1128

Дружба крепкая, не сломается...

Вот уж никогда не думала, что читая посты про просранную дружбу из-за денег, меня каким-то боком это коснется. На душе гадко и я до сих пор в недоумении, как так-то, а?

Мы познакомились с подругой в далеком 2003 году. Как-то быстро очень сошлись на общих интересах и стали дружить. Отмечали вместе праздники, делились секретами, помогали друг другу, чем могли, в общем все как положено. Единственное, что напрягало, так это немого нагловатое поведение подруги. Если она приходила ко мне домой, то обязательно ей надо было пролезть по всем шкафам, посмотреть, что где лежит. Объясняла это тем, что она ебанутая и обижаться на нее не следует. А я и не обижалась, прятать мне особо нечего, мы же дружим, какие секреты-то? Да и она выручала меня не раз, в помощи никогда друг другу мы не отказывали. И вот настал день Х. Я занимаюсь рукоделием, делаю брошки бохо и потихонечку продаю в соцсетях, торговля, конечно, слабая, но мне хватает на закупку нового материала и конфетки. И вот приходит подруженька и просит шесть брошек, мол, надо кому-то там подарок сделать. Собрала я ей эти брохи и посчитала по самой минимальной цене, вышло на 2000р. Я, говорит, тебе деньги с аванса отдам. Ну с аванса, так с аванса, мне не горит. Пришло время аванса. Я звоню, а она мне: "Ой, Naytly, денег не хватает, давай я тебе с зарплаты отдам?" Да без проблем как бы. Проходит еще какое-то время, я звоню ей просто так, узнать как дела, потому что до тех пор пока она не взяла у меня брошки мы созванивались раз в 2-3 дня. Она мне ответила, что телефон садится и она перезвонит, когда доберется до дома. Ну ОК. И с этого дня  начинается игнор, трубку не берет, на смс не отвечает, при чем про деньги я не слова не писала, просто спрашивала все ли у нее в порядке? Уже почти три месяца так. Муж мой тоже в шоке, он никак не ожидал такого, тем более от нее. А я, честно говоря, не знаю что и думать, неужели дружбу можно разменять на две сраные тысячи?

P.S. Общие знакомые донесли, что у нее все хорошо.

Дубликаты не найдены

149 комментариев

по актуальности
+253

Мы с подругой (больше 10 лет дружбы) как-то поссорились из-за пустяка, скорее из-за недопонимания. Но после этой ссоры перестали общаться. А она должна была мне 4 рубля. Вот как-то мне приспичило, написала ей, мол, не тороплю, но сейчас у самой так себе ситуация с баблом.

Ответ: ок, я все помню, до конца недели мой человек (помощник очередной - она их постоянно нанимала, а потом платила меньше обещанного или вовсе не платила - не наработали... Надо было задуматься уже тогда) принесет.

Прошла неделя. Я пишу, мож, на карту просто кинешь? Вот номер.

И все - я в чс)

Через года 1,5 письмо на почту: извини.

Я: мне кажется, извинением был бы возврат долга.

В ответ она написала, что потратила нервов из-за нашей ссоры гораздо больше 4 тр...

А потом на ее странице увидела пост: сегодня делала практику "попроси прощения у тех, кто перед тобой виноват"...

раскрыть ветку 59
+148

Ух ты, блин, как! Это, по-моему, феерическая наглость!

раскрыть ветку 9
+1

у меня такая же фигня. да и вообще, по тем историям, что слышал в Краснодаре (вы вроде бы тоже отсюда) это не редкость. вот сидишь иногда и думаешь, что оказывается дружба дешево продается...

-27
Был ещё момент! Пригласил другана на ДР, а он без подарка пришел, говорит: потом подарю. Я ждал, ждал... Ну год ждал и спрашиваю: где мой подарок, падла? Какой ты мне друг после этого? Короче, хреновый из меня бизнесмен
раскрыть ветку 6
-38
Я другу на его даче помогал. Моя работа стоит 3к в день минимум. Надо было ему сказать об этом перед тем, как он меня позвал шашлыка пожрать... Не сообразил, плохой из меня бизнесмен....
ещё комментарии
+62

сначала подумала, что весь сыр-бор из-за именно четырех рублей, а не тысяч)

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже, подумала, мол, это ж какой год, чтоб из-за четырех рублей так париться.

-10

Ахахааа)

ещё комментарий
+9
Урок вам на будущее, лучше не подпускать близко людей, которые обманывают других, потому что обманут и тебя. Так же это касается людей, которые за глаза плохо говорят о других, а в глаза улыбаются.
+18
У меня поярче. Подруга с которой я продолжила больше 10 лет, не общается со мной, потому что у меня парень появился. При том у нас нет, такого "я или друзья". У него есть компания, у меня есть компания. Но я перестала всецело удилять ей всё внимание и она прекратила общение. Хотя я никак его с ней не разрывала. Просто я уже не могу каждый вечер висеть на телефоне по 3 часа и ездить в караоке каждые выходные. До сих пор не могу понять этого поступка.
раскрыть ветку 35
+67

Я тоже перестала общаться с подругой, когда у неё появился мужчина. А причина такого «необщения» очень проста. Точнее, их было три.

Один раз договорились встретиться вечером, время, мол, обсудим позже. Я ей писала, звонила — ни ответа, ни хуя. На следующий день, как ни в чём не бывало, присылает мне в контакте картиночку с мемасиком. Я говорю «ты ничего не забыла?». «Ой, Андрей вчера заехал так неожиданно, в общем, я не смогла с тобой встретиться». Ну, я, конечно, всё понимаю, но можно ведь просто предупредить? Одна гребаная смс «сегодня не могу, потом объясню». Этого было бы достаточно. Ну, ок, проехали.

В другой раз зашли с ней посидеть в кафе. Всё время, что мы там были, она переписывалась со своим мужчиной. Всё время! За два часа она спросила у меня как пишется «насчёт» и не хочу ли я кальян. Всё. Два вопроса за два часа. Мне казалось, что если я отойду в туалет и не вернусь, она и не заметит. Остановило только то, что у нас был один номерок от гардероба на двоих.

Ну а третья причина — видимо, за неимением тем для разговора, она перетерла со своим мужчиной одну мою очень личную проблему. И, что самое вкусное, она поделилась со мной его мнением по этому вопросу. В общем, больше мы не общались.

Она при этом она искренне не понимала, что не так.

раскрыть ветку 18
+1

Как бэ... Обидушка? Такая, что она ее переварить не может. Вообще, конечно, тот факт, что так себя ведут не какие-то залетные знакомые, а друзья с многолетним стажем - вводит в ступор(

раскрыть ветку 5
0

оооо,та же фигня, тоже дружили 10 лет,и тут я вышла замуж,на неё время так много нет,ну каждые две недели пыталась с ней видеться, она тоже вынесла мне весь мозг,что я променяла её на мужика...

0

У меня с бывшей женой такое же было. Подруга перестала общаться и поставила ультиматум: либо я либо он. Она выбрала меня.

раскрыть ветку 4
0
На мой взгляд всё просто - подруга самоустраниласт от инициатив и ждёт их от тебя.
раскрыть ветку 1
-1
Поздравляю! Ты стала взрослой
раскрыть ветку 1
+8
У меня была похожая ситуёвина. А может не похожа.
В общем, дружили с подругой с 14 лет. Все было хорошо. Пока она не вышла замуж и не родила. Мужу нее зарабатывает немного, от слова совсем. Ныла мне звонила, что денег на коляску нет.
Думаю ну ок.
Небольшое отступление, у меня дочке была полтора года на тот момент. Коляску мы купили уже другую, полегче. У меня стояла моя красотень шведская коляска эммалюнга. Я решила, что ребенок будет у меня один, ну и гулять так гулять.
К слову, на тот момент, когда я ей давала коляску. Стоимость была порядка 75 тысяч за нее.
Мне через неделю звонит подруга. Говорит, что мои колеса выкинули, поставили свои. Нц как бы они резину сняли и просто ее выбросили и купили свою. Муж потом мою челюсть упавшую собирал по всей квартире. Знал, как я тряслась над коляской, все время эксплуатации))
Ну как бы меня просто ставят переж фактом и все. Получается понять и простить))
Потом потеряла еще там детали коляски. На это приключения не кончились.
У нас в мск за рождение ребенка дают около 60тыс. Так вот подруга моя с мужем в период безденежья, решила, что устала от материнства. Оставила ребенка бабцшкам и на эти деньги уехала на море.
Тогда у меня бомбануло. Я подождала еще полгода. Она мне говорит ну вторую часть коляски давай. Говорю нет уж, это ты мне мою верни, хотя бы то, что осталось.
Отношения знатно попортились о чем я не особо жалела.
Хотя до этого нареканий не было.
Потом попросила у нее мобиль, который тоже ей давала, так как у нее дочка большая, а я хотела другой девочке помочь.
Так она ой ой, не знаю где он, потом отдам.
Ну в общем, недели две мучала ее. Потом муж приехал забирать и она ему этот мобиль чуть ли не швырнула, говорит твоя жена все равно от меня не отстанет.
И все бы ничего, но спустя время пишут мне, что у нее экзамен и просила смарт часы чтобы накатать туда шпоры и списывать. Ну благо хоть тут я стала чуточку умнее и отправила ее лесом и сказала , что зареклась связываться с такими как она.
Фото из интернета, просто для примера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Ммм, как вам должно быть приятненько) Моя челюсть тоже отвисла от такого, хорошо хоть с часами у нее не прокатило.

раскрыть ветку 1
+2
Кому я должен - я всех прощаю!©
-8
Сраные 4(рубля) не косаря, не тыши не К блин РУБЛЯ! Что с вами не так?
раскрыть ветку 4
+3

ну она и имела ввиду 4000, многие так выражаются ибо понятно что такая мелкая сумма в данной ситуации подразумевает 4 тысячи, а не реально 4 рубля

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+80

Она ничего не разменяла, потому что она не дружила. С ее точки зрения, она "развела лохушку на две штуки". И будьте уверены, она этим еще и хвастается среди себе  подобных.

+61

Она - профессиональная воровка, с 2003 общупывала ваши вещи, и из всего имущества выбрала только шесть брошек. Гордитесь, вы делаете охуенные броши, раз так

раскрыть ветку 1
+5

Или просто с 2003 со всего имущества нечего ловить было) (шутка, автор, извините)

+64

Не путайте дружбу с хорошим знакомством. Друзей в жизни может быть один, максимум два. Все остальные - знакомые разной степени. Сегодня "друг", а завтра... Лучше радуйтесь, что всего за две тысячи купили себе покой от мелкой душонки

раскрыть ветку 6
+35
Вот хуй там плавал. Есть подруга и два друга. Был ещё один, но он немного повесился. С каждым из них знаком более десяти лет. Дать денег в долг? Говно вопрос. Любая сумма возвращается в срок или с задержками, если все реально хуёво. Выручить тысячей-другой просто так? Да тоже не вопрос, вернётся добрым делом. Поддержать морально? Хуйня, возьму отгул на работе, приеду. С одним из них посрались сильно, два года не разговаривали, все равно обратно сошлись, потому что "свои": хоть убей, а не можем друг без друга. Дело не в том, что "друг" может быть "один, максимум, два", а в том, что нужно уметь разбираться в людях.
раскрыть ветку 1
+14

У меня так же. Есть 4 постоянных друга и несколько человек с которыми мы не прям друзья, скорее братья по оружию, но если надо помочь то без вопросов как и я. Была у меня ситуация хреновая в жизни. Пришлось впервые в жизни за 30лет брать вдолг достаточно крупную для меня сумму 5тысяч рублей. Живем в провинции и 5к существенная сумма. Вовремя не смог отдать долг не по своей вине. Но всегда за пару дней до оговоренной даты предупреждал, что вернуть вовремя не могу. Подождешь или нет, если нет, то пойму перезайму верну. Но как бы люди вошли ы положение и деньги я вернул, хотя пришлось перезанимать. Но даже в мыслях не было кинуть на бабки. Для меня репутация важнее денег. Лучше мне на что-то не хватит, чем меня будут считать пиздаболом.

+6

Сегодня "друг", а завтра в воздух пук.

Угадал?

раскрыть ветку 1
0

Сегодня - кент, а завтра - мент! ...извините

0

В точку. Бабки брызги)

-1

Не верю в хороших друзей, вот просто не верю. Любой человек оступается. Я сам был таким ужасным другом, который во время не отдавал долг, и морозился от звонков. И причина была не потому что мне на этого человека наплевать, просто было стыдно, что я сейчас не могу отдать долг, вот и морозился, потом с возрастом понял насколько хуева я поступал, и нужно было ответить, и сказать что не получается сейчас отдать.

+11

"дружба" крепкая не сломается не затупиться о костлявый труп..

Иллюстрация к комментарию
+16
неужели дружбу можно разменять на две сраные тысячи?

Радуйтесь,- это прекрасный размен! Серьёзно. Вы потеряли всего лишь жалкие 2000 рублей, зато узнали о человеке больше, чем за предыдущие 15 лет вашей "дружбы".

раскрыть ветку 13
+5

Да уж.... 15 лет коту под хвост. Печально.

раскрыть ветку 3
+20
Было бы печальнее, если бы Вы в какой-то ОЧЕНЬ важной ситуации положились на такого "друга". Ну или одолжили бы больше.

Сам дважды сталкивался с подобным. Про деньги забывал, людей из своей жизни просто навсегда вычёркивал.

раскрыть ветку 1
+3

У меня была такая дружба тоже примерно с 2003, любовь-морковь все дела, гуляли и болтали о чем-то просто бесконечно, пока в 2010 этот человек не расскрылся с другой стороны, просто вылив на меня ведро помоев на ровном месте. До сих пор простить не могу, хоть и пытались начать общаться снова. Зато потом появилась в моей жизни настоящая лучшая подруга, жизнь преподала урок с первой недоподругой и подарили настоящую сестру)

+27
Как вы достали уже со своим "повезло" и "радуйтесь", ей богу, кинул лучший друг из за косаря? - повезло, бросила девушка? - повезло, начальство наебало? - повезло! Да чтоб вам так везло, пидоры, меньше всего в такой ситуации думаешь о том, что тебе, блять, повезло оказывается
раскрыть ветку 8
+8
Как вы достали уже со своим "повезло" и "радуйтесь", ей богу, кинул лучший друг из за косаря? - повезло, бросила девушка? - повезло, начальство наебало? - повезло!

Лет 16-20, да? Давай расскажу:

Кинул лучший друг из-за косаря? ДА НАХУЙ ТАКИХ "ДРУЗЕЙ". Ещё дёшево отделался

Бросила девушка? Пошла впезду. Либо она тупая, либо- ты. Но вы друг другу не подходите. Найдёшь лучше, причём- завтра уже. Это проблема лет в 12-16.

Начальство наебало? А тут есть варианты- как устраивался, какие документы, тут либо сам дурак (опыт на будущее), либо взъебать всех трудовой инспекцией.

а чтоб вам так везло, пидоры, меньше всего в такой ситуации

Да мне,- пидору,- так же "везло" как и автору поста, о чём я выше и писал сразу (да и девушки бросали в школе/универе, и из армии не дождалась).

Или Вы как предлагаете? На штуку опрокинули- в окно выйти? Всё, пиздец, жизнь закончилась?

раскрыть ветку 6
+1

Ну да, ну да..

Не повезло-Повезло.

Купили, просто купили опыт.Со скидкой и по акции.

+9

Посмотрите на это с другой стороны. Всего за 2000 р Вы узнали истину и оградили себя от больших проблем. Она ведь могла и большие деньги занять и не отдать и украсть что то . А вы отделались всего двумя тысячами.

Так что наука денег стоит и вам она вышла очень недорого.

А близкой вы ей, никогда не были и значит она Вам тоже.

+4
Дружбе было 11 лет, потом она снаркоманилась вместе со своим хахалем, участие в оргиях в гараже её дружков, продажа её саксофона и обмен денег на наркотики. А я помню как сидела у неё под кабинетом в музыкальной школе и слушала её джаз, очень грустно, что ничего не смогла сделать и вытащить мою подругу из лап этой заразы
+4

"Никогда не давай другу взаймы больше, чем ты готов простить"  - дурацкая поговорка, но мне помогает уберечь нервы

раскрыть ветку 5
+3

И совсем она не дурацкая, а наоборот, очень даже актуальная.

0
Ну нет, не согласен. Если обязался вернуть, верни. А если изначально понимаешь, что не отдашь, проси помочь, а не в долг. Ситуации бывают разные. Сумма не является критерием принятия решения.
раскрыть ветку 3
+1

Это с точки зрения занимающего и как правильно. А с точки зрения дающего взаймы и реальной жизни - действует именно эта фраза. Позволяет оставить на усмотрение совести и честности занимающего последствия и не нервничать самому за то, что кто-то что-то должен. Если друг вернул - хорошо. Не вернул - тоже особо ничего не потеряешь - ни друга, ни денег (так как ты с ними морально уже попрощался).

У меня есть друг, например, который не подарил подарка на свадьбу (забыл) и уже два года должен поход в караоке (так как в прошлый раз платила за компанию я). Ну блин, бывает. Я его все равно ценю и знаю, что если будут неприятности - он пол страны на уши поднимет, но меня из них вытащит. Как-то так)))

раскрыть ветку 2
+6

Мне рассказывали про тетеньку, что взяла денег в банке, а подругу поручителем.. ну и свалила в закат в другой город со сменой фамилии. А подруга расплачивается за нее.. Так что да, радуйтесь.

раскрыть ветку 4
+3

ну и свалила в закат в другой город со сменой фамилии

А что, так можно? Типа берёшь кредит на пару лямов
Дальше фмс, смена имени и фамилии
Дальше переезд на другой адрес без смены прописки

И никто не возьмёте за жопу?

Какая-то дичь.

+3

На фоне этой истории мне феерически повезло)))

+1
У меня двоюродная сестра со своей родной сестрой так поступила, пипец ((
+1
История не выдумка. У меня мама так попалась, в начале 2000-х тоже стала поручителем у какой-то тетки. Я эту тетку вообще не знала, а мама говорила, что они давно знакомы. Оформили кредит 100 тысяч и все. Тетка не платила, врала, то на лекарство маме деньги потратила, то трубы прорвало... Пришлось маме моей половину кредита платить, и то, после суда. Я до сих пор не могу понять как так вышло, что мама стала поручителем незнакомого человека.
+3

У меня бы она уже на этапе ползания по шкафам была послана в пешее эротическое.

+2

Аналогичная история у меня случилась с бывшим другом. За 3 рубля скурвился, ушёл в полный игнор, пытался меня наебать, что давно уже всё вернул переводом на несуществующую карту и вишенка на торте - начал всем ссать в уши, что я такая крыса вымогаю у него лишние деньги. А по факту: у меня пруфы на руках из банка по отсутствию переводов и детализация всех СМС и звонков с его номера, подтверждающие его бесстыжие инсинуации, а у него только ссаньё в уши.

Сам понять не могу как можно за 3касаря так себя вести

+2

А покажи свои брошки ))

раскрыть ветку 1
+1

Ссылку в инсту дать не могу, т.к. будет реклама.  Завтра могу выложить в сообщество рукодельники.

+3
Таких друзей за хобот и в музей
+1

Один из друзей пропал из моей жизни после того как его девушка устроила истерику, из-за того что я на склоне якобы поцарапал ей сноуборд. Уже года 4 не общаемся, хотя с дамой он расстался. До этого дружили лет 10.

+1

А я потеряла подругу из-за ста рублей. Нет, это не обозначение 100к, это именно несчастные 100 рублей,эквивалентные 5 проездам на автобусе.
Мы познакомились на 3 курсе и дружили лет пять. Даже несколько лет подряд на время летней практики снимали комнату вместе. Без проблем занимали друг другу деньги, решали мелкие проблемы, она часто приезжала ко мне с ночевками. Но как-то она заняла у меня 100 рублей и пропала. Телефон не брала, на смс не отвечала. И я до сих пор в недоумении, неужели эта сотка была дороже всех тех лет дружбы? Она занимала и 1,5к, и 2к и всегда отдавала и всё было нормально. А тут сто рублей... Я бы ей простила эту сумму, но она просто исчезла. У общих друзей тоже назанимала по мелочи и пропала. Но её страничка вк активна, появляются новые фотки. Надеюсь, у неё всё хорошо.

+1

Если б можно было за 2к рублей проверять людей, я бы тысяч 50 выделил под такое дело

+1

У меня есть корешок, знакомы с 5 класса(2000г). Не то чтобы лучшие друзья, но вместе многое пережили, отношения поддерживали до сих пор. Корешок за эти годы успел стать военным офицером и сменил место жительства. Женился на нашей общей знакомой. До марта 2018 по моим данным у него всё было гуд, сам он был человек слова и всегда был готов помочь. Потом говорили по телефону - сказал разводится. Потом от общих знакомых я узнаю, что он торчит денег очень большому количеству людей из родного города. Дошла очередь и до меня, позвонил мне, сказал так и так, жена ебанулась, нужны деньги на юриста. Прямо вот края, здесь и сейчас n-я сумма. И я бы помог, если бы не знал что он кинул на бабки нашего общего друга. Я взял паузу и написал вк его жене. У неё своя версия, она сказала что ебанулся он и там какая то история с биткоином. В общем в займе я отказал, но скрипя сердцем, т.к. слышал что человек по ту сторону трубки просто в отчаянии. Он писал ещё несколько раз и я просто начал отмазываться, мол нет денег. Хоть и знаю что он темнит, но понимаю что он попал в какую-то жопу. И по этому двойственные ощущения.

+1
Вот увидите, она сама выйдет на контакт. Может пройти несколько лет, но она снова "сядет вам на хвост". Рассказав печальную историю в своё оправдание, попытается "сдружиться" с вами вновь.
раскрыть ветку 1
0

Только я скорее всего свела общение на нет.

0
Какие неведомые силы заставляют людей ставить запятую между подлежащим и сказуемым?
0

Спасибо скажи, что так дешево отделалась. Могла в теории и заначку какую притырить или ценные вещи.

0

"не думала, что читая посты про просранную дружбу из-за денег, меня каким-то боком это коснется"
Конечно, ведь у вас всё по-другому, вы живёте в другом мире и общаетесь совсем с другими людьми, умеете выбирать... можно продолжать бесконечно.
"Умный человек учится на чужих ошибках, а глупый - на своих".

0

Искал транспорт, поделился вариантом с другом, и планами "через месяц-два, поеду заберу". Услышал вопрос "сколько не хватает?" и сразу же получил соответствующую сумму с фразой "звони уже, на выходных вперед осматривать". вернул в пределах пары месяцев.

Недавно, наложилось два момента, нужно хирургическое вмешательство а деньги ушли в ремонт. Тот же друг, сума побольше, одолжил, без каких либо претензий, даже закинул больше чем нужно.

Теперь вопрос:
как из-за сумы, которую можно заработать за пару месяцев, кидать дружбу?

0

Но разве это плохо - избавиться от гнилого человека всего за каких-то две тысячи?

0

Небольшие деньги за проверку

0

Я тоже делаю брошки и у меня подобная история со знакомой. Она попросила сделать 3 штуки (естественно по минимальной цене) и слилась в закат. Больше я её не видела.

0
Она просто ебанутая, чего удивляться. Она и сама признает это.
0

Значит и не была она Вам другом

0
Вы должны радоваться, что так вышло - эти 2000 стали инвестицией в вашу спокойную жизнь. Совсем небольшая сумма, чтобы узнать, кто есть кто на самом деле, очень вероятно, что вы себя избавили от проблем и больших материальных потерь в будущем. Вы бы лучше отметили с мужем это дело.
0

2000? Я как то «друга» из-за 250р потерял. 8 лет дружили. Одолжил ему а он потерялся))))

0

А выкладываете брошки где-нибудь?) Очень интересно было бы посмотреть))

раскрыть ветку 1
0

В инстаграме профиль есть. Но, боюсь, что это будет выглядеть, как реклама. Могу завтра в сообществе рукодельников выложить.

0

проверила за совсем недорого

0

Да и фиг бы с ней. Две тысячи не те деньги, которых стоит жалеть в данном случае. Еще легко отделались.

раскрыть ветку 4
+2

Да в том-то и дело, что денег совсем не жалко. Жалко, в принципе близкого человека, узнать с такой стороны.

раскрыть ветку 3
+8

У нас с мужем знакомая есть, мы ее зовём "Настя-пятерка") заняла года 2 назад 5000 и до сих пор не отдает. Первый год подкалывали ее на совместных встречах, сейчас уже по телефону с ней здоровается муж только фразой "Настя, где моя пятерка?"). Ещё не отдала

+1

К сожалению, жизнь преподносит такие сюрпризы :(

0

Радуйтесь.

Вы дешево купили правду.

Поверьте-2 к.- это не дорого совсем.

-1
Да она в Майами уже!)
-1

Радуйтесь, эти 2к рублей - самое выгодное вложение в вашей жизни

-1

Может вы скоропалительно сделали выводы? Может это ваши фантазии и все не так на самом деле. Лучше встретиться с ней и обговорить этот момент.

Но в моей жизни подруга перестала со мной общаться, так как не захотела мне 1000₽ отдавать. Общались 4 года. Тоже неприятно.

раскрыть ветку 1
+3

Я звонила и писала, можно было бы ответить хотя бы на смс. На самом деле я до сих пор не теряю надежду, что у нее найдется более менее годное оправдание.

-1

выложи её фотки ну те самые

раскрыть ветку 4
+5

Не понимаю о чем вы)))))

раскрыть ветку 3
0

ох, ну и совет.. может административкой обернуться, если "подруга" обидчивая

-2

фотки которые её не красят наверняка есть либо что то в этом роде

раскрыть ветку 1
-1
Хочешь потерять друга, одолжи ему денег .
раскрыть ветку 1
-1
Хочешь прослыть недалёким, скажи банальность
-2

2к это мало. Был случай. Две женщины, уже пенсионерки за 50,, но работающие. Дружили с детства, со школы. У одной на работе случается кризис, срочно нужны расчеты от профильного специалиста, которым и является ее подруга. Она рекомендует подругу шефу, договаривается об оплате и сроках. В срок ничего нет, подруга морозится и не отвечает. Запара становится сильнее. Шеф умирает от сердечного приступа (по официальной версии, могло быть самоубийство). Работа была довольно пустячной.

-3
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает!!!"))))))
-4
Когда читаю истории про друзей не вернувших деньги, всплывает в голове история. Была у меня подруга, лучшая, "с первого класса вместе и за все что мы делали отвечали тоже вместе" ©. Но были у неё заебы некоторые, сложный характер (с которым я как отважный герой мирилась за что была ею посвящена в "самые терпеливые и преданные лучшие подруги"-я такая была одна, других, именно подруг у неё не было, каждый год появлялись новые лучшие подружки, которые по истечению срока годности поливались наищедрейщим потоком говна). И время от времени я стреляла у неё сотку, ещё в студенческие времена, когда ходили пить кофе, я отдавала во время, или угощала её в следующий раз. И вот однажды мы встретились, я ей сказала, заранее, что у меня нет с собой денег, а на карте только 300 о осталось. Она сказала, что оплатит, а я ей пообещала скинуть деньги в пятницу. В пятницу не смогла скинуть, было проблематично положить наличку на карту сбера. По своей наивности (глупости, тупости, нужное подчеркнуть) подумала : "ну ничего, в субботу утром поеду по делам и скину". Ну и на весь вечер забыла об этом. Часов в 12 ночи приходит от неё сообщение, вот такой вот смайлик "💸" и все. Я спросонья не поняла что это за херь и не ответила. На утро приходит сообщение типа "деньги где", короче с такой претензией, будто я должна не 300 рублей, а лям, и не старой подруге, а коллекторам микрофинансовой организации. Ну я ей написала, что через час переведу, так и сделала. В конечном итоге она месяц со мной не общалась. Оказалось, она обиделась на то, что я проигнорировала её смайлик ( я вообще не поняла даже что там!!!), а не на то что задержала возврат на сутки. И правда что такое 300 рублей для старых друзей. Тем более она одалживает своим коллегам на отдых (по 30-40 тысяч), а с меня 300 просто жестоко требовала. Я, конечно, понимаю, что это конечно её деньги, и не важно 100, 300 или 30000000 рублей и она правомерно требовала возврата долга. Но раздувать такую обиду, на мой взгляд было глупо. В конечном итоге все равно не общаемся, но как говорится, это уже совсем другая история...
-8
нах таких подруг, которые не могут просто подарить свои поделки, долов-то 2 косаря
раскрыть ветку 1
+5

А вот вы знаете, я подарила ей брошь для личного пользования. Но я не собираюсь спонсировать подарки совершенно не знакомым людям. Тем более я трачу деньги на материал и зарабатываю на этом, пусть даже и немного.

-9

Женской дружбы не бывает. Два косаря на проверку вшивости - это отличная цена, так что радуйся. Вообще с возрастом начинает работать фишка: меньше ожиданий - меньше разочарований. Люди все эгоистичны, просто в той или иной степени, что поделать.

раскрыть ветку 3
+1

Причем здесь женщины? Если вы не заметили, историй среди мужчин не меньше. Что тогда, по вашей логике и мужской дружбы быть не должно?

Если человек гнилой внутри, то он таким будет вне зависимости от пола и возраста.

раскрыть ветку 2
-2

Историй среди мужчин меньше. Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто это особенности гендерной психологии. Когда доживете до 40 лет у Вас даже капли сомнений в этом не будет. Спросите свою маму на худой конец.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: