865

Дом на колесах в бывшем рейсовом автобусе

Автобус-дом принадлежит молодой британской паре Тому Грантэму (Tom Grantham) и Кейли Барнес (Kayley Barnes), купившей его в 2011 году за 1 200 фунтов стерлингов. В течение последующих 9 месяцев на переделку автобуса было потрачено еще 10 000 фунтов, в результате чего он стал подходить не только для путешествий, но и для жизни в нем. Внутри автобуса с уютным домашним интерьером есть три двуспальные кровати, туалет, душ, кухня и даже камин. Том и Кейли использовали дом для путешествий.

Дом на колесах в бывшем рейсовом автобусе Автобус, Дом на колесах, Дом, Длиннопост, Баян
Дом на колесах в бывшем рейсовом автобусе Автобус, Дом на колесах, Дом, Длиннопост, Баян

Дубликаты не найдены

+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+19
Вэом автобусе лучше, чем у меня дома
раскрыть ветку 7
+10

как и во многих квартирах нашей страны за 2-5-10 миллионов рублей

раскрыть ветку 6
+17

а ещё меня в своё время поразили автобусы-туалеты в Ленинграде

раскрыть ветку 5
+1

есть фотка как там внутри?

раскрыть ветку 2
+2

был в Ебипете в аквапарке. зашёл в туалет, а там такая шикарная мозаика на полу! начал фотать. заходит мужик, видит это и кричит: -мужик, это же сортир!

0

здесь фото не моё - взял из инета. сам не фотал.

0
Меня тоже. Если что они. Стоят в петропавловской крепости, неподалёку от церкви и монетным двором.
раскрыть ветку 1
0
Много где стоят. И у Эрмитажа и у мраморного...
+7

Вот на драйве дом из огромного Вольво.

Проект еще не закончен.

https://www.drive2.ru/r/other/453077406798840758/

раскрыть ветку 3
+3

чёт ерунда ) 50 частей, где половина с фотками одной несчастной кровати и всякими киданиями из крайности в крайность.

Где-то я уже видел такое, и не раз. Когда планов громадьё, но они не выполняются, а только больше безумных идей набрасывается. Ну собственно на выходе всегда пшик.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен. Нужно вовремя остановиться и оставить изъяны, иначе проект превратится в долгострой до конца жизни.
+1
У человека крайне странный подход к планировке. Хотя кому как
+24

Цвет ужасен. Будто бы хозяин украл 40 литров краски с работы.

раскрыть ветку 2
+7

Может это подготовительная работа? для покраски

раскрыть ветку 1
+1
Да, очень похоже на грунтовку. Иначе зачем делать его полувоенным на вид?
+8

А душ...туалет? А откуда в таких автобусах вода берется? с верху какой-то бак приладить нужно?

раскрыть ветку 6
+9
Вода возится с собой в водяных баках. Заправляются такие баки прямо в кемпингах. В Европе точки забора воды в автокемпингах в порядке вещей. Но это сугубо в качестве удобства, так как в случае необходимости можно залить воду из любого другого источника. Баки сверху не ставят, так как это сместит центр тяжести и снизит управляемость и безопасность авто. В автобусах под полом есть багажные и технические отделения и места под баки там валом. Для создания напора воды в гидросистеме дома используется банальнейший электронасос, благо что в таких домах аккумуляторных батарей штук несколько и ёмкость у них не слабая, да и резервный генератор всегда имеется.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за ликбез...--расширила границы своих знаний

+2

Мест места же куча, чтобы это всё поставить

0

в заводских домах есть баки для воды.

раскрыть ветку 2
0

для России не очень подходит... у нас зимы много...вода будет замерзать....а так прикольно

раскрыть ветку 1
+5
Лучше Урал купить, брутальность,отличная проходимость ,надёжность и комфорт.
раскрыть ветку 4
+7

под каждую задачу свой автомобиль

+4

Брутальность? Дом на базе МАЗ-7310 - вот где БРУТАЛЬНОСТЬ!

0

Был пару недель назад пост про то, как американец прикупил себе военный урал для поездок на рыбалку

-3

и жрёт как чёрт.

p.s. комфорт? ты серьёзно? сам то ездил хоть пассажиром на нём?

+2

вспомнил как в 5-тилетнем возрасте мама возила меня на(в) Украину и там в кузове ЛИАЗа был устроен зал игровых автоматов

+2

Новосибирец продавал сауну в автобусе «Икарус» http://news.ngs.ru/more/50202931/

+1

В источнике фоток побольше: http://stirinebune.gsp.ro/galerie-foto-video-au-cumparat-un-...

+1

Ненавижу бежевый, к тому же он матовый.

+1
Они, по фото, и правда сделали дом. А не "автодом". Хотя, и такой хорош.
+1
У меня была похожая мечта.
раскрыть ветку 4
0
Грустно читать "была" и "мечта" в одном предложении.
раскрыть ветку 3
+1
А я всегда радуюсь что кто-то исполнил свою мечту), а грустить по этому поводу как-то грустно...
раскрыть ветку 2
0
0

Ну как минимум это дешевле, чем ипотека. =)

0

"есть три двуспальные кровати"

боюсь, три двуспальных займут весь автобус без вариантов на прочее оснащение.

0
Вещь!!!!
0

На базе грузовика (ахтунг, дойч):

http://www.spiegel.de/auto/aktuell/expeditionsfahrzeuge-von-...

-2
Я бы там дикую еблю устроил!
раскрыть ветку 6
+3
Заметил что все у кого ники капсом какие-то ебанутые.
раскрыть ветку 4
0
Так и запишем, сучка!
раскрыть ветку 1
-3
@mоdеrаtоr, тут оскорбляния!
раскрыть ветку 1
0

Судя по нику, помощь в этом тебе не нужна.

-2

Бывший? У нас такие автобусы позиционируются как новые и суперкрутые)

-2

В России же старые списанные немецкие автобусы превращают в маршрутные без каких-либо изменений

-3

Лучше бы не красили, ужасно получилось, а вообще идея мне нравиться, только вот фоток мало, учитывая сколько денег ушло дак это ваще шикардос, надоело торчать где то взял да уехал, но подобные вещи конечно не для нас

раскрыть ветку 2
+8

Что-что идея делать?

раскрыть ветку 1
0
Ну делать нравиться жеж!
-6

Фартук выкладывали пьяные узбеки ?

раскрыть ветку 5
+8
У них -дом. На колесах. Они в любой момент могут поехать на нем хоть в... Китай, хоть в Россию. Они могут приехать на работу и припарковаться рядом с дверями в офис и сходить домой - попить кофию, побриться, принять душ, поесть. А после работы уехать в кино. И заночевать у кинотеатра... оставаясь дома... они не платят коммуналку и ипотеку...
Какая разница КТО и как выложил фартук на кухне при таких перспективах.
раскрыть ветку 4
+1
Мне кажется, такую штуку так просто не припаркуешь где захочется :(
раскрыть ветку 1
-4

С Новой Зеландии до России он явно не доедет

И содержание сего дома, будет наамного дороже коммуналки

раскрыть ветку 1
-8

Удивили Европу... обычным кемпером, которых пруд пруди в любом уголке этой самой Европы!

раскрыть ветку 2
+5

Удивили использованием обычного автобуса - кемперы размером с автобус стоят как крыло от самолёта. А тут они получили огромный дом на колёсах по цене древнего ведра. Хотя конечно автобус за 1200... Там еще 10 должны стоить только ремонтные работы, там вся ходовая скорее всего убита вусмерть.

раскрыть ветку 1
+1
Я вас наверное сильно удивлю, но кемперы размером с автобус стоят как... автобус. И я знаю, что говорю, так как сам отработал немало на автобусах и даже когда-то свой личный ПАЗик имел, и тоже мечтал из него кемпер соорудить, и тему тщательно изучал... Стандартная кемперная начинка из пластика стоит в разы дешевле ходовой и моторной части автобуса, которая на отслужившем своё рейсовике конечно и убита была много раз, и менялась, и ремонтировалась, и новой никогда не станет. Дом на колёсах по цене древнего ведра будет и ебать мозги – как древнее ведро, от души, я вас уверяю.
ещё комментарии
Похожие посты