Дикий, дикий кот

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Весной прошлого года, как обычно, переехал на летный сезон за город. Там много всевозможных диких котофеев, все в меру наглые и диковатые. И вот однажды появился он - рыжий, дикий, забитый, без одного глаза. И что-то дёрнулось во мне, решил что именно этого надо бы подкормить. Поехал в магазин, купил для него сырого мяса. Кот оказался дичайшим. Ближе 7-10 метров к нему подойти невозможно. Кладу кусок мяса, он сидит вдалеке, отхожу подальше и за угол дома, тут же набегают другие коты на мясо, этот сидит в стороне. Выхожу из-за угла, отпугиваю котов от мяса. Снова прячусь, он украдкой подходит берёт кусок и отбегает с ним метров на 10. При виде меня, бросает его и убегает. В итоге оставил мясо в миске на веранде, он украдкой немного поел. Так произошло наше знакомство.


Было решено, что кот теперь мой.


Всю весну и лето я каждое утро оставлял на веранде для него еду и уходил в дом, наблюдал за процессом через окно.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Так у нас это продолжалось май и всё лето. Но при этом он оставался на 100% нелюдимым. Кот жил около дома, спал днём в тенёчке под кустами, ночью на скамейке, иногда на веранде. Но как только я открывал дверь, его как ветром сдувало. Даже если я приходил домой в 5 утра, открывая калитку в 20 метрах от дома, он молниеносно просыпался и моментально пулей ретировался подальше.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Осенью на зимний сезон я переезжаю в Москву в квартиру и кота решено забирать с собой. Кот оставался диким и подойти к нему ближе 3 метров было невозможно. Но время шло  и примерно в конце сентября удалось его заманить в дом. Первый день в доме для него был сплошной стресс, всё время сидел под диваном. Но время шло и котофеев постепенно осмелел.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

На этом видео звук можно сделать погромче.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Я купил ему туалет с наполнителем, и переноску. Отвёз его в ветеринарную клинику, там мы сдали анализы, нашлась у нас одна зараза. Каждый день, на протяжении двух недель, ездили с ним в ветклинику делать уколы. Потом пили таблетки. Сдали повторно анализы - вылечились. После всего этого сделали прививки и завели ветпаспорт.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Всё это время, весна, лето и осень Кутузов был довольно грустным.

Переехали в квартиру.

Тут в местной клинике занялись более капитальным лечением. Чикнули яйки, удалили остатки глаза и зашили его, удалили больные зубы и корни от обломанных зубов. При этом глаз зашивали два раза, но он что-то не зарастал, решили оставить так как есть, просто регулярно салфеткой вытираю ему выделения из глаза. В итоге три операции под общим наркозом.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

После этого Кутузов стал намного веселее, начались регулярные игрища с беготнёй и катанием по полу всего, что не прикручено к полу.

Самое любимое наше занятие это, конечно, поспать.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Работа у меня в основном дома за компом, Кутузов от меня практически не отходит, всегда рядом со мной.

Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Дикий, дикий кот Кот, Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Видео

Скоро летний сезон, поедем за город.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, что у него с зубами? На фото вроде все клыки видны?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Одного верхнего правого клыка нет и других тоже не хватает.

Делали вот это:

Удаление зубного камня ультразвуком 13 шт
Удаление фрагментов зубов 4 шт

Удаление зубов 1-й степени подвижности с наложением швов 2 шт

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молрдец.
Ща опять заминусят... но я не могу сдержаться.
Я понял, что вы лечились, сделали прививки и получили ветпаспорт. Я понял что ваше любимое занятие - спать.
Яйки чикнули только коту, надеюсь???
Кто-нибудь мне, хозяину двух кошек, объяснит что за мода дурацкая, писать "мы лечились, мы покушали, мы покакали"?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кот ведь не сам ходил лечиться, консультироваться и делать вет паспорт. А спать это я люблю, как и он.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по печати и симкам, у нас тут обнальщик. Из дома он работает, хах.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ИП, всё по белому - налоги, пфр, омс

2
Автор поста оценил этот комментарий

До слёз... У бабушки примерно в феврале 2018 пропал похожий кот. Ему правда 10 лет было бы уже. До сих пор ба его вспоминает. Вы не из Самарской области случайно? Вот одна из его забавных фоток) https://pp.userapi.com/c841631/v841631527/41282/uQLVPP6HLOU.jpg

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы из города Москвы