Достать из замочной скважины сломанный ключ. (проще чем вам кажется)

Достать из замочной скважины сломанный ключ. (проще чем вам кажется) Ключи, Замок, Длиннопост, Поломка

Бывают в жизни огорчения - сломался в замке ключ! Ни ногтями, ни другими подручными средствами, находящимися в вашем доступе, извлечь его оттуда не получается! Туго сидит и все тут! Огорчатся не нужно! Даже если лично у вас нет предметов необходимых для того, чтобы вытащить обломок ключа, вставить целый, и наконец то попасть в свою квартиру, кабинет, гараж! А предметов нужно всего лишь ДВА! Их можно попросить у соседей или купить в ближайшем супермаркете или ларьке. Первый предмет, это простая хозяйственная спичка:

Достать из замочной скважины сломанный ключ. (проще чем вам кажется) Ключи, Замок, Длиннопост, Поломка

Можно даже, если позволяет площадь обломка ключа, взять их две или три. А второй предмет, это - любой секундный суперклей!

Достать из замочной скважины сломанный ключ. (проще чем вам кажется) Ключи, Замок, Длиннопост, Поломка

Аккуратно открываем тюбик (на нем есть инструкция, как это сделать), пипеткой тюбика, очень аккуратно, выдавив малюсенькие капельки смазываем обломанный торец ключа (не весь, а только самое толстое место, стараясь не попасть на личинку замка), то же самое проделываем со спичкой или спичками, если их несколько, и выждав 10 секунд (Можно считать или засечь на часах) как можно крепче прижать смазанные клеем места друг к другу на 10 секунд. Отпустить спички, выждать 1-2 минуты, попробовать взявшись за спички, аккуратно потянуть на себя. Тянуть только по прямой, без кручений и перегибов! И вот, обломок у вас в руках, можно его или выкинуть, или если нет ключа запасного, попробовать отремонтировать с помощью того же самого суперклея. Вы скажете - а почему сразу было нельзя попытаться склеить суперклеем обломки именно ключа, безо всяких там спичек? Отвечаю: практика показывает, что именно для того, чтобы только извлечь сломанный ключ, лучше всего подходит первый вариант - со спичкой. Склейка дерева и металла происходит быстрей, и бывает прочней, чем результат склейки двух металлически предметов с неровной поверхностью. Склейка самого ключа потребует большего количества инструментов, опыта, и времени.

С добром!!!