До последнего украинца!
На Украине женщины и люди с инвалидностью будут привлечены к мероприятиям по разминированию территорий. Об этом 2 ноября сообщило минобороны Украины.
«Одной из главных целей противоминной деятельности в системе министерства обороны является равный доступ к работе в этой сфере, в частности, увеличение привлечения женщин, ветеранов, лиц, пострадавших от взрывоопасных предметов, и лиц с инвалидностью», — говорится на сайте оборонного ведомства Украины.
Данный вопрос, в частности, поднимался на семинаре «Равные возможности: привлечение людей с инвалидностью к занятости в противоминной деятельности», который прошёл в Киеве при финансовом содействии правительства Швеции, сообщило министерство.
Отмечается, что программа по трудоустройству людей с инвалидностью, среди которых ветераны войны, на Украине реализуется в рамках ООН. Так, программа включает в себя обучение анализа спутниковых снимков и кадров с беспилотников для обнаружения и картографирования загрязнённых минами территорий, пояснили в минобороны Украины.
Как передавало ИА Регнум, 24 октября председатель совета резервистов Сухопутных войск Украины Иван Тимочко ранее предложил готовить украинских женщин к военной службе. При этом он пояснил, что военную подготовку для женщин следует ввести не для призыва их на фронт, а с целью консолидации общества.
Решение о массовой обязательной мобилизации женщин на Украине 2 ноября призвала принять основатель украинского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская.
Лига Политики
30.6K постов17.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.