Древние животные

Когда готовил предыдущие посты,

Рома и Тёма - путешественники в прошлое

Как отправиться с сыном в прошлое

то в поисках иллюстраций прошерстил архивный винт и обнаружил множество древних животных, которых рисовал для сына. Сами же понимаете - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что рисовал ему очень много самых разнообразных животин. Решил и с вами поделиться.

Улемозавр

Странное травоядное из Пермского периода. Один из наших с вами древних предков, если точнее, то просто один из вымерших родственников.

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Ихтиозавр

Обитал в мезозойскую эру и был очень сильно похож на современного дельфина, хотя и был родственником динозавров и крокодилов.

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Целофизис

Жил этот парень в конце триасового периода и был довольно серьёзным хищником.

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Индохиус

Жил этот зверёк примерно 50 млн лет назад и был предком современных китов и дельфинов.

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Эндрюзарх

Самый крупный наземный хищник из млекопитающих. Правда, пока что найдена одна только голова эндрюзарха, но размеры впечатляют - 83 см!

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Ну и пара свинских предков

Энтелодонт

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Кубанохерус

Кубанский свин, жил, как видно из названия, на Кубани. Из особенностей - таскал рог на лбу

Древние животные Палеонтология, Триасовый период, Мезозой, Пермский период, Динозавры, Рисование, Рисунок карандашом, Длиннопост

Если понравилось, могу ещё выложить. У меня таких товарищей много. Даже в цвете, а я совсем про них забыл.