853

Дракон из бумаги

В перерывах на работе (для успокоения нервов), решил заняться склеиванием бумажных моделей. И вот, представляю "на суд общественности" получившийся результат.

Дракон из бумаги Papercraft, Рукоделие без процесса, Дракон, Длиннопост
Дракон из бумаги Papercraft, Рукоделие без процесса, Дракон, Длиннопост

К сожалению не помню где изначально скачивал схему, поэтому пере залил архив на гугл диск (надеюсь так можно делать, вдруг авторские права и все такое). https://drive.google.com/file/d/1GbLQQ7AjaafbsXTiDNdnWGNW9ed...

Дубликаты не найдены

+39

Поделка знатная, но больше интересно что за работа такая  где столько времени можно куи пинать )))

раскрыть ветку 3
+21

Работа вполне обычная. Просто, я на работу на час раньше прихожу и где-то на полчаса после окончания рабочего дня ухожу, ну и плюс обед и два перерыва по 15 минут.) А так на раскройку и склеивание ушло, ориентировочно - месяц, полтора.

раскрыть ветку 1
+5
Тоже их собирал лет 5 назад, есть там второй дракон - летящий. После 3-4 копий мог собрать за два дня по 8-9 часов работы. Первый самый был желейный получился, внутри основу продольную надо укрепить крепким картоном.
+3
У меня была однажды такая работа, я бы там в масштабе 1:1 склеил.
+11
Хуясе ты нервный!
Просто офигенно! Прекрасный дракон!
+7

Знакомый, однако, дракончик)
"Сказания Земноморья"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

тоже сразу вспомнила)

+4

Как ты это сделал, демон? Я тоже хочу, ну расскажи, ну позязя🙏

раскрыть ветку 2
+7

Ссылка на архив,там есть инструкция, правда на японском, но все должно быть понятно.)

https://drive.google.com/open?id=1GbLQQ7AjaafbsXTiDNdnWGNW9e...

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю

+3
Я делала такого, только летящего, размер получился практически метр на метр. На мой взгляд там сложностей только с хвостом и когтями. Слишком мелкие детальки надо свернуть в слишком узкие полоски. Всё остальное это просто куча времени и терпения. Я так от первой сессии в универе отдыхала) 2 недели работы вечерами. Это была моя третья бумажная сборка.
раскрыть ветку 1
+1

Для меня самыми сложными, оказались туловище (из-за каркаса и "ребер", пришлось подрезать края) и крылья. А летающий дракон это следующий шаг, либо перед ним, что-нибудь другое собрать.

+3

Шикарная модель!
Блин! Люди! Как у вас получаются такие ровные стыки?! Я голову лютоволка собирал, дык вообще беда) Если не приглядываться и закрыть один глаз, то выглядит сносно. А если смотреть вблизи, то там стык кривой, тут не ровный. Либо у меня руки не из того металла, либо не на том месте))))

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Но у меня тоже очень много "косяков", некоторые по фото можно заметить. А об остальных - я просто знаю, что это "косяк" -  а не "так и должно быть")

+4

Охренеть!

раскрыть ветку 2
+3

Можно сказать - это первая сложная модель из бумаги, которую я сделал.

раскрыть ветку 1
+3

Я без понятия как это делается, но мне нравится детализация и то как она сделана

+2

А у нас коллега вот такого шикарного персонажа замутил:

Иллюстрация к комментарию
+2

а схемка есть?

+2
а случайно раскройки модели нет в наличии? хотелось бы тоже себя испытать...
раскрыть ветку 4
0

Ссылка на архив,там есть инструкция, правда на японском, но все должно быть понятно.)

раскрыть ветку 1
+2
Вставь в пост, чтоб каждому не отвечать
0
Я здесь постою тоже схемы подожду
раскрыть ветку 1
+1

+2

В черно-красный бы его разукрасить и рядом ослика поставить из Шрека...))

раскрыть ветку 2
+1

Было бы неплохо, но в наличии имеется только ч/б принтер (способный печатать на плотной бумаге), пробовал печатать на плоттере, но не берет бумагу. А если попытаться покрасить, то предполагаю что потеряется жесткость модели и она "поплывет".

раскрыть ветку 1
+4
А мне как раз в таком цвете нравится. Пепельный дракон..
+1

Мега круто!!!!! Попробовать что ли, но боюсь нервишки меня подведут((( Такую скрупулезную работу думаю не потяну( Продавать Вам надо такую прелесть.

раскрыть ветку 2
0

Обязательно попробуйте, в любом случае с Вас не убудет, а там глядишь и может в хобби перерасти. А с нервами, я к примеру очень вспыльчивый человек, но тем не менее не бросил сборку, даже напротив склеивание успокаивало. По продаже - нет во мне "коммерческой жилки"))

раскрыть ветку 1
+1

Я думаю такую красоту быстро бы купили. Соберу силу воли в кулак и попробую)

+1

Просили картинку с рабочего стола, вот ссылка: https://drive.google.com/file/d/1xnqmFWTaIzH1gGqo2_bm_fKOhDo...

@onioni, @Highwind

раскрыть ветку 3
0

Спасибо

раскрыть ветку 2
0

Извините, вот тут вроде покачественней

https://yottewani.livejournal.com/134507.html

раскрыть ветку 1
+1

жду производственную инструкцию для электромонтеров!!

раскрыть ветку 2
+2

Как и обещал, производственная инструкция, только устаревшая) https://drive.google.com/file/d/1zvUT_DGAoTUl0I4lZeFnGSH5Q-4...

+2
Не вопрос, завтра скину)
+1
Как представитель великого племени рукожопов склоняюсь пред твоим талантом, тс
+1
ай спасиба!) все хочу свои наработки общественности на разнос выложить, но времени не хватает
+1

Шикарный зверюга! 0.0

0
круто сделано
0

сегодня увидел фото твоего творчества в подборке на одном сайте)) https://yaustal.com/yumor/36851-prikoly.html

0

Тоже на работе драконов собирал, только в 3D

0

Автор,ты демон?)откуда терпение

0

Дракон классный.

Автор, а можешь обоину с компа скинуть, очень уж понравилась.

0

скиньте обоину плиз

раскрыть ветку 1
0

А каким образом это лучше сделать? Если только на гугл-диск выложить и ссылку оставить?

0
Нехилое такое успокоение нервов, я бы наверное психанул и выкинул в мусорку))
раскрыть ветку 1
+1

Коллеги на работе такого же мнения) Но все таки, когда интересным делом занят, то расслабляет хорошо.

0

Я бы, наоборот, все нервы к хYям потерял делая такую сложную штуку. Но выглядит круто)

0
Офигено
0

К сожалению не помню где изначально скачивал схему, поэтому пере залил архив на гугл диск (надеюсь так можно делать, вдруг авторские права и все такое).

раскрыть ветку 1
+1
@moderator, добавьте ссылку в пост, автор кажется упустил это и уже раз пять в комментах ее оставил
0

Шикарно!

0

Это просто пиздато. Сам занимаюсь таким хобби. Молодец.

Похожие посты
80

Dragon Wheatley

Уитли - известный как модуль смягчения интеллекта - прибыл к нам из игры Portal 2.

Dragon Wheatley Portal, Wheatley, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Компьютерные игры, Дракон, Длиннопост

Разговорчивый и милый Уитли совсем не так прост, как кажется на первый взгляд.

Dragon Wheatley Portal, Wheatley, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Компьютерные игры, Дракон, Длиннопост

Драконизация персонажа. Полностью подвижен, размер 40×45, глаз и шипы светятся в темноте;

~ Материалы: полимерная глина, иск.мех, стекло, акрил, люминофор;

Будьте осторожны..никто не знает, что он задумал...

Видео обзор будет позже в инсте по тегу mystic_wood

Большое спасибо за внимание^^

Показать полностью 4
483

Дракон Смауг

Моя новая работа дракон Смауг из художественного кинофильма Хоббит.

Довольно таки значимая для меня работа в плане повышения планки качества, да и времени было на не го затрачено куда больше, чем на остальные моих драконов.

Также он весьма габаритен, немного не мало, боле полуметра длиной по отношению к остальным моим драконам, настоящей гигант.

По началу я планировал, придерживаются образа созданного в фильме Хоббит но творчество взяло свое и дракон получилось боле своеобразен.

И да экзамен на портретику я снова провалил, слишком уж Бенедикт Камбербэтч вжился в роль в этом амплуа его просто не узнать.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 158 часов для меня это был настоящий долгострой.

Материалы: полимерная глина Цернит, фольга, металлическая проволока, краски акриловые фирмы сонет.

Размеры как для моих работ довольно таки большее, а именно высотой 32 см, шириной 38 и длиной 58.

Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 8
33

Шкатулки драконьи

Он наблюдает за тобой.
Лучше не притрагиваться к драконьим сокровищам, если ты не хозяин дракона!

Шкатулки драконьи Полимерная глина, Шкатулка, Дракон, Глаз Дракона, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

После того как шкатулка была закончена, я обнаружила кое-какой брак в своей работе, пока его устраняла - поцарапала зеркало, потом пошло поехало и, к сожалению, эта шкатулка оказалась настолько испорчена, что оказалась в мусорке((

Шкатулки драконьи Полимерная глина, Шкатулка, Дракон, Глаз Дракона, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но неожиданно, поступил заказ на изготовление ее брата в голубом цвете. Тут все получилось чудесно, и заказчик остался доволен.

Делаю я не только глаза драконов, но и другие их части) крылья, головы и шеи.

Этому дракону очень долго подбирала цвет шкатулки, хотелось горы и небо, но они просто не подошли. Вот такой коричневый оказался самым подходящим.

Все шкатулки одного размера 11х11х5 см,
декор выполнен из полимерной глины, глаза нарисованы вручную, обладают эффектом слежения, так же в работах использован акрил, лак, металлические пудры.

Показать полностью 6
115

Украшения из эпоксидной смолы

У меня не получается успешно пилить посты на Пикабу. Но это не останавливает меня в желании поделиться с вами теперь уже своим недавно приобретённым творческим хобби.

Просто потому что я впервые в жизни что-то, наконец, создаю своими руками и мне нравится результат. С мастерами по этому материалу мне не тягаться, но надеюсь, что всё впереди.

Материал: двухкомпонентная эпоксидная смола, перламутровые сухие пигменты, красители для смолы на водной основе.

Зайду с козырей: мой любимчик дракон.

Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост
Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост

В планах выпустить серию таких кулонов с драконами разных цветов + сделать броши/значки, как придёт фурнитура.

Кроме дракона, из сложных фигур у меня есть осьминожище. Тоже милота.

А теперь покажу ещё пару кулонов попроще (но все равно самые лучшие, да), чтобы был понятен мой реальный уровень 😊

Материал: УФ-смола.

Если вам интересно, покажу серии "слоеных" кулонов, кулонов с космосом, какие у меня ещё есть "животные" и "с чего всё начиналось". Или могу показать рабочий процесс немного 😊

Надеюсь, вам понравится!

Показать полностью 7
81

Костегрыз

Экспериментирую с новыми видами "коралловых драконов", на сей раз - страшилка-зубастик с настоящей косточкой :)
Материалы: светящаяся полимерная глина, акриловые краски (зеленая тонировка)

Костегрыз Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост
Костегрыз Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост
Показать полностью 2
90

Ловец снов "Лесной дракон" с натуральными камнями, 100 см

Новенький! Ловец снов "Лесной дракон" с натуральными камнями, 100 см

Ловец снов "Лесной дракон" с натуральными камнями, 100 см Дракон, Лес, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Оберег, Индейцы, Длиннопост

В ловце снов использованы натуральные камни: австралийская яшма, цоизит с включениями корунда, флюорит, агат, кальцит (или мраморный оникс), серафинит, пирит и ларимар.

Ловец снов "Лесной дракон" с натуральными камнями, 100 см Дракон, Лес, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Оберег, Индейцы, Длиннопост

Диаметр большого кольца 41-42 сантиметра. Основы сделаны из ивы. Перья окрашены вручную.

Пряжа хлопковая. Спилы из ольхи и березы.

Хотела добавить еще 3 кольца, но решила, что тогда о будет слишком огромным. Хватит с меня полутораметровых ловцов))

И теперь на очереди огненный и водяной ловец. И наверно еще воздушный какой-нибудь))

Показать полностью 12
121

Ловец снов "Аметистовый дракон" с натуральными камнями, 103 см

Новенький! Ловец снов "Аметистовый дракон" с натуральными камнями, 103 см. В единственном экземпляре.

Ловец снов "Аметистовый дракон" с натуральными камнями, 103 см Ловец снов, Дракон, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

В ловце снов использованы натуральные камни - аметист и кварц. На ободе четыре кабошона из натурального аметиста и стеклянные стразы. Дракон сделан вручную из фетра.

Ловец снов "Аметистовый дракон" с натуральными камнями, 103 см Ловец снов, Дракон, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

Длина ловца снов 103 сантиметра (без учета подвесной веревочки), диаметр большого кольца 45 сантиметров

Основа обмотана джутовой пряжей. Фиолетово-сиреневая обмотка из хлопка. Плетение тоже из хлопка;)

Показать полностью 5
64

Полигональная голова медведя

Полигональная голова медведя Papercraft, Изделия из бумаги, Своими руками, Полигональные фигуры, Голова медведя, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Продолжаем погружаться в мир полигональных фигур и сегодня у нас настенная голова медведя.
Картон цвета графитовый металлик, глаза и зубы из зеркального.
Размер мишки: 41*40*31
Автор шаблона - CumulusCraft.

Полигональная голова медведя Papercraft, Изделия из бумаги, Своими руками, Полигональные фигуры, Голова медведя, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
60

Сборные модели из бумаги. Похвастаюсь и я:)

Всем привет! Пишу свой первый пост. Все хвастаются своим рукоделием, решила и я похвастаться, заодно послушать как и одобрение, так и критику:)
Моя первач модель была медальон школы волка ведьмака. Развертка бесплатная, легко ищется в интернете. Для сборки использовала бумагу для черчения, суперклей, покрывала краской из баллончиков. В процессе сборки было много вопросов, неточностей и косяков, но я справилась и была очень этому рада:) немного свело челюсти у волка, думала на конечной стяжке это исправится, но нет, не повезло:(

Сборные модели из бумаги. Похвастаюсь и я:) Рукоделие без процесса, Papercraft, Длиннопост
Сборные модели из бумаги. Похвастаюсь и я:) Рукоделие без процесса, Papercraft, Длиннопост

Следующей моделью был коренной зуб, делала в подарок свою врачу-стоматологу. Тут проблем не возникло вообще. Материалы использовала те же, красила так же из баллончика. На фото ещё до покраски. Прошу прощения,за задний план на фото, других фото нет:(

Затем собирала ещё бабочку, но к сожалению ни фото, ни самой фигуры не осталось.
Затем был перерыв примерно год, и как-то вечером, листая группы в контакте, наткнулась на Ам-Няма:) так как ребенок просил копилку, пришла в голову идея собрать, укрепить и сделать копилку. Для воплощения идеи использовала бумагу для черчения, клей ПВА, укрепляла эпоксидной смолой, красила акриловыми красками. Ам-Ням исправно кушает монетки, вместо конфеток, пока держится, ничего не разваливается:) надеюсь выдюжит:))

Далее в подарок другу делала слоника, материалы все те же, так же использовала эпоксидную смолу для укрепления, покраска акриловыми красками.

Ну а дальше собирали что-нибудь для души, ребенок попросил динозавров, и вот пожалуйста, за пару вечеров у нас имеются брантозавр и трицератопс;)

Последние работы пока в не законченном виде, так как пока не совсем понимаю, как правильно их оформить. Так как ребенок любит мультфильм "Щенячий патруль" решила сделать персонажей, как садовые фигуры и поставить во дворе у родителей, в детском уголке. Но вот, как сделать,что бы не размокли за лето, пока не понятно:)

Ну и для себя, воплощение детской мечты:) всегда хотела иметь Пикачу, просто до одури любила этого покемона:) он уже покрыт смолой, его решила укрепить дополнительно стеклотканью с эпоксидной смолой, пока в процессе:)

Всем большое спасибо за внимание, критику и одобрение!:) Прошу прощения за задний план фото, обязательно постараюсь исправить этот нюанс в будущем. Делаю всё модели для души, либо в подарок друзьям.:)

Показать полностью 7
131

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги)

Самоизоляция- не повод грустить, как раз наоборот, время учится чему-то новому, у меня вот недавно появилась такая кошь🐈🐱

Если вам тоже скучно дома и вы хотите соорудить такую котейку или что-то ещё в технике паперкрафт-пишите, с удовольствием расскажу с чего начать, как сделать сборку удобнее и вообще расскажу все, что знаю об этом🙂

Оставайтесь дома и будьте здоровы😉

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
1312

Рыжая парочка

Девушка на самоизоляции решила освоить бумажное моделирование. Теперь у нас поселились два "питомца".

Рыжая парочка Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Лиса, Корги, Длиннопост
Рыжая парочка Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Лиса, Корги, Длиннопост

UPD: #comment_168580501

https://gumroad.com/l/gjWNKa
https://gumroad.com/l/corgiV2
Развёртка бесплатная.
Указываете цену 0 или какую сочтёте достойной, жмёте "Я хочу это", вводите свой мэйл и получаете файл.
Показать полностью 6
335

Как Катька начала оленями барыжить)

В канун нового 2020 года скучая дома и пролистывая ленту в вк, я наткнулась на группу какого-то паперкрафтера там все было очень красиво и мне, всенепременно понадобилось заиметь такую же красоту у себя) Но я, как человек любопытный, не могла не выяснить перед заказом что это собственно такое и с чем его едят. В процессе выяснения оказалось, что это всего лишь бумага, на этом моменте паперкрафтер лишился одного возможного заказа в моем лице, а я обрела дергающийся глаз и напрочь загаженную квартиру, но об этом я узнаю позже)

Как Катька начала оленями барыжить) Северные олени, Рукоделие без процесса, Papercraft, Своими руками, Мечта, Работа мечты, Длиннопост

Поскольку легких путей я никогда не ищу, то твердо решила, моя большая семья просто не проживет без огромных 1,5 метровых оленей для новогодней фотосессии!) Моя первая сброка этих красавцев длилась 3 дня и 3 ночи, с небольшими перерывами на сон, все на одном дыхании, домашние косо смотрели на вакханалию, которую мы еще недавно называли своей квартирой, но видя мой бешеный взгляд не брались комментировать происходящее)

Как Катька начала оленями барыжить) Северные олени, Рукоделие без процесса, Papercraft, Своими руками, Мечта, Работа мечты, Длиннопост

Когда олени были гордо представлены публике в новогоднюю ночь, а золотые руки мастера восхвалены в балладах, я поняла, что мой организм требует еще паперкрафта, я уже была на крючке, но даже будучи совсем новичком понимала, что руки хоть и золотые, но растут из жопы и с этим нужно что-то делать.

В процессе оттачивания мастерства мои шедевры заполнили все пространство квартиры, а когда закончилось место в квартирах моих многочисленных родственников и знакомых, которые в самом начале моей деятельности с восхищением принимали мои самопальные дары, а теперь как-то скромно отводили глаза на мой вопрос : " А че еще вам слепить?", я поняла, нужно что-то менять.

И тогда в группе моего родного села и города в котором я проживаю появились объявления о том, что какая-то Катя собирается барыжить бумажными моделями и срочно ищет варианты сбыта нажитого непосильным трудом)

Тут на удивление начались заказы, не много, но этого было достаточно, стало понятно, что в моем доме уже никогда не будет так чисто как раньше, бумажные обрезки и клей на руках теперь часть моей жизни)

Проживание в северном регионе наложило свой отпечаток и всем срочно потребовались олени, нет, не так, МНОГО ОЛЕНЕЙ) Столько этих прекрасных животных я не видела даже среди своих бывших, я научилась собирать все вариации оленей с закрытыми глазами, они снились мне по ночам, каждый раз когда мне писали с целью заказать что-нибудь, я начинала молиться, чтобы это был не олень, хотелось делать что-то разнообразное, красить, грунтовать, делать красивые фото, но были только олени, которых я уже даже не фотографировала по завершению работы))

Сейчас дела мои обстоят немного хуже, в такое сложное время людям не до этого, я все понимаю, но все же еще тешу себя надеждой, что скоро все это закончится и я снова буду собирать оленей) А пока у меня много свободного времени и я учусь, совершенствую свои навыки, ведь еще есть куда расти, увы, пока мои работы не идеальны)

Я, кажется, впервые в жизни на правильном пути, за много лет метаний нашла то, чем мне по-настоящему нравится заниматься, мечтаю открыть свою студию бумажного декора, об этом пока рано, но я буду пытаться, пусть у меня все получится, пожелайте удачи)) Спасибо, всем, кто прочитал до конца, я просто хотела поделиться своей историей и мечтами, всем добра и будьте здоровы))

Показать полностью 7
649

Бумажное моделирование: ещё больше низкополигональных моделей

Добрый день, Пикабу. Продолжаем заниматься бумажным моделированием. Сегодня представляю вам несколько последних собранных мной бумажных моделей.

Хаски

Бумажное моделирование: ещё больше низкополигональных моделей Рукоделие без процесса, Papercraft, Хаски, Тираннозавр, Павлин, Длиннопост
Бумажное моделирование: ещё больше низкополигональных моделей Рукоделие без процесса, Papercraft, Хаски, Тираннозавр, Павлин, Длиннопост

Хоть и беззубый, но от этого не менее замечательный хороший мальчик был склеен в подарок знакомой собачнице. Паперкрафт всё ещё остаётся не самым популярным и известным хобби, поэтому такие подарки всегда заходят на ура.
В работе использовал двухсторонний цветной картон Brauberg (синий и красный цвета), бумагу для черчения (белый цвет) и клей Момент Кристалл.
Автор модели - @Denerog. Развёртка бесплатная, скачать можно по ссылке: https://gumroad.com/l/NJsP.

T-Rex

Ужасающе прекрасный тираннозавр рекс тоже делался в подарок на день рождения подруги. Пришлось немного помучиться с лапками, но в целом довольно понятная и простая модель, и, что самое главное, очень понравилась имениннице!
Для сборки тирекса использовал двухсторонний цветной картон Brauberg (красный и зелёный цвета), бумагу для черчения (белый цвет) и клей Момент Кристалл.
Развёртка бесплатная, скачать можно по ссылке: https://vk.com/doc209283202_534975019

Птички

Чудесный сет из трёх птичек - синица (с жёлтым пузиком), снегирь (с красным пузиком) и свиристель (с красным хохолком). Теперь моделями из бумаги у меня дома увешаны не только все стены и полочки, но и потолок. Немного накосячил с крыльями у свиристеля, но, если об этом не говорить, то никто и не увидит ;)
Материалы использовал те же - двухсторонний цветной картон Brauberg и листы для черчения, клей Момент Кристалл.
Автор моделей - @frikkyflee. Развёртки всех трёх птичек бесплатные, скачать можно по ссылке: https://gumroad.com/l/birds

Павлин

Ну это любовь с первого взгляда! Одна из самых обожаемых мной моделей - грация, изящность, сочность красок - павлин! Красавчик, не правда ли? Корона на голове немного помотала нервы, но всё-таки сдалась.
Бумага и клей всё те же - двухсторонний цветной картон Brauberg, листы для черчения, Момент Кристалл.
Автор модели - @frikkyflee. Развёртка бесплатная, скачать можно по ссылке: https://gumroad.com/l/peacock_1

Также загрузил на Яндекс.Диск: https://yadi.sk/i/-OLWmPhvn500zQ

Я начал увлекаться паперкрафтом около двух лет назад, увидев один из постов на Пикабу, в котором парень собрал модель динозавра. Надеюсь, и мои посты вызовут интерес и внесут свой вклад в популяризацию этого чудесного хобби.

Больше работ в инстаграме автора - https://www.instagram.com/papercraft_53/

Показать полностью 12
57

Бумажный лисёнок

Всем привет, где-то полгода назад я увидела здесь на Пикабу подобную лисичку (Лисы и олень из бумаги) и просто влюбилась. Несмотря на то, что черный картон оказался глянцевым и на фотографиях довольно сильно выделяется на остальном фоне, а еще мои косяки при склеивании, результат мне все равно очень понравился.

Бумажный лисёнок Papercraft, Рукоделие без процесса, Бумага, Лиса, Длиннопост
Бумажный лисёнок Papercraft, Рукоделие без процесса, Бумага, Лиса, Длиннопост

P.S. Это мой первый пост, сильно тапками не кидайтесь пожалуйста.)

Показать полностью 2
163

Бумажная мода 2

Обещала продолжение давно, но времени всё не было, а теперь появилось.  Для тех кто не в курсе первый пост вот Бумажная мода

На самом деле я не ожидала что стольким людям понравятся мои костюмы, но раз так произошло, то думаю костюмы моего вдохновителя, моей мамы вам тоже понравятся.

Думала начать показывать коллекциями, но передумала, решила показать вам проект интересного фотографа. Уже не помню откуда он узнал про мамины костюмы, но однажды  летом приехал к нам в городок со своей идеей и мы начали работу.  Среди учениц был брошен клич, мама выдала нам костюмы и инструкции по их одеванию и мы стали ездить по городу, по локациям, которые фотограф до этого присмотрел.

Свой проект он назвал " Бумажные мечты"  - где платье из упаковочной бумаги это образ мечты.

Фото из инсты фотографа с его разрешения.

Бумажная мода 2 Длиннопост, Мода, Рукоделие без процесса, Изделия из бумаги, Papercraft, Девушки
Бумажная мода 2 Длиннопост, Мода, Рукоделие без процесса, Изделия из бумаги, Papercraft, Девушки

Это был интересный опыт для нас всех. А ещё это отличный способ помочь любой девушке почувствовать себя принцессой.

https://www.instagram.com/maximzmeyev/  - инстаграм фотографа

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007520133400  - фейсбук моей мамы, автора этих бумажных костюмов

Пы.Сы. Как по вашему из скольки коллекций здесь костюмы?

Пы. Сы.Сы Мама моя, впечатления мои -  тег моё

Показать полностью 9
41

Стальной медведь в полный рост. Начало

Все по прежнему: в основе проекта развертка. В этот раз отличие одно, но оно существенно. Проект изначально выполнен для воплощения в металле, поэтому на лекалах проставлены градусы в местах изгиба, а сам проект адаптирован под изготовление из металла толщиной 3 мм. Огромное спасибо за проект @poligonalpaper Начнём, чо:

Стальной медведь в полный рост. Начало Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Медведь, Рукоделие без процесса

Собственно детальки с указанными градусами изгиба.

Стальной медведь в полный рост. Начало Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Медведь, Рукоделие без процесса
105

Бумажное моделирование: ещё больше бумажных моделей

Добрый день, Пикабу. Продолжаем заниматься бумажным моделированием. Сегодня представляю вам несколько последних собранных мной бумажных моделей.

Корги

Бумажное моделирование: ещё больше бумажных моделей Бумажный моделизм, Papercraft, Рукоделие без процесса, Корги, Доберман, Валл-и, Крыса, Длиннопост
Бумажное моделирование: ещё больше бумажных моделей Бумажный моделизм, Papercraft, Рукоделие без процесса, Корги, Доберман, Валл-и, Крыса, Длиннопост

Вот такую сладкую булку я сделал в подарок подруге на день рождения. Автор модели - @frikkyflee.
Модель собирал из картонных обложек для переплёта с текстурой "кожа" (белые и рыжие детали) и двухстороннего цветного картона Brauberg (розовые и чёрные детали). При сборке использовал клей ПВА-М.
Развёртка бесплатная, скачать можно по ссылке: https://gumroad.com/l/corgiV1

Доберман

Своих питомцев надо выгуливать, даже если они из бумаги. Замечательный чёрный доберман от @paperfreak дополнил мою коллекцию бумажных зверей.
Доберман сделан из двухстороннего чёрного картона Brauberg плотностью 200 г/м2, клей тот же - ПВА-М.
Развёртка платная.

ВАЛЛ-И и ЕВА

Невероятно милые персонажи одного из моих любимых мультфильмов - ВАЛЛ-И и ЕВА.
ВАЛЛ-И - небольшой кубический робот-уборщик. Очень чувствительный, романтичный, храбрый и изобретательный. ВАЛЛ-И окрашен в жёлтые цвета, однако за многие годы работ сильно выцвел и изрядно заржавел.
ЕВА - элегантный эргономичный робот из гладкого белого металла. ЕВА преданная, смелая, заботливая и эмоциональная.
Всем, кто пропустил этот мультфильм, рекомендую к просмотру - это картина, наполненная приключениями, юмором и настоящей историей любви двух роботов.
Модели оказались довольно сложными в сборке, явно не для новичков. Для этих моделей я использовал бумагу для черчения плотностью 200 г/м2 и клей Момент Кристалл.
Развёртки бесплатные, скачать можно по ссылкам ниже.
ВАЛЛ-И: http://paper-replika.com/index.php?option=com_content&id=54
ЕВА: http://paper-replika.com/index.php%3Foption%3Dcom_content%26...

Крыса

В преддверии Нового года поселил у себя на работе вот такую крыску. Автор модели - @AnimaPapir.
Серый цвет - обложки для переплёта Office Kit, розовый цвет - двухсторонний цветной картон Brauberg, белый и чёрный цвета - бумага для черчения. Сыр - тоже бумага для черчения. При сборке использовал клей Момент Кристалл.
Развёртка крысы бесплатная, скачать можно по ссылке: https://animapapir.com/modelinfo?mod_id=42
Развёртка сыра тоже бесплатная откуда-то с просторов интернета.

Я начал увлекаться паперкрафтом где-то полтора года назад, увидев один из постов на Пикабу, в котором парень собрал модель динозавра. Надеюсь, и мои посты вызовут интерес и внесут свой вклад в популяризацию этого чудесного хобби.

Больше работ в инстаграме автора - https://www.instagram.com/papercraft_53/

P. S. В комментах небольшой бонус.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: