Добрым людям посвящается

Привет , Пикабу. Случилось только что. Сел в маршрутку на конечной, поехали. Собираюсь заплатить за пооезд (26р), залезаю в кошелёк - наличных нет. Совсем. Зову кондуктора, так мол и так, извините, недоглядел, растяпа. Может можно как-то решить? Лирическое отступление: езжу на работу этим маршрутом на этом автобусе почти ежедневно, в одно время вот уже несколько лет. Кондуктора знаю в лицо, да и она меня. На конечной мало народу садится.

Итак, ситуация у меня патовая. Может вдолг, завтра поеду - отдам? Или перевод Вам на карту стоимость поездки? НЕЕТ! Выходи! А куда выходить? Промзона, банкоматов рядом нет((( Ничего не поделаешь, сам дурак, пойду на выход, на работу точно опоздал. С такими мыслями встаю с места..

Тут женщина через два сидения ко мне поворачивается, давайте оплачу? И кондуктору - возьмите за проезд (передаёт деньги). Вот так сразу, просто, незнакомому небритому мужику. Пересел к ней, поблагодарил, предложил перевести деньги, она отказалась. Я сама, говорит, бывала в такой ситуации, понимаю вас.

Все это было очень неожиданно и приятно. Она меня просто спасла. Есть добрые люди. Так приятно их встретить, особенно в ситуации, когда нужна помощь. Спасибо ВАМ огромное, если ВЫ это читаете!

P.S. сам однажды оплатил проезд за другого пассажира. Видимо, сегодня круг добра замкнулся)) Пойду сниму наличных с карты.