Друзья и взаимоуважение

Меня всегда удивляли и напрягали отношения между "друзьями" либо знакомыми, при которых люди могут по дружески, типо в шутку обызвать друг друга словами на подобии *блан, п*здюк, и подобными. Со стороны такое общение показывает неуважение собеседников друг к другу. Хотя, если задуматься, такое часто замечал в общении между школьниками и студентами, и почти никогда между взрослыми мужиками. Может это от воспитания зависит, может еще от чего, но считаю, что настоящей крепкой дружбы не может быть без взаимного уважения. Которое на практике может приносить только пользу.

Вот к примеру, решили с другом покурить кальян, зашёл к нему в гости...
Но оказалось, что после крайнего использования мы забыли слить воду и она "расцвела", в ней завелись "медузы" или какая то слизь. Неприятно. Однозначно надо чистить. Хорошо что там была простая вода, а не молоко, иначе всё было бы гораздо хуже. В общем нашёл он на балконе какую то палочку,  и для тряпки взял свою старую футболку, срезал с неё рукав. Я взял этот самодельный ёршик (т.к. настоящего не было) и отвернувшись к раковине начал чистить колбу.
почти сразу поняв что объёма ткани маловато, и надо добавить, обернувшись я увидел на стиралке футболку с ножницами. Взяв эти предметы в руки, я всё таки дождался друга, который отошёл на кухню и спросил: "тебе ж всё равно её уже не жалко?" и поднёс ножницы к футболке.
"Ээээ! стоп! это не та футболка!"
Оказалось что ту, тряпочную, он уже убрал, а я чуть было не испортил хорошую вещь. Т.к. обе футболки были белыми, я обознался, а на то, что рукава на месте - внимания не обратил.
Понятное дело, что я был уверен, что старая порезанная футболка ему ни к чему и думал что это  она и есть в моих руках, но всё равно из вежливости дождался его подтверждения что можно. Как оказалось не зря.

P.S. К чему это всё... К тому что нормальной дружбы не может быть без взаимоуважения. ИМХО

P.S.2 Ну, и чужие вещи, на сколько бы они ни казались не нужными владельцу, тоже не стоит трогать без спроса =)