Домашний питомец!

Домашний питомец! Хрюша, Мини-пиг, Домашние животные, Животные, Minipig, Длиннопост, Собака
Попросили рассказать, каково это держать дома необычного питомца ;)


Для начала стоит сказать:

Минипиг = до 85 кг!

Микропиг = до 45 кг!

Карликовый хрюк = до 15 кг! (Наш случай)


Знакомтесь, это Хрюня!

Вьетнамская вислобрюхая свинка :)

На первых фото, ей около 2 месяцев.


Вообще животное крайне умное (не зря говорят что они умнее собак). Это и хорошо и плохо одновременно! Она точно знает чего хочет, очень быстро понимает, что можно, а что нельзя... и с легкостью может это использовать против вас!


Не пустили на диван/кровать?! Пошла и нагадила куда Ненадо (хотя до этого всегда ходила без "промахов")


Но и приучилась к лотку она за пару дней.


Сейчас уже по большой нужде как собака просится на улицу. По маленькому у нее дома есть лоток!)

Домашний питомец! Хрюша, Мини-пиг, Домашние животные, Животные, Minipig, Длиннопост, Собака
Она с радостью играет с собаками, когда выдается возможность (зимой мерзнет, не сезон играть).
Домашний питомец! Хрюша, Мини-пиг, Домашние животные, Животные, Minipig, Длиннопост, Собака
Прикольные фото получаются редко, постоянно в движении!)
Домашний питомец! Хрюша, Мини-пиг, Домашние животные, Животные, Minipig, Длиннопост, Собака
Потягушки от проснувшейся Хрюни!)


Животное очень чистоплотное, вопреки стериотипам. Не имеет запаха - вообще!

Сейчас в рационе Хрюни каши, овощи, фрукты. Никакого мяса или жирной пищи. В качестве вкусняшки творожок или сметана! Почему то она их просто обожает!!!


В общем если понравится, будет продолжение ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюня недовольна обсуждением Бекона!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
151
Автор поста оценил этот комментарий

не трогайте хрюню,он на новый год

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние животные украшают нашу жизнь, а в трудную минуту- стол.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах

11
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в рационе мяса нету?
раскрыть ветку (64)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а какое мясо давать свинину или говядину?

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А сам то как думаешь?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

свинину, конечно. по выходным сало еще

6
Автор поста оценил этот комментарий
данная порода свиней является только травоядной, из за особенности пищеварительной системы)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Свинки конечно едят все! Но мы предпочли, что бы она была не мясоедом...
раскрыть ветку (55)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что говорят ветеринары?
раскрыть ветку (54)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что они должны сказать? Недостаток витаминов думаете?)
PS она в принципе способна жить питаясь одной травой и водой... просто пастись на лужайке рядом с коровками
раскрыть ветку (53)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток животного белка для всеядного животного. Это ж не травоядное.
раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть ведь белок в рационе. ТС сама написала каши, творог. В отличие от тех свиней, которых выращивают на мясо. У моих соседей по даче свиньи вообще исключительно злаками варёными питались. И ничего вкусные выросли.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каши это не животные белки
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если каша на молоке, то в ней есть и животные и растительные белки. От себя добавлю, что свинка может питаться без белков животного происхождения, т.к. происхождение белка влияет только на аминокислотный состав, и ей фиолетово откуда он получен. Все незаменимые аминокислоты есть в белках растительного происхождения.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все незаменимые аминокислоты есть в белках растительного происхождения - то есть веганство жизнеспособно?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всеядное значит всем может пропитаться, а не всё подряд обязательно должно жрать) Ты же ешь хурму, но если не станешь - вряд ли сдохнешь от недостатка хурмы))
раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Биологию прогуливали в школе, так понимаю?
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вам там чего-то новое вчера рассказали?)
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад рассказывали, что у всеядных животных/людей есть потребность в белке животного происхождения. Мысль додумаешь?
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а творог и сметана? там много животного белка, кстати

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт не верится, живут же веганы. Там потребность, как я понимаю, в аминокислотах и витаминах, которые можно-таки получить из растительности, но то ли сложнее, то ли не все. Да и зависимость вроде не такая, чтоб прямо взять и отъехать, может просто что-то не будет работать точно так же, как при наличии. Не факт что хуже. А возможно, что и зависимость есть, пока есть поступление, а если нет, то организм переключится на резервные системы. Это всё ещё будет тыщу лет изучаться, нужно много людей исследовать. Я думаю, у организма в миллиард больше возможностей к выживанию, чем описано в любой теории.


Лирика. Я когда представляю микроскопическую молекулу с миллиардами участков, ткущую белки, которые она не знает, где и кем будут использованы (для её масштабов она отправляет их нахуй в открытый космос), но тем самым поддерживает жизнь в организме... я думаю, что мы с любой своей теорией человеческого масштаба (если А, то Б) просто лохи и что-то утверждать - только выставлять своё невежество. Последняя книга по биологии, попадавшая мне в руки (2015 год), А.Марков, полна неуверенности и осторожности в суждениях. Это, я считаю, по-настоящему научно: иметь благоговение перед величием тайны жизни.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь вам рассказали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всеядность значит еще и то, что организм приспособлен к усваиванию и растительной, и животной пищи, а значит они требуются. Медведи и люди тоже всеядные, но почему-то родителей-вегетерианцев (неполных веганов) тоже осуждают за то, что их дети мяса не видят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сдохнешь, если будешь жрать одну траву)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз за свиней, я с людей делаю аппроксимацию. Есть целые народы веганов, есть племена, которые в основном мясо рыбу жрут, можно годами жрать доширак и клинское, можно рис а можно фрукты, такой у всех разный рацион... Думаю, что скорее всеядность - это бонус, механизм адаптации, типа ешь чё полезло, норм будет. А не требование жрать всего по немногу. Это было бы тупо, ну нет рыбы или фруктов, чё подыхать что ли. Думаю, свинья на чём хошь побегает, это же свинья. Людей более тонкие материи заботят в выборе питания, как себя чувствовать будешь, какая энергетика, сколько проживёшь. Конечно, и у свиньи то же, но уж наверное проще)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка в деревне свиней зерном кормила. Только в поросячьем возрасте кашей на молоке. Никогда не слышала, что свиньям требуется мясо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их не такой уж и далекий предок, дикая свинья/кабан - падальщики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это жизнь?
Автор поста оценил этот комментарий

а как по поводу линьки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку