13516

Для брата, по-братски9

Знаете, ребята, сегодня у меня полыхнуло практически напалмом. Пришёл почти за час до закрытия человек, попросил патроны на 45Rubber. Нужно было 2 пачки, а у нас как раз остались последние две. Не стала бы говорить, что он кавказец, если бы не дальнейший диалог. У меня нет проблем с общением и восприятием по национальному признаку, т. к. сама выросла в одной из горных республик и понимаю, что людей надо делить по другим признакам, где главную роль играют чисто человеческие качества.
Так вот, персонаж попросил патроны, вынесла и пошла с ними на кассу. В процессе просматриваю РОХу и понимаю, что фото в ней и покупатель лицами не похожи. Задаю резонный вопрос, ваше ли разрешение? Нет, говорит, это брата, а четакого? Ниче, говорю, просто не продам тогда, нужен владелец этого документа лично.
- Ой, да вы че тут придумываете, я сто раз так делал, мне все продавали!
- Это уголовка, не хочу садиться в тюрьму лет на 7
-Да ниче не будет, давайте продадите!
-Простите, но нет
Уношу патроны обратно в оружейку, возвращаюсь, стоит.
- Девушка, это мой брат, я уже покупал много раз так!
- Пусть приезжает лично, тогда продам
- У нас в Дагестане так не делают, спокойно все можно купить!
- Дагестан - это тоже Россия, и везде действует ФЗ " Об оружии"
- да че вы мне рассказываете, я сам бывший сотрудник! и ваще, у меня есть знакомый, бывший подполковник, я его позову сюда, он вам все расскажет и сами продадите, что нужно! (угрозы, разговор на повышенных тонах)
- без обид, но ничего не продам 🤷
- все равно я прав!!!!
Чувак сдаётся, через 10 минут приезжает владелец РОХи, продаю патроны.
Конец, никаких выводов, никакой морали

Оружейная лига

6.1K постов23.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

306
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вижу, как продавец включает дурочку, такая ой, роняет коробку, я сейчас! И встаёт из-за прилавка с дробовиком 😁
раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий
шо характерно он у меня есть 🤣
показать ответы
271
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А могла быть и подстава же. «У меня есть знакомый, бывший подполковник». Полковник, ага.
раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий
ещё как могла быть, провокации это наше всё) в нашем случае лучше перебдеть и не ввязываться ни в какие авнтюры
показать ответы
1140
Автор поста оценил этот комментарий
Это менталитет такой видимо. Сколько подобных ситуаций было именно с лицами кавказской национальности. Они упрямо стоят на своем, требуют, ругаются, упоминают каких-т своих высокопоставленных знакомых. Работала в магазине дополнительного оборудования для автомобилей и взаимодействовала с сервисом. Так там такие кадры были.. Один спорил из-за пары сотен, мол по телефону мне сказали меньше сумму чем озвучили на месте. И так уверенно доказывал, что я поверила даже, чуть ли не мамой клялся. Когда дошли до того, чтоб прослушать запись разговора, быстро переобулся, и говорит - ну чего из-за этой суммы спорить, раз столько, значит столько. Ещё один после установки фаркопа рвал и метал из-за того что потеряли буфер бампера. Только вспомнил об этом через неделю. И прям серьезно так говорит, при мне его сняли, а на место на поставили. Давайте как-то будем решать этот вопрос. Выяснилось что в его машине вообще нет буфера, даже заводом он не предусмотрен. Руководитель всегда мне напоминал что таким товарищам нельзя верить даже в мелочах, а уж когда вопрос касается денег или иной выгоды, то и подавно.
раскрыть ветку (1)
247
Автор поста оценил этот комментарий
о, щас будет ахуительная история) сразу после универа работала в конторе, которая подавала телефоны стандарта CDMA(у нас в городе ее уже нет, а вообще это все работает в азиатских странах). Выбора аппаратов было крайне мало, но тариф прям подкупал. Зашли два чувака, армянин и русский. Знаю, что они друзья и держат два параллельных бизнеса. Армянин выбирал себе телефон, просто затрахал вопросами типа, а есть такой же, но с синей кнопкой? Полчаса минимум выбирал между двумя вариантами. Короче, заебал видимо не только меня. Тут его друг такой говорит, ты не армянин! Он такой, а кто же тогда? Русский говорит, ты армян! Армянин пришёл бы, положил деньги и сказал, дайте мне вот это. А ты тут стоишьи чото перебираешь!
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне минут двадцать мозг насиловал просьбой объяснить почему он не может купить себе патроны по фото своей РОХа в телефоне мент(!). Я потом долго охуевал, туда теперь вообще без юр.образования всех гребут? Да, тоже кавказец, видимо у него темперамент наложился на чувство собственной важности и невежество. Нёс какую-то пургу про то, что копия документа тоже документ, про доверенности, про то что он покупал и нас уже патроны и есть запись в книгах учета, зачем-то фото с мест убийств мне показывал (наверное, чтоб показать свою важность). Я ему даже пригрозил вызвать подмогу из росгвардии. В конце концов я ему просто сказал, что ничего не продам пока не принесет оригинал,  так как понял, что он просто идиот. Через пару дней пришел с документами и купил, что хотел.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
по фотографии РОХи продаём фотографию патронов 🤷
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что, кто-то уже пытался купить патроны к 12ому по чужой рох'е? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
к 16му) два дяденьки с РОХой какого-то деда)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему и это тоже говорил. Но в конце разговора понял, что общаюсь с деревом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
мне попадался подобный персонаж, тоже мент, из области, просил по РОХе на 9РА продать 10х28.. нуаче, в нашем городе мне продают, и я сто раз так делал, и ваще они ж похожи по размеру 🤦
показать ответы
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них так заведено: сват/брат, кумовство и связи, а где нельзя — там бакшиш (взятка). А наебать другого — признак доблестного джигита.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
кумовство есть везде, конечно, но в республиках оно прям процветает и более заметно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а для чего вам, например, разрешение на оружие?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
для того, что оно у меня есть 🤷 и я могу его транспортировать
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не лучше, должна была вызывать полицию а в итоге толькл пернула в интернете, классика.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, так по твоей логике весь Пикабу - вообще сплошной пердеж 🤷 и напердели так нефигово, судя по цене, за которую его купили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему уточнение, что он кавказец?) разговор на повышенных тонах возможен только с дагами?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
к тому, что "у нас в Дагестане" все так делают /так можно/я прав
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не произошло нажатие кнопки и вызов наряда за этим чертом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что разрулила сама) если бы он решил усугубить ситуацию, возможно, дело бы и зашло дальше
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль пришла, почему бы сейчас не рассматривать для призыва в первую очередь не только тех, у кого "военный опыт", но и есть разрешение на оружие? Обращаться с оружием и стрелять они умеют, доучить их малость и вперед, будет возможность свои навыки применить, а не только травматами грозиться или по зверям стрелять.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, у меня есть разрешение на оружие 🤷 это значит, что я должна идти и убивать своих братьев и сестёр?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а разве вы только по рохе без паспорта продаете? Моё ружжо и травмат больше пылились, и патроны покупал всего два раза - оба раза с паспортом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для продажи достаточно РОХи, требование паспорта - это уже перегибы
показать ответы
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос к ТС, как к эксперту? Что можно купить без РОХ для снаряжения охотничьего патрона? Пулю, гильзу и капсюль всё ещё можно? Порох всё ещё нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пулю можно и гильзу без капсюля) все, что касается инициирующих - только по РОХе
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя вообще боевые патроны продают гражданским? А потом удивляются, что в школах стреляют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это травматические 🤷
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что вы можете сказать по поводу ваших магазинных правил на продажу пороха или капсюлей? Вы продадите любой порох/капсюли человеку с любой РОХой?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
по РОХе на травмат вообще не продадим ни того, ни другого) по РОХе на гладкое продадим соответственно капсюля на гладкое, на нарезь - для нарезного.. про порох ничего не скажу, никогда не сталкивалась с его продажей
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества