просмотренную ленту, но в ней ничего нельзя найти, не пролистав снова до конца, и лента, в которой белый экран? Вчера вышел пост все того же АлексРадио, я его прочитал, по привычке закрыл, вернулся через полчаса и что? И все, либо листай просмотренное снова, чтобы найти его там, либо лезь в профиль Алексу. Ни через Горячее, ни через Подписки пост не найти.

В общем, @admin, @SupportTech, верните, плз, как было, или исключите мой аккаунт из этого блядского цирка тестирования, а то смотреть на белые экраны как-то совсем не весело. Рыцари свежего - поднимите пост повыше, он без рейтинга, а я, наверняка, не один такой, пораженный очередными эффективными решениями.


Отличная работа, все прочитано! (С)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.