Найдены возможные дубликаты

149 комментариев

по актуальности
+228

Кстати, когда работал в Ростелекоме был реальный случай, бобры перегрызли 16вол КСППг. В кабеле идет 4 медные жилы для телефонии, с небольшим но напряжением, судя по тому как отключались киленты, бобер грыз кабель за два раза, отгрыз часть до медных жил, получил разряд, испугался и на следующий день доделал свое дело.

раскрыть ветку 28
+151
Упорный гаденышь :)
раскрыть ветку 4
+47
Мазохист... растянул удовольствие
+9

Упоротый гадёныш! Ему походу понравилось...

+1

Очень кабель нужен был!

0

Бобер пример, как всегда завершать начатое)

+41
Минск... Хороший новый дом, отрава в подвале разложена, нормальный управленец, за всем следит... Крыса живет между стенами, в утеплителе, и вот вчера:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+18

Крысы вообще чудные существа. Живёт дома в качестве домашнего животного, за первый месяц никакого интереса к проводам не проявляла, мы и расслабились. Пока не обнаружили в один прекрасный день кучу погрызенных проводов. Но что самое парадоксальное, кабель от лампы, подключенной в сеть, был зачищен до блеска. Как током не ударило - остаётся гадать. В любом случае, решили проблему, убрав все электроприборы из спальни.

раскрыть ветку 8
+31
В этот раз кабель просунули в трубке из нержавейки.
+8

На Дробильно-обогатительной фабрике в конце 80-х установили промышленное телевиденье. Черно белое с лупатыми экранами мониторов, но диспетчер подсекал за всем ключевыми точками процесса. Не расслабишься.

Мужики намазали кабели салом и в течение недели уже не одна из 20ти с лишним камера не работала.

На переоборудование бюджет заложен не был.

раскрыть ветку 1
+4

Кабель-рапунцель.

0

красивые локоны)

+31

Сначала ты пускаешь людей к себе в лес, а потом они начинают валить деревья и осушать в нём болота. Вот например пару лет назад в Индонезии из леса выгнали орангутана. Сколько можно это терпеть?!

Good night, mankind! Good night, mankind!

раскрыть ветку 1
+6
0
Работаю с оптоволокном.
В свое время увидели у конкурента, что они не тратят муфты и варят прямо на кассете и заворачивают все это в целофан и по кругу изолентой. Сам лазил в такие кассеты через несколько лет, вроде все нормально работает (цвета волокон только сложно разобрать).
Так вот решили на своей сети участки после небольших аварий тоже на кассеты поварить. У нас к этим кассетам были крышечки, мы ими и закрывали, думали что конкурент от дождя и снега в пакет все заворачивал.
Через пол года-год как мы этих кассет наставили по весне начали прилетать птички и выклевывали из кассеты волокна, которые под сигналом (другие не трогали). После этого начали перематывать все черной изолентой.
Цена муфты 2500р, цена кассеты 50р.
Кассеты ставили на отводы до абонентов, где обычно не более 1-2 сварок.
-11

Телефония... так и веет какой-нибудь супермодной страной с магией и киберпанком

раскрыть ветку 4
+15

Когда я уже успел сделать о тебе эту заметку?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+507
Врут. Бакланы крышами стадионов питаются, это общеизвестный факт.
раскрыть ветку 28
+175

Так они мигрировали. А в Норильске видимо стадионов нет... приходится питаться "подножным кормом", бедняжки

раскрыть ветку 10
+68

Срочно необходимо отправить специалистов по строительству стадионов в Норильск! А то вдруг у бакланов аллергия на оптику

раскрыть ветку 4
+6

Есть у нас стадион. Но он без крыши, такой, немного условный, но его все равно так называют

раскрыть ветку 4
+46
Вы просто плохо знаете бакланов. Они клюют как крыши стадионов, так и оптоволокно, дороги, головы дураков, российский кинематограф и нашу же сборную по футболу. Думаю, список этим не ограничивается...
раскрыть ветку 8
+12

ну с кинематографом и футболом ты загнул, такое Г. никто есть не будет.

раскрыть ветку 3
0
Не плохо они поклевали сборную... 5-0 ...дай бог им здоровья)
раскрыть ветку 3
+19
+11

А вдруг они на диете?

+10

У меня интернета с утра нет, сижу через мобильный, а до бакланов не дозвониться "из-за технических причин"

+9

Это сначала. На севере уже разозлили Эйва.

+5
Они же на крыши стадионов гадят. Вот оптоволокна поедят и гадят потом на крыши
+1
А асфальт жрут дорожные черви.
0
Ага а ещё сидят в разных комитетах и чирикают всякую ахинею.
-1
Вот, чтоб они больше не ели крышу стадиона, у "Лахта центра" поставили зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" в количестве двух штук.
+65
раскрыть ветку 1
+1

Да и без лазеров, половина нашей работы ( электрослесарь на подстанции) это уборка помета

+87
раскрыть ветку 1
+19
Это жи чайки!!!...Вот так бакланы попали в дерьмо...
+21

Выдры. Настоящее стихийное бедствие. По ночам выползают из нор, перегрызают все!

раскрыть ветку 5
+6

Моё солнце горит на стыке ветров

раскрыть ветку 1
+2

Границе семи холмов

+2
0
Не все поймут, но многие вспомнят)
раскрыть ветку 1
0

у меня сразу в бошке заиграло

+49
У нас перебои, потому что бакланы проводили кабель...
раскрыть ветку 10
+6

В Норильск таки провели оптику?

раскрыть ветку 9
+23
Да, в прошлом году. Теперь регулярно раз в месяц-два обрывы штопают....
раскрыть ветку 8
+13

Гарри Гаррисон.  "Неукротимая планета". Дожили наконец-то!

раскрыть ветку 2
+3

Вот тоже подумал. Лайт-версия планеты Пирр.

+1

Там, насколько я помню, планета реагировала на агрессию людей...

+32

Я знаю предводителя этих зверушек))

раскрыть ветку 3
+2
А кто это?
раскрыть ветку 2
+1
-1

Самка гомодрила. Postsoviet edition.

+6

Когда работал на прокладке ВОЛС, мы тянули бронированный самонесущий кабель. Это значит, что под пластиковой оболочкой были скрученные стальные тросы. И хрен там кто его перекусит. На нем можно спокойно висеть и ничего ему не будет. Выдерживает что-то около тонны на разрыв или больше. Не помню уже. И раздавить его надо постараться.

+11

Бакланы в Норильске моментально замёрзнут при пурге и температуре в -40, если это не в переносном смысле)

раскрыть ветку 13
+8
В Норильске иногда бывает лето
раскрыть ветку 3
+4
Неделю. А если повезет и две!)
раскрыть ветку 1
0

13 июля?

+11
В Норильске бакланами называют чаек.
раскрыть ветку 2
+4

нету в Норильске альбатросов

раскрыть ветку 1
+6

Ну хуй его знает, я жил в Талнахе(раньше это был город спутник Норильска, сейчас вроде как микрорайон Норильска) на Федоровского, у меня прямо за домом был карьер заполненный водой, там летом были бакланы, ну по крайней мере их все так называли.

раскрыть ветку 3
+2

Хз, в 90-98 в Норильске из живности видел только собак и оленей.

раскрыть ветку 2
0

Перелетные птицы, проходят на природоведении в младших классах.

0
Они перелетные. Прилетают в мае.
+4
У нас бакланы на тракторах умудряются упором в 16вол канализационку попасть, при имеющихся предупреждающих табличках с расстоянием) А через 5м в мтсовский армированный 96волоконник. Снайперы, дери их за щеку.
раскрыть ветку 1
0

наверно текст на табличках мелко написан

+3
ХА! Я живу в обл. Центре в центре города и у Ростелекома не раз пропадала связь в моей многоэтажке по причине "Собаки провода погрызли". Ппц просто.
+2

А у нас в Казахстане ни бакланов, ни песцов нет, а перебои с интернетом есть...))

раскрыть ветку 4
+4

У вас сигнал ветром сдувает!

раскрыть ветку 1
0

Точно подмечено, оказывается, ветер во всем виноват!

0
Косяктелеком детектед.
0

Караганда. Есть и бакланы, и песцы, и чайки, чего только нет. Ах да, проводного интернета :/

+2

У друга на даче отдыхали, там стая ворон жила, которая постоянно ему антенну от телевизора гнули. Зачем - непонятно, но знакомого это бесило. Самое противное, что при попытке их отогнать, они нападали стаей, заклёвывали. Я ему и предложил доспехи сделать из подручки и отбиваться, пока не надоест. Убить знакомого они не смогут тогда, а сами потери нести будут. Вообщем, шлем из кастрюли, защита для паха, два слоя штанов, щит из крышки большой от другой кастрюли. Доспех для тела тоже из чего-то сооружили. Самое лучшее, что вышло - самодельная палица - На палку прямую приделали пенёк. Получился настоящий великан из сказок. Телевизора без антенны нет, хоть какое-то веселье. Вообщем, вороны опять антенну пытаются разломать, на телевизоре сбоит. Друг, в облаченьи, выходит перед домом и зашвыривает в них камнем. Его, естественно, стая атакует, но он отбивается. В итоге, у друга поцарапана щека и две вороны лежат, поверженные палицой. Больше стая ворон там не летала.

раскрыть ветку 1
+1

я б расстроился. одна битва и все! ни славы не настяжаешь и доспехи без дела ржавеют опять же

+1

Хоть бы эти не перегрызли

+1
Какие-то неправильные у вас бакланы
+1

Бакланы коробками жрут план (с)

+1

А у нас вороны на крыше из спутниковых тарелок вырывают кабели. Петербург.

+1

Провайдер у них весёлый, а не интернет дикий :)

0

Было уже, что маман просто его не любит, вот и придумывает отмазки?)

0

Так и живём — у вас одни бакланы, у нас другие
Только у нас другие, не птицы...

0

Это как у мужа во время командировки в ЦЕРНе работа остановилась по этой причине :D

https://www.google.ru/amp/s/ru.sputniknewslv.com/amp/world/2...

0

У меня однажды вышку (сотовые, обслуживаю я их)  бобры чуть не уронили  (точнее, уронили деревья на растяжку, башня погнулась).

0
У нас же серебристые чайки
0
Пффф. У меня шиншилла стабильно униятожает все провода
0
Хорошую птицу бакланом не назовут
0

На самом деле "бакланы" это люди которые верят в такую чушь :)

0
Не знаю на счёт бакланов, но как-то у нас коза перегрызла оптоволоконный кабель свисающий со столба, причём полностью, вместе с изоляцией.
0
0

В долбанном центре Торонто мне еноты кабель перегрызает раз в год

0

Сей господин одобряэ

0

Тоже не понимаю зачем оплетку оптоволокна такой вкусной делают

раскрыть ветку 1
0
Пробовали? И как на вкус? На что похоже?
0

05.06.2018 по подозрению в намеренном повреждении оптоволоконного кабеля до Норильска была задержана группа лиц. При допросе один из задержанных пояснил, что содержит местный локальный ресурс norwifi.com и из за оттока пользователей, произвел диверсию методом прямого физического воздействия с помощью молотка и ножа, которые были при нем. По предварительным оценкам, ущерб нанесенный ООО "Единство" составил более двух миллионов рублей. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 164, ч 1. 67, ч 4. 12, ч 1 УК.РФ 05.06.2018 16:30 Норильского времени.

Обновление статуса по устранению аварии на участке г. Норильск - Снежногорск.

Аварийный вылет вертолета задержан по метеоусловиям.

Вылет запланирован на 06.06.2018г. 09:40 (время г. Норильск).

О статусе устранения аварии будет сообщено дополнительно.

раскрыть ветку 2
+3

Про норвайфай давно все поняли что шутка. Ещё бы сюда этот фейк постить.

раскрыть ветку 1
0

Некоторые альтернативно одаренные и про бакланов и про норвайфай верят :)

0

Ну бывает. У меня птицы между плит утеплитель пожрали себе на гнезда. Очень классненько когда тебе в пол дует зимой

0

А чего никто не стебется над крышей стадиона в Питере?

раскрыть ветку 1
0

Не все такие слоукоки как ты :)

0

У меня один вопрос. Почему оптику пустили по воздуху? Она слишком малоприспособлена для этого.

раскрыть ветку 4
+1

Там не закопать

0

Чой-то неприспособлена? Кабель как кабель.

0

Будете удивлены - у ТТК десятки тысяч км оптики на опорах :)

0
Вечная мерзлота
0

Пытаются что-то скрыть от общего глаза

-1

Просто у нас в Норильске провели оптоволокно через жопу, каждые 2 3 месяца отсутствует связь во всем городе на 2 3 дня. Работает интернет в таком случае через спутник, страницу грузит минут по 5.

раскрыть ветку 3
+1

Ты специалист этой отрасли? Подскажешь подобные проекты в мире, в схожих климатических и географических условиях? Ты уверен, что работы по монтажу закончены, или было бы лучше, ещё годик посидеть на спутнике, пока все не доведут до ума? Так много вопросов...

раскрыть ветку 2
-2

Да-да, опять виноват климат!

раскрыть ветку 1
-1

Прям как у Гарри Гарисана, все живое против человека.

раскрыть ветку 2
+1

Гарисана...

раскрыть ветку 1
-1

Уот так уот

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: