5

Домашний перец

Всем привет! Забрала у мамы жгучий перец, т.к. ему мало солнышка,обратила внимание что у него какие-то странные листики, а так как садовод из меня никакой, прошу помощи, что с ним делать или все с ним в порядке.

Домашний перец Растения, Перец, Цветочный горшок

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DragonSpace 1 год назад
+1
Пересадить в хороший грунт, текущий закис. Не поливать недельку, поставить в дали от прямых солнечных лучей, покормить минеральными удобрениями.
раскрыть ветку 5
+1

Добавлю еще, что лучше отрезать ту часть с большими, но больными листьями.

раскрыть ветку 3
0

Оки, спасибо! А из-за чего они такие?

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо попробую как вы сказали)

+1

Он уже начал мутировать.. Зря взяла))

раскрыть ветку 3
0

Интересно во что? Ахах

раскрыть ветку 2
0

Это как повезёт)

раскрыть ветку 1
0
Азотное удобрение, +фунгицид от мучнистой росы
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое

0

Мне плохо видно на фото, там случайно не тонкая такая паутинка на листьях?

раскрыть ветку 5
0

Блин, у меня рейтинга не хватает доп.фото загрузить 😅нет не паутинка

раскрыть ветку 4
+1

Просто фото нечеткое, мне поражение паутинным клещем напомнило, но если даже лёгкой паутинка нет сверху больных листьев,  то не оно.

раскрыть ветку 3
0

Поставь на солнечную сторону,купи любые удобрения для комнатных цветов (идеально Etisso) , поливай по инструкции. Парень оживёт и порадует тебя урожаем.

раскрыть ветку 4
0

У меня любая сторона солнечная🤣стоит греется, спасибо 👍

раскрыть ветку 3
0

Поливай чаще и не забывай про удобряхи)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
69

Когда поработал пчелой

После танцев с бубном и кисточками апачи таки назавязывал кучу плодов и еще цвести думает)

Когда поработал пчелой Перец, Чили, Растения

Остальные пока просто растут( но дубы вымахали шоппц... Даже подрезать пришлось. Надеюсь превозмогу лень и таки доделаю проводку на осветительной панели и переселю их на их личную полку.

40

Катерок из глины

Керамический катерок путешествует в окрестностях моей работы=)

Растения - хлорофитум и хатиора.

Катерок из глины Керамика, Катер, Лепка, Творчество, Рукоделие без процесса, Растения, Цветочный горшок, Длиннопост
Катерок из глины Керамика, Катер, Лепка, Творчество, Рукоделие без процесса, Растения, Цветочный горшок, Длиннопост

Моя группа вк: https://vk.com/gerro

Показать полностью 3
65

Уральский сад и огород #11. Хроника урожая, июль.

Предыдущий пост цикла

https://pikabu.ru/story/uralskiy_sad_i_ogorod_10_zagadka_603...

В этом году на Урале была затяжная весна и очень холодный июнь. Многие садоводы, да и разные комментаторы, утверждали что "беда-беда", все погибло, урожая не будет.

Но мы оптимисты: урожай не получим, но хоть согреемся.

И оптимизм вознаграждается.

Посадили немного позднее, чем в прошлом году, но урожай огурцов уже пошел.

Уральский сад и огород #11. Хроника урожая, июль. Сад, Огород, Урожай, Растения, Помидоры, Огурцы, Перец, Длиннопост

Пока "вечнозеленые" помидоры. поспевших на корню ещё нет.

Уральский сад и огород #11. Хроника урожая, июль. Сад, Огород, Урожай, Растения, Помидоры, Огурцы, Перец, Длиннопост

Догоняет перец, но пока счет идет на штуки. Много завязи, так что надежды не теряем.

Картошку-моркошку, а также свеклу, капусту и прочие овощи пока показывать нечего. Ботва растет, картошка цветет, капуста сворачивается в кочаны.

Ягоды будут в ближайшее время. 

Показать полностью 2
62

Выращивание острого перца дома. Пост №1. Проращивание.

Привет читающему!

После поста https://pikabu.ru/story/vyirashchivanie_ostrogo_pertsa_doma_...

В комментариях появились вопросы:

1. Регион выращивания и способ.

Я проживаю в двух столицах и не имею своей земли, выращивал в шкафу гидропонным методом, в прошлом году посадил в грунт (горшок) урожай получился так себе.

2. Как подготовить грунт.

Дабы избавиться от всей гадости, советую «пропечь» грунт при 60 градусах в духовке, в этом году морозил при -25, оказалось ерундово т.к. Пошла плесень. Пожалуйста в комментариях опишите методы борьбы со зловредными гадостями!

3. Покупка.

Гуглил Trinidad Scorpion Moruga Red и Carolina Reaper Red купить.

4. Проращивание семян.

Для этого понадобится:

Семена (юморист)

Ватные диски или ветошь

Ацетилсалициловоя кислота

Пластиковая коробка с крышкой

Выращивание острого перца дома. Пост №1. Проращивание. Длиннопост, Шаг за шагом, Перец, Хобби, Растения

Возьмём ватные диски и разделим их на половинки (ветошь нужна длинная и не широкая) кладём семена с небольшим расстоянием между ними.

Выращивание острого перца дома. Пост №1. Проращивание. Длиннопост, Шаг за шагом, Перец, Хобби, Растения

Измельчим и смешаем ацитилку  в пропорции: 3 таблетки на 300 мл воды.

Положем ткань в контейнер и слегка смочим раствором.

Закрываем крышкой и ставим в тёмное и тёплое место (+25), должен получится мини парник.

Далее ждём)

Если есть вопросы пишите в телеграмм:

Https://t.me/Pepperpikabu

P.s. Следующий пост как семена «оживут»,

Жду ваше мнение и предложения в комментариях!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: