5

Дурное Предзнаменование

Пум-пум. Очередной рассказ, теперь уже по миру друга.

Дурное Предзнаменование Арт, Концепт-Арт, Digital, Цифровой рисунок, Рассказ, Авторский рассказ, Фэнтези, Длиннопост

-Гвендолин, - послышался растерянный голос, - мне... мне не верится. Это невозможно... Ты только не переживай, солнышко. Но, черт, как же.. Может я ошибаюсь, может перенервничал, или устал, но, кажется, у нашей малышки бесцветная аура. Я не могу ее распознать.

-Чушь, Ричард. Не глупи. Посмотри внимательнее.

-Нет, правда. Я.. Я не знаю. Но она бесцветная.

-Мне уже шесть! - пискнула девчушка, - Алан всего на 2 года и 63 дня старше! И я могу гулять без него!

Девочка тут же вылетела на задний двор, а оттуда сразу юркнула в плотные лесные заросли, к привычной проторенной тропинке, по которой часто бродила с братом. Густые кудряшки все так же цеплялись за ветви деревьев, будто не желавшие пускать ее дальше.

"Я покажу вам. Я докажу! Всем докажу! Сегодня меня ждут неизведанные земли."

С этими мыслями она свернула с тропинки вглубь чащи, уже озарившейся красным закатом. Чего и стоило ожидать, прогулка не продлилась долго, очень скоро юная путешественница поняла, что заплутала, ко всему прочему еще и споткнулась об торчащий корень дерева, полетев кубарем в овраг. Больно ударившись головой, она нащупала что-то стеклянное. Это "что-то" оказалось грязной склянкой, валявшейся на куче грязного давно забытого хлама.

"Думаю, хватит на сегодня, - подумалось ей, как что то зашуршало в кустах позади. - Медведь. Волк. Змея. Яростная белка? Да ну. Нет. Быть не может."

"Яростная белка" не заставила себя долго ждать. Из кустов показался округлый, грязный, с проглядывающей былой белизной шерстки. Он смотрел на девочку своими фиалковыми глазами, слегка поводя малюсеньким носиком, словно принюхиваясь.

-Ты Бэблин! Я читала о тебе в научных трудах Алфорда Арне "Флора и фауна Сейзвелла". Какой же ты исхудавший, бедняга. - заметила девчушка, доставая небольшой бутерброд из рюкзака, свалившегося после падения около соседнего дуба. - Держи. Я Фейт. С Древнейшего языка означает "Судьба". Надеюсь, тебе интересно. А если нет, то можешь лететь дальше по своим делам.

Бэблин поспешно слопав угощение, поднял взгляд на своего гостя, издав звук, средний между фырканьем и хрюканьем. Но не ушел, продолжая висеть в воздухе.

-Чего смотришь? У меня тут затруднительное положеньице, если вы не заметили, мистер Бэблин. У-у-у... Нога ноет. Кажется, вывих. Славно. Пора бы домой уже. Ух. Я заблудилась. А ты, как законопослушный член социума, должен вывести путника. Отработай бутерброд, в конце концов. Не смотри так на меня. Ну... У меня дома еще есть.. Хочешь?

Сначала никакой реакции со стороны парящего клубка не последовало. Но спустя несколько мгновений он снова повел носиком, и направился вверх по склону. А спустя еще 15 минут блужданий комок вывел Фейт к заднему двору, где уже стояли обеспокоенные родители.

-Ну что ж, я Фейт Лионс, всегда держу слово! Поэтому я сделаю тебе бутерброд и вынесу, а ты жди тут. Нет, я сказала, будь здесь. Здесь, значит прям на этой точке, прям на этом месте. Остановись. Ладно. Сегодня будет холодная ночь, и ты можешь остаться у меня. Залетишь вон в то окно через 5 минут. Ровно через 5 минут. Не раньше. Понял?

Реакции не последовало. А глаза Бэблина и вовсе разъехались, смотря в разные стороны.

-Надеюсь, что это "да".

Так круглый комочек, быстро очищенный и откормленный, прожил пол года с Фейт, которой пришлось придумать убедительное объяснение своему неоткуда взявшемуся нездоровому аппетиту и тяге к сендвичам.

Одним холодным зимним утром, когда родители и все братья отправились на семинар, а Фейт, как обычно оставшаяся дома, услышала шум с первого этажа. Что-то или кто-то явно громыхал на кухне. Тихо подкравшись к двери, она услышала, как кто то пел себе нос, иногда перебиваясь фырканьем, но разобрать удалось лишь отдельные слова:

-Снежочки кружат... немыслемый фрегат.. Или, как же.. Бип. Буп. Глаз посередине.. Проходишь мимо.. Да. Ее. Пум-пум. Я импозантен и мой костюм..

-Я знала! - выскочила девчушка из за угла, а голос заметно дал петуха, - Знала! Ты разумный вид!

Бэблин закричал. Фейт сделала то же самое.

Они кричали. Долго.

А когда успокоились, закричали снова.

И вот когда уже окончательно успокоились, переглянулись и вздохнули. Первым заговорил парящий комочек:

-Вынужден извиниться, юная леди. Мои сородичи не привыкли доверять первым встречным. Но ты угостила меня бутербродом. И... И я все равно не стал тебе доверять. Но ты хорошая. Да, хорошая. Ответишь мне на один вопрос?

Фейт кивнула.

-Тебя почти не выпускают из дома. Это из за твоей ауры? Я вижу ее. Точнее не вижу.

-Эм. Ну. Я читала об этом. Мама говорит, что это ради безопасности. В легендах и сказаниях древних народов пишут, что это плохой знак. Или что то вроде того. Не знаю.

-То-то тебя "Судьбой" обозвали.

-Ха-ха-ха. Какой смешной колобок.

-Только т-сс, мистер Алфорд. - шикнула Фейт Бэблину. - Папа и не заметит. Тем более мне уже 12. Неужели я не могу хоть раз в жизни. Раз в жизни! Позволить себе выйти в город. Мне нужны друзья. Я деградирую в четырех стенах. И, к тому же, я быстро вернусь.

-Мне все еще кажется, что это плохая идея, чудо. - буркнул тот.

Девушка быстро прошмыгнула мимо спящего над свитком отца, накинула капюшон серого плаща и бесшумно проскользнула на улицу. Оставшиеся пол дня Фейт провела, слоняясь по городским улочкам, наблюдала за людской суетой и кипящей в небольших в лавках работой. То тут, то там, пели и играли на различных инструментах музыканты и барды. Под конец дня дороги завели девушку в узкую улочку на окраине городка.

-Фейт, нам пора домой. Твой папа будет волноваться. - забеспокоился Алфорд. - Не нравится мне это место.

-Что может пойти не так? В канаву точно не свалюсь, будь уверен. Но... Ты прав. Уже вечереет.

Стоило лишь показаться из переулка, как с ближайшей площадки вскочили несколько парней лет 16-ти, свистнув в сторону Фейт и ее друга.

-Эй! Постой, малышка!

-Это не тебе, Фейт. Это не тебе. Иди дальше. Просто иди. - поторапливал Бэблин. - Шустрее.

Но вместо этого, она остановилась и приветливо помахала компании рукой.

-Здаров, малышка. Ты, чего, не местная что ль? Не видал тут раньше. Я Бэнсон. А это Пит и Стэнли.

-Да, не видали, - поддакнули Стенли и Пит, отличавшиеся с первого взгляда только цветом волос и своими габаритами.

-Я Фейт. Приятно познакомиться. - протянула руку девушка.

-Хей, малышка, перчатку обычно снимают при рукопожатии.

"Фейт, идем домой. Сейчас же. - послышался голос Бэблина в голове. - Сейчас же."

-Не могу.

Компания парней заметно напряглась, прищурив свои и без того небольшие глаза.

-Что ты там прячешь, малышка? - раздраженно спросил Бэнсон. - Появилась из неоткуда. С непонятным зверем на рюкзаке. Теперь еще и скрываешь что то.

-Эй, Бэнсон, - шепнул тот, что помельче, - у нее что то не так с... Мы в школе разбирали.

-Брешешь.

-Глаза разуй и посмотри сам.

"ФЕЙТ! - голос друга уже гремел каскадом грома в разуме. - Нам пора! Сильно пора!"

-Нам действительно пора... Уже вечереет, ребят. Меня будут искать. Я пойду.

-Ну уж нет, малышка. Теперь ты стала еще интереснее в моих глазах. И теперь мне и моим товарищам интересно, что у таких, как ты, на месте вот этого. - Бэнсон сдвинул рукав, оголяя предплечье с небольшой татуировкой, окольцовывающей руку. - Без капли Хромы в теле и метку не ставят, верно? Или нет?

Пит и Стэнли резко схватили девушку под руки. Фейт вскрикнула от неприятной скрутившей боли. А главный стащил с запястья перчатку.

-Не надо! Пожалуйста!

-Дальше все было, как в тумане, мам, - Фейт сидела, закутанная в плед, в кабинете отца на первом этаже особняка. - Я не хотела. Я.. я не знаю, что произошло.

-Фейт, милая, мы с папой видели тех мальчиков, - сказала мама, обнимая дочь за плечи, - скажу, как есть. Прямо, и без утайки. Ты каким то образом иссушила их. Впитала всю Хрому, не оставив ни капли. Это беспрецедентный случай, дорогая. Если честно... Если честно, я никогда такого не видела. И я хочу, чтобы ты приняла наше с отцом решение предельно правильно, хорошо?

Девушка кивнула.

-Мы думаем, тебе больше не стоит выходить наружу. Подожди, давай я договорю, потом ты скажешь, хорошо? - останавливая уже подкатывающие к горлу возмущения дочери, Гвендолин подняла изящную ладонь вверх. - По крайней мере, пока в городке не уладится вся эта ситуация. Мы посчитали, что никто из жителей не понял, но все равно. Мы договорились?

-Да, мам...

Группа ВК: https://vk.com/foxstail.foxy

Заходите)

Найдены возможные дубликаты

+1
Пишите автор..подпишусь
0

Нормальный ход. Поподробнее бы.

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, будет и продолжение)

Похожие посты
541

Рисунки по просьбам подписчиков #7

Рисунки по просьбам подписчиков #7 Цифровой рисунок, Рисунки по просьбам, Абсурд, Арт, Длиннопост
Рисунки по просьбам подписчиков #7 Цифровой рисунок, Рисунки по просьбам, Абсурд, Арт, Длиннопост

ART!Абсурд - это рубрика, которую я веду постоянно на своём ютуб канале в видео формате. Рисую под музыку и всякое такое)

А в этом посте решила вновь поделиться своими финальными результатами за 2 выпуска: первые 5 иллюстраций это тема - "Инопланетяне", а следующие 6 - "Странные Принцессы".

https://vk.com/kristina_kaspi

Показать полностью 10
115

Светлая #40

Продолжаю публиковать главы из недописанной книги "Светлая".

Предыдущие главы можно почитать в исправленном и улучшенном виде здесь:

1-5,

6-10,

11-15,

16-20,

21-25,

26-30,

31-35, 36, 37, 38, 39.

Либо можно пройти по тегу "Светлая" и увидеть все главы, но без исправлений - черновой вариант.

Всё, что написано ниже, является вымыслом. Любые совпадения случайны. )))

Светлая #40 Светлая, Авторский рассказ, Авторское, Фэнтези, Длиннопост

Глава 40.

Муррррр.

— И чего тебе здесь надо?! — вкрадчиво спросила я прихвостня Князя.

Дверь захлопнулась. Испугался, поняла я. А раз испугался, значит Князев своё добро на проникновение в мою квартиру не дал. И на этом можно сыграть. Правда пока не знала как. Но приобретение другой квартиры стало более актуальным. Было слышно, как мужской голос произнёс за дверями — "Я же тебе говорил". Я сняла цепочку и открыла дверь. На лестничной площадке стояли два прихвостня Князя и Алекс.

— В натуре! — начал один из охранников, и, набычившись, сделал шаг в мою сторону. Я не стала отступать, а решила "наехать" на него, опустившись на тот же уровень.

— Чё в натуре? Это ты, в натуре рамсы попутал, пацан! Тебе Князь хату вскрывать разрешил?

Но поглумиться всласть мне не дали. Вмешался Алекс:

— Простите его, Полина Сергеевна. Это он не от большого ума.

— Не пооонял, — развернувшись в сторону Алекса, растянуто произнёс верзила.

— Тебе и не надо. А сейчас помолчи, пока старшие разговаривают.

Охранник хотел что-то ответить, но, видимо, вспомнил кто здесь кто, отступил назад и умолк.

— Полина Сергеевна. Вы уж простите нас. Мы беспокоились. Вы же на связь полмесяца не выходили. Сами не появлялись, на звонки не отвечали.

— А я им говорила, что ты уехала! Они даже слушать не захотели, — это выглянула из-за своей двери соседка.

— Спасибо большое, Серафима Ивановна. Мы разберёмся.

Я посмотрела на дверь другой соседки. Приоткрыта, значит подслушивает. Ох уж эти соседки!

— Полина Сергеевна. Давайте пройдём в квартиру и поговорим, — попытался проскользнуть мимо меня пситек. Но я перегородила ему дверь:

— Нет. Я в гости не приглашала. Выйдите к подъезду, и ждите меня там. Поговорим на улице. Скоро тоже выйду, — и захлопнула дверь перед носом Алекса.

Немного постояла у дверей, прислушиваясь. Прозвучали шаги, спускающиеся вниз. Это охранники пошли выполнять мои указания. Вот щёлкнул один дверной замок. Вот повернулся ключ в замочной скважине другой двери. Это соседки оставили свои наблюдательные посты. После этого я пошла на кухню, чтобы убрать оставшуюся после прогулки еду в холодильник. Заглянула в туалет. Переоделась - походный наряд сменила на юбку с блузкой. Сунула ноги в туфли, захватив сумочку, я покинула квартиру. В подъезде меня ждал Алекс:

— Я бы хотел переговорить с вами наедине. Вы не против?

— Хорошо. Пока спускаемся вниз и поговорим. Пойдём по лестнице. Лифт слишком быстро едет, — я взяла пситека под руку и повлекла в сторону лестничных пролётов.

Пройдя со мной несколько шагов, Алекс остановился и ... И замурлыкал. Но не так, как это сделал бы человек — "мур-мур", а как кот. Самый настоящий кот. Сначала я почувствовала лёгкую вибрацию, исходившую из груди пситека. Затем вибрация усилилась и переросла в мягкий, теплый раскатистый, волнообразный звук "ррррРРРррр". При этом лицо пситека как будто расплавилось - его черты стали более гладкими и расплывчатыми, нос приплюснулся. Глаза увеличились и округлились, их серый стальной цвет сменился на синий, а зрачок стал овальным, вытянувшись по вертикали. Блаженная улыбка расплылась по лицу пситека, веки медленно опустились, прикрывая глаза... Я отдёрнула руку. Алекс приобрёл свой обычный вид, только выражение лица стало виноватым:

— Полина Сергеевна, — пситек прижал правую руку к груди. — Простите меня за дерзость. Не удержался. Я не должен был так поступать. Но соблазн был сильнее меня.

— В чём дело? — сухо спросила я. Честно говоря, я несколько напряглась. Думала, что меня ничем уже не удивить, и вот в очередной раз получила по носу за самоуверенность.

Но тут послышался скрип дверей. Это одна из соседок случайно обнаружила своё присутствие. Мы оба, не сговариваясь, повернулись к выходу и пошли к лестнице. Не важно, что подумали соседки. В случае ненужных вопросов буду всё отрицать. Пситек заговорил только когда мы спустились на этаж ниже. Оказывается, что "Светлых" пситеки обожествляют не только за способность лечить прикосновением и убивать на расстоянии, но и за то, что прикосновение "светлого" может одарить пситека "блаженством".

— Мы как будто возвращаемся к своему первоначальному состоянию и сливаемся с богом. Я никогда не испытывал этого раньше. Только читал в книгах и слышал рассказы. Говорят, что в давние времена, когда можно было спокойно подойти к "Светлому" или к "Светлой", обычным пситекам удавалось испытать эти чувства. Но сейчас это нереально. После нескольких смертей "Светлых", когда толпа страждущих задавила, а потом разорвала на кусочки и растащила по домам тела погибших святынь, подойти просто так к "Светлому" стало невозможно. В общем, я не смог отказаться. Может быть у меня никогда не появится такая возможность. Многие так и умирают, не испытав эти ощущения. И скажу честно, я не сожалению о сделанном.

Ещё я узнала, что "блаженство" можно испытать только если "Светлый" сам, с добрыми намерениями, прикоснётся к пситеку. Но принуждать или самому трогать "Светлых" смысла нет - ничего не получится.

— Вы меня извините, пожалуйста. Я постараюсь впредь так не поступать. Контролировать я себя умею. Для получения "блаженства" необходимо и моё согласие.

— А я постараюсь не прикасаться к тебе. Ранее у меня это получалось. Думаю, что в дальнейшем проблем с этим не будет.

Разговаривая, мы уже спустились на первый этаж. Я остановилась возле почтовых ящиков.

— Так о чём ты хотел со мной поговорить?

— Я хочу предложить немного обмануть Князя.

— Вот это поворот! С чего это?

— Дело в том, что за вашим подъездом установлено круглосуточное наблюдение последние десять дней. И знаю точно, что Вы не заходили в квартиру через двери подъезда. Именно поэтому я и не стал препятствовать тому, чтобы открыли дверь в вашу квартиру. Мы беспокоились, что с вами что-нибудь случилось. Я хотел убедиться, что Вы не лежите дома мёртвая. Безмерно рад, что всё с вами хорошо. Ещё раз хочу спросить, как Вы оказались дома?

— Считайте, что через окно влетела, — улыбнулась я. — Опережая следующий вопрос, скажу, что была я в Ольховке. Отдыхала и набиралась сил. Больше ничего знать тебе не следует. Где эта Ольховка находится я не скажу. Ни тебе, ни Князю.

— Принято, — покладисто согласился пситек. — Я вполне могу поверить, что через окно влетела, и что у Вас есть машина времени или, что дверь в другие миры находится в вашей квартире. Но, думаю, что господину Князеву об этом знать не надо. Не так ли?

— Согласна. Только мне кажется, что здесь есть и другой интерес. А что, если я прошла мимо, и меня не заметили? Ведь это первое, о чём подумает любой человек, которого не было на посту. И Князь будет очень недоволен этим. Не так ли?

— О да! Вы совершенно правы. У меня есть предложение. Давайте скажем Сергею Ивановичу, что Вы сейчас приехали на машине, и мы Вас встретили возле подъезда. Так будет хорошо для всех. Согласны?

— Согласна. Но я ничего говорить не буду. Сам расскажешь.

— Конечно, сам. Главное, чтобы Вы не отрицали сказанное мной.

— Хорошо. Но что скажут ваши помощники?

— Они будут молчать. Иначе Сергей Иванович решит, что они отлучались с поста и поэтому Вас не увидели. Доказать, что Вы появились неизвестно откуда, парни не смогут. Я сейчас им всё разъясню.

Охранники Князя сидели на лавочке возле подъезда. Когда мы вышли из дома, подбежал парнишка лет шестнадцати:

— Я узнал! Князь обедает у Толстяка. Велел передать — если что, то туда везти.

— Молодец! Отправляйся в офис. Мы сейчас подъедем к Толстяку. Если не застанем Сергея Ивановича, то позвоню в офис сам. — Сказал Алекс, и мы пошли к машине, припаркованной неподалёку.

За руль сел один из охранников. Другой сел на соседнее сиденье. Я с пситеком села сзади. Алекс учтиво пропустил меня вперёд, затем сел сам. Всю дорогу проехали молча. Остановились возле одного ресторана. Выходя из машины пситек подал мне руку. Я опёрлась об неё не без опаски. А вдруг повторится тоже самое, что и в подъезде. Но ничего не произошло.

В ресторане нас уже встречали. Метрдотель сообщил, что Сергей Иванович меня ждёт, и проводил к столику. Князев, не отрываясь от еды, кивнул головой. Метрдотель отодвинул стул, усаживая меня. Затем подал меню. После чего удалился. Так как Князев делал вид, что не замечает меня, я занялась изучением блюд, которые предлагал ресторан. Через пять минут подошла официантка и спросила готова ли я сделать заказ. Я была готова. И когда стала диктовать названия блюд, которые собиралась попробовать, Князев поднял глаза, отложил вилку и с интересом уставился на меня. Он был явно удивлён. Ещё бы! Вот сидит уголовный авторитет, перед ним я - человек, который как бы провинился и должен бояться. Но человек не испытывает ни капли страха. Мало того, я ещё и еду заказываю. А что делать? Вдруг так есть захотелось! Грех не воспользоваться моментом.

После того как официантка повторила мой заказ, я подтвердила его и поинтересовалась, где можно помыть руки. Официантка взялась проводить меня до "дамской уборной". Князев хотел что-то сказать, но не успел. Я ушла.

"Дамская уборная" мне понравилась. Особенно зеркало. Оно занимало целую стену, и я в нём была именно такой, какой сейчас себя ощущала. Никаких искажений. Прикоснувшись к зеркалу, я не увидела другой мир. Как ни странно, но ничего не изменилось. По ту сторону был тот же самый туалет. Вот только меня там не было. Я была удивлена второй раз за день. Придётся вернуться сюда позже.

Вымыв руки, вернулась к столику. Князь перестал играть в игры. Видимо понял, что это бессмысленно.

— И так, Полина Сергеевна. Как Вы можете объяснить своё поведение?

— Во-первых здравствуйте. Сергей Иванович, Вы же воспитанный человек. Сначала надо поприветствовать даму, а затем уже спрашивать о чём-либо.

— Ах да! Вы правы. Здравствуйте. Я очень огорчён тем, как складываются наши отношения. Поэтому приступил сразу к делу.

— Ой ли? Разве сразу? Или Вы имели в виду сразу после того, как я вышла из туалетной комнаты? Впредь я попрошу Вас не ломать передо мной комедию. Вы же взрослый человек, — с укоризной в голосе сказала я. Тут подошла официантка с чаем для меня и с бутылкой какого-то вина для Князя, и я спросила о другом — Как у Ванечки дела?

— У него всё хорошо. Спасибо. Мы с женой очень благодарны Вам. Но всё же. Не расскажите, где Вы были столько времени? — Князев говорил спокойно, размеренно. Агрессии в его тоне не было. Наверное, просто понял, что меня этим не возьмёшь. Всё же он был умным человеком и прекрасным актёром. Но я прекрасно понимала, что объяснить своё отсутствие всё равно придётся. Поэтому решила не спорить, а ответить на опрос как можно более уклончиво.

— В Ольховке. Я иногда там бываю, когда хочу отдохнуть от всего. Правда ольху я там ни разу не встречала, зато других деревьев достаточно.

— И что у Вас там? Свой дом? Или родственники?

— Нет. Дома там пока у меня нет. Но со временем будет. И родных там нет. Мне просто нравится это место. Прямо душой отдыхаю. Вы уж извините меня, что не предупредила о своём отъезде. Я не планировала надолго уезжать. Но меня стала преследовать одна сумасшедшая, и я решила дать ей возможность поостыть.

— Надо было мне сказать. Я бы решил проблему.

— Ну к чему Вас лишний раз беспокоить? Сама попробую разобраться. А что-то случилось, что Вы так меня искали?

— Да. Случилось. Три моих друга нуждаются в вашей помощи.

— Сергей Иванович. Давайте будем честны друг с другом, и называть вещи своими именами. — И меня понесло, почти как Остапа. — Какие они Вам друзья? Это просто ваши знакомые. И скорее всего даже не ваши, а ваших знакомых знакомые, с которых Вы берёте деньги. И не малые. Будет справедливо, если мы их будем называть клиентами. Я ведь тоже немного с них имею. Процентов десять хотя бы мне перепадает? А, Сергей Иванович? Нет? Ну я так и думала. Можете не отвечать. Я и так вижу.

— Полина Сергеевна. — Князь отложил вилку. Его тарелка была пуста, десерт ещё не принесли, и он внимательно смотрел на меня. — Вы думаете, что я на Вас наживаюсь?

— Я не думаю. Я это знаю. И не только на мне. Ещё раз — я взрослый человек и всё прекрасно понимаю. Кроме того, я прекрасно знаю, что Вы за человек.

— Да? И что же я за человек, позвольте Вас спросить?

— Вы сильный, жёсткий и опасный. Умны и хорошо воспитаны. Обладаете большой властью. Ну и криминал Вам не чужд. Ссориться с Вами я не хочу, но и нагибать себя не позволю. В дружбу с Вами я не верю, зато сотрудничество с Вами мне видится очень перспективным. Сегодня я хочу обсудить с Вами финансовую составляющую наших отношений. Если Вы не против.

— Полина Сергеевна! Дорогая! Вы опять меня удивили. И озадачили, — рассмеявшись, воскликнул Князь. А затем повернулся к выходу из ресторана, и махнул призывно рукой пситеку, который там стоял.

К нашему столику подошёл Алекс:

— Слушаю, Сергей Иванович.

— Алёша. Мы с Полиной Сергеевной задержимся здесь, видимо, надолго. Ждать нас не надо. Поезжай с ребятами в офис. Там для вас задания есть. Игорьку скажи, что может на полчасика отлучиться. А затем вернуться и ко мне подойти. Ступай.

Пока Князь отдавал распоряжения, я смотрела на пситека. И видела перед собой не высокого, спортивного телосложения, больше похожего на легкоатлета или кадрового военного, молодого человека, а большого кота с блаженной улыбкой на губах. И от этой картинки мои губы тоже расползались в улыбке.

— Полина Сергеевна. А чему это Вы так радуетесь? — удивился Сергей Иванович.

P.S. Это была 40-я глава.

Спасибо всем тем, кто всё ещё ждёт продолжение. И простите меня за то, что медленно пишу. Дело в том, что я заболела - у меня мания вязания (не знаю как это по научному называется). Меня взяли в плен игрушки, которые я должна связать. Даже не знаю, что и делать. Эх!

Надеюсь на понимание.

Ваша @MamaLada

Показать полностью 1
76

Планета Юггот

Привет всем! Давно не публиковал тут никаких обновлений, так что вот

Планета Юггот Арт, Рисунок, Photoshop, Цифровой рисунок, Научная фантастика, Планета, Космос, Длиннопост
Планета Юггот Арт, Рисунок, Photoshop, Цифровой рисунок, Научная фантастика, Планета, Космос, Длиннопост

Это работы для одного проекта, дальше будут еще, буду выкладывать со временем.
Оставлю одну ссылку на портфолио: https://www.artstation.com/pulsid

Надеюсь вам понравилось. Так же спасибо всем подписчикам 😊! Вас уже 122!

Показать полностью 2
209

Курвошлеп

Курвошлеп Авторский рассказ, Фэнтези, Фантастика, Длиннопост

— У-у-у, по ж-жопке!

Сочный хлопок.

— А-ай!

Сейн выскочил из стойла, где привязывал лошадь, и увидел широко распахнутые глаза Марго. Она жалась к стене харчевни, закрывая руками ягодицы.

— Кто это был?

— Не знаю, — выдавила Марго, бледнея — Он меня шлепнул! Выскочил из-за угла, я и глазом не успела моргнуть.

Сейн оглянулся. Темные улицы едва освещались редкими факелами.

— Меня! Да как он вообще... Да за такое руки надо…

— Пойдем. — Сейн потянул девушку к двери. — Пока еще кто-нибудь не покусился на твой задок.

В тесной харчевне их встретили настороженными взглядами. Лысый мужичок за стойкой внимательно осмотрел гостей, оскалился и подмигнул Марго.

— Познакомились уже с нашим курвошлепом?

— Я те дам курвошлепа, пенёк плешивый! — Накинулась на него немолодая, но крепкая женщина в заляпанном фартуке под одобрительный гогот завсегдатаев. — Какие они тебе курвы, а? Какие курвы, я тебя спрашиваю?

Трактирщику оставалось лишь вжимать голову в плечи и всё ниже опускаться под стойку.

— Ну а че, кто еще по ночам на улицах шастает, как не курвы? — поддержал лысого один из посетителей, ковыряя ножом в гнилых зубах.

— Но-но! — Женщина погрозила ему пальцем.

Сейн спросил, есть ли свободные комнаты.

— Серебряный в ночь на двоих, — отозвалась она, все еще косясь на трактирщика, и достала из-под стойки деревянный поднос. — Есть-пить будете?

Сейн недовольно крякнул и выложил серебряную монету, покопался в карманах и добавил к ней несколько медных. Заказал еды и пива.

Марго подошла к длинной скамье за единственным столом, разделившим помещение надвое. Аккуратно села на свободное место. Скривилась, хватаясь за живот.

— Опять? — Сейн опустился рядом .

— Ты обещал помочь.

— Да, сейчас. — Он достал из сумки несколько высушенных пучков, разложил перед собой травы и подозвал разносчицу с подносом. — Завари это, вот это и… да, добавь это тоже. Дай остыть.

Пока ели, Сейн слушал разговоры за столом.

— Так что за напасть такая в городе? — спросил он громко. — Расскажите, люди добрые.

— А тебе чего за дело? — отозвался гнилозубый.

— Кончай строить! — перебил его рыжий дядька рядом. — Вишь, у человека балахон, мож он чародей какой? Ты чародей, мил человек?

— Не чародей, — сказал Сейн, промакивая подливу хлебной корочкой. — Но тоже кое-чего умею.

— Так вот, значит, — начал рыжий. — Повадился в городе нашем сучий сын какой-то баб лупцевать. Выскочит из темноты, подол задерет, и ка-а-ак приложит пятерней! Что тем кнутом. Крику стоит…

— Ну а стража почему его не выловит? — спросила Марго — Это же ужасно!

— А что стража? — фыркнула разносчица, — Они только пиво жрать горазды.

— Да ловят его, — махнул рукой рыжий. — И стража ловит, и мужики наши ловят. Шустрый, гад! Сделает дело — и как сквозь землю! А тем временем отлупцованных всё больше, на десятки счёт.

— Сотня, не меньше! — вставил трактирщик.

— Может, так, — покачал головой рыжий. — Но вона как интересно выходит: и молодух охаживает, и бабами постарше не брезгует, ему всё едино.

— А что, коли постарше баба, то и брезговать ей теперь? — Разносчица уперла руки в боки.

Пряча улыбку, Марго сделал вид, что дует на отвар.

— А я как думаю. — Гнилозубый почесал щетину. — Бабы теперь сами по ночным подворотням шарятся. Кому любая рука под подолом в радость.

— Рот сгнил, и мозги гниют, — скривилась разносчица.

Скрипнула дверь. В харчевню вошел высокий мужчина с легкой сединой на висках, его встретили уважительными кивками. Гость сел рядом с Сейном, разносчица мигом поставила на стол кружку и миску каши с мясом. Оплаты не взяла.

Пришедший медленно жевал.

— Алхимик? — спросил он тихо, не поднимая покрасневших глаз.

— Как догадался, лекарь? — ответил Сейн.

— Клеймо на сумке. В этих краях такие не ставят, но и я немало повидал. А ты?

— По запаху.

На уставшем лице мелькнула улыбка.

— Извини, вторую ночь на ногах. Слышал о нашем шлепальщике?

Сейн кивнул.

— Навредил кому?

— Косвенно, если только. Сам даже синяков не оставляет, лишь испуг. Но мужикам не нравится, когда их жен лапают, оно и понятно. Кому понравилось бы? Вот они и ищут виноватых за каждым углом, избивают бродяг, блаженных и всякого, кто косо посмотрит на их женщину. Вчера мне принесли юношу, живого места нет.

Рыжий ковырял ногтем край столешницы, не поднимая головы. Сейн хотел встать. Ему не нравилось, куда ведет разговор, не нравилось, как лекари обычно относятся к алхимии. Сейн хотел встать, но вместо этого зачем-то спросил.

— Помощь нужна?

— Возможно, — подумав, ответил лекарь.

— Не, ну а че, мужики обознались, со всяким бывает, — подал голос гнилозубый. — Бабы сами громче всех визжат. Теперь уже и не приголубить их, сразу обвинять лезут. Ты вот вроде умный, эскулап, а сам ничего дельного не предложил.

Лекарь покачал головой.

— Не калечить всех подряд, вот мое предложение. Не взять вам его силой. Видел я мельком одно нападение: не может человек так быстро двигаться. И жертвы и “охотники” сходятся в одном: шлепальщик исчезает прежде, чем его удается хотя бы рассмотреть.

— Суккуб, — предположил алхимик задумчиво. — Суккуб, один из бесов, которого можно призвать в наш мир. Пакостит, если ему не удается вернуться обратно. Питается похотью, но не может причинить вреда или принудить кого-то к ласке. Отвергнутый суккуб может тянуть силу… скажем, неудовлетворенных желаний, через краткий контакт…

— И как изловить эту погань? — все повернулись к Сейну.

Тот пожал плечами.

— Сначала следует выяснить, почему призыв пошел не так…

— Ты давай не мямли, — сказал гнилозубый. — Прямо говори.

— Суккубы любят любовные утехи и сладкое, — огрызнулся алхимик. — Намаж жопу медом и лови на живца. Хватай, пока будет пальцы облизывать.

Лекарь вытер губы и встал.

— А ты шутник. Здесь остановился? Я сейчас снова в лечебницу, но позже загляну. Посмотрим, что в твоей сумке может быть полезного. Бейтс.

Сейн пожал крепкую ладонь.

— Две капли развести на стакан теплой воды. Не горячей. Не холодной. Теплой. Пить за день до и через день после.

Девушка, замотанная шарфом так, что остались видны лишь глаза, быстро кивнула и сгребла пузырек со стола. Бросила три серебряных монеты и вышла прочь, не проронив ни слова.

— Отвратительно, — Марго лежала на кровати, закинув ноги на стену. — Ты поощряешь распутство!

— Неужели? — Сейн принялся разливать остатки зелья по флаконам. — Они найдут способ оправдать распутство и без моей помощи. А нам нужны деньги чтобы нанять корабль. Любовь без последствий хорошо продается, тем более у меня теперь есть нужные ингредиенты.

— Разве это любовь?

— Любовь бывает разной. Или ты думаешь, что они все ринутся изменять мужьям и прыгать по койкам? Возможно кто-то боится холодных зим и засушливого лета, когда нечем кормить голодные рты.

— Ты не можешь знать.

— Мое дело варить, а не спрашивать. К тому же, последствия без любви еще страшнее. Если бы я не вырвал тебя из рук короля, если бы вернул ему мужскую силу, разве не хотела бы ты себе такой пузырек?

Марго вздрогнула так, что чуть не свалилась с кровати головой вниз. Схватилась за живот, застонала.

— Пей отвар.

— Горький! Смотреть на него не могу.

Боль застала Марго в пути, и они решили переждать в ближайшем городишке несколько дней прежде, чем девушка вновь сможет сесть на лошадь.

— Вот скажи, алхимик, почему тебе под силу превратить человека в василиска, но не под силу сделать так, чтобы меня не терзала каждый месяц изнутри тысяча ос?

— Женский организм подобен роялю. Можно разрубить рояль и пустить на дрова. Можно распилить и сделать табурет. Но чтобы настроить рояль нужны навыки, которых у меня нет. Или очень редкий ингредиент.

Через распахнутое окно влетел далекий вскрик:

— По ж-жопке!

И сразу за ним девичий визг.

— Сколько здоровья женщины сгубили подавляя свои желания в любви из страха. Последствий, осуждений. А потом бегают по городу суккубы и щипают за подавленную энергетику…

— Будешь что-то с этим делать? — Марго кивнула на окно.

— Было бы неплохо. Если это и правда суккуб, за его слюну можно выручить хорошие деньги. Есть у меня предположение…

В дверь постучали. Бейтс мялся на пороге, Сейн уже собирался предложить ему помощь с больными, но тот отмахнулся.

— У меня всего хватает. Парень очнулся.

Сейн не сомневался в ответе: те, кто привык лечить без магии, редко опускаются до просьб к алхимику.

— До жены моей слух дошел, — краснел лекарь, когда за ним закрылась дверь. — Она бы никогда, сам понимаешь… попросила меня. Вы только не подумайте, я… мы ничего такого… Сил нет, алхимик, у нее больше не хватит сил, еще раз…

Бейтс достал флягу, сделал глоток. Зажмурился, собираясь с мыслями, продолжил, не открывая глаз.

— Знаешь, какого это, двадцать лет лечить людей и быть не в силах помочь единственному важному человеку? — Снова замолчал. Выдохнул разом: — Три выкидыша за три года. Слабые мышцы матки. Я подумал, может ты…

Сейн покачал головой.

— Спасибо, что не стал врать и обнадеживать, — Бейтс посмотрел ему в глаза. — Тогда я возьму зелье… Это ведь не слухи?

Расплатившись, лекарь вышел из комнаты. Сейн подбросил на ладони три серебряных, повернулся к Марго.

— Всё еще считаешь, что я продаю распутство?

Девушка отвернулась.

— По ж-жопке! — послышалось под самыми окнами.

— Хватай!

— Бей, лупи!

На улице трое мужчин в женских платьях пинали тощего юношу.

— Довольно! — кричал Бейтс.

— Остановитесь! — из харчевни выскочила разносчица и вторила ему.

Юноша крутился в грязи и тонко повизгивал от каждого удара.

— Кто убьёт суккуба, больше не сможет быть с женщиной! — гаркнул Сейн.

Мужчины перестали лупить лежачего и повернулись к алхимику. В двоих он узнал завсегдатаев трактира.

— Не слышали о проклятии суккуба? — продолжил заливать Сейн.

— О, зельевар! Работает твой живец! — улыбнулся рыжий.

Суккуб поскуливал, слизывая мед с ладони. Голубоглазый, со светлыми курчавыми волосами, он даже не пытался прикрыть наготу. Марго налилась пунцом и отвела взгляд.

— Вот и пошутил… — пробормотал Сейн, потирая лоб.

Тем временем к трактиру стягивались горожане, открывали окна и перегибались через подоконники, чтобы лучше разглядеть неуловимого шлепателя. Мужчины ругались и требовали немедленной расправы, но после заявления алхимика никто не осмелился подойти к суккубу. Женщины настаивали, что следует дождаться стражу.

— Что ж мы, звери какие?

— Мальчика забить готовы, ироды!

— Он совсем слаб, ему нельзя в темницу, — говорил Сейн. — Нужно завершить призыв и вернуть обратно…

Его голос тонул в общем шуме.

— По ж-жопке, по ж-жопке... — бормотал суккуб, обводя людей заплывшим глазом. Замолчал, уставившись на разносчицу.

— Глянь, чего делается? — ахнула толпа.

Тело юноши менялось: стало еще тоньше, пальцы вытянулись, черты лица заострились, волосы отросли длиннее, появились маленькие грудки…

— У них нет пола, — ответил Сейн на удивленный взгляд Марго. — Когда мужчина готов убивать, его энергетика схожа с той, когда он возбужден. Сейчас мужская сила преобладает, и бес подстраивается...

— Вот и славно, — гнилозубый подтянул повыше платье и схватил суккуба за волосы. — Убивать никого не будем, заберем с собой. А как отработает за всё по полной, отдадим страже.

Толпа вновь разразилась негодованием.

— Ды мы ж ради вас! — кричал рыжий. — Мы ж за вас отомстить, милые женщины!

— Да где стража-то?

— Так не пойдет, — Сейн шагнул к гнилозубому.

— Слух, хиляк, у меня вся жопа липкая, и я очень злой. Брысь, тебе говорят!

Из складок широкой юбки показался нож.

— Неужели вы не видите? Это безвредное существо… — Марго не успела договорить.

Бейтс, подскочил к ближайшему переодетому, двинул локтем в челюсть с короткого замаха. Рыжий было дернулся к нему, но наступил на длинный подол, замешкался и получил кулаком в кадык. Гнилозубый развернулся, сделал длинный выпад и попал в захват. Вопль смешался с хрустом вывернутой руки и нож полетел на землю.

— Чтобы лечить людей, надо знать, как их калечить, — буркнул Бейст, поднимая на руки обнаженную девушку. — Десять лет в королевском военном лагере я не только бинты менял. Куда ее, алхимик?

— В таверну, — сказал Сейн.

Когда дверь за ними закрылась, лысый трактирщик спросил:

— Почему сюда?

— Хочу отведать ваше блюдо из козлиных яичек, есть такое в меню? — спросил Сейн.

Все уставились на него. Только девочка-суккуб одной рукой обнимала лекаря за шею, а другой тянулась к лицу разносчицы.

Та покраснела.

— Для вызова суккуба нужен особый ингредиент, и этим утром я зашел к вашему мяснику. Спросил, не делал ли у них кто-то необычный заказ, — Сейн не сводил с нее взгляда.

— Я не понимаю, — оглядывался трактирщик, — Лина?

— Да, это я! — выкрикнула женщина. — Я, я потаскуха! Довольны?! А где здесь мужика искать? Одна пьянь и скоты! А я, может, еще не такая старая… А эта козлина лысая, и не глянет в мою сторону, и так перед ним раскорячусь, и эдак…

Трактирщик пятился, намереваясь спрятаться за стойкой.

Сейн смотрел, как текут слезы по щекам разносчицы и думал, что она действительно моложе, чем ему показалось вначале. И старила ее лишь истинно женская тоска, засевшая в глазах.

— Где был ритуал? — спросил он.

— На кухне печь, там семенники спалила и над картой читала…

Лина принесла потертую игральную карту, испещренную мелким шрифтом.

— Купила у одного алхимика на городской ярмарке… Думала, враки. Я не успела! Ничего не успела… этот, лысый, вернулся. Ну я хлопца за руку и за дверь. Не думала, что он такое начнет вытворять...

Бейтс опустил суккуба перед печью. Сейн присел рядом. Пока он собирал из разбитого носа кровь и слезы с уголков глаз, она норовила дотянуться и поцеловать его пальцы, засунуть руки под балахон.

— Не в этот раз, красавица, — алхимик отстранился.

За спиной фыркнула Марго.

Сейн перевернул карточку и прочитал формулу одними лишь губами, бросил в огонь. Бумага разом потемнела, а спустя миг суккуб растворился в воздухе.

Сейн разглядывал флакон в руках.

— Это можно продать? — подошла к нему Марго.

— Этого хватит на корабль. Но… это гораздо сильнее, чем слюна. Ты даже не представляешь, что я могу сварить с такой силой. Зелье, которого бы хватило на это захолустье, и мужья бы вспомнили о женах хотя бы на один день, и люди целовались на улицах. Я могу сделать так, чтобы ты навсегда забыла о болезненных регулах, я могу…

Марго накрыла его руку своей.

— То есть, ты сможешь настроить рояль?

Бейтс пришел провожать их с женой. Миловидная женщина целовала Марго руки и падала на колени, лекарь сжимал Сейна так, что у того хрустели позвонки.

— По ложке в день, когда придет срок. Запомни, — сказал алхимик напоследок.

… Марго ехала в дамском седле.

— Как твои… живот?

— Уже терпимо, но торопиться не будем, — ответила она. Помолчала, закусив губу.. — Ты не стал удивляться, когда я сказала, какое зелье хочу. Не стал спорить.

Марго взглянула на молчаливого Сейна. Только после нескольких недель совместного пути она научилась различать едва уловимую улыбку в его глазах.

— А я скажу тебе, почему. Ты говоришь, что любовь разная, но ты сам не веришь в это, алхимик. Ты вместе со мной слышал голос Бейтса, когда тот рассказывал про жену. И вместе со мной понял, что их любовь истинная.

Сейн молчал. Марго еще раз украдкой посмотрела на него. Добавила так, чтобы он не услышал:

— А у истинной любви должен быть шанс.

Другие работы автора: https://vk.com/pritonlisa

Показать полностью
97

Пост-знакомство

Это мой первый пост на Пикабу и я хочу рассказать в нем о себе.
Меня зовут Настасья, я художник.
Люблю рисовать как в диджитал, так и в традишке. В основном рисую красивых дамочек, но иногда переключаюсь на бородатых дяденек.
Поскольку я увлекаюсь играми от Близзард - фанарты по их играм не редки :)
Наверное, когда - нибудь я буду писать о себе более подробно и более литературно, но не сегодня.
Приветствую всех в моем блоге и спасибо, что прочитали до конца :)

Пост-знакомство Blizzard, World of Warcraft, Overwatch, Digital, Цифровой рисунок, Длиннопост
Пост-знакомство Blizzard, World of Warcraft, Overwatch, Digital, Цифровой рисунок, Длиннопост
Показать полностью 2
48

Я тоже инквизитор! Часть 1. "Хроники инквизитора"

– И что же тебя не устраивает? — шеф смотрел уставшим взглядом на Владислава.

– Я рассчитывал на более опытного напарника, а вместо этого мне подсовывают новичка, да ещё девчонку.

– Алёне нужно опыта набираться, а у тебя как раз подходящее задание, или, по-твоему, я должен её с Мироновым отправить вампира ловить?

– Нет, но…

– Никаких «но». Приказ ты получил, иди и выполняй.

Возле кабинета шефа сидела Полина и что-то очень внимательно рассматривала в мониторе компьютера, так что даже не заметила, как из кабинета кто-то вышел.

– Я смотрю, распродажа в Стиме.

Вздрогнув и открыв страницу с каким-то текстом, Полина с недовольством посмотрела на заглядывающего в её монитор Влада.

– Не пугай так, я чуть со стула не упала…

– А ты не отвлекайся на рабочем месте. Мог ведь и шеф выйти.

– Ой всё! Ты что-то хотел?

– Да, можешь оформить разрешение на автомобиль?

– А чего это ты? Всегда же на поездах ездил.

– В этот раз не один еду, напарницу всучили. Не хочу её на каком-нибудь вокзале потерять.

– Мне кажется, если человеку дали должность инквизитора, то он не потеряется на вокзале, – сухо сказала секретарша шефа.

– Может быть, но мне так спокойнее.

– Понятно всё с тобой, держи, – Полина протянула свежеотпечатанный листик.

– Спасибо.

Зайдя в свой кабинет, Влад упал в кресло. На столе лежала папка с фотографией рыжеволосой девушки и подписью: «Апрельская Юлия Андреевна 22.01.1994 г.». Чуть ниже подписи стоял штамп: «НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО».

– Не подтверждено. И чего мне от неё ждать? – задумчиво произнёс инквизитор. Он не любил, когда его отправляли на разведку. Совсем другое дело, когда всю скучную работу уже провёл кто-то другой, и ему не приходилось тратить время на различных шарлатанов, выдающих себя за ясновидящих и экстрасенсов. Зато когда цель подтверждали, оставалось только прийти, увидеть и победить.

Влад подошёл к сейфу с табельным оружием. «Нет, уверен, что это не понадобится». Прихватив досье, инквизитор направился в оружейную.

В своё время в этих залах с тяжёлыми сводчатыми потолками находился склад оружия для защиты монастыря, теперь же расположилась оружейная инквизиторов. Дойдя до нужного стеллажа, Влад взял несколько шариков со святой водой и пузырёк с освящённым маслом.

– Скромно, – послышался чей-то голос.

Влад вздрогнул. Позади него стоял помощник интенданта – детина под два метра ростом с широкими плечами и КМС по пауэрлифтингу. Его доброе лицо никак не соотносилось с ужасающим внешним видом.

– Умеешь же ты подкрасться, Антон. – разворачиваясь обратно к стеллажу сказал Влад.

– Прости, пожалуйста, не хотел тебя испугать. Это всё что ты берёшь?

– Честно говоря, не думаю, что даже это понадобится – я просто побеседовать.

– Даже табельное не взял? Опрометчиво, – сказал Антон, осматривая Влада.

– Может ты и прав, – задумчиво сказал инквизитор.

– Пойди сюда, – Антон провёл Влада по лабиринту из стеллажей. – Держи, раз уж без боевого едешь, – с этими словами помощник интенданта протянул Владу небольшой пистолет. – Стреляет дротиками со снотворным.

– Знаю, уже приходилось использовать.

Спустя уже полчаса Влад, взявший рабочую машину, подъехал к монастырской парковке. Алёна, молодая девушка, с волосами цвета воронова крыла и такими же чёрными глазами, уже ждала на месте.

– Здравствуйте, Владислав. – сказала девушка, садясь в машину.

– Можно на «ты». И даже желательно, мы теперь напарники, и официоз будет только мешать, – сухо сказал инквизитор.

– Хорошо, как ска...жешь.

– Вообще, думала машина поприличнее будет, – пытаясь избежать неловкой паузы сказала Алёна.

– Ну, я мог, конечно, взять что-нибудь «поприличнее» – Влад выделил это слово интонацией. – Например «Патриота», но молодой парень на «Девятке» меньше привлекает внимание.

– Понятно…

– Сразу предупреждаю, я не очень разговорчивый, особенно за рулем, – сказал инквизитор, выруливая на дорогу.

– Ой, да я тоже. Не люблю много болтать, в тишине спокойнее. Знаешь, бывает такси вызовешь, а таксист как начнет истории из жизни рассказывать, или ещё хуже спрашивать чего-нибудь, а ты и думаешь: «Ну вот чего тебе от меня надо? Просто довези меня молча и всё», а он всё болтает и болтает. Или вот подруги у меня, сами ничего не учат, и меня отвлекают, только сядешь что-нибудь повторить на следующий день к парам, и они тут же болтать начинают, ну вот только что же молчали, чего вы сейчас-то начали? Или вот…

– Понимаю, – покосившись на Алёну сказал Влад – Слушай, там на заднем сидении копия досье на нашу цель, ты бы почитала пока.

Пока Алёна изучала досье, которое ещё накануне выучила практически наизусть Владислав размышлял о глубоком – как всё-таки правильно говорить в отношении его новой напарницы: инквизитор, инквизиторша или инквизиторка. «Как ни скажи, один хрен – девчонка».

Конечно, среди инквизиторов и раньше были женщины, но не то чтобы очень много, да и Влад был из тех, кто однозначно выступал, что «не женское это дело». Потому напарницу свою он воспринимал исключительно как помеху. Да и мало того, что девушка, так ещё и практически ребёнок. Он стал инквизитором только в 23 года, что считается рано, а ей и 20 нет. «У нас, конечно, нехватка кадров, но 19-летняя девочка – бред какой-то». За окном медленно темнело.

– Может, остановимся поедим? – голос напарницы вернул инквизитора из пучины размышлений.

Стрелки часов показывали без четверти восемь, а значит, в дороге они были уже часа три. Доехав до ближайшей заправки, борцы с нечистью купили по хот-догу и по стакану капучино.

– Не страшно? – с улыбкой спросил Влад – Всё-таки первое задание.

– Не очень, волнуюсь, конечно, но мы ведь даже не знаем, ведьма ли она, может, просто очередной шарлатан обманывает доверчивых граждан, что, кстати, вероятнее всего.

– Это мне и не нравится, что мы не знаем наверняка.

– Ничего, прорвемся! – с этими словами Алёна запихала в рот остатки хот-дога и, скомкав бумажку из-под него кинула в сторону мусорного бака.

Допив свой кофе, Владислав сел в машину.

– Может, музыку включим? – предложила Алёна, когда они снова встали на трассу.

– Вряд ли у нас совпадают музыкальные вкусы, – с усмешкой ответил Влад.

– А вдруг, – на лице девушки мелькнула хитрая улыбка.

– Посмотри в сумке, там должна колонка лежать, включи её.

– Колонка? А ты подготовился.

– Я люблю музыку послушать, а в этой машине система не очень. Включай.

– Готово, – Алёна кинула колонку на заднее сиденье.

Оставшиеся два с половиной часа путешествия были украшены творчеством «Five Finger Death Punch», «Avatar» и «Disturbed». По лицу Алёны можно было предположить, что к такому она была не совсем готова. Зато Влад с улыбкой крутил баранку и наслаждался поездкой.

Я тоже инквизитор! Часть 1. "Хроники инквизитора" Фэнтези, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост, Что почитать?, Продолжение следует, Текст

Примерно в половине одиннадцатого вечера инквизиторы приехали на место. Небольшой город в Нижегородской области встретил их пустыми улицами и совершенно разбитыми дорогами. Спустя двадцать минут они добрались до отеля, в котором были забронированы два одноместных номера. Влад заглушил мотор и устало сказал:

– Ну что ж, сейчас можно отдыхать. Завтра тяжёлый день, – после чего, взяв свою сумку, направился внутрь.

Алёна шла чуть позади, осматриваясь по сторонам, будто кто-то должен был следить за ними. У двери отеля Владислав обернулся и после небольшой паузы спросил:

– Легенду помнишь?

– Конечно! – ответила Алёна – Мы студенты археологи, приехали чтобы…

– Хорошо, верю.

Девушка резко замолчала. Влад толкнул дверь, и они вошли. Внутри их встретила улыбчивая молодая девушка. Взяв ключи, инквизиторы направились в свои номера, которые находились на втором этаже. Открыв свою дверь и, замерев на секунду, Алёна обернулась.

– Спокойной ночи, – произнесла она стоя у приоткрытой двери. Казалось, что она хочет что-то ещё сказать, но не может придумать, что именно.

– Да, и тебе спокойной, – сказал Влад и, войдя в номер, захлопнул за собой дверь.

В номере было достаточно уютно. Приняв душ и почистив зубы, инквизитор забрался в постель, от которой пахло стиральным порошком. Часы показывали «23:17». Перед тем как уснуть Влад достал ноутбук и открыл карту города, ознакомившись с ней и сделав пару отметок, он отложил компьютер и наконец-то положил голову на подушку. Тело гудело после дороги, и приятная дремота окутывала разум. Вдруг раздался стук в дверь и голос Алёны попросил разрешение войти. Инквизитор посмотрел на телефон. На нём светилось «9:23». «Проспал!» Сон никак не хотел отпускать, но нужно было подниматься.

– Секундочку!

Плеснув в лицо холодной водой из-под крана и быстро натянув штаны и футболку с портретом «Чувака» из «Большого Лебовски», Влад пригласил напарницу войти.

– Прошу прощения, не услышал будильник. Долго стучала?

– Не очень, можно сказать, что только что подошла.

– Ну хорошо, ещё раз прошу прощения, что проспал.

Алёна вошла и, осматривая комнату, спросила:

– Какие наши ближайшие действия?

– Значит, сходим перекусим сейчас – сказал Владислав, выглядывая из ванной комнаты, где пытался быстро почистить зубы, – и поедем к нашей клиентке.

Спустя десять минут двое молодых людей отдали ключи консьержке и, выйдя из отеля, направились к машине.

– Куда поедем?

– Есть тут одно место, вчера на карте посмотрел, – с улыбкой сказал Влад.

Закончив завтрак в небольшой кафешке с интересным названием «Ночной Дожор» инквизиторы ждали, пока официант принесет счёт.

– Ну что, новенькая, устроим охоту на ведьм? – торжественно произнёс Владислав.

У Алёны загорелись глаза, ей уже представлялось эпичное приключение, в котором они на пару с Владиславом карают зло. На деле же всё оказалось куда прозаичнее, ведьма жила в обычной пятиэтажке, почти на окраине города. Путь к её дому занял не более десяти минут. Взяв всё необходимое из машины, служители Церкви направились к нужному подъезду, по пути к которому Влад тихонько напевал: «В заросшем парке стоит старинный дом…»

– Как мы попадем внутрь? – Алёна изо всех сил старалась скрыть волнение.

– О, это самое интересное, смотри и учись, – с этими словами Владислав поднял вверх указательный палец и набрал на домофоне номер квартиры Юлии.

– Слушаю вас, — приятный женский голос раздался в динамике.

– Здравствуйте, у меня запись на десять тридцать утра.

Домофон запищал, информируя о том, что дверь открыта.

– А ты – Влад обернулся к помощнице – иди в машину и жди там.

– Но как…

– Это приказ!

Молодая инквизиторша, ошарашенная таким развитием событий, направилась к автомобилю.

«Один быстрее справлюсь, нечего ей под ногами мешаться» – думал Влад, взбегая по ступеням. Поднявшись на четвёртый этаж, он подошёл к нужной квартире и постучал. Дверь открылась. Квартира Юлии встретила теплом и ароматом шарлотки с яблоками. «Как интересно» – инквизитор шагнул внутрь. В проходе стояла красивая девушка, её рыжие чуть вьющиеся волосы спускались на плечи, а зеленоватые глаза томно смотрели на служителя Церкви. Дверь захлопнулась.

– Здравствуйте, я …

– Владислав. Я ждала вас, – голос девушки, как журчание чистого ручья, а вместе с тем густой и обволакивающий, эхом разносился в сознании инквизитора.

Влад вдруг вспомнил, что он сегодня совсем не выспался. Веки становились тяжёлыми, очертания квартиры медленно расплывались, и только зеленые глаза по-прежнему были видны чётко и ясно.

– Я… – Влад попытался сделать усилие над собой.

– Я знаю, инквизитор! – улыбнулась Юлия. В этот момент зрачки ведьмы стали продолговатыми как у кошки, а лицо исказилось злобной гримасой, но этого Влад уже не увидел. Мир вокруг него окончательно погас.

Молодая девушка с красивыми рыжими волосами стояла в коридоре своей квартиры, а у её ног лежал инквизитор.

– Вот скотина! «Иди в машину и жди там»! Зачем тогда вообще меня брать? Шефу пожалуюсь. – Алёна кипела от гнева, для неё это было первое задание, оно должно было стать незабываемым приключением.

– А теперь что? Посидела в машине, и молодец. Обращается как с маленькой девочкой. Я тоже инквизитор! – обиженно выкрикнула Алёна.

В этот момент из подъезда вышла симпатичная девушка с рыжими волосами и удивительно знакомым лицом. Алёну пробил пот. «Это же она, та девушка, к которой мы приехали!» Ведьма уверенным шагом шла прямо к машине инквизиторов…

Я тоже инквизитор! Часть 1. "Хроники инквизитора" Фэнтези, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост, Что почитать?, Продолжение следует, Текст
Показать полностью 2
34

Алхимик. Жук

— Последняя. — Сейн покрутил монету между пальцами. — Осталось придумать, как получить две миски супа за один медяк.

Марго сидела напротив, прижав к груди кулачки и не решаясь дотронуться до стола в липких пятнах. Теперь ее сморщенный носик Сейну приходилось лицезреть постоянно: стоило ей угодить по щиколотку в дорожную грязь, а то бывало и не в грязь вовсе, проснуться в дешевом трактире с зудом от блошиных укусов или отведать на завтрак остывшей похлебки, пахнущей болотом.

Марго прикрыла глаза и с видимым усилием выдохнула.

— Ну так преврати ее в золото.

— Я же тебе объяснял…

— Да-да, помню я. — Лицо девушки разгладилось, но голос дрогнул натянутой до предела тетивой, казалось, сорвется вот-вот и хлестнет по коже до крови. — Ладно, давай сюда!

Марго вырвала монету из рук Сейна и кликнула трактирщицу. К столу, переваливаясь, подошла дородная женщина в заляпанном переднике.

— Прислуга, две миски супа, да понаваристей! — Марго забросила ногу на ногу и вздернула подбородок. — И чтобы мигом! Торопимся мы.

Сейн успел оценить грациозное движение кистью: таким алмазы швырять, а не потертую монету.

Мгновение трактирщица колебалась, с прищуром разглядывая необычную гостью. Взгляду Марго было под силу, казалось, остудить только снятую с костра похлебку. Сейн затаил дыхание…

— Вона как! — всплеснула руками трактирщица. — Гляньте, какая сопля из носа надулась важная! Сейчас скатаю тебя в шарик и в окошко брошу. Один медный — одна миска. Арыхметика простая.

Под ее смех Марго покрылась красными пятнами.

— Одна миска и две ложки. Будь добра, милая женщина, — вмешался Сейн и, поймав колючий взгляд спутницы, пожал плечами.

Трактирщица ловко смела монетку в широкий карман передника.

Еды дождались молча. Набросились, обжигаясь и мешая друг другу ложками.

— Говорят, в алхимики идут только те, кто не смог ничего добиться в чародействе, — буркнула Марго с набитым ртом. — Неудачники.

— Говорят, королевы сами могут оплатить свой обед. — Сейн отобрал у нее миску и придвинул к себе.

— Ну извините, что не успела обчистить дворец!.. Устала я, алхимик, понимаешь? Одна дыра хуже другой.

— И это я тебе тоже объяснял…

— Держаться подальше от крупных трактов, да помню я! — Марго уже замахнулась, чтобы приложить ладонью по столешнице, но еще раз глянула на темные пятна то ли от пролитого рассола, то ли от чьей-то блевотины и одумалась.

— Чего ты хочешь, а? — Сейн посмотрел по сторонам, не удастся ли умыкнуть с соседнего стола краюху хлеба. — Спать на улице ты отказалась, если бы мы не снимали комнаты, у нас бы еще остались деньги.

— Эти выгребные ямы ты называешь комнатами? Я нормально выспаться хочу, ванну хочу, а эти сапоги… живого места не осталось от мозолей!

— Ладно, — смягчился Сейн и вернул королеве миску. Там еще осталось гущи на пару-тройку ложек и наполовину обгрызенное крылышко. — В одном ты права, надо раздобыть деньжат.

— Здесь? — спросила Марго, осторожно ступая вдоль стены и с опаской поглядывая на гудящую толпу под низким потолком барака.

Было неясно в общем гаме, что обсуждают собравшиеся и не собираются ли вцепиться друг други в глотки. Ругань и проклятия смешались со смехом и одобрительными возгласами. А еще с вонью. Королева прижала рукав к носу, чтобы хоть как-то заглушить терпко-кислый запах разгоряченных тел и старых сапог.

— Говорил тебе, не надо со мной ходить, — бросил Сейн не оборачиваясь.

— Как же, я в этом захолустье одна не останусь…

Они прошли в дальний угол барака, и Сейн отодвинул скрипучую ширму. В тот же миг к нему подскочил коротышка с вытянутой рукой. Сперва Марго показалось, что он собирается потрепать алхимика по щеке.

— Зельевар? — коротышка сощурился, всматриваясь в лицо Сейна.

— Ты бы так не делал, Фиц, — ответил тот, скосив глаза на узкое лезвие кинжала у своего горла, и глубже спрятал руки в балахон. — Пока не знаешь, что я достану из карманов.

Фиц облизнул губы и медленно опустил оружие. На королеву он даже не взглянул. Марго выдохнула и посмотрела ему за спину, где, прислонившись к стене, сидел окровавленный мужчина.

— Надеюсь, ты пришел вернуть долг, — осклабился Фиц. — Хорошо бы так, а то, как видишь, я маленько занят.

Он отошел, и в тусклом свете Марго смогла лучше рассмотреть сидящего у стены. Раздетый по пояс, тот тяжело дышал, ерошил мокрые волосы и колотил себя по коленям, подбадривая. Одно его ухо почернело, кровь разводами засохла на широкой груди, а разбитый нос распух, будто в ноздри запихнули по виноградине.

— И долг вернуть, и сверху заработать. — Сейн достал из сумки флакончик, едва ли больше указательного пальца. — Бойцу твоему, вижу, знатно досталось. Самое время менять ход поединка.

— Не интересует, — равнодушно ответил Фиц и снял с пояса флягу. Потряс ею в воздухе. — У меня вот!

И отдал бойцу. Тот жадно приложился к горлышку.

— Это что? — спросил Сейн.

— Молот, что же еще. Не хуже твоего работает, а выгода в монетах тройная. Один недостаток, эффект недолгий, приходится хлебать постоянно.

— Кто варит?

— Ты его не знаешь, Сейн. Гони монеты давай!

Боец отбросил пустую флягу и рыгнул. Заметил пристальный взгляд Марго и улыбнулся разбитыми губами, обнажая черные провалы в зубах.

— Фиц, ты же знаешь, Молот работает иначе. Это байда какая-то! Сколько он уже выпил? Ты погубишь бойца, нагрузка на сердце…

— Это работает, зельевар, — отмахнулся Фиц. — Работает, и на это зелье ставят!

Сейн глянул через плечо на толпу, когда по бараку пробежался металлический звон, отозвался легкой дрожью в груди.

— Подожди, ты сказал, на зелье ставят? — Сейн повернулся к Фицу. — То есть, они знают?

— Давненько ты не заглядывал. — Коротышка тоненько хихикнул и потер ладони, отчего стал походить на степного суслика. — Пойдем, сам увидишь.

Боец уже стоял на ногах и вертел головой, разминая шею.

Толпа расступилась, пропуская их. Марго вцепилась алхимику в локоть, боясь отстать. Люди стояли слишком плотно: стоило замешкаться, и выбраться из скопления потных туш уже не вышло бы.

Они остановились на краю небольшой площадки в середине барака. Кто-то смачно высморкался рядом с Марго. Толпа встретила бойца радостными воплями, но куда громче кричали у противоположного угла.

— Да ла-адно, — протянул алхимик, когда показался соперник.

— Все поменялось, Сейн, — кричал Фиц, продолжая потирать ладони. — Никому больше не интересно смотреть на обычную драку. Просто бить морды теперь скучно, вот бить морды под каким-нибудь зельем — совсем другое дело!

— Я не знаю таких зелий.

Сейн чувствовал, как ладошка Марго все крепче сжимает его локоть, но не мог отвести взгляда от нового бойца. Бородатая физиономия на шести с половиной футах сплошных мышц и шрамов… И четыре руки.

— Мутанты особо ценятся. — Фиц пританцовывал на месте. — Победить такого — куча золота.

— И как биться с этим любителем перчаток?

— Зелье работает, говорю же. Мой парень уже три звонка отстоял. В этом раунде или в следующем, положим мы громилу…

Сейн покачал головой. Раздался звон.

— Подпольные кулачные бои, значит? Так денег достать? — Марго шепнула прямо в ухо. Ей хотелось вцепиться зубами в мочку за то, что втянул ее в это.

— Раньше было проще. — Сейн внимательно наблюдал за поединком. — Когда на зелья была последняя надежда.

— Как работает Молот?

— Повышает выносливость и укрепляет мышцы. Делает быстрее. Когда-то за такие фокусы могли на нож посадить, если бы пронюхали

— А по закону могут повесить и сейчас!

— Ну так вернись во дворец и подпиши указ.

Боец Фица с легкостью уклонялся от всех ударов, танцуя вокруг четырехрукого громилы, но и сам не мог пробиться через защиту противника.

— Давай уже, добей его!

— Хватит плясать!

Толпа начинала скучать, когда ускоренный Молотом боец изменился в лице. Судорога сложила его пополам прежде, чем соперник успел воспользоваться моментом. Боец рухнул и, подвывая, схватился за живот. Толпа замерла, и в этой тишине из штанов лежачего грянул гром. К запахам барака добавился еще один.

— Не сердце, так кишки, — улыбнулся Сейн.

Сквозь общий гогот пробивалась ругань потерявших сегодня солидные деньги. Фиц схватился за голову и, расталкивая смеющихся локтями, нырнул в толпу.

— Пойдем, пожалуйста, — сказала Марго, потирая слезящиеся глаза.

Они уже начали проталкиваться к выходу, когда на площадку выскочил Фиц и кивнул кому-то в толпе. Затем повернулся к четырехрукому и, задрав голову, крикнул тому прямо в бороду:

— Новая ставка! Новый боец! Сегодня! — И указал пальцем на Сейна.

— Это шутка? — Громила перевел взгляд с коротышки на алхимика.

Сейн хотел было спросить то же самое, когда сзади его схватили за шею, а Марго буквально оторвали от руки.

— Я тебя знаю, зельевар, ты живучий. — Фиц ходил взад-вперед. Сейн сидел на том же месте, где еще недавно хлебал из фляги предыдущий боец. — Так что пей свое зелье и выходи отрабатывать долг.

— Молот не волшебный эликсир, — спокойно сказал алхимик. — Он не сделает из меня бойца, если я не умею драться.

— Значит, такой расклад! — перебил Фиц. — Я потерял много денег, а ты мне должен. Или отработаешь на ринге, или мы заберем девчонку, а она уж нам отработает, будь уверен!

Один из людей Фица стоял позади Марго и держал ее за плечи. Держал не крепко, без боли. Пока что. Но эти широкие, горячие лапищи заставляли почувствовать себя хрупкой, как хрустальная фигурка, сковывали тяжелыми кандалами тело и дух.

Марго молча пыталась поймать взгляд алхимика, но тот сосредоточенно рылся в своей сумке.

— Чего своих быков не выставишь? — спросил Сейн.

— Не для ринга они. Да и рисковать мужиками я больше не буду. — Навис Фиц. — Думай, зельевар, ты же хитрый жучара, я знаю! Времени тебе, пока делают ставки.

— А вот это мысль, — пробормотал Сейн и достал из сумки деревянную коробочку, высыпал содержимое на ладонь.

Марго присмотрелась: коричневые панцири, скрученные лапки, прозрачные лепестки крыльев. Когда алхимик начал мять засушенных жуков пальцами, отвернулась. Вонь кружила голову, слабость поднималась от щиколоток по ногам и, стараясь не упасть на грязный пол, королева не видела, как Сейн смешивает жучиную труху с мазью из сумки и втирает себе в ладони. Как выпивает Молот и ещё парочку склянок. Не слышала, как шепчет заклинание, почти вплотную приложив руки к губам.

А потом над головами пролетел железный звон.

Марго смотрела на раздетого Сейна: худая шея, впалая грудь, ребра видны. Стала прикидывать в уме, сколько лет ей придется отрабатывать долги шлюхой, когда его убьют.

Толпа встретила нового бойца насмешками и улюлюканьем.

Сейн сосредоточился на своих ощущениях, Молот грел слабые мышцы. Алхимику удалось увернуться от двух быстрых ударов в голову, но левый нижний кулак соперника заставил согнуться от боли и припасть на колени.

— Остановите это. — Марго повернулась к Фицу, но осталась без ответа.

Четырехрукий ходил кругами и раззадоривал толпу. Сейн встал.

— Давай! — крикнул бородач и ударил себя в грудь сразу четырьмя кулаками.

Сейн толкнул его раскрытыми ладонями. Налетел и снова толкнул. Боец стоял как вылитый, только на груди остались красные следы от рук алхимика.

— Да бей ты его, дурила! — кричал Фиц.

На этот раз Сейну прилетело с правой верхней. И снова четырехрукий повернулся к толпе, ловя овации. Марго только сейчас заметила, что среди зрителей гудели громче остальных двое городских стражников.

Сейн встал, стараясь не обращать внимания на подступившую тошноту. Подскочил к сопернику, обхватил его за пояс, водя ладонями по спине и бокам.

— Да что ты мацаешь его как бабу?

— Вмажь ему!

— Оторви дохляку грабли! — вторили раззадроенные стражники.

— Прекратите! — голос Марго тонул в общем шуме. Руки на плечах сжались крепче.

— Обниматься? — рыкнул бородатый боец. — Ну давай обниматься!

И сжал Сейна всеми лапищами, приподнял над землей. Алхимик болтал ногами, как пойманный жук, и хватал ртом воздух. Ребра налились болью.

Марго не видела лица того, кто ее держал, но опустила глаза и разглядела его ноги в рваных сапогах. Ударила каблуком по носку, туда, где должны быть пальцы, надавила, пока хватка на плечах не ослабла, а позади не послышался приглушенный стон. Выскочила на арену.

— Я сказала, прекратите! — крикнула так, что передние ряды невольно отпрянули бы, не мешай им стоящие позади. И даже Сейн успел сделать вдох в ослабевшей хватке. — Я ваша королева Марго! И я приказываю немедленно остановить бой.

Толпа загудела тише. Теперь недовольно и недоверчиво.

— Вы! — Марго повернулась к стражникам. — Приказываю немедленно встать на мою защиту, как велит вам клява Короне!

Четырехрукий держал Сейна за горло левой верхней, а сам, скривившись, мерил взглядом дерзкую девицу. На его боках и пояснице набухали багровые разводы от объятий алхимика.

Стражники вышли вперед.

— Разберемся, — сказал один.

— Пожалуйте во дворец, королева! — гыкнул второй и схватил Марго за руку. Она зашипела кошкой, хотела выплюнуть в лицо пожелания его матушке, но задохнулась от боли и лишь клацнула зубами, когда запястье грубо завели за спину.

— Дерьмо с ботинок бы вытерла, королева.

Толпа захохотала. Фиц подскочил было заявить права на добычу, но один из стражников коснулся ножен, и коротышка вернулся на место.

— А вы продолжайте, продолжайте, — кивнул стражник бойцам.

Четырехрукий повернулся к Сейну, медленно, словно его потянули к земле собственные мышцы. Нижней правой рукой вытер испарину со лба. Верхней замахнулся, так же медленно. Сейн без труда высвободился из хватки и коротким замахом двинул бородатого в челюсть. Толпа ахнула одновременно с тем, как тот повалился навзничь.

— Больно! — зашипел алхимик, разминая кисть.

Подошел к разинувшим рты стражникам, потрепал их по щекам.

— Вы свободны, ребята.

Те переглянулись.

— Ты меня поцарапал! — сказал один и потрогал красное лицо. В следующее мгновение алхимика скрутили и потащили к выходу.

Марго, про которую все забыли, подскочила к Фицу и приподнялась на цыпочках, нависнув так, что коротышка невольно втянул голову в плечи.

— Он выиграл! Нашу долю, живо!

Она выскочила из душного барака в свежесть, с его сумкой и балахоном. Он стоял неподалеку от входа и дрожал под мелким дождем. Рядом лежали стражники в дорожной хляби.

— Очнутся, — сказал Сейн. — Тот здоровяк тоже.

Она накинула балахон ему на плечи, медленно повела по темным улицам. Марго придерживала алхимика, чувствовала, как ей передается дрожь, но прижималась лишь сильней.

— У нас есть деньги, — сказала, завидев огни трактира.

— Хорошо, — сказал он тихо. — Сегодня празднуем, но уехать нужно будет на рассвете. Твоя выходка… Зря ты со мной пошла.

— Как? — спросила Марго. — То драться не можешь, тискаешься только, то с одного удара. И стражники...

Сейн показал руки: пальцы и ладони все в черных точках.

— Жуки ползают по стенам с помощью отростков на лапках, таких крошечных, что не видно глазу. Далеко на юге есть племена, которые используют жучиную мазь, чтобы лазать по деревьям. Отростки здорово цепляются. Я лишь усовершенствовал рецепт, добавив на них сильнейший токсин. Правда, не рассчитал, что на такую гору мышц подействует не сразу.

Марго вспомнила покрасневшую кожу после касаний Сейна и кивнула.

— Так значит, я выиграла тебе время?

Алхимик не ответил.

— Ну скажи, что не зря пошла? Я помогла тебе, алхимик, признай же.

Он остановился и повернулся к ней. Улыбнулся бледными губами.

— Давай сначала поедим.

Другие работы автора: https://vk.com/pritonlisa

Алхимик. Жук Фэнтези, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: