Доверенность и формулировки

Довольно, кажется, частая история в наши времена.

Спецоперация застала меня за границей, где я и понял, что чувствую себя слишком бедным, чтобы ехать домой. Лучше тут. Проблема в том, что дома осталось некоторое количество незаконченных дел, которые теперь не совсем понятно как заканчивать.
Известно также, что консульские учреждения за границей могут также исполнять функцию нотариата (!!! сильно дешевле апостиля !!!). Но консультировать они не будут, естественно, просто заверят все, что вы им принесете.

И вот осбственно вопрос: предположим, я хочу сделать на Машу Петровну доверенность на

1. представление меня в органах государственной власти

2. распоряжение моим имуществом (сдать квартиру, продать машину etc)

3. что еще из важного я забыл?


Можно ли сделать такую доверенность, если у меня в кармане только загранпаспорт? Или в ней всегда должны быть данные именно гражданского паспорта?
Какие формулировки там должны быть? Без перечисления конкретных объектов имущества, видимо, т.к. я здесь, естественно, не могу показать оригиналы правоустанавливающих документов (?)
Ссылкой на правильный шаблон -- идеально :)

Спасибо!

Лига Юристов

32.2K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.